Готовим вкусняшки деткам.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 окт 2012, 14:08

Девочки, предлагаю сюда писать рецепты блюд, которые готовите деткам. Иногда хочется приготовить малышу что-нибудь вкусненького, порадовать его, а фантазия, иногда, на пределе.
Делитесь (желательно с фото)!

Изображение

Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение ВИКИ » 23 окт 2012, 16:42

На прошлом сайте писала про кабачково-яично-сырное суфле на пару. Сюда уже переписывать не буду.
Приготовила детенку морковный пирог. есть отказался,но попробовал для приличия)))
Морковь натертую на терке сначала протушила 15 мин на тушении, (готовила в мульте) потом остудила и добавила яйца, сахар, манку, перемешала и на режим выпечка 65 мин. вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Вот приготовила еще рыбные котлетки на пару с добавлением гречки, детеныш покушал с удовольствием
Изображение

Изображение
ВИКИ
Зашла на огонек

Liked in: 1 post
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 окт 2012, 17:06

Сегодня приготовила ребенку такой кабачково-яично-сырный пуддинг.
Взяла 1/3 кабачка, убрала семечки, измельчила до состояния каши в блендере, потом добавила взбитое яйцо и натертый сыр. Это все на 15-20 мин в пароварку. Вот что вышло:
Изображение
Изображение
Стараюсь рацион ребенка вводить больше белка, чем углеводов, хотя, конечно, не всегда получается, с возрастом деть все больше пытается покушать углеводной пищи, чем белковой. Но это трескает на "ура".

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Это я продублировала рецепт Вики.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение ВИКИ » 23 окт 2012, 17:10

Пенка писал(а):Это я продублировала рецепт Вики.

Спасибочки!!!

Изображение
ВИКИ
Зашла на огонек

Liked in: 1 post
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение Витаминка » 08 дек 2012, 13:20

ТОРТ НА ГОД
ТЕСТО: морковка-1шт,
яблоко-1 щт.,
мука-130 гр,
раст. масло -5 ст.ложек,
соль -щепока,
сахар-1 ст.ложка,
сок -1/2 лимона Тесто когда спечеться будет жидковатое,но когда остынет твердеет...
КРЕМ-сметана-2 ст.ложки,творог 1 ст.ложка и мед 1 ч.л. (можно сироп и т.д.)
Я вместо крема брала сырок "ТЕМА"
Изображение

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 дек 2012, 21:10

Витаминка писал(а):Я вместо крема брала сырок "ТЕМА"

В чистом виде без всяких добавок? Сколько ушло? А то мы его постоянно едим и для нас в самый раз такой крем. Видела, что они есть со всякими фруктовыми добавками. По случая праздника можно взять.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение Витаминка » 08 дек 2012, 22:26

Пенка писал(а):В чистом виде без всяких добавок? Сколько ушло? А то мы его постоянно едим и для нас в самый раз такой крем. Видела, что они есть со всякими фруктовыми добавками. По случая праздника можно взять.

Можно и с добавками,я делала в чистом ,по моему 2 пачечки пошло... :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 дек 2012, 22:57

Без сметанки и меда?

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение Ромашка » 08 дек 2012, 23:51

Пенка, у меня тортик не очень вкусный получился, в смысле малыш кусочек съел и больше не просил :blush2: , по этому рецептом не буду "хвастать". А вот в интернете куча рецептов, помнится, из печенья говорили классный.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 дек 2012, 16:10

Я нашла рецптик для Мишеньки! :ya_hoo_oo:
Творожный торт с фруктами.
Для него в качестве основы берется детское печенье, размачивается в молоке или смеси, и из него делается первый корж.
Творог взбивается с теми фруктами, которые ребенок уже успел попробовать. Это может быть банан или любое привычное фруктовое пюре. Смесь чередуется со слоями печенья, а верх торта украшается кусочками фруктов. Бока торта можно присыпать крошками печенья. Подобный торт настолько нежен, что нравится и взрослым.
Только в крем я еще добавлю немного желатина, чтоб форма держалась. После годовасия сделаю фотоотчет. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Еще хочу поделиться двумя ссылочками, которые добавила себе в закладки:
http://foodforbaby.ru/
http://vk.com/topic-37086289_26433866

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение Лучик света » 24 янв 2013, 23:22

Как и обещала, от меня рецептики хорошие и вкусные:

Морковно-творожная запеканка

2 молодые морковки
10 изюминок
2 ложки творога (я делаю творог с кефира из молочного гриба)
1 желток
3 ст ложки манки
Морковь тщательно вымойте щеткой, очистите и натрите на терке. Положите в кастрюлю, долейте немного воды и припустите 15 минут. Когда морковь разварится, измельчите все в блендере добавив 1 желток, 2 ложки творога и 3 ст ложки манки. Смажьте форму для кексов сливочным маслом, переложите туда приготовленную массу и доведите ее до готовности в духовке.
У меня была правда одна большая морковь, и изюма больше ложила, мы его очень любим. А еще не передержать в духовке, а то суховатое выходит. Я чуть передержала мне кажется, но малышу все равно понравилось, почти всю скушал за 2 дня. Выпекала просто по виду, до румяного цвета.

