Книги

кино, книги, театры...

Модераторы: Малявка, Ленчик, natka-natka

Книги

Номер сообщения:# 901  Непрочитанное сообщение nasteno4ka.kiska » 02 июл 2016, 20:41 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

а я сейчас не очень по классике. сейчас очень много интересных книг. я вообще без книг не могу сейчас. как говриться, ем их)))

Изображение
nasteno4ka.kiska
Обзавелась друзьями

Liked in: 45 posts
Стаж: 1 год 11 месяцев 9 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Реклама

Книги

Номер сообщения:# 902  Непрочитанное сообщение Карина » 03 июл 2016, 09:48 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

сейчас наткнулсь на книгу "Седьмая жена"... Есть над чем подумать)))

Карина
Постелила коврик

Liked in: 74 posts
Стаж: 2 года 8 дней

Книги

Номер сообщения:# 903  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 июл 2016, 10:04 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

Дочитала я "Щегол".
Натка круто написала рецензию: Прекрасно, что есть такие книги. Прекрасно, что есть Донна Тартт )))

900 страниц магии книги. Хочется обсудить.
Немного напрягал главный герой, со своим депрессивным состоянием. Избегаю таких людей, книги и фильмы о них. Но здесь так всё увлекательно! Развязки вообще такой не ожидала. Точнее, ожидала совсем другую. Всю книгу меня мучил вопрос, возможно ли при таком образе жизни, который с детства вели эти 2 мальчика, дожить до их лет? Мне кажется, что только в сказке. Еще, мне кажется, что лишним было столько рассказывать в такой расчудесной книге , про блевотину. :blush2: И всё ждала в конце высокого азиата, который обещал отомстить :hi_hi_hi:
Хорошо Борис в конце разложил по полочкам отношение к жизни Тео и своё. И его теория про плохо-хорошо. Повеселило, когда он рассказывал Тео о похищенных шедеврах. "...дохлая утка, унылый портрет какого-то толсторожего мужика" (с) :biggrin:
Очень интересно было о Лас-Вегасе почитать. До того, как там побывала, всегда думала, что это какой-то чудесный мегаполис, волшебная страна. А на самом деле так и есть, как описывает герой, одна центральная улица с крутыми отелями, а всё остальное пустыня и какая-то срань. Оказывается, еще и местное население очень специфическое и соответствующее впечатлению о городе.

Удивительно, что я очень далека от мира искусства. Но это уже моя четвертая книга на эту тему, которая меня приклеивает к себе до самого конца и не дает спокойно спать.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

2 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 904  Непрочитанное сообщение natka-natka » 23 июл 2016, 12:06 » Firefox 47.0 64 bits Firefox 47.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Один только парниша известной национальности с фразой "I was v gavno as usually" вызывает волну умиления и чувство соучастия в приключениях главгероев.

:biggrin:
Пенка, я очень рада, что тебе понравилась эта книга. Тартт - это одна из божественных писательниц и моих любимок :girl_in_love:
Как я уже заметила, хорошие писатели не мегаплодовиты, к сожалению... Она одну книгу выдаёт в 10 лет, а значит - тщательная проработка обеспечена :co_ol: Жаль, что новую книгу ещё ждать и ждать.

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7618 posts
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Книги

Номер сообщения:# 905  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 июл 2016, 15:05 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):Один только парниша известной национальности с фразой "I was v gavno as usually" вызывает волну умиления и чувство соучастия в приключениях главгероев.

:biggrin: Да, он такой. Вызывает именно умиление. Только у меня уже ближе к концу книги. Их жизнь в Лас-Вегасе заставила меня напрячься, что поторопилась залить маме и бабушке в папку "Рекомендую".
Не помнила, что ты и здесь писала о "Щегле". Полезла к тебе на фб рыться в твоих рецензиях. Люблю их перечитывать после прочтения книги. И была удивлена, что она такая короткая. ))) Еще думаю, чего мне так захотелось именно эту книгу?
А вообще, не устану тебя благодарить, что ты столько читаешь и так соблазнительно об этом пишешь. Пошарившись у тебя в #читалки_почитушки поняла, что мне можно и не париться с самостоятельным поиском интересного. Просто идти за тобой и перечитывать почти всё, что ты читала. Всё равно в таком кол-ве не успею за тобой :hi_hi_hi: Я уже даже беру твои книги чисто по твоим впечатлениям, не читая ссылки на них, чтоб не портить удовольствие знанием краткого изложения сюжета. ))) Пропускаю только те, которые тебе "выворачивают мозг наизнанку" и про сильную несправедливость и страдания. Уж очень впечатлительная и всё близко к сердцу. Не хочу таких эмоций.
Короче, Натка, времени тебе на чтения книг :agree1: и не забывай с нами делиться своими впечатлениями. И снова прошу, ничего не удаляй, что закачала. А то искать всё сложней и сложней. СЕйчас я в поисках "Тайной истории". Какую-то нашла, но пока не знаю, полная версия или нет. Пока читаю "Зеленый шатер".

