Рассказ про диастаз

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Мироська » 26 янв 2017, 19:15 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  Screen Resolution: 360 x 591 360 x 591

Дорогие мои девочки! Появляюсь я ,к сожалению,редко, но зато всегда с новостями :biggrin: .
Тема диастаза обсуждалась нами давно,а вот избавление от него я не припомню. Поэтому начну.
Попытавшись улучшить ситуацию всеми мыслимыми способами,я решилась на операцию. Консультировалась у многих хирургов,объездила много клиник и встретила своего врача с мало запоминающимся именем Владимир Ильич :biggrin: . Дальше просто Ильич.
О подготовке и всяких разговорах-анализах рассказывать не буду. Расскажу в кратце.
Операция длилась 6 часов и по итогу- диастаз от грудины до лобка,в крайних точках 6- 7 см,в средней 10! Афигеть!!! Как?! Как у меня,спортивной девушки образовалась такая пропасть?! Плюс растяжение передней брюшной стенки,из-за этого казалось,что я уже 3 года беременна. Вобщем,сделали мне операцию.
И вот лежу я вся в трубочку,совершенно голая,но в бандаже и под одеялом. И понимаю- это пипец! Такая боль!!! Хорошо,что всю ночь мне докалывали обезбаливающее.
А на утро счастливый Ильич прибежал на перевязку. Раскрыл все это дело и в экстазе сгонял за зеркалом. Это была его роковая ошибка. МАМА ДАРАГАЯ!!! Шов от левого тазобедренного сустава до правого,все в крови,сине- зелено-желтое... Говорю -кошмар! А Ильич такой- кошмар как красиво?! Хорошо,что я лежала,а то б точно рухнула. Так прошел еще один день.
К стати,я сейчас в больнице. Операцию сделали 24 января.
Так вот,девочки. Сегодня была вторая перевязка и я уговорила больше мне не показывать результат Ильичевой работы :biggrin:. Но чувствительности нет совершенно. Я не чувствую прикосновений,зато боль оооочень даже. Короче,когда мне мазали живот йодом я слышала звук двидения бинта по моей коже и ощутила себя чемоданом. Теперь буду с уважением относится к кожанным сумкам :biggrin:
У меня есть подружка. Неплохой косметолог. И,видимо,в силу своей профессии съехавшая на внешности. После родов и кормления она сделала себе грудь,попу, блефаропластику(подтяжку век).А последним ее достижением стал нос. Вот как? Вот как,блин? Ну вот как можно вытерпеть всю эту боль?!
О красе своего животика я,крнечно же еще расскажу. Но вообще не представляю,как женщины идут на пластику. И в голове у меня по этому поводу только одна фраза( никого не хочу обидеть)-Я ГОРЖУСЬ ВАМИ,СУМАСШЕДШИЕ БАБЫ!

Сама я больше ни-ни :hi_hi_hi:

3 people like this post.
Мироська
Посадила цветочки

Liked in: 820 posts
Стаж: 6 лет 6 месяцев 5 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1)

Реклама

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение La-ra » 26 янв 2017, 19:40 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Мироська, восстанавливайся поскорее! :ro_za:
Красота требует жертв... зато теперь будешь красоткой с подтянутым животиком.

Надо и у себя проверить нет ли диастаза. :ps_ih:

Изображение

Мироська likes this post.
La-ra
Я здесь живу

Liked in: 7020 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1) Шополеди (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение Elena » 26 янв 2017, 19:53 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows NT Windows NT  Screen Resolution: 1280 x 800 1280 x 800

Мироська, пусть твое выздоровление случится как можно скорее!!!
А с проблемой диастаза нельзя было бороться с помощью физ упражнений или это зависит от степени диастаза?

Изображение

Elena
Поставила палатку

Liked in: 192 posts
Стаж: 3 года 7 месяцев 30 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 янв 2017, 19:57 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Мироська, :sh_ok: Скорейшего тебе восстановления и красивого животика :ro_za:
А эта операция, она хуже кесарева? :blush2: Ну, по общему состоянию?
Мироська писал(а):и по итогу- диастаз от грудины до лобка,в крайних точках 6- 7 см,в средней 10!

Это как-то прощупывалось до разреза?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
La-ra писал(а):Надо и у себя проверить нет ли диастаза.

У Мироськи двойняхи были очень крупные. А с крупными, к сожалению, диастаз весьма вероятен. Твои девчоночки были компактные. Возможно, нет диастаза. Хирург может сказать.
У меня после сына был :blush2: Небольшой. Перед КС с малыми я попросила дока зашить всё, чё надо. Вроде нет диастаза.

Изображение
Изображение
Изображение

2 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение Мироська » 26 янв 2017, 20:46 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Еленка,зависит от стадии. И есть упры при диастазе. Только мне они до лампочки.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Натка,хуже однозначно! Дольше,болезненней и восстанавливаться дольше. И после кесарева все подогревается гормонами и необходимостью заботится о детках.
Диастаз прощупывался. И говорили,что приличный - 7 см. Но по факту вот так вот...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Ларчик,если ты худышка,то диастаз виден,а если пышка,то у тебя все время беременный пуз.
Мне место в транспорте уступали :cry_ing: .А в реальную Б я на 8-м месяце пришла на голосование и меня не хотели без очереди пропускать.

La-ra likes this post.
Мироська
Посадила цветочки

Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение Людмила » 26 янв 2017, 22:37 » Safari Mobile 4.0 Safari Mobile 4.0  Android Android  

Мироська, скорейшего восстановления! Пусть всё быстро заживет :ro_za:
La-ra, диастаз можно проверить даже самой. Я читала в инете, проверяла) вроде все ок :hi_hi_hi: и да если не большой то можно вернуть все упражнениями.

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!

2 people like this post.
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение milochka » 27 янв 2017, 10:48 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Таня, скорейшего выздоровления тебе)

Изображение
milochka
Я здесь обитаю

Liked in: 828 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Фотограф (1)
Любитель потусить (1) Спортсменка (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение Ленчик » 27 янв 2017, 10:57 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

Миросик, скорейшего восстановления тебе и красивого животика!

Изображение

Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение Мироська » 27 янв 2017, 13:28 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Спасибо,девочки.
Возможно меня завтра уже домой выпишут.

Мироська
Посадила цветочки

Рукодельница (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение natali_net » 27 янв 2017, 14:13 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven Windows Seven  

Мироська писал(а):Короче,когда мне мазали живот йодом я слышала звук двидения бинта по моей коже и ощутила себя чемоданом.

оооо, это я после родов КС такая была...........реально чувствовать живот я начала к Машкиным 3 годам и то около шва до сих пор не чувствую :ps_ih: Хоть перестали место в транспорте уступать когда еду и то хорошо.......хотя я в зимней одежде :biggrin:

теперь я зиму люблю за то что прячет мой пуз под одеждой.

в офисе я люблю холодину которая прячет мой пуз под шарфы или жилетку :)

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 13 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 27 янв 2017, 14:44 » Firefox 50.0 Firefox 50.0  Windows Seven Windows Seven  

Мироська писал(а):Я ГОРЖУСЬ ВАМИ,СУМАСШЕДШИЕ БАБЫ!

:biggrin:

Мироська, скорейшего восстановления тебе, ну и конечно, подтянутого животика!

А я скорее всего уже и не решусь убрать диастаз.
Как подумаю, что нужно добровольно под скальпель лечь, то и красоты как то уже не так хочется... :ps_ih:

Мироська, когда у тебя там уже все красиво будет, заходи похвастаться, может и такие сомневающиеся как я, решатся.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
natali_net писал(а):теперь я зиму люблю за то что прячет мой пуз под одеждой.

в офисе я люблю холодину которая прячет мой пуз под шарфы или жилетку :)

мне еще разлетайки (т.е. все то, что не в облипочку) помогают :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 6 лет 6 месяцев 6 дней
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение natali_net » 27 янв 2017, 15:18 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven Windows Seven  

Чебурашик писал(а):мне еще разлетайки (т.е. все то, что не в облипочку) помогают

у нас разные животики просто
разлетайки делают из меня реально беременную :biggrin: у меня большой живот а не просто животик :wink:

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 13 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 27 янв 2017, 15:34 » Firefox 50.0 Firefox 50.0  Windows Seven Windows Seven  

natali_net писал(а):разлетайки делают из меня реально беременную

не знаю, может они и меня делают таковой :biggrin:

Изображение

natali_net likes this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 6 лет 6 месяцев 6 дней
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение Мироська » 27 янв 2017, 18:11 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Зайду хвастануть обязательно.
Девочки,живот животу тоже рознь. У моей знакомой был один малыш и она сама по себе мелкая,весит 45 кг,а мальчик родился около 4 кг. Так у нее из-за диастаза было видно передвижение пищи :sh_ok: . Я офигела,когда увидела,но в одежде- она идеальна! И не особо парилась по этому поводу. Может и я б не парилась. Но мой живот был громен. И мне разлетаечки не помогали. Пару раз у меня спросили- а вы третьего ждете? И я поняла-это предел. К стати,при этом была в зимней шубке. А с двойняхами в ней ходила и фиг кто догадывался. Вот такая вот печалька.
Чебурашик,не боись! Если решишься,я тебе Ильича дам :biggrin: .
Я операции совсем не боялась,я вообще в этом плане отчаянная. Были у меня мысли спросить сколько стоит подтяжка груди без силиконов там всяких. Так чисто для себя...чтоб знать...а вдруг... Но после абдоминопластики поняла- КАКАЯ НА ФИГ МНЕ РАЗНИЦА?! У меня отличная грудь! Куплю ей бюстик покрасивее и будем мы с ней жить - поживать...
А сейчас загляну в шопинг,гляну всякие маечки в облипочку на будущее :hi_hi_hi:

4 people like this post.
Мироська
Посадила цветочки

Рукодельница (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение Elena » 27 янв 2017, 18:40 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Девочки, а когда кесарево делают, врач сразу не может убрать диастаз??? Или его тогда еще не видно???

Изображение
Elena
Поставила палатку

Liked in: 192 posts
Стаж: 3 года 7 месяцев 30 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение Мироська » 28 янв 2017, 07:07 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Может,наверное. Вот Натка же пишет,что ей убрали. Но кто ж тогда про него думал? :blush2:

Мироська
Посадила цветочки

Рукодельница (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение natka-natka » 29 янв 2017, 13:37 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Elena писал(а):а когда кесарево делают, врач сразу не может убрать диастаз??? Или его тогда еще не видно???

В первый раз точно не понятно :blush2: После любых родов, естественных или КС, первые несколько месяцев есть физиологический диастаз, т.к. мышцы не успевают так быстро сойтись. Но, насколько я помню, после 6-8 месяцев дырка в животе - это уже хроника. У меня он выглядел именно как провал. Когда чуть пресс в положении лёжа напрягаешь, то в районе рёбер и до пупка был провал шириной с палец, а глубиной около 2 см.
Когда я уже была накануне КС с двойняшками, я обратила внимание доктора, что у меня был диастаз. И чтобы они там как-то подсуетились :biggrin: Ещё попросила всю лишнюю кожу срезать :biggrin: Ну, не знаю, сделали они там или не, но диастаза не было. Кожа тоже подтянулась неплохо. Уже молчу про офигенно красивый рубец, в первый раз был менее красивый :biggrin: Этот раз ваще! Сейчас практически не заметен.
Я думаю, тебе не стоит волноваться. С одним ребёнком редко диастаз бывает. Это проблема многоплодных беременностей, и то! Не у всех он есть в итоге. Тут, на форуме, если я не ошибаюсь, особо никто не жаловался :blush2: Я эту тему поднимала, когда сыну было около года - тогда никто не отозвался. И я решила, что только мне "повезло" :blush2:
У моей близкой подруги 24 года назад тоже родилась двойня (девочки-близнецы). И у неё был диастаз. Но она 10 лет о нём не знала :biggrin: Была чуток пухленькая, но занималась ушу, поэтому живот был вполне себе ничего. Но через 10 лет у неё начались сильные проблемы с жёлчным, она конкретно похудела... И тогда увидела этот кочмар :ne_ne_ne: Жирок маскировал. Мдя. В общем, ей зашили диастаз во время операции по удалению жёлчного. Два в одном. Ну... Такая вот история.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение Тося+ » 29 янв 2017, 15:10 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Мироська, быстрого восстановления! :agree1:

Делайте то, что хотите! О вас все равно найдут, что сказать!Изображение

мой Блог

Тося+
Админочка

Liked in: 7161 posts
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Награды: 11
Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)
Я обязательно буду мамой! (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение Енюша » 29 янв 2017, 21:46 » Opera Mini 12.16 Opera Mini 12.16  Android Android  

Мироська,отважная ты дама!!!Скорейшего восстановления!!!

Енюша
Отметила новоселье

Liked in: 749 posts
Стаж: 4 года 2 месяца 11 дней
Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Я обязательно буду мамой! (1)

Рассказ про диастаз

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение Лёля » 29 янв 2017, 23:45 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Мироська, скорейшего восстановления! :agree1:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
natka-natka писал(а):Тут, на форуме, если я не ошибаюсь, особо никто не жаловался Я эту тему поднимала, когда сыну было около года - тогда никто не отозвался. И я решила, что только мне "повезло"

У меня тоже был :blush2: . К стати даже и не знала что это такое пока ты тему не подняла. Но у меня был диастаз+грыжа.

Лёля
Я здесь обитаю

Liked in: 1176 posts
Стаж: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Награды: 4
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

След.

Вернуться в Красота, здоровье