Счастье из пробирки

Обсуждение различных шоу

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение natka-natka » 23 авг 2014, 21:12

Думаю, многим будет интересен этот проект телеканала Интер.
http://m.inter.ua/ru/news/2014/08/19/5645
Пока прочитала статью - поплакала раза 3...
Там участвует моя знакомая - подружились на Бебиблоге. Постоянно с нею на связи, они с мужем такие умнички :girl_in_love: Я не часто молюсь, но за них - обязательно!

Изображение
Изображение
Изображение

2 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 8 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Nenya » 23 авг 2014, 21:54

насколько я поняла, это на подобии русского проекта. Будет интересно посмотреть

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение natka-natka » 24 авг 2014, 07:53

Nenya писал(а):насколько я поняла, это на подобии русского проекта.

Да? Такое было? Я слышала, что польский проект был, а про российский не слышала... Ты смотрела? Интересно? Прям руки чешутся скачать :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Nenya » 24 авг 2014, 11:01

natka-natka, ты не смотрела "Охота. Хочу ребенка!" ? Re: То да се разное в помощь экошечкам (приметы, сокращ. и д
Я давала ссылки еще на бебимаме :blush2:

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение natka-natka » 24 авг 2014, 13:17

Nenya, не, не видела. Наверно, тогда я уже ушла с бебимамы :du_ma_et:
Спасибо! Гляну :ro_za:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 24 авг 2014, 13:21

natka-natka писал(а):Я слышала, что польский проект был

я его периодически смотрю по каналу TLC

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 6 лет 5 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение Nenya » 24 авг 2014, 15:41

польская передача ЭКО: ждём ребенка
http://efirtv.com/zarubtv/1129-eko-zhdem-rebenka.html и http://duralenta.ru/tv/tlc/26516-eko-zh ... nlayn.html
все ли серии, не знаю :blush2:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Продолжение польского проекта - ЭКО: 9 месяцев спустя http://mlik.ru/eko-9-mesyacev-spustya

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
наткнулась на профиль в бебиблоге http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1408499 - думаю буду ждать продолжение сьемок. (надо у себя прошерстить каналы на наличие TLC (Discovery) :blush2:

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 сен 2014, 09:10

Дорогие девочки!
Обращаюсь к вам за помощью, за моральной поддержкой и подсказкой.
Речь идёт о моей подруге, с которой мы познакомились на Бебиблоге, и которая, как и все мы, мечтает о материнстве.
Им с мужем предложили участвовать в телевизионном проекте об ЭКО - Счастье из пробирки (я писала уже об этом). Вы и сами понимаете, что это означает - рассказать о своих проблемах на всю страну, но взамен - практически бесплатный протокол. Денег на полноценную попытку у них нет, они не киевляне, уровень дохода не позволяет выделить даже 40 000 грн. Ребята согласились, всё шло хорошо, но... На пункции были получены только 2 ЯК, и обе незрелые... Овариальный запас у моей подруги не велик, АМГ около 1, возраст поджимает... И тут такой результат!!! Можете себе только представить, какое разочарование и отчаяние пережила эта девочка!!! Но телеканал совместно с клиникой предложили им запасной вариант - продолжать борьбу из ребёнка бесплатно, но принять донорские ЯК... Такое предложение всегда как обухом по голове. Безусловно, это должно быть выстраданное, взвешенное и окончательное решение, которое приемлемо не для каждой пары. Но тут ещё есть один нюанс - публичность. То есть, ребёнок будет знать о том, что мама ему генетически не родная... И не только ребёнок, будут знать окружающие... Это маленький город, где затеряться не просто. Поэтому моей подруге очень сложно морально принять решение.
Я пообещала подруге, что задам этот вопрос на ЭКОшном форуме, где почти все проходили через это и могут дать какой-то разумный совет, привести доводы ЗА или ПРОТИВ. Стоит ли идти на такой шаг?
Я со своей колокольни могу многое сказать. И неоднократно говорила, что выносив ребёнка, чувствуя его шевеления внутри, переживая за него, услышав первый крик, поцеловав новорождённого, она и забудет про ДЯ, это будет ВАЩЕ не важно!!! Но... Момент общественного знания и любопытства - это всегда тяжело и непредсказуемо. Вы ведь понимаете, что далеко не все люди могут проявлять чуткость и корректность, даже самые близкие и родные.
Спасибо всем, кто не пройдёт мимо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение Тося+ » 16 сен 2014, 09:34

Ни чего дурного и плохого не вижу в донорстве., тут главное самим родителям принять это! Но главнее как показывает практика многих, это наше общество, оно к сожалению, 90% не адекватно ведет себя, когда узнает такие истории, я на ютюбе смотрела фильм об ЭКО, а ниже прочла комментарии, смогла не много прочесть, так как там есть мнение, что если Бог не дает детей, то это люди- уроды так им и надо, и некий процент поддерживает такие коменты. Как бы поступила я? я не против донорства, я против публичности, я бы отказалась, так как порой родственники не понимают, а не то что бы соседи и друзья! Если твоя подруга готова не один год отстаивать своего малыша, и затыкать рот другим, то стоит пробовать! :agree1:

Делайте то, что хотите! О вас все равно найдут, что сказать!Изображение

мой Блог

3 people like this post.
Тося+
Админочка

Liked in: 7161 posts
Стаж: 6 лет 27 дней
Награды: 11
Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)
Я обязательно буду мамой! (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 сен 2014, 09:41

Тося, большое спасибо за ответ :ro_za:
Я тоже читала много комментов "умных" людей по поводу ЭКО. Жаль, что пока вот так у нас...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение lesik77 » 16 сен 2014, 09:49

natka-natka, Ты знаешь,а я бы согласилась, такой шанс не каждый день дается. Все равно будут говорить,хоть из своими клетками этот ребенок получится ,хоть из ДЯ .Главное еще конечно поддержка мужа,а вообще конечно им решать. Сильное желание иметь ребенка-я бы переступила через все,через сплетни и разговоры. Это мое мнение! Желаю принять правильное решение твоей подруге,пусть Боженька им поможет!

3 people like this post.
lesik77
Посадила цветочки

Liked in: 813 posts
Стаж: 6 лет 28 дней
Награды: 6
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1) Цветовод (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 сен 2014, 10:00

lesik77, спасибо, дорогая!!! Ты озвучила во многом и моё мнение :ro_za: Я понимаю, как тяжело видеть возможность, но не иметь денег на её воплощение в жизнь. Это очень страшно.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 16 сен 2014, 10:14

не смотря на то, что я имею взрослую красотку дочку. и мне трудно понятьдо конца то , что испытывает "обреченная" женщина, котрая еще имеет надежду и продолжает борьбу.( я могу только догадываться о той боли, которая сжигает с нутри)
как человек , выросший в зажопье мира )) не получивгший должного "городского правильного воспитания" наверно скажу глупость. но все равно скажу )
в маленьком городке, не просто затеряться трудно.. та не возможно затеряться. ты у всех на виду.. а тем более когда тебя видели по ТВ хм.. почти звезда. будуть тыкать пальцами, спрашивать как попала, сколько заплатила, где взяла денег. дети будут шептаться. ( потому как слышат что говорят родители) будут присматриватьсяи находить различия. и говорить говрить... в далеком будущем, те кто еще не растеряет память от выпивки или тяжкой работы, тяжести бытия будут на каждый детский промах, говоритьну да не родная кровь... возможно даже не все родные поймут.. ну куда уж им недалеким имея по 2-3 а то и больше деток понять почему по утрам подушка мокрая от слез......

но !!!
все когда- то заканчивается.
ну поговорят первый год , два... потом просто надоест.
возможно для мамочки с маленькго городка этобудет не просто. эти первые 2-3 года жизни... (это не большой город.. и не тихая программа где никто не знает)
все проходит... и на смену этой мамочки придет другая не мение ошеломляющая новость для это городка. и все утихнут , мама переживет гордо неся СВОЕ родное дитя на ручках, и прижимая его к груди. боль нанесенная другим человеком со временем забывается... стирается, замусоливается другими яркими моментами. но боль которую наносит себе человек сам сознательно или нет.. она разрушает.

как жить не испытав толчки в пузике.. не испытав боль родов, не услышав первого мама..... не слышав топот маленьких ножек, по ночам топающих к тебе в кровать и присоняя маленькие льдышки. к маминому пузику... мама расскажи сказу, мам а сколько звезд н анебе, мама а как варить суп, мам а я влюбился ...
я не знаю.

за 9 месяцев, в пузике, эти две клеточки которые будут постоянно делиться и развиваться. станут только ЕЕ .. и человек появившийся на свет возмет все самое лучшее от отца.. а с каждым годом бущдет все больше походить на маму... и тот ктоне знает всей истории с экрана никогд а не догадается что там что-то не так..
это будет только ее детка. и никаких доноров. никаких передач. она будет счастливой мамочкой. которая будет гордо поворачивать голову в сторону зова - МАМА

пока будет монтироваться передача. пока выйдет в эфир, девочка. которая будет уже мамочкой месяца 2-3 .. обрастет толстой кожей ( будет работатьнад собой) с ней будут постоянно работать психологи. и она научиться отсеивать от себя тех кто.. попытается ее ужалить..
главное чтоб она сама приняла решение. и тогда у нее найдуться силы пережитьпервые несколько лет.
а если отсеились, значит не нужны они ей в жизни ( друзья и родственники не принявшие такою новость)

п.с.
не наделил меня Бог талантом краткости )) ну не мой конек..
надо было сказать просто:
дают - БЕРИ
бьют - беги
)))

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)

6 people like this post.
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1210 posts
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение Апрелька » 16 сен 2014, 10:22

Специально не читала что написали выше.Хочу написать мои мысли,а то почитаю других и собьется шаблон :ps_ih:

Мое мнение - брать ДЯ!
Натка,дай ей ссылку и пусть читает и решает.Это ей потом воспитывать чудо-чадо.
Пусть девочка решит-взять ДЯ ,выносить,чувствовать шевелюшки,токсикоз :ps_ih: ,роды,слышать первый крик СВОЕГО ребенка(и что бы там кто не говорил-он будет её.Точка) или жить всю жизнь без ребенка,или взять из детдома.
Спроси какой вариант ей ближе!? Когда и в каком случае она будет счастлива а?
Перед моей беременностью я читала пробирку.Там была девочка.Ник не помню.
Так вот только после её родов я узнала что у них донор.
Она писала о сложностях выбора и её страхах но мне запали в сердце её
слова о счастье! Она писала что смотрит на ребенка (вроде доця) и её накрывает счастье и она не представляет как бы жила без неё. :girl_in_love:
Натка, подруга если возьмет ребенка из детдома то тоже не скроет что не родной.
Или жить так как сейчас всю жизнь? Пусть выбирает.
Теперь о языках людских,о главных её страхах.
Она что,сейчас люба всему их городку?
Да никогда в жизни всем не угодишь! Пусть поймет что это её жизнь,а сплетники есть везде и всюду!!
Есть ещё один момент в сплетнях и разговорах.
Сначала её будут обсуждать бурно потом все "обсосут"и разговоры пойдут на спад.
Чем больше времени будет проходить тем меньше будет все обсуждаться.
И пусть помнит что годы идут и даже самые отсталые бабушки уже знают что ЭКО детки нормальные!
По телеку усиленно идут сериалы и фильмы на эту тему.И лет через 10-20 никто и не удивится
такому появлению детей.
Тем более сперма то мужа ,было бы хуже чтоб нужна сперма.В малых городках мужа обо...ли бы сильно.
А мы,женщины,сильнее духом и если решим то к цели дойдем! :yes: :wink:
Мой ей совет- вперед,к счастью!
Буду держать за нее кулачки.Хочу поскакать от радости когда она родит. :dance1:

Изображение

6 people like this post.
Апрелька
Я здесь обитаю

Liked in: 1316 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) За безграничный оптимизм (2) За широту души (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 сен 2014, 10:41

СкарлетЛ, Апрелька, прочитала ваши ответы, СПАСИБО!!! Сижу в соплях и слезах. Вы так хорошо написали, так сильно и от души!!! Обязательно дам почитать всё тут написанное моей подруге :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Изображение

Апрелька likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение La-ra » 16 сен 2014, 10:50

Смогут ли они пережить период публичности и сплетен? Думаю смогут. Мое мнение - надо брать донорскую ЯК. То, что родители полюбят ребеночка - у меня сомнений нет, а жить оглядываясь на окружающих, как по мне, несправедливо и даже глупо. У каждой семьи своя жизнь, своя история. Да, будут лезть в душу, да, будут обсуждать... это все мелочи в сравнении с тем, что семья обретет долгожданное счастье.
Если так вышло, что при стимуляции у нее нет своих качественных клеток, то велика вероятность, что их и дальше не будет, а к услугам сур. мамы прийдется обращаться и поза проэктом. А потянут ли они услуги сур мамы, при том что нет денег даже на ЭКО? Скорее нет чем да...
А значит, проэкт может стать, как ни страшно, единственным шансом стать МАМОЙ. Упустить такой шанс и потом не простить себя...
Надо использовать все шансы, которые подкидывает судьба, чтобы не жалеть о упущенных возможностях.
Сил и удачи этой паре!

Изображение

Lenchik74 likes this post.
La-ra
Я здесь живу

Liked in: 7020 posts
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1) Шополеди (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение Апрелька » 16 сен 2014, 11:07

La-ra писал(а): Упустить такой шанс и потом не простить себя...

Вот согласна на мУльен с Ларой.
Когда мне пришлось выбирать - ЭКО и трата денег(да,да :yes: мы не верили что все получится и Рус вообще говорил что это выкачка денег :biggrin: Вот такие необразованные мы были :ps_ih: ) Я не могла решить- потратить кровно нажитые на мечту или купить машину или улучшить жилплощадь. Я не знала у кого спросить совета...и спросила маму! которая об ЭКО только краем уха слышала в сериале.
Вот тогда она и сказала что если я не попробую то спустя пару лет сама себя сгрызу-а вдруг получилось бы.
Как я рада что решилась слов нет.Да вы все сами понимаете. :wink:

Лесик тоже написала что если реально хочет ребенка то все преодолеет!

СкарлетЛ писал(а):пока будет монтироваться передача. пока выйдет в эфир, девочка. которая будет уже мамочкой месяца 2-3 .. обрастет толстой кожей ( будет работатьнад собой) с ней будут постоянно работать психологи. и она научиться отсеивать от себя тех кто.. попытается ее ужалить..

Тоже хотела это написать :yes: :co_ol:

Изображение

Lenchik74 likes this post.
Апрелька
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) За безграничный оптимизм (2) За широту души (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение Пенка » 16 сен 2014, 11:17

natka-natka писал(а):выносив ребёнка, чувствуя его шевеления внутри, переживая за него, услышав первый крик, поцеловав новорождённого, она и забудет про ДЯ, это будет ВАЩЕ не важно!!!

ИМенно это тоже хотела написать. Я к донорству отношусь легко. Вон у меня сынок от моей яйцеклетки. Но от меня нет вообще ничего. Даже иногда мысли закрадываются, не подменили ли его. :ps_ih: Но даже если бы и так? Он мой! Я его хотела, я его ждала, я его рожала и я для него самый важный человек в мире. Ради этого стоит наплевать на все молекулярные мелочи. Ведь яйцеклетка это какой-то маленький микроб. И откуда он к нам прицепился, это такая мелочь, в сравнении с тем, что из него вырастет человек, для которого ты будешь самая лучшая, самая красивая, самая любиммая, самая-самая-присамая.
natka-natka писал(а):Момент общественного знания и любопытства - это всегда тяжело и непредсказуемо. Вы ведь понимаете, что далеко не все люди могут проявлять чуткость и корректность, даже самые близкие и родные.

Вокруг много злых людей и просто надо быть готовой к этому. Да, будут обсуждать, будут злословить. Но это недостойные внимания люди, которые итак найдут повод для того, чтоб самоутвердится в своей никчемной жизни за счет поливания грязью другого. Они с таким же успехом будут обсуждать и хорошие отношения в семье, и быт, и детей, которые родились от своей яйцеклетки, и даже то, что детей долго нет. Душевные люди и друзья поймут. Не поймут, значит не друзья. Пусть идут своим путем. Я своё ЭКО ни от кого не скрывала и мне это никак не мешает жить. Хоть конечно и не афишировала на всю страну, но если бы так сложились обстоятельства, то выбрала бы для себя то что важнее. А ребенок для меня важнее, чем слова каких-то неполноценных закомплексованых редисок. Единственое за что я бы переживала, что они всё это обсуждают при своих детях. А дети еще более жестокие, чем взрослые. И могут дразнить малыша. Но тут уже важно чтоб родители сумели объяснить ребенку, что он избранный, ну и дальше, исходя из веры. Например, попросили Бога и он выбрал именно этих родителей для него. Вобщем, зависит от фантазии и ситуации.

Желаю успеха! Главное, чтоб всё получилось. ЭКО еще очень хорошая проверка крепости семьи. Если пара это проходит и выдерживает испытание (бывает, что семьи распадаются на этой почве), то появление маленького чуда очень сильно объединяет родителей и дает им воможность оценить достоинства своего партнера. А такое много стоит.

Пусть всё получится! :agree1:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

6 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение Апрелька » 16 сен 2014, 11:32

Натка,есть еще один неприятный момент :-(
Надо быть честным - ведь может и не наступить беременность.
Мне кажется что в этом случае она больше пострадает.Ведь это вообще горе :-(
И надежды не оправдаются и передача выйдет.
Даже не знаю что в этом случае советовать.Но готовиться она должна ко всему.Чтоб не было неожиданности.
Я как то и не думала в процесе первого протокола что не выйдет.А когда увидела результаты хгч то от неожиданности и
горя бегала рыдать на обрыв :ne_ne_ne: и только криошки меня остановили мне кажется .
Простите за негатив .

Изображение

Talika likes this post.
Апрелька
Я здесь обитаю

Счастье из пробирки

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение Lenchik74 » 16 сен 2014, 13:03

Апрелька писал(а):Я как то и не думала в процесе первого протокола что не выйдет.А когда увидела результаты хгч то от неожиданности и
горя бегала рыдать на обрыв

У меня была аналогичная ситуация...я даже представить себе не могла, что не получится с первого раза...Всегда думала, что никогда не смогу собрать такую баснословную сумму и считала, что дело только в деньгах...Ан нет...Так что Апрелька права...Надо быть готовым ко всему но верить в лучшее. Девочки тут уже много правильных вещей сказали, поэтому я просто коротко озвучу свою мысль. Я бы использовала все шансы!!! Тем более, что для этой семьи на данном этапе это единственная возможность иметь ребенка. И плевала бы я на общественное мнение...Не им моего ребенка воспитывать, кормить, одевать и содержать. Никто не идет воровать, убивать, грабить и т.д. Люди используют все шансы, чтобы на свет появилась еще одна крошечка. Да им "позавидовать" можно (в хорошем смысле этого слова) и гордиться ими...Они идут к своей цели...а не опускают руки и спиваются от безысходности...У меня на работе есть девочка, так она не скрывала, что делала ЭКО...мало того...она этим гордилась...у нее родилась замечательная доця (со второй попытки)...через год - вторая (самостоятельная беременность) и сейчас она в декрете с сынулькой. Да...на работе об этом говорили...но как то это очень быстро затихло, потому что нечего было обсуждать по большому счету...Это их семья и они в праве выбирать...Умный человек не осудит и не будет обсуждать...А на дураков нет смысла обращать внимания -даже им не дай Бог пережить чувство, когда ты понимаешь, что не можешь иметь детей... Так что пусть ребята принимают верное решение и в ДОБРЫЙ ПУТЬ!!! Пусть сбываются мечты!!!

Изображение

5 people like this post.
Lenchik74
Завезла вещи

Liked in: 520 posts
Стаж: 6 лет 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

След.

Вернуться в Телешоу