Не Крымом единым

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 121  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 мар 2016, 16:51 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин, у каждого свое мнение )))

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 28 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 122  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 мар 2016, 16:59 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а):Катрин, у каждого свое мнение )))

однозначно :yes: Малявка вон тоже помню любит бассейны

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 123  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 мар 2016, 17:09 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин, я люблю море , но море теплое и в котором можно плавать без ущерба для здоровья )) боюсь я медуз
а Одессу как курорт не воспринимаю после 8 лет жизни там .
Азовское море люблю , но вот у меня после него проблемы со здоровьем , т.к оно очень грязное
на отдыхе за границей я никогда не купаюсь в бассейнах , только в море . Но сейчас финансово тяну только Украину

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 124  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 мар 2016, 17:12 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а):Но сейчас финансово тяну только Украину

:yes: сейчас у большинства такая беда. Мы уже в прошлом году не тянули.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 125  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 мар 2016, 17:27 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):йчас у большинства такая беда. Мы уже в прошлом году не тянули.

и мы ) поэтому когда мимо меня 2 раза проплыла медуза в ЖП я уже купалась в бассейне "Тройки "

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 126  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 10 мар 2016, 19:47 » Google Chrome 48.0.256 Google Chrome 48.0.256  Windows XP Windows XP  

natka-natka писал(а):ибо в Железный порт подумывали

Ната,я как то здесь писала что моя подруга 5 лет подряд ездит в ЖК на Остров пиратов :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Катрин писал(а):что там очень грязное море и соответственно относительно больше кишечно-болеющих детей.

мы были в самой Одессе и загремели в инфекционисту :-(
сами одесситы не купаются в море,ездят в Затоку или Каролино Бугаз как то так

Изображение

Изображение

natka-natka likes this post.
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 127  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 мар 2016, 19:56 » Firefox 44.0 Firefox 44.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza, отзыв про "Тройку" я прочла. Зашла к ним на сайт. В принципе, нас такой уровень цен устраивает. Но вопрос. Там, типа, шведский стол. А детям как? Двойняшек я не имею в виду, им я буду брать баночно-коробочный вариант (надеюсь, что к полутора годам они ещё будут на такое соглашаться). А вот 4хлетний ребёнок? Ему шведский стол оплачивается как взрослому? И как по размещению? Детям скидки есть?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 128  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 мар 2016, 19:59 » Google Chrome Mobile 48.0.256 Google Chrome Mobile 48.0.256  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Ната, в этом году было 200 грн. Взрослый / 100 ребёнок. Годовалых/ полуторагодовалвх там уже кормят. Моя конечно на 100 не сьедала

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
По ценам на детей скидок нет, но видела, что в основном берут 2-х местный номер и спят вместе с ребёнком. Мы брали 3-х скидок нет на ребёнка. Питание брали папе/ Маше и то не на все дни. С собой мультя

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Главный плюс тройки расположение. С детьми вообще супер. Территории много, ОНа очень зелёная. Есть где погулять с коляской. И от пляжа 2 метра, т.е писчть какать домой.

Изображение

Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 129  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 мар 2016, 20:24 » Firefox 44.0 Firefox 44.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а):Годовалых/ полуторагодовалвх там уже кормят

Да? И нормально? Мультю с собой я брать точно не готова, ибо ехать будем поездом :biggrin: Интересно, а можно брать питание на 2х детей, а кормить троих? :du_ma_et: Вообще нормально там кормят? У меня есть огромное желание НЕ ГОТОВИТЬ вообще и категорически... Я живу мечтой об этом :blush2: :biggrin:
Мы рассматриваем вариант 4х местного номера. 3хместный будет маловат для нашей шайки. Пока не знаем, кто с кем будет спать и кто отдельно :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 130  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 мар 2016, 20:39 » Google Chrome 48.0.256 Google Chrome 48.0.256  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Да? И нормально? Мультю с собой я брать точно не готова, ибо ехать будем поездом Интересно, а можно брать питание на 2х детей, а кормить троих? Вообще нормально там кормят? У меня есть огромное желание НЕ ГОТОВИТЬ вообще и категорически... Я живу мечтой об этом
Мы рассматриваем вариант 4х местного номера. 3хместный будет маловат для нашей шайки. Пока не знаем, кто с кем будет спать и кто отдельно

