Не Крымом единым

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 141  Непрочитанное сообщение La-ra » 10 июл 2016, 15:33 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1024 x 600 1024 x 600

natka-natka, спасибо за подробный отчет! :ro_za:
С состоявшимся отдыхом вас!
Нам как раз очень актуально почитать про отдых в подробностях, тоже подумаваем куда бы рвануть отдохнуть.

Изображение

Loda likes this post.
La-ra
Я здесь живу

Liked in: 7020 posts
Стаж: 3 года 7 месяцев 17 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1) Шополеди (1)

Реклама

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 142  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 июл 2016, 19:33 » Firefox 47.0 64 bits Firefox 47.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

По ходу отдыха у нас с мужем возникло несколько мыслей. Во-первых, возраст год-два - это, наверно, самый сложный, т.к. дети уже быстро бегают, везде лезут, всюду карабкаются, всё облизывают и пихают в рот, но при этом нуждаются в памперсах, в коляске или переноске на дальние расстояния, блендере и т.п. Поэтому, думаю, этот отдых был самым сложным. В следующем году должно быть легче. Хотя бы от коляски, памперсов и блендера планирую уже отказаться :biggrin:
А вообще я всё время думала о том, что прикольно, наверно, отдыхать с младенчиком до полугода, который лежит себе и никуда не ползёт, ест грудь и сам по себе весит не так много :du_ma_et:
И ещё удобно, когда количество взрослых равно количеству детей, ну или хотя бы как у нас - двое на троих. Со старшим я одна справлялась на море, когда ему был годик, но с двойняшками удобнее вдвоём. Ну, а чтобы уж совсем хорошо отдохнуть с такими мелкими (и если позволяют финансы и психика) - надо брать бабушку или ещё какого-то помощника :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение

тётя Мотя likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7618 posts
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 143  Непрочитанное сообщение Loda » 10 июл 2016, 19:52 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

Натка, за фотками вашими следила в ФБ, очень позитивно всегда :co_ol: И спасибо большое за рассказик, ну очень интересно и подробно рассказала. А меню зачетное,да :co_ol:
И вы вообще молодцы, сменить картинку это здорово!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
natka-natka писал(а):Поэтому, думаю, этот отдых был самым сложным. В следующем году должно быть легче

мы с одной барышней отдыхали, конечно. Но да, ты очень права. Мы тоже ездили ровно в год с Алиской. Было сложновато, но мы ж еще не сидели на месте, а по экскурсия рассекали. Уставали, но были довольны. И на море хорошо проводили время, Алиса тогда в рот ничего не тянула , и песок не ела :biggrin: (у нас сейчас эта проблема нарисовалась, все тащит в рот, уже не знаю что делать :ps_ih: )
и вот, потом отдыхали в 2,3 так то вообще песня. С ребенком уже и поговорить, и договориться можно :biggrin: Так что и вам будет легче, однозначно!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
natka-natka писал(а):А вообще я всё время думала о том, что прикольно, наверно, отдыхать с младенчиком до полугода, который лежит себе и никуда не ползёт, ест грудь и сам по себе весит не так мног

ну мы ездили с Алисой первый раз в ее три месяца. Скажу, что мало отдохнула, у меня была просто смена декораций :biggrin: Просто от ребенка еще зависит. Она у нас ну вобще мало спала днем, и лежать же уже не хотела. Потому сложности были :yes:

Изображение

Изображение

тётя Мотя likes this post.
Loda
Я здесь живу

Liked in: 3854 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Награды: 7
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 144  Непрочитанное сообщение Людмила » 11 июл 2016, 17:35 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Android Android  

natka-natka, очень хороший отдых, очень радует что не перевелись еще совсем санатории, что еще работают на совесть. У меня всегда вопрос по питанию, очень чувствительный желудок :blush2: а здесь все супер. И меню очень разнообразное, голодным сложно остаться. Молодцы! :co_ol:

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1699 posts
Стаж: 2 года 6 месяцев 13 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 145  Непрочитанное сообщение VarVara » 12 июл 2016, 12:40 » Firefox 47.0 Firefox 47.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

МЫ были в Морском.
У нас за детей деньги не брали, мы жили в двухкомнатном люксе. В одной комнате двухспальная и односпальная кровать, а мы с Машей в другой на раскладном диване. Кроватки нам принесли, но мы спали вместе.
В пансионате были дети от 6 месяцев. В столовой были стулья для кормления. Кормили хорошо, у всех привес :-(
Детям давали дополнительно, йогурты Живинка, сирки детские в шоколаде и соки в пакетиках.
Так как брат с семьей был на машине, то мы ездили на пляж на окраину Железного порта.
Купались все время, Маша кричала: "плавать" даже когда несколько дней было прохладно.
Так как на окраине людей поменьше, но даже когда были водоросли, можно было спокойно зайти в море, просто пройти 2 метра в сторону.
На территории пансионата есть бассейн, но он глубокий, где-то по грудь-шею. Племянница с подругой купались там, когда малые спали. Я один раз сходила с малышами, мне не понравилось, я все таки больше люблю море.

Изображение
Изображение

5 people like this post.
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6337 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 146  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 02 фев 2017, 10:30 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Подскажите, плиз, в каком месяце обычно уже можно бронировать номер в гостиннице?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3038 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 147  Непрочитанное сообщение Nenya » 02 фев 2017, 10:35 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Подскажите, плиз, в каком месяце обычно уже можно бронировать номер в гостиннице?

не знаю как насчет моря, но мы в прошлом году Буковель в марте бронировали.

Кто-то отдыхал в Морской республике в Бердянске?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6476 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 148  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 июл 2017, 08:45 » Firefox 52.0 Firefox 52.0  Windows XP Windows XP  

Месяц назад отдыхали в Славском, в отеле Адмирал.
Жили в двухкомнатном люксе. В одной комнате была двухспальная кровать, во второй угловой диван.
Т.к. мы взяли с собой доп.постель, поэтому за Сашу не доплачивали.
В отеле было очень много семей с детками. И детям в отеле очень нравилось, там хорошая детская площадка, и поле для футбола, баскетбола. Там же можно было поиграть и в бадминтон.
Еще, Сане очень нравилось стрелять из лука (в этом году он впервые попал почти в цель :-): )
В отеле есть крытый бассейн, и бассейн на улице.
В бассейне плавили каждый день. Но плавали только в крытом, т.к. было не очень жарко, и вода теплая только в крытом бассейне.
Кормят там замечательно. Большие порции, и вкусно. Нам 2 порций вполне было достаточно для троих.
Я очень люблю Славское, там такой чудесный вид!
Погода была разная, но нам даже дождь помехой не был, мы с удовольствием бродили в дождевиках, а Саня еще к тому же проверял глубину всех луж в своих резиновых сапогах.
Но все время после дождя, выходило солнышко, :girl_in_love: и через несколько часов и трава была сухой, и асфальт.
Когда я Сане сказала, что завтра мы уже выезжаем домой, он меня спросил, как так? :biggrin:

Изображение

5 people like this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3038 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 149  Непрочитанное сообщение annamaria87 » 31 авг 2017, 15:43 » Google Chrome 60.0.311 Google Chrome 60.0.311  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1600 x 900 1600 x 900

очень понравился отдых в этом санатории https://edward-tour.com/hotels/mirotel-resort/ в Трускавце. Красивая природа, хороший лечебный комплекс, тишина и покой. Идеальный вариант для отдыха с детьми, для них здесь много развлекательных программ.

annamaria87
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 3 месяца 15 дней

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 150  Непрочитанное сообщение JanaLv » 23 сен 2017, 14:06 » Google Chrome 60.0.311 Google Chrome 60.0.311  Windows Seven Windows Seven  

В октябре - ноябре можно поехать в http://kto-chto-gde.ru/story/kuda-poexat-v-oktyabre-esli-xochetsya-pogretsya-na-plyazhe/ в любой из этих стран можно отдохнуть по прайсу отдыха в Турции, ну может чуточку дороже. Вообще, в любой стране можно отдохнуть бюджетно.

JanaLv
Заглянула в окно

Стаж: 3 месяца 15 дней

Не Крымом единым

Номер сообщения:# 151  Непрочитанное сообщение irenadrag » 26 сен 2017, 12:21 » Google Chrome 60.0.311 Google Chrome 60.0.311  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

хорошо отдохнули в Трускавце очень много народа там было, мы посетили экскурсии, побывали на скалах Довбуша, нагулялись в парках, в общем остались очень довольны.

irenadrag
Заглянула в окно

Стаж: 2 месяца 19 дней

Пред.

Вернуться в Отдых и путешествия