Книги

кино, книги, театры...

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Книги

Номер сообщения:# 881  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 май 2016, 22:19 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  

Людмила писал(а):Книга "Ешь, молись, люби" мне понравилась больше чем фильм, в фильме много вырезали. Читала первую книгу, а потом смотрела фильм, была в не понятках... это к чему, много не досказано.

Фильм смотрела с предвкушением от отзывов и Джулии Робертс. Но очень быстро утомил и не просмотрела даже половины.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Книги

Номер сообщения:# 882  Непрочитанное сообщение Людмила » 23 май 2016, 22:30 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  

Пенка, попробуй почитать. Книга интересней.
Ищу книгу большая маленькая ложь везде отрывок, откуда качаете? Чтоб полная версия была.

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1699 posts
Стаж: 2 года 6 месяцев 13 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Книги

Номер сообщения:# 883  Непрочитанное сообщение natka-natka » 24 май 2016, 07:33 » Firefox 46.0 64 bits Firefox 46.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин, очень приятно было прочесть твои отзывы! :ro_za:
Всем читателям ПРИВЕТИЩЕ!!! :dance1:
У меня вчера было вдохновение. После прочтения книги, получившей Пулитцеровскую премию, решила просмотреть, кто там ещё её получал, и кого я не читала. Прям столько открытий чудных! Из прочитанных меня разочаровала только Тони Моррисон, а вот такие божественные авторы, как Евгенидис и Донна Тартт, кагбэ намекают, что и другие книги с Пулитцером должны быть УХ!

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7618 posts
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Книги

Номер сообщения:# 884  Непрочитанное сообщение Катрин » 24 май 2016, 10:36 » Firefox 46.0 Firefox 46.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Донна Тартт,

я вот в отпуске хочу по твоей рекомендации Щегла осилить :blush2:
Выбирала между ним и Шантарамом - по отзывом таки на нем остановилась :blush2:
Ну я стараюсь чередовать - современная проза/детектив/фантастика.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 885  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 май 2016, 10:36 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  Screen Resolution: 1280 x 800 1280 x 800

natka-natka, ты с такой скоростью пишешь интересные рецензии, что я не успеваю определиться, какая у меня книга будет следующая )))

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 886  Непрочитанное сообщение natka-natka » 24 май 2016, 11:26 » Firefox 46.0 64 bits Firefox 46.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):я вот в отпуске хочу по твоей рекомендации Щегла осилить :blush2:
Выбирала между ним и Шантарамом - по отзывом таки на нем остановилась

А ты вообще Донну Тартт читала? Если нет, то начни с "Тайной истории". Но между "Щеглом" и "Шантарамом", я думаю, что тебе "Щегол" больше пойдёт :agree1:
Пенка, :ro_za: Я на ЛайвЛибе "вступила" в Книжный марафон "Книжный вызов - 2016" :ps_ih: Типа, решила, что прочту за год 70 книг :biggrin: Это скромненько, люди по 100-200 заявляют :sh_ok: Пока иду с опережением в 1 книгу. Но книга же книге рознь. Есть тоненькая, а есть шлакоблок. Поэтому прочту больше - гуд. Главное выполнить обещанное :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Книги

Номер сообщения:# 887  Непрочитанное сообщение Пенка » 25 май 2016, 11:20 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  

Мириманова запостила список книг, рекомендуемый к прочтению. Так как там "Щегол" и "Тысяча сияющих солнц", то я списком заинтересовалась и решила сюда выложить.

Донна Тартт: "Щегол"

Хилари Бойд: "Четверги в парке"

Аньес Мартен Люган: "Счастливые люди пьют кофе и читают книжки"

Кристофер Бакли: "Здесь курят", "Флоренс Аравийская", "Господь - мой брокер"

Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи"

Халед Хоссейни: "Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц"

Валери Тонг-Куонг: "Провидение"

Стефан Цвейг: "Нетерпение сердца"

Джон Бакстер: "Франция в свое удовольствие"

Анна Гавальда

Айрис мердок: "Черный принц"

Карлос Руис Сафон: "Тень ветра"

Эллен Фейн, Шерри Шнайдер: "Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты"

Элис Петерсон: "Мужчина с понедельника по пятницу"

Изображение

natka-natka likes this post.
Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 888  Непрочитанное сообщение natka-natka » 25 май 2016, 11:54 » Firefox 46.0 64 bits Firefox 46.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):Мириманова запостила список книг, рекомендуемый к прочтению