да , кормят нормально .
по крайней мере , никто не травится . Я ак понимаю, то едут туда из-за территории и питания (чтобы не готовить )
как тебе сказать , мы когда были . то вообще никто не контролирует кто платит , а кто нет
можно было ходить 3 -им а платить за 2-х
никто бы не проверял .
там типа браслеты другого цвета без питания , но я ж сегодня ем , а завтра нет
мы вообще по суткам платили .
но честность заставляла нас платить за всех)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
фото 4-х местного номер аесть на сайте
оно правдиво

по выбору номеров , если решитесь , ехать - я тебе напишу

Изображение

2 people like this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 131  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 мар 2016, 13:21 » Firefox 44.0 Firefox 44.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza, вчера читала и читала отзывы про "Тройку". В большинстве люди довольны и территорией, и номерами, и питанием. Я думаю, что не буду выдумывать велосипед и от добра добра искать.
Вопросов у меня дополнительных много. Можно тебе в личку написать? Заодно и про выбор номера? :ro_za:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 132  Непрочитанное сообщение Olgitza » 11 мар 2016, 13:46 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka, пиши . Бронировать нужно сильно заранее

Изображение

Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 133  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 11 мар 2016, 16:23 » Google Chrome 48.0.256 Google Chrome 48.0.256  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а):И от пляжа 2 метра, т.е писчть какать домой.

а на пляже только отдыхающие пансионата, или не только?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 134  Непрочитанное сообщение Olgitza » 11 мар 2016, 16:27 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):а на пляже только отдыхающие пансионата, или не только?

все (
к сожалению.
пляж очень грязный , говорю сразу . Бычки , и все остальное присутствует .
Курят , пьют, жрут , контингент там разнообразный . Не только тройка . в Тройке публика получше , но мы всегда конец августа = сентябрь , толп сильно уже нет

Изображение

Чебурашик likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 135  Непрочитанное сообщение Nenya » 25 апр 2016, 13:38 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Не знаю в какую тему написать.
Посоветуйте в Буковеле по более-менее сносным ценам кафешки-рестораны. А так же хотим побывать в Ивано-Франковске, что посмотреть, где побывать? :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 136  Непрочитанное сообщение ZirkaM » 25 апр 2016, 13:50 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

И я послушаю про окрестности Ив.Франковска, интересует район Яремче, в общем, где можно бюджетно отдохнуть с деткой в Карпатах. :blush2:

ZirkaM
Заглянула в окно

Liked in: 7 posts
Стаж: 2 года 5 месяцев 21 день

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 137  Непрочитанное сообщение nasteno4ka.kiska » 25 апр 2016, 13:57 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1920 x 1080 1920 x 1080

Nenya, В Ивано-Франковске как по мне кроме храмов и костелов смотреть нечего. но это мое мнение. У них там есть пешеходная улица. А если кафе в самом Буковели - то по деньгам самое доступное это столовки типа Бугиль, но там все равно цены приличные. Из национального колорита там Фильварок, Грибова хата, Колыбы разные...

Изображение
nasteno4ka.kiska
Обзавелась друзьями

Liked in: 45 posts
Стаж: 2 года 9 месяцев 10 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 138  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 июл 2016, 12:27 » Firefox 47.0 64 bits Firefox 47.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Итак, расскажу о нашем отдыхе на море. Отчёт написала основательный.
Сразу лирическое отступление. Меня многие спрашивают - есть ли он? Отдых с тремя детьми? Или это персонаж сказочный? Ну, как сказать. В целом скорее да, чем нет. У меня дети режимные, поэтому особых сложностей не было. Ещё очень важна лично для меня была смена впечатлений, т.к. я никуда практически не выезжала уже давненько. Муж ещё давнее. Так что в целом отдохнули. Но мы с папой приехали с отвесом в -3 кг у каждого (ха-ха-ха).
Лирическое отступление №2. Мой опыт по отдыху на море весьма скромен. В Турции и Египте (на море) я не бывала. Поэтому сравнивать с там - не могу. Бывала я на Приазовье и в Крыму. Причём в совершенно различных условиях. Так под Мариуполем мы жили и на шикарнейшей вилле, где море буквально за стеной веранды, три комнаты, кожаные диваны и телик во всю стену, так и на базе в тесных бараках, без удобств (туалет там был на тёмной аллее, а вокруг него по вечерам летали огромные белые и рогатые жуки, врезаясь в лоб и падая зашиворот...) В Крыму условия бывали тоже разные. Поэтому далее - чисто субъективное мнение не сильно опытного отдыхающего и, главным образом, мамы маленьких детей.
Поездка на поезде с тремя детками. Это оказалось вовсе не страшно, а даже забавно. Поезд выходил в 21.40, а приходил в 7.00, поэтому я была сразу настроена на то, что малыши быренько уснут. Но они были в шоке от происходящего, поэтому утолклись ближе к 23.00. Когда мы садились, то жара в вагоне стояла аццкая. Взмокли в считанные секунды. Поэтому капризничали. Но потом по ходу езды включили кондишн, поэтому полегчало. Старший сын был в восторге полном. Сразу влез на верхнюю полку. Поэтому я сходила к проводнице и попросила страховочные ремни. Удобная такая штука! Для ребенка лет 4х или крупного трёхлетки подходит чудно. Я попеременно спала на нижних полках то с малышом, то с малышкой. Обратно ехали ещё проще. Дети уже знали, что к чему. Старший спал наверху, там был специальный поручень, поэтому сетка не понадобилась. Птеня спал на своей полке всю ночь, я спала с Девчушкой.
Пара слов о курорте Железный Порт, в коем мы побывали впервые. Село селом. Две более-менее заасфальтированные дороги, остальные - грунтовка, гравий, косые плиты и т.д.
Перед поездкой долго думали - что брать - двойняшковую коляску-трость или одинарную лёгкую примитивную тросточку с большими колёсами + эрго-рюкзак. Остановились на втором варианте и не пожалели в итоге. Дороги в Железном Порту такие страшные, что наша Инглезина убилась бы на первой кочке. А так Птенчика на дальние расстояния папа носил в эрго, благо, он там охотно сидит.
В качестве вечернего моциона и развлечения ходили вечером на набережную. Там, конечно, натуральный "бангладеш". Кафешки и всякие продавалки на каждом шагу, отовсюду музыка громыхает, шашлык-машлык, самса, чурчхела, коктейли... Люди толпятся - проехать коляской требует усилий. Народ - кто в спортивках, кто в вечернем платье, кто в трусах. Контраст офигенный. Там же, на набережной, расположены самые красивые (по крайней мере с виду) гостиницы. Но, похоже, что дискотечный возраст у меня позади, ибо постоянный дыц-дыц уже пугает. По набережной мы прогуливались каждый вечер и очень радовались, что живём подальше от этого шума и кипиша.

Комаров было - уйма! В первый день я и старший сын были зверски искусаны. Поэтому далее активно юзали пшикалки от комаров и фумигатор. Вообще насекомых разнообразных там тьма. То нашествие божьих коровок, то мошек каких-то, то жуков...

Море. Было очень тёплое. В первый день мы неплохо накупались. Во второй день появились они... Нуууууу... Не знаю. В итоге я в море купалась очень мало. Понимаю, что 1 медуза на 3 метра площади воды - это норм и вообще круто. Но. Я нет. Не могу. Вижу это существо (а они там до 20-30 см в диаметре, как суповые тарелки), фиолетовые, розовые, очень красивые (этого не отнять), но у меня сразу мурашки по коже, истерика, рвотные позывы и паническая атака... А вот сын с радостью обнимался с медузами, ему чем их больше - тем лучше. Кроме медуз в море периодически бывал суп из водорослей (с медузами, они там менее заметны). А вообще живности всякой - тьма! И мальки бычков, и крабы, и раки-отшельники в ракушках. Украшение всего - дельфины. Мы их наблюдали почти ежедневно. В некоторые дни, в зависимости от ветра, к медузам добавлялся ещё и суп из водорослей. Я отказывалась лезть в воду в принципе. А вот сыну это всё не мешало сидеть в воде до состояния синих губ ))))
На городской пляж мы не ходили ни разу. Точнее, вечером прогуливались и видели. Людееееееей... Человек на человеке. Наши малыши просто растерялись бы и разбежались - не найдёшь. К счастью (на что я и ориентировалась) из нашего пансионата возили отдыхающих за территорию посёлка в частный пляжный клуб. Там широкий пляж, мало людей + всякие удобства. Возили туда утром и вечером, точнее сказать - в полдник, до ужина. Мы ездили только утром на 3 часа. Полтора часа проводили у моря на пляже, полтора - у бассейна в пляжном клубе. Бассейнов там два - один детский лягушатник и один нормальный. Кроме того - душевые, туалеты, бар, батут, детская площадка с горкой и качельками.

Отдыхали мы в пансионате "Сказка". Их САЙТ.
Проживание + 3хразовое питание + пользование частным пляжем. Взрослый - 500 грн., ребёнок от года - 250 грн. Я покупала путёвку в марте, поэтому получила скидку в таком объёме, что грубо говоря, один ребёнок отдыхал бесплатно.
Про пансионат. Нам понравилось. Номер очень просторный и прохладный, даже в самую жару мы обзодились без кондиционера(хотя он у нас был). В номере - одна двуспальная кровать (там мы с дочуркой спали), 2 односпальные (там спали папа и старший сынок), а для малышка нам поставили стандартную детскую кровать с бортиками. Кроме того в комнате был диван, телек, шкаф, несколько тумбочек (у нас было немного вещей, поэтому не пользовались), холодильник (даже не включали, не было надобности ваще), кондишн. Санузел большой и чистый. Возле двери на веранде - столик со стульями и сушилка для одежды.
Отношение хозяев и обслуживающего персонала - прекрасное. Убирали в номере по требованию, хоть каждый день. Смена полотенец и белья - тоже по требованию. Я трижды пользовалась услугой стирки в стиралке. Это 50 грн. за количество белья до 5 кг. Ну, блин. Я ж отдыхать приехала, а не бесконечно застирывать вручную. Тем более, что детям одежду я всегда меняю ежедневно, а от и чаще приходится. В общем - утром сдавала пакет с одеждой, к возвращению с пляжа всё было выстирано и развешено на сушилке. Порошок хороший, не вонючий, аллергии ни у кого не было.
В пансионате есть детская комната, куда можно пойти с ребёнком в жару или в свободное от пляжа время. Там всякие игрушки, игры, книжки, разукрашки, карандаши и т.д. Два раза в день по 2 часа с детьми играла барышня-аниматор. Но старший только один раз ходил, т.к. неудобное время. С 13 до 15 (обед и дневной сон) и с 19 до 21 (мы уходили гулять в сторону набережной, аттракционов и развлекушек).
Для детей на территории пансионата ещё есть батут и качельки. Двойняшки и там, и там проводили минут по 5, максимум 10, с большим энтузиазмом изображая беспорядочное броуновское движение по территории пансионата с лазаньем по лестницам.

Про питание. Ну... Я не знаю, наверно, я не эксперт в этом, но. Мы не покупали вообще ничего, кроме воды в бутылках, соков в маленьких пакетах для сына (на прогулке) и 2-3 раза купили чупа-чупсы. По вечерам пили латтешечку на набережной. Ах, да! Разок папа купил 0,33 пива вечером, но на следующее утро папа забыл надеть плавки на пляж, мучился в шортах и не купался. Поэтому больше пива в рационе не было.
Ближе к теме.
Кормили нас по принципу шведского стола, но набор блюд был не бесконечный. Нам хватало от и до. Все наедались, и мы, и детки.
Расскажу примерно про меню.
На завтрак всегда были йогурты "Живинка", 3 вида каш (молочные и безмолочные - гречка, овсянка - с изюмом или фруктами, манная, пшонка, кукурузная, пшеничная, мультизлак), риса не было ни разу, 2 салата из овощей, овощная нарезка (огурцы, помидоры, перец, лук), булочки с маком или с вишней. Бывали так же в разные дни блинчики (с творгом, курицей и грибами или пустые - к ним можно было брать варенье или сгущёнку), гренки, кабачковые оладьи со сметаной, сосиски, сардельки,
Из напитков - сок, кофе, молоко, чай.
На обед всегда было 2-3 вида первых блюд (борщ, рассольник, грибной суп, овощной суп, куриный суп, зелёный борщ, гречневый суп, гороховый суп с копчёностями, харчо...). Наш папа съедал по 2 тарелки и очень хвалил. На второе всегда были или 2 вида каш, или каша и макароны, или каша и жареная картошка, плов где-то через день. Всегда мясное блюдо (отбивные из свинины, куриные котлетки, запечённые куриные ножки, гуляш из говядины, бифстроганов, мясная запеканка с овощами и т.д.) и рыбное (обычно запечённые кусочки разных видов рыбы под соусом или с овощами). Всегда 2 салата и овощная нарезка.
На десерт - или мороженое (пломбир в стаканчиках), или фрукты (обалденные персики, я таких в Киеве никогда не ела).
Из напитков - компот и чай.
На ужин всегда были или 2 каши и макароны, или картошка, или плов. 2 овощных салата и нарезка. Что-то мясное, запечённая курица, сосиски под соусом. Часто были запечённые овощи - кабачки, баклажаны, шампиньоны, помидоры. Булочки с маком и вишней.
Из напитков - чай и кефир.
Я такой слабый гурман, что моё кулинарное мнение не несёт нагрузки, а вот папа наш любит покушать. Уж он был доволен :)
По поводу салатов. Я любитель, поэтому честно - хвалю. С майонезом салаты были очень редко, почти всегда - с маслом (типа, с оливковым, но я в салате по вкусу не разбираюсь, но вкусненько было). Салаты разные были - из помидоров с базиликом, овощной (помидоры, огурцы, перец, лук), овощной с листовым салатом, греческий (с сыром и маслинами), с капустой, огурцами и кукурузой. Несколько раз давали винегрет и малосольные огурчики.
Овощи - ну очень вкусные. Помидоры сладкие, прям сахарные. Огурчики хрустящие, без малейшей горчинки.
Круглосуточно можно было пользоваться чайным столиком (несколько видов чёрного, зелёного и травяного чая).