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Хотя.... Хоть я и против читать про несправедливость и страдания, но Хоссейни меня очень впечатлил. С удовольствием бы еще так пострадала. :-):

Изображение

2 people like this post.
Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 906  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 23 июл 2016, 20:31 » Google Chrome Mobile 51.0.270 Google Chrome Mobile 51.0.270  Android Android  

Пенка, natka-natka, а где вы качаете книги?у меня правда электроной нет,чтобы в телефоне читать

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3440 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 3 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Книги

Номер сообщения:# 907  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июл 2016, 08:29 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

тётя Мотя писал(а):Пенка, natka-natka, а где вы качаете книги?

А х/з, где их качать теперь. Выше уже писала, что у меня с этим сложности. Закачаешь, а там всего 100 страниц из 500. Раньше почти всё на флибусте брала.
Но если ты с телефона читаешь, то наверно, тебе можно просто он-лайн читать.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 908  Непрочитанное сообщение Местный » 24 июл 2016, 08:32 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Android Android  

Пенка писал(а):Раньше почти всё на флибусте брала.

А что, флибусту уже прикрыли?

можно ли перегнyть палкy в любви?

phpBB [audio]
Местный
Местный

Liked in: 1629 posts
Любимый папочка (1) SuperПАПА (1)

Книги

Номер сообщения:# 909  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июл 2016, 08:37 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

Местный писал(а):А что, флибусту уже прикрыли?

На днях качнула маме "Близнецы" Мюрел Спарк. Она пока доехала от меня на маршрутке, звонит и говорит: А книга неожиданно быстро закончилась... Ознакомительная версия. Даже не написали об этом на сайте. Чаще сейчас везде пишут, а на флибусте вот такое западло.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Это жестоко, когда ты себе накачешь книг в какое-нибудь место, где нет интернета. Приготовишься наслаждаться чтением, а тут бац и книга закончилась на самом интересном месте. :ps_ih: Начинаешь другую, и снова сюрприз. Недавно такое было. Поехала отдыхать на несколько дней с подругами. Залила себе книг, думаю, буду в Мишин дневной сон читать и вечером. Всё не могла выбрать какую из двух. А они обе оказались ознакомительными. Теперь, в таких случаях, буду проверять. Плохо что с компа не могу посмотреть полная она или нет. Вижу уже только в книге. У меня что-то случилось с книгой и через кабель в неё не заливается. Надо на карту памяти сначала закачивать. Много возни.

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 910  Непрочитанное сообщение Местный » 24 июл 2016, 08:51 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Android Android  

Пенка писал(а):Чаще сейчас везде пишут, а на флибусте вот такое западло.

Могу библиотеку либрусек выкачать всю и добавить к себе на сервер. Она платная, думаю там лучше порядок. Что скажете?

Вот эту https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5096338

phpBB [audio]
Местный
Местный

Книги

Номер сообщения:# 911  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июл 2016, 08:58 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

А ты бесплатно сможешь? Думаю, все только за. Только если этот тот сервер, что ты давал в другой теме ссылку, то он у меня так и не грузится. Пишет: Не удается получить доступ к сайту

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 912  Непрочитанное сообщение Местный » 24 июл 2016, 09:03 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Android Android  

Пенка писал(а):ты бесплатно сможешь? Думаю, все только за. Только если этот то сервер, что ты давал в другой теме ссылку, то он у меня так и не грузится. Пишет: Не удается получить доступ к сайту

Да, могу. Странно, почему не можешь, может у провайдера спросить? Ты по этой ссылке ходишь http://warlock.pp.ua/opds/ ? Я проверял и с мобильного инета, нормально все было...

