Пироксикам, принимать или нет перед переносом?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.

Пироксикам, принимать или нет перед переносом?

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Nenya » 19 апр 2015, 19:15 » Google Chrome 42.0.231 Google Chrome 42.0.231  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1280 x 800 1280 x 800

Про пироксикам :

Цитата:
Мнение Базанова П.А.
Должен честно предупредить, что абсолютно достоверных данных о положительном влиянии данных препаратов на наступление беременности нет. Был ряд работ, показавших, что препараты этого ряда (нестероидные противовоспалительные средства) могут снижать спонтанную сократительную активность матки и, тем самым, могут несколько повышать вероятность беременности.
Авторы рекомендовали прием по 1 таб 3 раза в день накануне переноса и 1 таб утром в день переноса эмбрионов.
Учитывая, что любая попытка ЭКО является большой нагрузкой для каждой пациентки (как психологической, так и гормональной), добавление даже нескольких процентов к успеху, как мне кажется, не будет лишним, хотя, должен повториться, однозначно повышение вероятности беременности именно из-за этих таблеток не доказано.
С уважением
Базанов П.А.

Цитата:
Мнение Каменецкого Б.А.
Думаю, что основным показанием к применению является его потенциальная возможность изменять (улучшать) реологические свойства крови (т. е. улучшать локальный (маточный) кровоток), что косвенно может оказывать влияние на имплантацию эмбриона.
Это нестероидный противовоспалительный препарат. Без назначения вашего врача самостоятельно принимать ничего не следует.

Цитата:
Отвечает Международный Центр Репродуктивной Медицины «Меркурий»:
Пироксикам перед переносом эмбрионов дается с целью снятия рефлекторного спазма шейки матки

Добавлено спустя 42 секунды:
Смотрите девочки что нашла в научном журнале для репродуктологов:
Прием пироксикама перед переносом эмбрионов увеличивает частоту беременностей после ЭКО. Проспективное рандомизированное двойное плацебо-контролируемое исследование. 188 циклов с переносом свежих эмбрионов и 78 циклов с переносом криоэмбрионов пациенткам с различными причинами бесплодия: эндометриоз, трубный, мужской факторы, необъяснимое бесплодие. Пациентки принимали пироксикам в дозе 10 мг (1-я группа) или плацебо (2-я группа) за 1-2 ч до переноса эмбрионов. Применение пироксикама значительно увеличило частоту имплантации (18,7%) и частоту наступления беременности (46,8%) по сравнению с контрольной группой (8,6 и 27,6% соответственно) после переносов свежих эмбрионов. Эффект от приема пироксикама наблюдался у пациенток моложе 40 лет, и не был отмечен у пациенток старше 40 лет. Наблюдалась статистически достоверная разница между группами в частоте имплантации (9,4 и 2,3% соответственно) и частоте наступления беременности (25,6 и 7,7%). Вывод: прием пироксикама перед переносом эффективно улучшает условия для имплантации эмбрионов.
Источник: Журнал "Проблемы репродукции" №3- 2005г

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Пироксикам - это не один из рекомендованных препаратов ЭКО, поэтому в показаниях у него ничего такого и не написано, но он увеличивает кровоток в матке (так было написано в статье, но она на английском языке). Однократный прием 10 мг (1 таблетка) пироксикама за 1-2 часа до переноса трехдневок (так сказано в статье)увеличивает вероятность наступления Б в среднем в 2 раза, НО ... не гарантирует его.
(за день ДО переноса, утром пьёшь 1 таблетку 10мг, днём 1 таб 10 мг (если таблетка 20, соответственно половинь). В день переноса 2 таблетки по 10мг или 1 по 20.
По пироксикаму есть 2 схемы: 1. по 1 т. 3 раза в день за день до переноса и одну на следующий за 2 часа до переноса (Базанов назначал) 2. просто одну за 1-2 часа до переноса (из научной статьи).)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
mediasphera.ru/journals/reproduction/detail/179/2623
http://www.03.ru/section/artificial/5395905#m5396086

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 6 лет 28 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Реклама

Вернуться в Вопросы и ответы о ЭКО