Грудное вскармливание.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение tutsi » 11 фев 2013, 11:23

kylie, та я тоже с таких вот побуждений- заметила, что не хватает молочка...муж купил Флис, но он нам не подошол, купили малютку- на вкус даже мне понравилось....но я ж не доця- вот меня сомнения и берут .... Мож я не то моське даю :nea:
Пи.Си. Я вообще первое время без слез не кормила и смесь не могла дать- послеродовая хрень меня догнала и накрыла с головой- мне все казалось,что я плохая мама!!!!!!! Как же это тяжело!!!! Вчера вообще меня накрыло- день всей хорошо и молочка хватало, а потом тупо пропало из обеих сись :blink: пришлось давать смесь.... Вт что это? :cry_ing:

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 449 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Реклама

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 11 фев 2013, 11:54

tutsi писал(а):Вчера вообще меня накрыло- день всей хорошо и молочка хватало, а потом тупо пропало из обеих сись

Так бывает.
Почти всегда из-за того, что устали, недоспали, и еще неуверенность в своих действиях.
Ведь манюнька не скажет почему плачет. А слышать плач родного малюсенького человечка просто не выносимо. Вот и начинаем себя казнить. Начинаем терзаться, что мы не то съели, или может не докормили.
Здесь очень важен настрой!
Мне помогало то, что меня всегда и во всем поддерживал муж. Но потом оказалось и этого мало. :-):
Т.к. он у меня молчун, то пришлось мне самой просить его каждый день говорить мне много всего ласкового и приятного. :hi_hi_hi:
Как же мне это помогало! Не смотря на то, что сама же и просила. :biggrin:
И сразу всё налаживалось. И молочка прибывало много. :-):
И даже забывала, что не выспалась и вкусненького нельзя (а это ведь антидепрессант).

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 11 фев 2013, 12:13

tutsi писал(а):Девочки, а кто чем докармливает своих деток? Я имею ввиду какие вы смеси кушаете?

я купила Хуману Пре,вот сегодня с утра дала первый раз...лично мне на вкус не очень :blink: ,но Данька съел 40 гр.

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение Солнечная » 11 фев 2013, 12:21

Матрешка,
Матрешка писал(а):лично мне на вкус не очень

:biggrin: так и кушат же не тебе. Пусть мужчинка смакует, а то мама уже :grill:

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 6 лет 21 день
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение Nenya » 11 фев 2013, 12:41

Мне тут сегодня медсестричка посоветовала для молочка попробовать попить лактационный чай доктора Селезнёва. Кто-то его пил?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 11 фев 2013, 12:44

Солнечная писал(а): так и кушат же не тебе. Пусть мужчинка смакует, а то мама уже

::yaz-yk:

Добавлено спустя 32 секунды:
Nenya писал(а):Кто-то его пил?

:ne_vi_del:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение tutsi » 11 фев 2013, 12:49

Матрешка, мы Хуману Пре давали в роддоме- чет не совсем нам понравилось, плевались :yy:
Вот сейчас сидела и сцеживала молочко.... Решила после малявки сцеживать, чтоб мож насобирать на всяк пожарный..... Но у меня такой хомячок, что после нее много не сцедишь :blush2:
Вот что делать?! Чай пью, в семье все гуд( муж молодчинка помогает и поддерживает), малявочка не такая уж и капризная......я в тупике :ny_tik:
Пи.Си. Девочки, у меня, когда прибывает молоко болит грудь и такое распирающие ощущение.... У всех так? Я думала застой или закупорка, но массажирую грудь и никаких затвердений нет....

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 11 фев 2013, 14:15

tutsi писал(а):Девочки, у меня, когда прибывает молоко болит грудь и такое распирающие ощущение.... У всех так?

И у меня так было. Когда молочко прибывало, грудь аж распирало (думала лопнет :ps_ih: )
Со временем прошло. (месяца через 3) :du_ma_et:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 фев 2013, 17:53

tutsi, у меня так тоже

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 мар 2013, 12:52

Девочки, привет!
У меня вопрос по ГВ... Как у вас оно заканчивалось? Само собой молочко исчезло? Или кто-то пил таблетки для того, чтобы его не было? Если кто пил - поделитесь, как это было, пожалуйста!!! :help:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение Люси » 11 мар 2013, 13:32

natka-natka, я сворачивала ГВ естественным путем, постепенно уменьшая потребность организма в выработке молока. То есть к году у нас оставалось 1 кормление днем ,1 перед ночным сном и всю ночь по требованию ,потом в 1,1года убрала дневное кормление ,в 1г.5мес. - все ночные кормления ,последним убрала кормление на ночь перед сном. Когда окончательно перестала давать грудь, малышу было 1г. 6 мес. и оставалось 1 кормление перед ночным сном. Немного мучилась пока молоко перегорело совсем, слегка подцеживала, сократила количество потребляемой жидкости ,мазала грудь камфорным маслом. А потом пришли М и грудь стала совсем мягкой и "пустой". Малыш воспринял отмену ГВ легче, чем мама

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 мар 2013, 17:39

я до сих пор никак не могу свернуть) в 1 год по требованию, около 5 раз в сутки и начала постепенно сворачивать, сначала убрала на ночь, потом ночные, сейчас вот еще осталось 1 кормление на дневной сон, третий месяц сворачиваю)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 мар 2013, 19:19

Люси, Малявка, спасибо!
Но меня интересует именно принудительное прекращение. Мне уже 2 месяца доктор говорит срочно прекращать, т.к. сильно проблемы со здоровьем у меня из-за ГВ :-( Но хочу до 1 годика сыночка всё же докормить вопреки всему. А вот как потом?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 мар 2013, 20:10

natka-natka, почитай выше в темке, врач должна расписать схему
можно достинексом прекратить
1 таблетка 2 раза в день в течении 2-4 дней

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение tutsi » 11 мар 2013, 20:33

natka-natka, ты прости за вопрос ( если хош, можешь не отвечать), а что за проблемы такие?