Творожные коржики

Ингредиенты:
250 гр творога
1 стакан сахара
2 яйца
100 гр масла слив. или маргарина
1 ч. ложка разрыхлителя
муки сколько возьмёт тесто и зависит от творога

Приготовление:

1. Маргарин или масло растереть с сахаром, творог взбить с яйцами, муку перемешать с разрыхлителем. В муку добавляем творог и с яйцами, масло с сахаром и замешиваем тесто. У нас творог жидковатый и муки ушло примерно 2 стакана. Тесто должно получится нежное и эластичное.

2. Раскатываем тесто, толщину выбираем кому какая нравится, у меня примерно 3 мм и вырезаем фигурки формочкой или стаканом. Окунаем одной стороной в блюдце с сахаром. Укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки и в разогретую духовку!

3. Выпекаем при 200 градусах пока не зарумянится!

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение Ромашка » 25 янв 2013, 01:20

Пенка писал(а):http://vk.com/topic-37086289_26433866

Вот за это огромное спасибо! :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение rusalochka » 10 фев 2013, 23:49

Девочки, уже второй раз делаю молочную колбаску которую можно и нашим малышам попробовать вот решила поделиться

Молочная колбаса
Хочу предложить вам рецепт 100% натуральной домашней колбасы без оболочки, без крахмала, без желатина. Для детей — идеальный вариант!
Продукты:
мясо куринное 500гр
яйцо сырое 1шт
сметана домашняя 1ст.л
молоко коровье 100гр
манная крупа 100гр
соль
Приготовление:
Мясо очень мелко перемолоть в комбайне или на мясорубке. Добавить яйцо, сметану, молоко, манку, соль. Перемешать и дать постоять минут 10, чтоб манка раскисла.
Выкладываем ложкой на рукав для запекания, формируя колбаску. Сворачиваем, завязыввем края. Не старайтесь сильно стягивать колбаску, она немного увеличится в объеме.
У меня получилось две колбаски. Ложим в пароварку на 1час20минут. Если нет пароварки, можно варить в кастрюле с водой — тогда 1 часа вполне достаточно.

Добавлено спустя 40 секунд:
P.S. Я брала индюшиное филе.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Изображение

Изображение

Малявка likes this post.
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение Лучик света » 17 фев 2013, 16:52

Желе из клюквы:

Состав: вода— 500мл, клюква— 1/2 стакана, сахар— 2/3 стакана, желатин— 1 столовая ложка, лимонная кислота — 0,5 г. (кислоты я чуть меньше половинки чайной ложки ложила, боялась больше ложить) сахара я положила 1\2 стакана и вполне сладко было.

Ягоды перебрать, перемыть, 4—5 минут бланшировать в горячей воде, после чего отжать сок. Выжимки залить водой, оставшейся после бланширования, добавить сахар, лимонную кислоту (для сохранения яркой окраски), нагреть до кипения, перемешать,
снять пену, влить распущенный в небольшом количестве воды желатин. Прогреть 2—3 минуты, не доводя до кипения, процедить, смешать с соком и разлить в розетки. Поставить в холодильник для застывания.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
http://alldeti.com/recept/gele.htm брала тут рецепт.

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 мар 2013, 17:44

рецепт киселя у кого-то есть? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 мар 2013, 19:05

Малявка писал(а):рецепт киселя у кого-то есть?

Молочный кисель:
На маленькую бутылочку детского яготинского молока 1-2 ч.л. крохмала и 1-2 ч.л. сахара. Когда молоко закипает, крохмал развести в кипяченной воде и влить в закипающее молоко. Очень важно, чтоб крохмал разводился не горячей водой и в молоке долго не кипел. А то кисель получится жидкий. Ну и вливать сразу разведенный крохмал, а то если постоит, то осядет на дно.

Так же готовяться и фруктовые кисели. Только вместо молока компотик.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 апр 2013, 18:13

Кисель яблочный

1 яблоко, 1 стакан воды, 1,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. картофельного крахмала

Яблоко вымыть, очистить, обдать кипятком, натереть на мелкой терке им отжать через марлю сок. Выжимки залить горячей водой и кипятить 10 минут, затем отвар процедить, часть его охладить и развести в ней крахмал. В оставшийся отвар положить сахар и вскипятить. Влить, помешивая, растворенный крахмал, довести до кипения. Когда кисель немного остынет, добавить отжатый сок.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 18:29

Малявка писал(а):Кисель яблочный

Спасибо, вот прямо сейчас и сделаю :blush2: Вот только как-то сложно написано, но будем разбираться по ходу :ps_ih:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 апр 2013, 18:43

Ромашка, давай, я тоже по ходу разбиралась)) получается он питьевым - жидким
я хочу еще молочный приготовить по рецепту выше завтра

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 апр 2013, 12:30

Рыбный суп

70 г рыбы, 1 крупный клубень картофеля, ¼ моркови, ¼ луковицы репчатого лука, 5 г корня петрушки, ½ ч.л. сливочного масла, зелень укропа
Сварить рыбный бульон. Нашинкованный репчатый лук слегка спассеровать на сливочном масле, а затем потушить вместе с мелко нарезанными морковью и корнем петрушки. Тушеные овощи положить в кипящий рыбный бульон, добавить нарезанный ломтиками картофель и варить 20-25 минут. При подаче на стол положить в тарелку отварную рыбу, налить суп, посыпать зеленью укропа.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка