Книги

кино, книги, театры...

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Книги

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Пенка » 22 окт 2012, 20:47

Какие книги Вы прочли на одном дыхании? Так, чтоб не возможно было остановиться.
Я как сумашедшая перечитала всего Акунина. Вразброс. Больше всего запомнились "Пелагея и черный монах", "Левиафан" и "Любовник смерти". Еще очень интересная серия про потомка Фандорина. А вот последняя, прочтенная мною его книга, уже грузанула.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Книги

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Tusya » 25 окт 2012, 18:35

Пенка, мне понравились книги Акунина из серии "Смерть на брудершафт". А недавно прочитала Кейт Мортон "Забытый сад" книга понравилась

Изображение
Tusya
Зашла на огонек

Liked in: 0 post
Стаж: 4 года 11 месяцев 30 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Книги

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение Пенка » 26 окт 2012, 15:18

Tusya писал(а):А недавно прочитала Кейт Мортон "Забытый сад" книга понравилась

:a_g_a: МНе тоже очень понравился "Забытый сад". А из серии "Смерть на бруденшафт" недавно скачала себе "Сокол и лсточка". Еще не читала её.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Nenya » 26 окт 2012, 17:49

Последняя прочитанная книга, которая меня заставила задуматся о том, что я свободная женщина и могу со своей жизнью делать что угодно, это "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6471 posts
Стаж: 5 лет 5 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Книги

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 окт 2012, 18:18

Я книги всегда выбираю в поисковиках по запросу "невозможно оторваться" и "на одном дыхании". Так вот очень многие рекомендуют Юлию Шилову. Я еще не читала, но уже несколько книг скачала.
Nenya писал(а):книга, которая меня заставила задуматся о том, что я свободная женщина

А меня впечатлила "Дневник саудовской принцессы". Жесть, какое у них там отношение к женщинам. :sh_ok:

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение Nenya » 24 ноя 2012, 08:57

Пенка писал(а):Так вот очень многие рекомендуют Юлию Шилову. Я еще не читала, но уже несколько книг скачала.

я одно время подсела на Луганцеву, читала в захлеб, специально ездила за новинками на Петровку, а потом как-то попустило.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Книги

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение Ksenia » 24 ноя 2012, 11:10

Пенка писал(а):Так вот очень многие рекомендуют Юлию Шилову. Я еще не читала, но уже несколько книг скачала.

я практически все ее книги прочла. Читаются очень легко, действительно на одном дыхании, но как по мне, то чисто для того, чтобы расслабить мозг. Повторно перечитывать желания нет. И я видно пересытилась ею, т.к. уже не прет читать, так как раньше ее.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
на одном дыхании прочитала все "Сумерки". Книги понравились очень, а вот фильм..... не особо впечатлил. Та же ситуация с "Одиночество в сети". Книга просто была прочитана в считанные дни, а после просмотрен фильм. Разочаровал. Если бы сначала посмотрела фильм, то не стала бы читать книгу.

Изображение
Изображение
Ksenia
Я здесь обитаю

Liked in: 980 posts
Награды: 11
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1)
Имею собаку (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Многодетная МАМА (1) СуперМама (1)

Книги

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 ноя 2012, 12:28

Ksenia писал(а):Читаются очень легко, действительно на одном дыхании, но как по мне, то чисто для того, чтобы расслабить мозг.

Да, хорошо написала. Именно так. Я уже тоже несколько прочла. Очень много наворотов в сюжете, но всё равно, хочется узнать чем закончится. А заканчивается непредсказуемо.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 24 ноя 2012, 13:46

А я Маринину прочитала на одном дыхании когда-то.
Недавно муж закачал новое, и снова с интересом всё читалось.

Сейчас перешла на фантастику.
Но, такую, как вы говорите, чтобы расслабить мозг.
Которая легко читается и сюжет интересен. Некоторые даже смешные есть.

Сейчас читаю Панкееву (серия "судьба короля"). Читается легко и с интересом. В стиле юмористического фэнтези. Правда из-за обилия героев смахивает немного на Санту Барбару. :biggrin:
Перед этим читала Панова (серия "Тайный город").
Какие-то книги из них читаются на одном дыхании, некоторые менее увлекательно.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3034 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 ноя 2012, 14:15

Чебурашик писал(а):А я Маринину прочитала на одном дыхании когда-то.

Я Маринину тоже читала в захлеб, пока не выпустили сериал. Хоть я ничего не имею против Яковлевой, но Каменскую и её коллег, представляла совсем не так. От чего впала в легкое разочарование.
А еще, когда-то обожнювала Агату Кристи. Недавно попробовала читать и прекратила. Там точно мозг не расслабишь только от одних имен. Пока запомнишь где кто, так уже и убийство раскроют. :biggrin:

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение Nenya » 24 ноя 2012, 15:55

Чебурашик писал(а):А я Маринину прочитала на одном дыхании когда-то.

