Азооспермия и ЭКО

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение cherrylovee » 12 июл 2017, 11:12 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows NT Windows NT  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

Здравствуйте.
Мне 28 лет, супругу 28 лет. При неудачных попытках зачатия (около года) прошли обследование. Итог МФ (мужской фактор). Заключение - азооспермия (результаты спермограммы ниже) анализ сдавали 2 раза, итог один и тот же (азооспермия):
Количество эякулята: 2,5 мл (норма более 1,5)
Цвет: Серовато-белый (норма Серовато-белый )
pH: 7,2 (норма 7,2 - 8,0)
Запах: Специфический (норма Специфический)
Мутность: Мутная (норма мутная)
Время разжижения: 50 мин. (норма 20-60 мин.)
Вязкость: 3,8 см (Норма до 2 см.)
Кол.во сперматозоидов в 1 млн. : Не обнаружены (норма более 15 млн)
количество сперматозоидов в эякуляте: Не обнаружены (норма 40-500 млн.)
Лейкоцити: 0-2 в поле зрения (норма единичные в поле зрения)
Эритроцити: Не обнаружены (норма нет или единичные)
Лецитиновые зерна: вв большом количестве (норма большое количество)
Эпителиоцити: Не обнаружены (норма нет или единичные)
Кристалы Бетхера: Не обнаружены (норма нет)
Амилоидные тельца: Не обнаружены (норма нет)
Сперматофаги: Не обнаружены (норма нет)
Спермаглютенация: Не обнаружены (норма нет)
Клетки сперматогинеза: Не обнаружены (норма нет или единичные)
Флора: Не обнаружена (норма отсутствует)
Диплококки: Не обнаружена (норма отсутствуют)
Трихомонады: Не обнаружена (норма отсутствуют)

УЗИ органов мошонки (результаты):

Структура стенок мошонки без особенностей, визуализируются 2 яичка, расположенные в мошонке. Обычных размеров: Правое 3.99х2.1х1.9 см, левое 3.95х 2.0х1.93 см. Эхоструктруктура гомогенна, обычной эхоплотности. При ЦДК регистрируется кровоток представленный венозным и артериальным компонентами. Спектральные характеристики в норме. Жидкость между листками влагалищной оболочки обоих яичек отсутствуют. Головка придатка справа имеет четкие контуры и правильную форму, размерами 10 мм. в поперечном сечении, слева 11 мм. В проекции придатка правого яичка визуализируется анэхогенное овальное образование максимальным диаметром 0,65 см, с четкими ровными контурами, аваскульрное при ЦДК . Вены семенного канатика не расширены, диаметр вен до 2 мм, проба Вальсальвы "-".

Были сделаны анализы на гормоны (результаты ниже):

Тиреотропный гормон (ТТГ): 2.2 ммМО/мл. (норма взрослые 0,27-4,2 ммМО/мл)
Тестостерон общий: 28.6 нмоль/л (норма мужчин 20-49 лет- 8.64-29.0 нмоль/л)
Фоликулостимулирующий гормон: 17.38 ммМО/мл (норма мужчин 1.5-12.4 ммМО/мл)
Пролактин: 10.76 нг/мл (норма мужчин 4.04-15.2 нг/мл)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ): 7.65 мМО/мл (норма мужчин 1.7-8.6 мМО/мл )

Также был сделан анализ крови на кариотип : Результат: нормальный мужской кариотип.

Исходя из результатов данных анализов, возможно ли сказать есть ли возможность получить сперматозоиды при биопсии яичек (ТЕSE), для дальнейшего ЭКО+ICSI?
Спасибо.
С Ув. Дарья

cherrylovee
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 1 год 4 месяца 5 дней

Реклама

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Nenya » 12 июл 2017, 16:53 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Добро пожаловать на форум!

А что Вам врач предлагает? Вы консультировались с андрологом и репродуктологом?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение cherrylovee » 12 июл 2017, 20:36 » Google Chrome Mobile 59.0.307 Google Chrome Mobile 59.0.307  Android Android  

Да, обращались к нескольким репродуктологам. Один сказал, что по результатам анализов гормонов спермики должны быть, так как уровень тестостерона в норме, точнее покажет биопсия. Другой репродуктолог даже не назначив биопсию сказал рассматривать вариант ДС. К андрологу записались. Даже не знаю кому доверять.

cherrylovee
Заглянула в окно

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Nenya » 13 июл 2017, 08:50 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

cherrylovee, Вам нужна клиника с сильной эмбриологией. Раньше хвалили Исиду и Надию.
Если есть шанс после биопсии получить спермики, то нужно его использовать
Девочки может быть посоветовали бы еще что-то, но сейчас лето и на форуме мало посетителей

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение cherrylovee » 13 июл 2017, 08:53 » Google Chrome Mobile 59.0.307 Google Chrome Mobile 59.0.307  Android Android  

