Книги

кино, книги, театры...

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Книги

Номер сообщения:# 861  Непрочитанное сообщение Пенка » 02 апр 2016, 17:25 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):"Девушку в поезде",

Дочитала. Очень захватывающая книга. Последнюю часть читала с 3.30 утра до 7.00, так было интересно узнать, где собака порылась :biggrin:
Что могу сказать. Книга о том, что знать правду (это я о Анне), говорить её (о Меган) и искать (Рейчел) далеко не всегда лучший вариант.

Добавлено спустя 48 секунд:
Натка, у автора все книги детективы?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

Ленчик likes this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Книги

Номер сообщения:# 862  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 02 апр 2016, 18:07 » Google Chrome Mobile 48.0.256 Google Chrome Mobile 48.0.256  Android Android  

Пенка, теперь мне еще больше эту книгу захотелось прочесть :blush2:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3437 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 11 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Книги

Номер сообщения:# 863  Непрочитанное сообщение natka-natka » 02 апр 2016, 18:32 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):у автора все книги детективы?

У неё одна книга :nez-nayu: Надеюсь, что пока...
У меня в процессе уже четвёртая Мориарти. И очень много хотелок-ожидалок. Но я отвлекаюсь слегонца на классику, так сказать, делаю перерывы в современной литературе.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7605 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Книги

Номер сообщения:# 864  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 02 апр 2016, 20:19 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а): Последнюю часть читала с 3.30 утра до 7.00, так было интересно узнать, где собака порылась :biggrin:

Пенка, :biggrin: :co_ol:

Изображение
Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек, светится, растет и пахнет, кто увидит, тут же ахнет!
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Liked in: 5074 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 30 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Веселый флудер:) (1) Мама лапочки дочки (1) За безграничный оптимизм (1)

Книги

Номер сообщения:# 865  Непрочитанное сообщение Снежная » 08 апр 2016, 13:16 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows NT Windows NT  

Читаю сейчас Бернара Вербера "Звездная бабочка" ) Очень втянулась в нее)) За вчера пол книги прочитала)) Если бы не домашние дела, то прочитала бы всю))))

Снежная
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 1 год 6 месяцев 16 дней

Книги

Номер сообщения:# 866  Непрочитанное сообщение Ленчик » 09 апр 2016, 07:46 » Google Chrome Mobile 49.0.262 Google Chrome Mobile 49.0.262  Android Android  

Пенка писал(а):natka-natka писал(а):
"Девушку в поезде",

Дочитала. Очень захватывающая книга.

Тоже прочитала взахлеб эту книгу. Натка своей рецензией на фейсбуке вдохновила. :yy:

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4168 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Книги

Номер сообщения:# 867  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 апр 2016, 12:10 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Ленчик писал(а):Натка своей рецензией на фейсбуке вдохновила

:ro_za: Не на все книги у меня есть вдохновение написать рецензию, но на некоторые она просто в голове сама собой выстраивается.
Спасибо! Рада, что кому-то эти рецензии полезны :agree1: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Изображение

Ленчик likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Книги

Номер сообщения:# 868  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 апр 2016, 16:43 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):Рада, что кому-то эти рецензии полезны