Любопытный список.
С учётом того, что я почти ничего из него не читала. Кроме Хоссейни, Тартт, Сафона, Мёрдок и Гавальды. Кстати, две последние - чётко не моё.
А вот
Пенка писал(а):Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи"
- это книга, которой моё подсознание очень противится. Знаю, что это как раз "маст рид", но какой-то внутренний протест у меня :ne_vi_del: Ежели бы кто-то из знакомых сказал - "Натка, это ТО, что тебя зацепит и не рассердит", я бы пересилила себя. А пока не могу :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Книги

Номер сообщения:# 889  Непрочитанное сообщение Катрин » 25 май 2016, 13:03 » Firefox 46.0 Firefox 46.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):А ты вообще Донну Тартт читала? Если нет, то начни с "Тайной истории". Но между "Щеглом" и "Шантарамом", я думаю, что тебе "Щегол" больше пойдёт :agree1:

Тартт не читала, но Щегла уже скачала. Начну с него :wink:

Пенка, Из списка кроме Хоссейни читала Сафона тень ветра.
Причем первый раз она мне не зашла, бросила читать на средине, что для меня редкость.
А второй раз через пару лет решила дать ей второй шанс и очень понравилось. Может потому, что читала одновременно с посещением Барсы, может еще почему.
Но вот рекомендовать стала бы с настороженностью. Мне кажется она такая... далеко не для всех - или ляжет на душу или нет.

Пенка писал(а):Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи"

прочитала суть и пару рецензий - совсем читать не захотелось :blush2:

У меня сейчас первый на очереди закачан Замок Броуди.
первый роман Арчибальда Кронина. В оригинале носит название «Hatter’s Castle» («Замок шляпника»)
Действие начинается в 1879 году в выдуманном городке Ливенфорде в устье реки Тэй. Центральным персонажем является Джеймс Броуди, жестокий и властный владелец магазина шляп, живущий в доме со своей престарелой полубезумной матерью, женой Маргарет, 24-летним сыном Мэтью и двумя дочерьми — семнадцатилетней Мэри и двенадцатилетней Несси.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Пенка, а ты Щегла уже осилила? как тебе?

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 890  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 25 май 2016, 13:24 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Ой, девочки, а я застряла на фантастике. :ps_ih:
Сейчас это для меня то, что нужно. Очень устаю на снова новой работе, и очень хочется отдохнуть мозгами. :biggrin:
Сейчас девятую книгу "Файролл" читаю.
Учитывая то, что я не игрок, книги читаются легко и интересно. Игровых несоответствий я не вижу. :biggrin:
Но, уже хочется поскорее дочитать, и переключиться на книги, по которым вы отзывов на оставляли. :-): :girl_in_love:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3038 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 891  Непрочитанное сообщение natka-natka » 25 май 2016, 13:34 » Firefox 46.0 64 bits Firefox 46.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):первый на очереди закачан Замок Броуди

Книга очень сильная, ОЧЕНЬ. Но какая же тяжёлая... Я её читала в юности, тогда воспринималось всё иначе. Сейчас просто страшно перечитывать. Когда становишься матерью - на многое смотришь по-другому. Кронин вообще автор не для развлекухи. Отлично написано, но давит, даже не знаю, как сказать. Прочтёшь - поймёшь.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Книги

Номер сообщения:# 892  Непрочитанное сообщение Пенка » 25 май 2016, 14:00 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):Любопытный список.

Я бы сказала, что весьма своеобразный. :hi_hi_hi: Уже рецензии почитала по многому из. Личная жизнь Миримановой отразилась на подборке книг. Ничего себе не скачала.
Катрин писал(а):Пенка, а ты Щегла уже осилила? как тебе?

Еще не дошла. Я только себе намечу план, как Натка еще что-то новое подкинет. Пока выбираю между Щеглом, Зеленым шатром и Шесть камешков на счастье. Не знаю, где я эти камешки взяла, но хочется мне их прочесть: http://www.litres.ru/kevin-alan-miln/sh ... a-schaste/
Я пока застряла на "Большая маленькая ложь". Вроде книга совсем короткая, но что-то последнее время у меня никак нет времени на чтение. Вот и растянулась она на длительный период. Прочту пару страниц и засыпаю. А когда в следующий раз вернусь к ней, то атмосфера и сюжет уже потеряны в моей памяти. Давно у меня такого не было с чтением книг. Хочу выбрать время, чтоб было несколько часов почитать. И тогда к ней вернуться. А может просто не увлекла так, чтоб захотелось отложить всё и засесть. :du_ma_et: Не очень мне идут такие книги, где кто-то обсуждает всё время какие-то события, о которых речь пойдет в конце и надо будет перелистывать и читать, что они там говорили по этому поводу. Это я комментариях мамочек в конце каждой главы.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 893  Непрочитанное сообщение Пенка » 28 май 2016, 10:18 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  

Западло. Выделила наконец-то время дочитать "Большая маленькая ложь". Оказывается у меня была ознакомительная версия и на 111 странице предложили купить полную (((( Вышлите мне кто-то полную книгу, плиииииз.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 894  Непрочитанное сообщение Людмила » 28 май 2016, 10:37 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  

Пенка, напиши адрес в личку. Я как раз ее читаю, вроде полная версия.

Изображение
Изображение
Людмила
Посадила цветочки

Книги

Номер сообщения:# 895  Непрочитанное сообщение Людмила » 30 май 2016, 20:41 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  

Дочитала "Большая маленькая ложь". Ну не знаю... мне хотелось ее немного сократить. С середины книги начала догадываться кто отец)
Двоякие чувства, да книга хорошая,легко читается, но лично для меня не много затянула, хотя все логично и красиво) было ощущение что по книге есть фильм)
Буду советовать книгу однозначно :wink:

Изображение
Изображение
Людмила
Посадила цветочки

Книги

Номер сообщения:# 896  Непрочитанное сообщение Карина » 30 май 2016, 22:34 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

А мне в руки попала старая добрая "Скарлет")) Помню, еще еще мама моя читала, когда я маленькая была) Пока только четвертую часть прочла, правда)

Карина
Постелила коврик

Liked in: 74 posts
Стаж: 2 года 8 дней

Книги

Номер сообщения:# 897  Непрочитанное сообщение natka-natka » 31 май 2016, 12:14 » Firefox 46.0 64 bits Firefox 46.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Карина писал(а):старая добрая "Скарлет"

Именно "Скарлетт" А.Рипли? Я лет в 10-12 прочла все "продолжения" "Унесённых ветром", уже тогда ни одно не впечатлило :nea: :blush2:

По поводу где скачать. На fs.to не всё есть, что искала, но зато на http://rutracker.org есть просто ВСЁ :co_ol:
Например, вот такое безобразие, которое везде, понимаешь, под запретом в связи с авторским правом, можно скачать без понтов :ti_pa:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Книги

Номер сообщения:# 898  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июн 2016, 22:44 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):По поводу где скачать. На fs.to не всё есть, что искала, но зато на http://rutracker.org есть просто ВСЁ

Жесть пошла со скачиванием. У меня всё ознакомительные фрагменты, из последних закачек... :sh_ok: И шо делать? Куда бежать? :du_ma_et:
Девочки, не удаляйте интересное прочитанное! Делитесь.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 899  Непрочитанное сообщение Местный » 25 июн 2016, 08:16 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Android Android  

Пенка писал(а):Жесть пошла со скачиванием. У меня всё ознакомительные фрагменты, из последних закачек... И шо делать? Куда бежать?

Тут нету? Книги

можно ли перегнyть палкy в любви?

phpBB [audio]
Местный
Местный

Liked in: 1629 posts
Награды: 2
Любимый папочка (1) SuperПАПА (1)

Книги

Номер сообщения:# 900  Непрочитанное сообщение Elena » 26 июн 2016, 16:25 » Google Chrome Mobile 51.0.270 Google Chrome Mobile 51.0.270  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Почитала Ваши отзывы о книгах.Интересно описываете, но я пока не могу решиться на современную прозу.Мне больше по душе классика 18-19 век.За последние 2 мес. прочла "Госпожа Боввари(Флобер)", "Незбывшиеся надежди(Дикенс)", "Анна Каренина (Толстой)"и карьера "Карьера Ругонов(Золя).Все книги мне очень понравились.Когда мы изучали литературу в университете нам советовпли перед чтением ознакомиться с биографией автора, это помогает с понимание пооизведения, которое читаешь.Если у кого-то есть любимые произведения Дикенса, Гюго, Золя, Хемингуэя и других писателей 18-19 века, пишите, я с удовольствием почитаю.

Изображение
Elena
Поставила палатку

Liked in: 190 posts
Стаж: 2 года 3 месяца 20 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Пред.След.

Вернуться в Культурный