Лоза Святого Симеона Мироточивого

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Marina » 20 июн 2013, 16:41

Руководство для бесплодных супругов
с поучениями из Священного Писания

С южной стороны соборного храма монастыря Хиландар каждому богомольцу сразу бросается в глаза широко разросшаяся и тянущаяся вверх по своей опоре виноградная лоза. Ее стебель появляется из стены, на высоте полутора метров от земли, прорастая из гробницы святого Симеона (Стефана Неманича), которая находится у той же стены, но с внутренней стороны храма. Хиландарское предание об этой лозе рассказывает: Когда после смерти св. Симеона (13 февраля 1200 года) прошло семь лет, и когда сын его, св.Савва, пришел в монастырь из своей кельи в Карее, чтобы перенести мощи св.Симеона в Сербию ради замирения своих повздоривших между собою братьев, хиландарские монахи предались безутешным рыданиям. Тогда св.Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что мощи его должны быть перенесены на Родину, но в утешение хиландарской братии из пустой гробницы произрастет лоза, и покуда она будет плодоносить, до тех пор его благословение будет почивать на Хиландаре. Эта лоза сохранилась и до наших дней, каждый год без исключения принося богатый урожай, причем монахи только подрезают ее, никак более не ухаживая и не охраняя от филоксеры и прочих болезней, свойственных виноградным лозам. Сие являет собой великое чудо Божие и духовное утешение для хиландарской братин и всех православных христиан. Но лоза св.Симеона известна не только этим. Есть у нее еще и особенное свойство помогать своими плодами бесплодным супругам, которые с верой и молитвой обращаются к чудотворному средству.

Древнейшее из всех сохранившихся об этом преданий гласит, что в 1585 году один турок привел своего сына-первенца, чтобы оставить его служить Богу в Хиландаре, и рассказал, что сын, также, как и дочь, родились у него после того, как он вкусил гроздь от лозы св.Симеона.

С тех пор и до наших дней наш святой монастырь раздает богомольцам ягоды от чудотворной грозди или рассылает их по почте тем, кто об этом попросит.

Когда-то многие богомольцы из России приходили на Святую гору за этой гроздью. Сегодня ее помощи ищут верующие люди со всех уголков Греции, и результаты — удивительны.

Расскажем хотя бы об одном случае, поучительном для тех, кто хотел бы прибегнуть к помощи хиландарской лозы. Некая Катерина Р. из города Солуни предложила своему мужу отправиться на Афон и привезти оттуда гроздь от лозы св.Симеона. Но тот не согласился, потому что не имел достаточной веры в ее чудесные свойства. Меж тем его супруга сама постаралась раздобыть гроздь и вкусила от нее, поступая так, как было предписано ей, а кроме того взяв на себя и те молитвенные правила, которые должен был бы исполнять ее муж. Когда Господь благословил их первым зачатием, она рассказала мужу о том, как поступила, и с тех пор эта семья из благодарности не теряет связь с нашим монастырем.

В прежние времена и сербы знали о чудотворной грозди. В нашем Хиландаре сохранились старые печатные руководства на сербском языке о том, как прибегать к ее помощи. Но потом о грозди стали забывать, а нынешнее молодое поколение о ней и вовсе не знало.

После показа по сербскому телевидению фильма о Хиландаре многие осознали, какую помощь может оказывать лоза св. Симеона. Первым, кто, посмотрев этот фильм, попросил в монастыре гроздь от этой лозы, а потом заимел потомство, стал Николай Т. из Вустера в Англии.

Видя, что потребность в помощи грозди св. Симеона увеличилась, наш монастырь решил обновить и переиздать старое руководство о том, как пользоваться этой гроздью.

Люди нашего времени ослабели в вере, а всякое чудо, также и то, которое проявляется через лозу св. Симеона, требует веры от надеющегося на него. Об этом необходимо помнить, прибегая к помощи чудотворной грозди. Вот какая поучительная история произошла недавно в том же городе Солунн. Один священник, у которого не было детей, получил, посетив наш монастырь, гроздь св.Симеона, но медлил воспользоваться ею. Одна из его прихожанок попросила уступить ей гроздь, и священник с готовностью это сделал. Через некоторое время, в воскресенье, после Святой Литургии прихожанка, сияя от радости, поблагодарила священника за его дар, сказав, что он ей помог. «Была бы у меня такая вера, были бы у меня сейчас дети», — говорил нам тот священник, вновь приехав в Хиландар.