я Маринину и Незнанского раньше читала в захлеб, а потом как-то попустило

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 24 ноя 2012, 20:05

Пенка писал(а):Я Маринину тоже читала в захлеб, пока не выпустили сериал.

Nenya писал(а):я Маринину и Незнанского раньше читала в захлеб, а потом как-то попустило

А мне было интересно сейчас вернуться к ней. :-): Чтобы узнать, понравится она мне также сейчас, как и когда-то.
Оказалось что всё также очень интересно! :-):

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Пенка писал(а):А еще, когда-то обожнювала Агату Кристи. Недавно попробовала читать и прекратила. Там точно мозг не расслабишь только от одних имен. Пока запомнишь где кто, так уже и убийство раскроют.

Вот и я не очень люблю, когда много действующих лиц. Тоже плохо запоминаю имена. Особенно не наши. :biggrin:
Всё хочется предложить тем, кто занимается выпуском книг, на первом листе всегда писать кто есть кто, как в книжках, действующие лица, для таких как я. :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3034 posts
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение tutsi » 09 дек 2012, 22:05

Люблю Акунина и все его шпионско-детективные романы о Фандорине и Пелагее. Увлекаюсь Морисом Дрюоном и его историческими романами. Сейчас ничего не читаю, хотя накачала кучу всего. :-):

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 448 posts
Стаж: 5 лет 1 день
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Книги

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение Виталька » 09 дек 2012, 23:06

А я вообще мало читаю :blush2: нужно исправляться :blush2: Когда была беременная и страдала по утрам бессонницей читала Эрих Мария Ремарк "Жизнь в займы"

http://kleopatra0707.com/partner/1869285
Виталька
Завезла вещи

Liked in: 98 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Почетный кулинар (1) За красивую вкусняшку (1) Кулинар (1)

Книги

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 22 дек 2012, 12:37

хотела мамам двойняшек посоветовать книгу : Жаклин Уилсон "Двойняшки"

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1208 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Беремчик (1)

Книги

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение Тося+ » 22 дек 2012, 13:01

А я около месяца назад за одну неделю прочла все четыре книги " Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет" :ps_ih: Меня на такую мистическую бяку потянуло! Читалось легко, понравилось :blush2:

Делайте то, что хотите! О вас все равно найдут, что сказать!Изображение

мой Блог
Тося+
Админочка

Liked in: 7158 posts
Стаж: 5 лет 2 дня
Награды: 11
Кулинар 2013 (1) Душа компании (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) котЭлюб (1)
Фотограф (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)
Я обязательно буду мамой! (1)

Чтение книг

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 янв 2013, 20:11

Девченки, а кто увлекается чтением.
я недавно прочитала Дюма "Граф Монте Кристо" и Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".
Хочется еще чего-то подобного.
Что можете посоветовать?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3027 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Чтение книг

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение Пенка » 04 янв 2013, 20:30

Ева, посоветуй Малявке книгу, которукю Цветочек мне советовала. Что-то там со словом сад. Оооочень интересно было!

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение Цветочек » 04 янв 2013, 20:38

Tusya писал(а):А недавно прочитала Кейт Мортон "Забытый сад" книга понравилась

супер книга! очень интересно и непредсказуемый конец!
Nenya писал(а):я одно время подсела на Луганцеву, читала в захлеб, специально ездила за новинками на Петровку, а потом как-то попустило.
тоже хохотала от ее книг, много прочла.
СкарлетЛ писал(а):отела мамам двойняшек посоветовать книгу : Жаклин Уилсон "Двойняшки"

спасибо, почитаем.
В свою очередь хочу предложить для любителей медицинских книжек:
Доктор Данилов(в роддоме, в дурдоме, на скорой, в Склифе,в морге....)
Мария Воронова " клиника любви", "клиника измены" "клиника одиночества" "клиника верности" и остальные
для раслабления мозга: Сессилия Ахерн

Изображение
Цветочек
Решила остаться

Liked in: 1 post
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Книги

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение Местный » 04 янв 2013, 20:50

Nenya писал(а): а может все в одной теме писать, а не в двух?

тогда у вас через пару-тройку месяцев бардак будет - черт голову сломит когда за тыщу перевалит сообщуг.
Я бы в во флудилку перенес. А я, вот, действительно бы, ценные вещи уже доверил бы модерам которые в теме.. и переносил бы в нужное место. Ну это как бы я.. Конечно же вам решать..
Ваша болтушка потихоньку перерастает в нормальный форум. Нужно начинать систематизировать.

можно ли перегнyть палкy в любви?

phpBB [audio]
Местный
Местный

Liked in: 1625 posts
Любимый папочка (1) SuperПАПА (1)

След.

Вернуться в Культурный