phpBB [audio]
Местный
Местный

Книги

Номер сообщения:# 913  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июл 2016, 09:12 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Mac OS X Mac OS X  

:nez-nayu:
Изображение

Изображение

Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 914  Непрочитанное сообщение Местный » 24 июл 2016, 10:01 » Firefox 47.0 Firefox 47.0  Ubuntu Linux 64 bits Ubuntu Linux 64 bits  

блин, это таки у меня проблема. Разберусь и починю. Сообщу позже.

phpBB [audio]
Местный
Местный

Книги

Номер сообщения:# 915  Непрочитанное сообщение natka-natka » 24 июл 2016, 21:13 » Firefox 47.0 Firefox 47.0  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):Полезла к тебе на фб рыться в твоих рецензиях. Люблю их перечитывать после прочтения книги. И была удивлена, что она такая короткая. ))) Еще думаю, чего мне так захотелось именно эту книгу?

Да, я там коротко написала. А тут, на форуме, оставляла небольшой отзыв.
Пенка писал(а):Короче, Натка, времени тебе на чтения книг :agree1: и не забывай с нами делиться своими впечатлениями. И снова прошу, ничего не удаляй, что закачала. А то искать всё сложней и сложней.

Спасибо! Мне очень приятно, что мои отзывы полезны :agree1: Книги не удаляю, они места много не занимают, пусть будут, а то и правда находить их всё сложнее...
До рождения детей я писала отзывы на абсолютно все книги! Потом как-то не до того стало, и не хотелось вроде. А теперь опять попёрло. Иногда ещё дочитать не успеваю, а руки чешутся начать писать рецензию, и столько мыслей в голове, прям мысленный понос. Эх! И так складно они в голове образуются, а записать так уже не всегда получается. Но не на все книги прёт писать рецензии. Хотя особо гадкие книги я не читаю. Точнее, из такого чтобы припомнить и сказать, что категорически совсем не понравилось, - это "Сумерки" и их фанфик "Пятьдесят оттенков серого"... Вот это, на мой взгляд, совсем гадость. Второе я так и не дочитала :biggrin: Не осилила.
Пенка писал(а):СЕйчас я в поисках "Тайной истории"

Она у меня в бумажном варианте. А "Маленький друг" есть в электронном. Но "Тайная история" - это ММММММММ :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Просто зашибистическая книга! Нкаких "разорванных сердец", но цепляет. Мега интересная вещь.

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7618 posts
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Книги

Номер сообщения:# 916  Непрочитанное сообщение Людмила » 31 мар 2017, 13:53 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Android Android  

А кто-то читал книгу Тамрико Шоли "Внутри женщины"? Мне ее так советуют и уже не один человек, вот думаю, есть ли смысл рыть интернет в поисках электронной книги.

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1699 posts
Стаж: 2 года 6 месяцев 13 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Книги

Номер сообщения:# 917  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 май 2017, 17:25 » Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298  Mac OS X Mac OS X  

Посмотрела экранизацию "Большая маленькая ложь". Очень понравилась, как дополнение к книге. Очень хорошие актеры. Немного всё перекроили, но удачно. Но книгу лучше прочесть, перед просмотром. Часто, смотришь и знаешь, что они думают (благодаря книге).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вот "Девушка в поезде" не так понравилась. (

Изображение

La-ra likes this post.
Пенка
Админочка

Книги

Номер сообщения:# 918  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 окт 2017, 14:12 » Google Chrome 61.0.316 Google Chrome 61.0.316  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

я начала смотреть и вообще что-то меня не вставляет Эта большая маленькая ложь...
просмотрела медичи, борджиа и эйнштейн - супер!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3036 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Книги

Номер сообщения:# 919  Непрочитанное сообщение Elena » 09 окт 2017, 20:51 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Прочла недавно книгу Пауло Коэльо "Заир", мне оч понравилась. Читается легко, на одном дыхании))

Изображение
Elena
Поставила палатку

Liked in: 190 posts
Стаж: 2 года 3 месяца 20 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Книги

Номер сообщения:# 920  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 окт 2017, 18:18 » Google Chrome 61.0.316 Google Chrome 61.0.316  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

я чет начала читать психологию детскую :yy: :ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3036 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пред.

Вернуться в Культурный