Просим супругов, которых Господь после того, как они прибегнут к помощи грозди св.Симеона, благословит потомством, известить о том наш монастырь, чтобы объявление об этом событии укрепило веру и других бездетных супругов.

Для того чтобы получить ягоды винограда целебной лозы нужно всего лишь написать на Афон письмо и сообщить в нём имена супругов в Святом крещении. Никаких денег монахам не требуется - это совершенно бесплатно. Примерно через месяц-полтора придёт с Афона конверт с 3 ягодами, с подробной инструкцией на русском языке как их вкушать и с сообщением о том, что братия монастыря Хиландар начала 40 дней усиленно молиться Богу за страждущих, с тем, чтобы Господь разрешил их от бремени сего недуга. Единственное, что потребуется, оплатить почтовую бандероль (в пределах доллара) при получении на почте.

MONASTERE HILANDAR
63086 KARYES
MOUNT ATHOS GREECE

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 31 секунду:
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Marina 25 июн 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мёртвая!

ХОМЧИК likes this post.
Marina
Пустила кошечку

Liked in: 449 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Реклама

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Тося+ » 25 июн 2013, 10:21

ЛанчикСвет, и что это бесплатно?

Делайте то, что хотите! О вас все равно найдут, что сказать!Изображение

мой Блог
Тося+
Админочка

Liked in: 7161 posts
Стаж: 6 лет 27 дней
Награды: 11
Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)
Я обязательно буду мамой! (1)

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение Marina » 25 июн 2013, 11:16

Тося, оплачиваешь только письмо в Грецию (я отправляла простое, авиа 6 грн.) и посылочку из Греции на почте (друзья сказали около 8 грн.), когда прийдет уведомление. Если приходит простое письмо оплачивать ничего не нужно. Когда мне лично прийдет ответ, я отпишусь :yes:

Marina
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Тося+ » 25 июн 2013, 11:48

ЛанчикСвет писал(а):Когда мне лично прийдет ответ, я отпишусь

Буду ждать! Мне интересно, если придет тоже думаю заказать :blush2:

мой Блог
Тося+
Админочка

Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение Marina » 25 июн 2013, 12:22

Тося, монахи присылают ответ всем, кто просит о помощи и верит в чудодейственную силу лозы :girl_in_love: Ты можешь не дожидаться моего, а написать свое письмо. Я отправляла простым, но советую отправлять заказным, чтоб не потерялось. Письмо с просьбой можешь отправить даже факсом (30-23770)23494. :mi_ga_et: Только нужно узнать как его отправлять из Украины в Грецию :blush2:

Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение Marina » 17 июл 2013, 18:02

Девочки, ровно через месяц получила заветный конвертик :girl_in_love:
В нем письмо с инструкцией, иконка и виноградинки с лозой :ya_hoo_oo:
Уведомление о бандерольке бросили в почтовый ящик, на почте конверт получила совершенно бесплатно :-):
Изображение
Изображение
Изображение

2 people like this post.
Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение lesik77 » 17 июл 2013, 18:48

ЛанчикСвет, Здорово!!!!!!!!!! И я хочу послать,а адрес какой,тот что выше написан. ? Я как то посылала в Москву ,Св. Матроне,но ответа так и не получила........Ведь правду говорят -утопающий хватается за соломинку !!!!!!! Я просто не видела этой темы ,я бы уже давно послала ,

lesik77
Посадила цветочки

Liked in: 813 posts
Стаж: 6 лет 28 дней
Награды: 6
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1) Цветовод (1)

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение Marina » 17 июл 2013, 19:10

lesik77, вот здесь на форуме мы обсуждали эту тему http://болтушка.com.ua/forum/viewtopic. ... &start=240, я там писала как узнала о чудодейственной лозе. Письмо ты можешь отправить по вышеуказанному адресу. :yes:

Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 19 фев 2014, 19:15

ЛанчикСвет писал(а):иконка и виноградинки с лозой

тебе в пору писать свою историю с лозой.
конвертик получила.
и беременюшка уже )))

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1210 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение Пенка » 19 фев 2014, 19:35

ЛанчикСвет писал(а):Просим супругов, которых Господь после того, как они прибегнут к помощи грозди св.Симеона, благословит потомством, известить о том наш монастырь, чтобы объявление об этом событии укрепило веру и других бездетных супругов.

ЛанчикСвет, ты не забыла им сообщить? :-):

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ЛанчикСвет, ты просто имена писала и всё? Обратный адрес в письме или только на конверте?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение Marina » 20 фев 2014, 09:28

СкарлетЛ, Пенка, девочки на самой деле я не успела воспользоваться виноградинками. :blush2: Так как там очень строгая подготовка, то я планировала дождаться ближайшего поста. Но как видите не успела :girl_in_love: Но я очень верю в силу лозы Св. Симеона Мироточивого и брала лозу, виноградинки и иконку с собой на перенос. Знаете, я мечтала о двойне! :girl_in_love: Я знаю, за нас с мужем молились и просили о помощи монахи Хиландара. И после рождения моих сыновей я обязательно им сообщу об этом чуде. :an)(gel: :an)(gel: В письме я указывала наши имена и обратный адрес. :yes:

ХОМЧИК likes this post.
Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 20 фев 2014, 09:39

ЛанчикСвет, я так понимаю,что это их адрес :blush2:
MONASTERE HILANDAR
63086 KARYES
MOUNT ATHOS GREECE

И что нужно написать в письме,а то потерялась? :ne_vi_del:

Изображение
Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек, светится, растет и пахнет, кто увидит, тут же ахнет!
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Liked in: 5074 posts
Стаж: 6 лет 23 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Веселый флудер:) (1) Мама лапочки дочки (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение Marina » 20 фев 2014, 09:47

tanja1986, да это их адрес. :yes: В письме нужно написать своими словами о том, что вы с мужем очень хотите деток, что вы верите в чудодейственную силу лозы и просите монахов выслать вам ее. :-):

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А еще у той пары, про которую я рассказывала родился сын :an)(gel: Назвали в честь святого Симеона Мироточивого - Семеном. Теперь они наши кумовья. :girl_in_love:

Тося+ likes this post.
Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 20 фев 2014, 10:02

ЛанчикСвет писал(а):tanja1986, да это их адрес. В письме нужно написать своими словами о том, что вы с мужем очень хотите деток, что вы верите в чудодейственную силу лозы и просите монахов выслать вам ее.

ЛанчикСвет, на русском я так понимаю?

Изображение
Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек, светится, растет и пахнет, кто увидит, тут же ахнет!
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Родила на форуме (1) Веселый флудер:) (1) Мама лапочки дочки (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение Marina » 20 фев 2014, 10:11

tanja1986 писал(а):ЛанчикСвет, на русском я так понимаю?

Да, на русском :yes: Ответ тоже приходит на русском.

Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 20 фев 2014, 10:15

ЛанчикСвет писал(а):Да, на русском Ответ тоже приходит на русском.

ЛанчикСвет, интересно,сколько к ним идет письмо?

Изображение
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение Тося+ » 20 фев 2014, 10:16

tanja1986 писал(а):к ним идет письмо?

Выше же Ланчик писала -месяц :wink:

мой Блог
Тося+
Админочка

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 20 фев 2014, 10:17

Тося писал(а):Выше же Ланчик писала -месяц

Тося, мда :biggrin: бывает :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 21 фев 2014, 16:18

сегодня отправила :girl_in_love: :girl_in_love: с нетерпением жду ответа :girl_in_love:

Изображение
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение Marina » 21 фев 2014, 19:27

tanja1986, молодчинка! :friends: Пусть Господь помогает! :girl_in_love:

tanja1986 likes this post.
Marina
Пустила кошечку

След.

Вернуться в Вопросы и ответы о ЭКО