Спасибо. Будем пробовать :ny_tik:

cherrylovee
Заглянула в окно

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение tutsi » 13 июл 2017, 21:52 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

cherrylovee, добро пожаловать!
У нас был тоже такой диагноз....я могу понять, ваше состояние :agree1: НО! выход есть. Забегая на перед скажу, что у меня дочка - 4.5 года.
начну с того, что мой муж прошел все круги ада, включая стимуляцию простаты электродами, всевозможные препараты и неограниченое количество массажей простаты. в итоге мы все забросили и просто начали отдыхать от всего...позднее начали принимать витамин С,. спеман, и трутневое молочко (гомогенизованый мед с личинками трутней). Еще муж принимал один порошок, мы заказывали его в США в интернете, вышиблоиз головы название, но как найду, то напишу.
протокол у нас был в ИГР, специально мужа никак не готовили, в день пункции ЯК думали делать пункцию мужу, но сдав 2 раза сперму, все-таки нашли хороших и самых здоровых и самых красивых и еще самых умных красавчиков.... прошло 5 лет...сегодня стал вопрос о втором ребенке, сдали анализ и у нас качество улучшилось....наверное от пива :ps_ih: так что все возможно

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Nenya, кстати, ты когдато писала о БАД , которые помогают улучшить качество спермы....правда это было очень давно

Изображение

Мечты сбываются........

Nenya likes this post.
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 449 posts
Стаж: 6 лет 26 дней
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение Nenya » 13 июл 2017, 22:02 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

tutsi писал(а):кстати, ты когдато писала о БАД , которые помогают улучшить качество спермы....правда это было очень давно

Готовимся к победному протоколу

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение tutsi » 13 июл 2017, 22:39 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Nenya писал(а):Готовимся к победному протоколу

точно!!!! спасибо :dankeschoen:

Изображение

Мечты сбываются........

Nenya likes this post.
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 449 posts
Стаж: 6 лет 26 дней
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение cherrylovee » 14 июл 2017, 11:23 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows NT Windows NT  

tutsi, Спасибо за поддержку :agree1: А как вы выяснили вид азооспермии? Мы вчера были у андролога в Мать и Дитя, по узи органов мошонки все в норме. Врач назначил кучу генетических анализов (AZF - фактор, Муковисцидоз, Ингибин -В, Повторно ФСГ. Тестостерон общий/свободный и АМГ ) для выяснения причины. Сказал , что похоже на обструктивную азооспермия но пока ставит секреторную. Итог этих анализов покажет природу заболевания и возможность при биопсии там , что-то найти. :ny_tik: Так же он сказал, что даже после стимуляции найти спермиков в эякуляте не получится :ny_tik: Назначали ли Вам такие анализы? Честно говоря, этот врач не вызвал у меня особого доверия :nea: Может посоветуете по возможности хорошего андролога? А по поводу витаминов и БАДов, вам врач назначал. или подсказали где-то?

cherrylovee
Заглянула в окно

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение Ленчик » 17 июл 2017, 06:56 » Google Chrome Mobile 58.0.302 Google Chrome Mobile 58.0.302  Android Android  

У нас у мужа тоже азооспермия, спермики не находили. Тоже прошел кучу лечений, как писала Тутси, но нам ничего не помогло. По анализам говорили, что их и не должно быть. Делали ему и прокол и 2 раза резали. И вот в Исиде нам помогли. Когда получили эмбриончики, им сделали пгд. И из 8 штук выявили 2 здоровых- мальчика и девочку. Их подсадили. И вот доченька спит под боком. А многие клиники уже и не собирались работать с нашим материалом- предлагали дс.
Из всех андрологов, что мы общались, могу посоветовать Нуриманова.
http://sexology.com.ua/ob-institute/nashi-vrachi.html

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Азооспермия и ЭКО

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение cherrylovee » 06 авг 2017, 16:58 » Google Chrome 59.0.307 Google Chrome 59.0.307  Windows NT Windows NT  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

Доброго времени суток :).
Из последнего, результаты анализов следующие:
- AZF - фактор показал частичную делецию Лукоса AZFc;
- Ингибин Б - 32,1 pg/ml (норма 40-450);
- ФСГ -13.2 mU/ml (норма 0,7- 11,1);
- АМГ,тестостерон общий, свободный в норме;
Из заключения андролога (в Мать и дитя) следует, что при стимуляции (мин. 3 месяца) с помощью биопсии TESE есть возможность получить головастиков :)
Назначил пока программу на 15 дней:
Глиоксаль комопозитум;
Тестис композитум;
Хориомон 5000;
Кломифен цитрат;
Каждые 15 дней сдавать спермограмму.
Не знаю можно ли доверять такому назначению. И есть ли действительно шанс получить благоприятный исход? Какие у Вас были назначения при подобных результатах и был ли результат?

cherrylovee
Заглянула в окно

Вернуться в Вопросы и ответы о ЭКО