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 мар 2013, 21:22

tutsi писал(а):natka-natka, ты прости за вопрос ( если хош, можешь не отвечать), а что за проблемы такие?

Ой, конечно, не секрет... У меня организм дурной - гонит молоко ну очень сильно. Кто меня видел, тот и не верит. Я, мягко говоря, худощавая. А вот молока просто капец сколько. Кормлю своего и подружкиного :blush2: А из-за чрезмерной лактации (ну и усталость даёт о себе знать) у меня постоянные носовые кровотечения (до родов не было), давление 100/50, звёзды в глазах мелькают, голова кружится, кости торчат... Пытаюсь поправиться, но никак - чем больше кушаю, тем больше молока. Замкнутый круг. И меньше его не становится. Отака фигня.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение Люси » 11 мар 2013, 21:42

natka-natka, постарайся пить поменьше жидкости, пить исключительно настой мяты (уменьшает лактацию) и постепенно сокращать спрос организма на молоко (то есть брать от организма с каждым днем все меньше и меньше молока) - только так можно уменьшить лактацию. Молоко вырабатывается по принципу: "есть срос - будет и соответственное предложение", то есть кормя еще и подружкиного ребенка твой организм работает за двоих :blush2: Тут все логично и предельно просто...
Вообще лучше и более щадяще для организма, сворачивать лактацию все-таки постепенно и без мед.препаратов ,если это конечно возможно. Мне почему то кажется довольно странным, что гинеколог тебе советует именно резко прервать ГВ.
Витаминочка, может ты подправишь и посоветуешь как все-таки поступить правильно? :blush2:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
natka-natka, сори за вопрос. Ты кормишь из груди или сцеживаешься и кормишь из бутылки? :blush2:

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 мар 2013, 10:35

Люси писал(а):Мне почему то кажется довольно странным, что гинеколог тебе советует именно резко прервать ГВ.

Люси писал(а):natka-natka, сори за вопрос. Ты кормишь из груди или сцеживаешься и кормишь из бутылки?

Спасибо за советы! :ro_za: Мне не гинеколог рекомендует, а терапевт и кардиолог :blush2:
Я сцеживаюсь и кормлю из бутылки. В 4 месяца малыш перестал брать грудь вообще. После рождения сынок мне насосал страшные раны на груди, кровь лилась. Поэтому пришлось сцеживаться. А я совсем одна (у мужа была послеродовая депрессия полгода :zvez_ochki: ), мне было удобнее кормить из бутылки, т.к. понятно, сколько съел, выработался режим. Я хоть что-то успевала сделать. Кормила грудью только по ночам. А в 4 месяца сынок стал кушать ночью один раз, всё молоко не высасывал, я им просто истекала. Поэтому пришлось сцеживаться и ночью.
Пробовала уменьшить количество жидкости - не помогает! Помогает, если кушать поменьше. Но молока становится меньше буквально на 100 мл, не спасает. А кушать-то хочется капец!!! Если на диете сидеть, даже 2000 калорий в день и то сил нет, голова кружится. Я в жизнь на диетах не сидела. А малявочка у меня ручной, весит почти 10 кг, а я - меньше 50 :zvez_ochki:
Если сцеживаться не до конца, то лактостазы - уплотнения в груди болезненные. Правда я с ними справляюсь сама - очень классно помогает компресс из творога, просто супер-средство. Но... Каждый раз страшно, что до мастита дело дойдёт. Поэтому приходится сцеживаться хорошенько. В день у меня около 1100-1200 мл молока! А мы ведь и прикорм чуток едим, и молочный сынок хорошо прикормленый.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 12 мар 2013, 11:21

natka-natka, Наташа, можно потихоньку уходить с ГВ. Как раз до года плавно и уйдешь.
Сначала промежутки между сцеживаниями чуть увеличивать. Можно сдвигать сначала на полчаса, час, и постепенно увеличивать время.
Так ты, например, с 6 раз в сутки плавно переходишь на 5.
И так далее.
Я в самом конце, когда кормила 1 раз в сутки, в следующий раз сцедила (почти всю грудь, но не до последней капли ) почти через день, потом через 2, и т.д., если появлялись слегка болезненные ощущения, то немного внепланово подцеживала. И вот так плавно завершила.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Грудное вскармливание.

Номер сообщения:# 40  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 мар 2013, 12:42

Чебурашик, я сейчас сцеживаюсь 5 раз. Когда переходила с 7 на 6, то молока стало больше. Перешла с 6 на 5 - ничего не изменилось. Переходить на 4 сцеживания? Боюсь... У меня бывает, что в молокоотсос молоко не влазит, больше 320 мл за раз.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка