История успешного ЭКО

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.

"Наши личные счастливые истории"

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение Lenusja » 15 май 2013, 15:06

Девченки, какие вы все молодцы, плакала когда читала каждую историю!!!!!!!!!!!!!!! :cry_ing:

Изображение
Lenusja
Постелила коврик

Liked in: 106 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Долгожитель (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение milochka » 15 май 2013, 15:29

Lenusja, твоя также трогательная! Вы боролись все и Бог вас наградил счастьем материнства :an_gel:

Изображение
milochka
Я здесь обитаю

Liked in: 828 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Фотограф (1)
Любитель потусить (1) Спортсменка (1)

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение Ленчик » 15 май 2013, 16:39

У нас тут на форуме все собрались с похожими непростыми историями, но все равно, каждый раз читая истории, плачу от счастливых окончаний этих историй. :cry_ing:
Ленуся, счастья вашей семье! :girl_in_love:

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 28 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 май 2013, 13:00

Это не моя личная история, но ТАКАЯ история, которая не может оставить равнодушным!!!
Сначала читайте 2 часть - счастливую, а потом 1 часть, потому как она очень-очень грустная.
http://www.babyplan.ru/blog/47333/entry-125210-dolgij-put-k-materinstvu-chast-2/
http://www.babyplan.ru/blog/47333/entry-47422-dolgij-put-k-materinstvu/

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

highlight

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение одуваша » 14 июн 2013, 08:41

Когда-то я совсем не предполагала, что могу столкнуться с проблемами по здоровью. Я была молода, активна, здорова!
Мне было 22
И я начала чувствовать тянущие боли в животе справа. Боялась идти к врачу, тем более, боль была непостоянной и я как-то не обращала на это внимание, да и времени не было-я тогда много работала. Надо было полностью себя обеспечивать: включая обучение, жилье и пропитание.
Один раз я проснулась ночью от боли, она была уже не такая, тянущая и ноющая. Было похоже на аппендицит. Вызвала скорую и меня увезли.
Наверно, просто фатально не повезло мне тогда. Узист был сонный и ничего не рассмотрел, анализы не прояснили ситуацию, только один хирург сомневался насчет операции. Когда был обход обо мне заговорили и хирург сказал, что он сомневается в моем аппендиците. Но зав отделения сказал: резать! Нечего тут место зря пролеживать!
Меня увезли в операционную. Никогда не забуду свой страх. Привязали и у меня полились слезы...анестезиолог начал гладить меня по голове, а потом я уснула. Проснулась и помню, что не хватает воздуха. Я панически пытаюсь подняться, но меня держат, держат голову и кричат: дыши! Я в кислородной маске, но отключаюсь. Потом опять кричат: дыши! я открываю глаза и опять куда-то проваливаюсь!
Проснулась я уже в палате..
Потом мне рассказали, что после меня хирург вышел и сразу закурил. Долго не пускал к себе в кабинет.
Оказывается, не было никакого аппендицита. Хотя его удалили. Была большая киста с кровоизлиянием. Хирург, не имея опыта в гинекологии был вынужден меня оперировать. И сами понимаете, все прошло не гладко.
После этой операции появились сильные спайки тк не было адекватной послеоперационной реабилитации, ну и гинеколог так лечила меня БАДами, что уже спустя 4 месяца я лежала на операционном столе, но уже у другого хирурга.
Там тоже не повезло, хирург сделал не очень качественно.
В итоге еще через 4 месяца опять операция. В этот раз очень сложная, серьезная и с сильными осложнениями.
За 1 год я перенесла 3 операции и в свои 23 я поняла, что путь к материнству будет нелегким.

Не долго думая, я потянула мужа в Викторию. Попала к Стрелко.
Увидев, что я такая молодая, она сначала обрадовалась. А потом увидела мой толмут собраний моих заболеваний немного расстерялась.
По узи был гидрос и мало Я по анализам. Перспективы мало, но мы пошли в первый протокол.
Каждый новый протокол заканчивался отрицательным тестом и слезами.

Пятый протокол. Даааааа...никогда не забуду как на 7 дпп делаю тест и сижу смотрю в потолок, и тут замечаю боковым зрением призрак! Первый раз в моей жизни!!! Я и ревела, и ходила по разным комнатам. Вообщем, реакция была не очень адекватная и я куда-то дела свой тест)) так и не нашла до сих пор! О, как радовалась!!!)))
Пришел муж, я хотела ему признаться , а слезы градом, ком в горле не дает сказать. Он как принялся меня успокаивать и обнимать со словами: не расстраивайся! Мы будем дальше пробовать!
А я его отталкиваю и говорю: да нет! Я беременна! И дальше реву.
А он никак не мог расслышать что я сказала. То обнимал, то резко смотрел мне в глаза и дальше обнимал. Мы были тогда ооооочень счастливы!!! Но не долго..
Хгч рос очень хорошо и был высокий, что даже было похоже на двойню. Но буквально за пару дней до узи у меня началось сильное кровотечение и схваткообразная боль.
Бегом приехали к Стрелко. Увидели малыша, сердечко плюс! Отправили на сохранение в 7 роддом. Но увы.. Хгч стал падать и последующии узи уже подтвердили выкидыш.
Ощущение пустоты, собственного бессилия и нежелание жить - вот что осталось в моей жизни..
Помню как ехали с роддома домой, на улице была весна! Впервые я смотрела на людей и думала: как они могут радоваться? Жизнь стала пресной, серой, пустой.. По дороге домой я все время смотрела в окно, падали слезы и я провожала глазами серые деревья, серую траву, серые цветы, серое солнце..

Вопрос удаления гидроса стал ребром. Стрелко при мне обзвонила всех известных всем нам хирургов, но ни один из них не взялся меня оперировать из-за моих приключений.
Потом меня направили к одному спецу, который согласился на гистере прижечь трубы, чтобы гидрос не выливался в матку. Операция была провальна:) не получилось. Анатомия моего тела, да еще и после операций, мягко говоря, не оставила возможности для оперативного вмешательства.
Поэтому гидрос, межспаечную жидкость и сами спайки лечили таблетками и уколами в живот , плюс пиявки. Лечение было около полугода. После тех уколов в живот обычной иглой и в приличном объеме, то уколы в протоколе были просто смешны и не ощущались.
Да, полностью вылечиться не удалось, поэтому вопрос об операции стоял, но все также ни один хирург не согласился со мной работать, ссылаясь на то, что слишком большой риск повредить внутренние органы при операции.
Стрелко просто не знала, что со мной делать и стала все чаще говорить о сурмаме.

Потом я перешла к Капустину.он тоже поначалу обрадовался, что я такая молодая, но со временем схватился за голову :)
И опять началась погоня за счастьем в этих протоколах. Да, я и не верила уже. И сил больше не было..
Но в этот раз ни про какие операции он даже не заикался. И помню, что пообещал, что я буду мамой! Не смотря на все эти диагнозы!

Мысли об усыновлении посещали все чаще. Ну, и , конечно, мне было горько, что я такая молодая не могу подарить мужу ребенка.и как у многих девочек были мысли уйти от мужа во имя любви.

Вот, восьмой протокол. Если честно, то я не хотела идти. Депресуха была страшная. Тосик не даст соврать))
Она меня очень поддерживала и была с 1 дня со мной!)))
Но протокол был каким-то особенным: 1 дпп - было все прекрасно, а со 2 дпп меня очень резко накрыло: головокружение, тошнота, слабость..
На 5 дпп я решила сделать тест и при чем не один, а несколько. Один тест оказался бракованным, другой-молчал, а эви тест струйный показал призрака..и то спустя 20 минут. Я разозлилась: или да или нет?
Изображение
Замочила другой тест-полоску эви и увидела призрак. Таки да, он был!!! Появилась надежда!
Я хотела подождать, но меня уже распирало. Я подошла к мужу и сказала очень робко: мы , кажется, беременны...Он улыбнулся. Теперь надежда затаилась в нас обоих.
Мы очень боялись радоваться и говорить на эту тему, очень долго боялись, ведь мы столько ждали..

И еще не забуду разговор с Капустиным, когда я ему звонила после хгч. Поднял трубку очень унылый и тихо спросил сколько? Я ему назвала: 74... Как он поменялся в голосе! Сначала переспросил два раза, а потом начал поздравлять! И это было настолько искренне! Он радовался за меня как за родную! И по голосу слышно было, что настроение у него поднялось и он был готов хороводы водить!!!:) мы были счастливы!!!)))

Сейчас я вспоминаю все свои слезы, истерики, боль.. Да, все это стоило пройти ради нашей малышки! Спасибо Боженьке за то, что когда я совсем отчаялась-он послал нам наше чудо!!!
Наверное, нет в мире сильнее любви, чем любовь мамы к ребенку. Теперь я это точно знаю!

Прошу не опускайте руки! Идите до конца! Идите к мечте сквозь слезы, боль, усталость и разочарование! И у вас обязательно будет это счастье!!!

Изображение
одуваша
Познакомилась с соседями

Liked in: 327 posts
Стаж: 6 лет 27 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
СуперМама (1)

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение Тося+ » 14 июн 2013, 08:51

одуванчик, ну во первых Мармеладку с 4 месяцами :girl_in_love: :girl_in_love: Я Вас люблю мои дорогие девченки!!
А во вторых, этот пост после вчерашней нашей беседы, :wink: ..... спасибо, что напомнила, что среди дорог из кактусов, встречаются и ромашки ! Одувашик я вчера дала вам обещание я сдержу! Спасибо за твою историю :girl_in_love: Мы еще по боремся.....

Делайте то, что хотите! О вас все равно найдут, что сказать!Изображение

мой Блог
Тося+
Админочка

Liked in: 7161 posts
Награды: 11
Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)
Я обязательно буду мамой! (1)

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение Ksenia » 14 июн 2013, 08:55

одуванчик, ты очень сильная, несмотря на то что внешне виглядишь очень хрупкой и нежной. Дай Бог твоей семье здоровья, сил и благополучия!!!! За твои старания,я думаю, Бог наградит Вас еще одним ребеночком!!!!Ты умничка :ro_za:

Изображение
Изображение
Ksenia
Я здесь обитаю

Liked in: 980 posts
Стаж: 6 лет 30 дней
Награды: 11
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1)
Имею собаку (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Многодетная МАМА (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение одуваша » 14 июн 2013, 08:59

Тося, спасибочки!
Я в тебя верю! Ты знаешь! :wink:

Ksenia, спасибо большое!!!

Изображение
одуваша
Познакомилась с соседями

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
СуперМама (1)

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 14 июн 2013, 09:21

одуванчик писал(а):не опускайте руки! Идите до конца! Идите к мечте сквозь слезы, боль, усталость и разочарование! И у вас обязательно будет это счастье!!!

давно я так не рыдала с первых слов....
Здоровья ВАМ!!!!!

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1210 posts
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 июн 2013, 09:40

Одувашечка, пусть рождение вашей малышки станет не только чудом рождения, а и разбудит твой организм и подарит вам еще деток. Ведь такие чудеса случаются после удачных беременностей. С 4 месяцами вас!

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение одуваша » 14 июн 2013, 09:44

СкарлетЛ, Пенка, спасибо большое!!! :girl_in_love:

Изображение
одуваша
Познакомилась с соседями

СуперМама (1)

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 июн 2013, 12:10

одуванчик, замечательная история!!! Ты умничка!!!
В который раз поражаюсь мужеству и самоотверженности хрупких женщин! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 14 июн 2013, 13:38

одуванчик писал(а):Да, все это стоило пройти ради нашей малышки! Спасибо Боженьке за то, что когда я совсем отчаялась-он послал нам наше чудо!!! Наверное, нет в мире сильнее любви, чем любовь мамы к ребенку. Теперь я это точно знаю!

Спасибо за историю, :cry_ing: Всего вам наилучшего!

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 5 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение lesik77 » 14 июн 2013, 14:03

одуванчик, Спасибо за рассказ ,такие истории всиляют надежду !!!!!!!!!!!!!! Вам с малышкой всего наилучшего :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

lesik77
Посадила цветочки

Liked in: 813 posts
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1) Цветовод (1)

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение Timurka@ » 14 июн 2013, 16:15

Одуванчик,читала и плакала... :cry_ing: Ты умничка!!!!!! :ki_ss: Спасибо за рассказ, здоровьечка малышке и вашей семье!!! :ki_ss:

Изображение
Изображение
Timurka@
Завезла вещи

Liked in: 455 posts
Стаж: 6 лет 28 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Цветовод (2) Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение Raola » 14 июн 2013, 18:35

Одувашечкаогромное спасибо за историю, трогательно до слез, хочется что бы у вас теперь никогда больше ни с чем не было проблем, ты большая умничка !!!!!!!!! Пусть Боженька дает вам теперь только то что вы у него просите !!!!!!

Raola
Я здесь обитаю

Liked in: 2355 posts
Награды: 3
Имею собаку (1) За широту души (1) Я обязательно буду мамой! (1)

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 июн 2013, 18:44

Raolla писал(а):ты большая умничка

И муж тоже. :-):

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение Виталька » 14 июн 2013, 20:00

одуванчик писал(а):Наверное, нет в мире сильнее любви, чем любовь мамы к ребенку. Теперь я это точно знаю!

Прошу не опускайте руки! Идите до конца! Идите к мечте сквозь слезы, боль, усталость и разочарование! И у вас обязательно будет это счастье!!!

одуванчик, :co_ol: :co_ol: :co_ol: Крепкого здоровья вашей семье, вы большие умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://kleopatra0707.com/partner/1869285
Виталька
Завезла вещи

Liked in: 98 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Почетный кулинар (1) За красивую вкусняшку (1) Кулинар (1)

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение VarVara » 15 июн 2013, 11:24

одуванчик, здоровья и счастья вашей мармеладке!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Ты большая умничка!!!!!!!!

Изображение
Изображение
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6341 posts
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 40  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 июн 2013, 11:52

natka-natka писал(а):Это не моя личная история, но ТАКАЯ история, которая не может оставить равнодушным!!!
Сначала читайте 2 часть - счастливую, а потом 1 часть, потому как она очень-очень грустная.
http://www.babyplan.ru/blog/47333/entry ... u-chast-2/
http://www.babyplan.ru/blog/47333/entry ... terinstvu/

рыдала, я помню эту девочку, как же здорово, что на тоже уже мама!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы о ЭКО