Мне тоже очень нравятся и вдохновляют твои рецензии. :agree1: Про девушку в поезде даже перечитала после прочтения. Если не сложно, выкладывай их и сюда. Уже раз просила, но хотела подправить сообщение и случайно удалила )))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ната, мне очень нравится все книги, которые ты рекомендуешь. Видимо, вкусы совпадают. Наверно таки осилю Шантарам.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 869  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 апр 2016, 07:31 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка, :agree1: Спасибо! Когда у меня ещё не было детей, то писала рецензии на абсолютно все прочитанные книги :biggrin: Сейчас уже не делаю так. Пишу только о том, что зацепило, о чём захотелось рассказать и поделиться. И всегда как-то получается, что о сюжете самом по себе пишу очень мало, не люблю спойлерить, да и аннотации ко всем книгам есть. Мне чаще всего хочется рассказать о том, какие чувства и эмоции вызвала книга, что насмешило, что расстроило, кто из героев вызывал сочувствие, а кто - отвращение, как передана эпоха, как нарисован мир... В хорошей рецензии про сюжет писать лишне.
Хочу поделиться идеальной, на мой взгляд, рецензией :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Это рецензия на книгу Дэна Симмонса "Друд или человек в чёрном". Я сама книгу прочла, но рецензию не писала, ибо уже есть такая рецензия, после которой лично мне хочется всё бросить и бежать читать :biggrin:
Дорогой Чарльз Диккенс!
Пишет Вам из далекого-далекого будущего Ваш большой поклонник Дэн. Фамилия моя Симмонс, и я занимаюсь тем же самым, что и Вы, Уважаемый, я пишу книги. Я не могу сказать, что они также популярны, как Ваши незабвенные "Пиквикские истории" или "Приключения Оливера Твиста", но пользуются вполне достойным вниманием публики, да и материально содержат меня и мою семью в нескромно хороших условиях. Но, при всем при этом мой дорогой Чарльз, а я буду с Вами максимально откровенным, мне не дает покоя тот факт, что мои творения ставят на полку с развлекательной, не самой серьезной литературой (о, Чарльз, Вы бы видели, какими сейчас стали книжные лавки, они пестрят всевозможными творениями самых разных писателей самого разного таланта), да и успехом они пользуются гораздо меньшим, чем некоторые романы моих коллег по ремеслу (бесталанных идиотов, Чарльз, поверьте). Я понимаю, что мои проблемы Вам не понять, даже если Вы и сделаете такую великодушную попытку, ведь Вы были главным писателем всей Великой Империи.
Кстати, Чарльз, Великая Империя все ещё существует, но носит уже другое название. Не буду называть Вам эту страну, Чарльз, но намекну, что её Вы неоднократно высмеивали в своих остроумных и сатирических произведениях. И так уж получилось, что я являюсь подданным этой страны. Но нет-нет, не подумайте, что за все это время наша нация не изменилась, Чарльз, мы больше не являемся тупыми и безвкусными снобами, наоборот, мы диктуем всему миру правила хорошего вкуса, причем это относится, как к литературе, так и к остальным видам искусства. Не будет лишним сказать, что вообще все Правила, которые существуют в современном обществе, диктует наша страна и пользуется даже большим могуществом, которое было у Вашей страны, хоть в это и сложно поверить.
Впрочем, Уважаемый сэр, перейду к сути своего к Вам послания. Посмею предположить, что за свою жизнь Вы получили миллионы таких писем, но я не скрываю, что готов стать еще одной единицей в этом списке. Меня поражает, Чарльз, как потрясающе вы вели повествование, каким оно было нестройным, сбивчивым, но при этом максимально цельным и полным во всем смысле нашего с вами литературного искусства. В особенности, хочу сделать Вам комплимент (хотя могу ли я делать комплименты Вам?!), что все Ваши произведения получали вторую жизнь на театральных помостах, будь то театрализованные постановки, Чарльз, или Ваши непревзойденные литературные чтения, которые имели моду и умерли вместе с Вами (что бы там не считали всякие там выскочки). В наше время, достопочтенный сэр, многие произведения получают вторую жизнь в кинематографе, до чьего рождения Вы не дожили самую малость, что, возможно, и к лучшему, учитывая то, что сейчас снимают какие-нибудь русские.
Также, сэр, не могу не восхититься тем, в какие огромные объемы вы помещали свои книги, но при этом они не становились тяжеловесными по своей форме, они привязывали своего читателя к себе, заставляя его прожить короткую, но при этом очень длинную жизнь, пока длится повествование. Смею Вам сообщить, что в моем самом знаменитом романе (которому, разумеется, далеко даже до самой Вашей невзрачной работы, коли такие вообще существуют) под названием "Террор" я пользуюсь именно такой, объемной и раздутой формой, причем содержание романа построено в таком стиле, в котором Вы написали некоторые свои замечательные романы. Также стоит сказать, что название может Вам показаться знакомым - так и есть, Чарльз, я дал интерпретацию тех событий, современником которых Вы являлись, которые случились с экспедицией Франклина в 1851 году, причем настолько вольную, что мне удалось создать новый, уникальный мир, который безумно понравился читателям (впрочем, это я уже делал в одном своем многотомном произведении).
Кстати, Чарльз, я подумываю сейчас о том, чтобы написать книгу и о Вас. Я совершенно серьезно, сэр. Собственно, именно поэтому я решился написать Вам письмо, которое носит скорее уведомительный характер, нежели вопросительный. Решение я уже принял, причем ничего не может меня заставить отказаться от этой затеи. За основу, Чарльз, я планирую взять Ваш последний и недописанный роман "Тайна Эдвина Друда". Но нет, Чарльз, я не буду стараться его дописать (ну хотя, может, намекну читателю, чем закончится дело в Вашей книге). Я хочу построить, полностью воссоздать Англию середины XIX века, со всеми её современниками и событиями. Понимаю, что это крайне трудно, и, наверное, я допущу большое количество исторических ошибок, впрочем, сэр, я американский писатель, мои книги покупают не за это. Кстати, по поводу продаж, Неподражаемый, понимая, что рассказанная мною история о Вас может не понравиться издателям с точки зрения приумножения их доходов, я решил ввести в роман нечто таинственное. Нечто страшное и никому не понятное. И так как я сейчас читаю книжку о египетской мифологии, то пускай это она и будет, почему бы и нет, Чарльз? Вы же тоже принимали спонтанные решения, которые по своей сути вовсе не очевидно хороши, а скорее наоборот, носят характер низкопробной литературы.
Но я попробую, Чарльз, и, надеюсь, спустя много веков с моей кончины, какой-нибудь мастер пера (сейчас, Чарльз, мы пишем на приспособлениях, называющихся компьютер) напишет роман обо мне и моем ремесле. Ведь, Чарльз, о чем бы я не писал, мои книги божественны.
С превеликим Уважением,
Д. Симмонс