Не знаю, что ещё рассказать. Мы питанием были более, чем довольны. Детям всегда было, что поесть. Для двойняшек мне каждый раз вручали кастрюльку с проблендерённым супом или кашей (я сама выбирала, какое именно блюдо проблендерить). Кое-что, манную и кукурузную каши, они ели так, без блендера. Кстати, я тоже за обе щеки уплетала кукурузную кашу и пшонку, очень вкусно. И все более старшие дети просили "жёлтую кашу".
Вообще пансионат ориентирован на семейный отдых и на детей, поэтому меню соответствующее.
Двойняшек я подкармливала только на полдник - давала растворимую кашку с фруктовым пюре (набрала чисто на всякий из дома, т.к. не знала, как оно будет с питанием). А можно было спокойно брать после обеда что-нить в судок и кормить этим после дневного сна.
За всё время нашего пребывания в пансионате двойняшки были самыми маленькими детьми среди отдыхающих. Хотя детей в целом было очень много. Пансионат ориентирован на семьи с детками. Самым младшим, кроме наших, было по 2 с половиной года. Мы думали, что основные сложности будут как раз с питанием масиков. Ан нет! Эти как раз послушно открывали рты на любую снедь. В столовой был один детский стул для кормления, его-то мы и "приватизировали". Для Птенчика. Девчушка кое-как сидела на обычном стуле. Я садилась в торце и кормила их одновременно одной ложкой из одной пиалы или кастрюльки. После главного блюда я подкармливала малышей чем-нибудь дополнительным (хлебом, неблендерёной кашей, булочкой, кусочками котлетки... ). Сама ела после того, как они были накормлены. Со старшим же было слооооооожно... Но, судя по всему, это проблема всех 3-6 летних детей. Именно эта возрастная категория ела из рук вон плохо. Ныли, даже рыдали, ковырялись по полчаса в тарелке, скандалили, крутили головами, перебирали, выбирали, крошили... Родители уговаривали, предлагали варианты, ругали, угрожали, шантажировали. И всё это с переменным успехом ))) Наш тоже строил козью морду - то не хочу, суп не буду, каша не вкусная и т.д. Хотя кормили более чем прекрасно, даже на мой специфический избирательный вкус.
Примечательно, что за всё время отдыха ни у кого из нас не было ни поноса, ни рвоты. Это показатель. Мы с мужем первый раз так отдыхали, что он 3 дня не сидел в туалете. Про детей вообще молчу. Двойняшки наелись песка и облизали все ракушки в пределах досягаемости. Старший регулярно хлебал воду и в море, и в бассейне... Но, видать, не зря я с кипячением и стерилизацией никогда не парилась. Видать, привычные дети к разной каке :)

Режим дня у нас был обычно такой:
7.00 - я встаю, умываюсь, снимаю высохшее бельё, собираю сумку и т.д.
7.40 - поднимаю папу и детей, умывание, переодевание
8.00 - идём на завтрак, кушаем
8.40 - возвращаемся в номер, берём вещи, переодеваемся, идём на машинку и едем в пляжный клуб
9.00 - мы на пляже, ставим зонт, мажем детей от солнца, гуляем по берегу, в зависимости от состояния воды купаемся, лепим пасочки, двойняшки переиодически ноют и хнычут
10.30 - уходим с пляжа на территорию клуба, купаемся в бассейне, дети прыгают на батуте, играют в песочнице, бегают в разные стороны
12.00 - выезжаем в пансионат, двойняшки обычно засыпают
12.10 - приезжаем, выгружаемся, идём в номер, переодеваемся, я развешиваю купальники и полотенца на сушку, дети с полчаса смотрят мультики
13.00 - идём на обед, кушаем
13.40 - приходим, немного сидим на веранде (если не жарко и нет комаров), или дети смотрят мульты, потом переодеваю деток, папа читает книжечку, все укладываются спать
14.40 - обычно все дети уже спят, иногда мы с папой тоже на часик засыпаем, потом или смотрим фильмы на ноуте или сидим на веранде (по погоде)
16.30 - подъём детей, кормлю двойняшек растворимой кашей, типа, полдник
17.00 - гуляли или по территории пансионата (броуновское движение детей), или в детской комнате, или по ближайшим кварталам
19.00 - идём на ужин, ужинаем
19.45 - выходим на вечерний променад на набережную
21.10 - возвращаемся в номер, купаемся, укладываемся
22.00 - отбой у детей, мы с папой пьём чай ))) Я читаю, папа за компом развлекается
23.00 - мы с папой ложимся спать

Вроде бы написала подробно. Надеюсь, что кому-то пригодится :ro_za:

Немного фото
Вид из нашего номера в две стороны
Изображение
Изображение
Номер
Изображение
Изображение
Изображение
Столовая
Изображение
Пляжный клуб
Изображение
Изображение
Детская комната
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

7 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 139  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 10 июл 2016, 13:02 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

natka-natka, молодцы что отдохнули)))) смена декораций -это уже отдых

Изображение

тётя Мотя likes this post.
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Liked in: 2996 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 5 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) котЭлюб (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 140  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 10 июл 2016, 15:28 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

natka-natka, спасибо за подробны рассказ :co_ol:
Меню как для меня отличное :co_ol: ,ну а если кому то не подходит то :wink:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдых и путешествия