Пенка писал(а):таки осилю Шантарам.

Да, его надо именно осилить. Я обожаю книги на стопицот страниц, но именно "Шантарам" не относится к тем книгам, чей объём является преимуществом. Но и разочарования по прочтении нет. Недавно обнаружила, что есть продолжение книги :ps_ih: "Шантарам-2. Тень горы". Читать не буду. Не хочу перебить позитивное впечатление от первой книги, которая мне кажется полностью законченной. :ne_vi_del:

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Книги

Номер сообщения:# 870  Непрочитанное сообщение майя » 14 апр 2016, 13:29 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Девочки, а где вы качали "Девушку в поезде", "Щегол"

майя
Решила остаться

Liked in: 23 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев

Книги

Номер сообщения:# 871  Непрочитанное сообщение Nenya » 14 апр 2016, 14:46 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

майя писал(а):Девочки, а где вы качали "Девушку в поезде", "Щегол"

на флибусте смотрели?
http://flibusta.is/booksearch?ask=%D0%9 ... 0%B4%D0%B5

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6471 posts
Стаж: 5 лет 5 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Книги

Номер сообщения:# 872  Непрочитанное сообщение майя » 14 апр 2016, 18:24 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Nenya, на флибусте на эти книги доступ ограничен
Я скачала Щегол, но, как оказалось, то был только фрагмент, теперь интересно дочитать, но не могу нигде найти
Донну Тарт еще прочитала "Тайная история". Тоже понравилась книга

майя
Решила остаться

Книги

Номер сообщения:# 873  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 апр 2016, 18:51 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

майя, я всё качаю на fs.to. Мега классный пиратский сайт. Там есть просто ВСЁ :dance1: :dance1:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Книги

Номер сообщения:# 874  Непрочитанное сообщение майя » 16 апр 2016, 19:07 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, спасибо, все скачала.
Девочки, кто-то читал "Пойди поставь сторожа" Харпер Ли. Мне очень нравится "Убить пересмешника", а это продолжение.

майя
Решила остаться

Книги

Номер сообщения:# 875  Непрочитанное сообщение Катрин » 23 май 2016, 16:10 » Firefox 46.0 Firefox 46.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

У меня две недели не было ребенка и не представляете сколько я перечитала. natka-natka, отдельное мерси за рекомендации
Итак по нарастающей.
1. Харпер Ли Убить пересмешника. Не знаю почему в подростковом возрасте мимо такого читателя-пылесоса пролетела эта книга. Решила, что нужно восстанавливать проблемы в образовании. Ну и вобщем то ли ее надо было действительно читать лет 20 назад... Толи еще что. Не зацепило. Совсем. После последний страницы сидела с выражением на лице "ну и чё?" Не догнала, не прониклась. Бывает.
2. Девушка в поезде. Зашло гораздо лучше, может потому, что недавно читала цельную подборку жизненных историй о перверзных нарциссах. Но вот главная героиня бесила до невозможности. Может потому что в принципе достаточно нетерпимо отношусь к пьяным. А уж к алкоголикам и подавно. Ну прошедшему наше студенчество сложно понять как можно пребывать в таком состоянии после бутылки вина за полдня часов... или двух банок джин тоника :hi_hi_hi:
3. Большая маленькая ложь. Вот это понравилось больше всего. Опять таки может потому что не истерлись еще воспоминания о днях декрета и общения с мамочками. Ну и сад опять же. А может потому что я легко могла представить себя на месте любой из трех героинь, мотивация и чувства каждой были понятны, поступки не вызывали отторжения. Вобщем все три шкуры на меня легко налезли. :blush2:

Последний раз редактировалось Катрин 23 май 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

2 people like this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 3 дня
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 876  Непрочитанное сообщение Людмила » 23 май 2016, 16:33 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  

И я начитаю возвращаться к любимому занятию - чтению)
Из последнего роман "Ежевичная зима" Сара Джио, очень понравилась книга, ой даже прослезилась :blush2: очень я сентиментальной стала)
Детективный роман, без каких либо пошлостей, легко читается, немного предугадываеться концовка, а в целом не плохо.
Легкая детективная линия)

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!

тётя Мотя likes this post.
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1695 posts
Стаж: 2 года 4 месяца 21 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Книги

Номер сообщения:# 877  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 май 2016, 21:39 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  

Катрин, ждала тебя в этой теме )))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Людмила писал(а):И я начитаю возвращаться к любимому занятию - чтению)

Ой, рада новому жителю наших читалок! :agree1:
Девочки, подпишитесь на тему и будем всегда видеть ту редкую активность здесь. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Людмила писал(а):немного предугадываеться концовка

Людмила, я в ежевичной зиме так и не догадалась до конца. Конечно, когда уже прочла, то вроде другого окончания и не должно было быть :)

Изображение

Людмила likes this post.
Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 878  Непрочитанное сообщение Людмила » 23 май 2016, 21:55 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  

Пенка, а как подписаться на тему :ne_vi_del: ? Я даже не знала что так можно.
Сары Джио еще читала "Фиалки в марте" тоже понравилась книга, но ежевичная зима больше)

Изображение
Изображение
Людмила
Посадила цветочки

Книги

Номер сообщения:# 879  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 май 2016, 21:56 » Google Chrome 50.0.266 Google Chrome 50.0.266  Mac OS X Mac OS X  Screen Resolution: 1280 x 800 1280 x 800

Катрин, Девушку в поезде понимаю. И даже её алкоголическое состояние. Реально сама несколько раз переживала похожее состояние (не во всех аспектах). У меня тоже провалы в памяти, если выпью. В произведении понравилось, что автор явно тоже не со слов знаком с психологией алкоголика )) Меня больше мазохизм героини напрягал.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Людмила писал(а):Пенка, а как подписаться на тему ?

Если пролистнуть вниз страницу, то надо внимательно почитать предложения. Я их не вижу, так как подписана. Мне предлагают только отписаться. Но функция очень удобна. С любимых тем приходят все новые посты на мейл. Если тема очень активна, то начинает напрягать кол-во писем на почте и можно отписаться. :-):

Изображение

Людмила likes this post.
Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 880  Непрочитанное сообщение Людмила » 23 май 2016, 22:08 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Linux 64 bits Linux 64 bits  Screen Resolution: 1280 x 800 1280 x 800

Nenya, с очень опозданием :biggrin: но у Софи Кинселлы мне больше всего понравилась книга "Умеешь ли ты хранить секреты", очень легко читается с юмором, читала ее раз 5 наверное :blush2: и хорошая книжка " Девушка и призрак" кинселовский стиль) глуповатая главная героиня с которой случается всякое :biggrin: люблю этого автора, но чем дальше тем она стала не интересно писать :ze_va_et:
Книга "Ешь, молись, люби" мне понравилась больше чем фильм, в фильме много вырезали. Читала первую книгу, а потом смотрела фильм, была в не понятках... это к чему, много не досказано.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пенка, спасибо нашла, подписалась

Изображение
Изображение
Людмила
Посадила цветочки

Пред.След.

Вернуться в Культурный