Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 921  Непрочитанное сообщение Farma » 10 июл 2013, 15:04

Катрин писал(а):По дням - гречка, рис +тыква(мороженная), кукуруза, овсянка, гречка, рис, кукуруза

Все Рамедивские?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Катрин писал(а):А вот суши мне не пошли от слова совсем. Не раз пыталась пробовать - но вот не мое оно совсем

блин,а я помешаная на них,вот наемся от пуза,а на завтра опять хочу :blush2: ,а часто бюджет не позволяет :blush2:

Катрин писал(а):Мне бы кусок жареного мяса..

Это у меня муж так говорит после суши,говорит на эти деньги лучше бы где то шашлык заказал :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Номер сообщения:# 922  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 15:09

Farma писал(а):Все Рамедивские?

Да. ТОки кукурузу сначала ели Ремедиевский кисель, а ща перешли тож на беби.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Farma писал(а):блин,а я помешаная на них,вот наемся от пуза,а на завтра опять хочу :blush2: ,а часто бюджет не позволяет :blush2:

О, надо своему намекнуть сколько он на моей нелюбви к суши экономит :biggrin:

Farma писал(а):Это у меня муж так говорит после суши,говорит на эти деньги лучше бы где то шашлык заказал :nez-nayu:

Наверное я местами мужик

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Лана. наверное надо сворачивацца про взрослые гастрономические пристрастия. А то ответственные люди придут и по голове настучат :bash:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 923  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 июл 2013, 15:14

я суши не люблю, только роллы Филадельфия, с копченой рыбой
а гречку обожаю, и у моего малого это любимая каша пока)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 924  Непрочитанное сообщение Farma » 10 июл 2013, 15:22

Малявка писал(а):только роллы Филадельфия,

:girl_in_love:
Катрин писал(а):А то ответственные люди придут и по голове настучат :bash:

Всё молчу,а то у самой слюнки сейчас уже по пяткам побегут :wacko:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 925  Непрочитанное сообщение busyanata » 10 июл 2013, 15:44

Спасибо девчонки, за советы, пойду замораживать малинку и смородину........
Вспоминаю как раньше, почти всех малышей бананом с яблоками кормили....., лет 20 назад.....

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 926  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 июл 2013, 15:53

busyanata, а мой до сих пор кроме банана и яблока ничего есть не хочет из фруктов :ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 927  Непрочитанное сообщение busyanata » 10 июл 2013, 16:01

Малявка писал(а):busyanata, а мой до сих пор кроме банана и яблока ничего есть не хочет из фруктов

Я еще не знаю что мой захочет :yy: мужик с характером растет

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 928  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 июл 2013, 16:08

busyanata, вот и я о том же :wink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 929  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 16:32

busyanata писал(а):Вспоминаю как раньше, почти всех малышей бананом с яблоками кормили....., лет 20 назад.....

Малявка писал(а):busyanata, а мой до сих пор кроме банана и яблока ничего есть не хочет из фруктов :ps_ih:

:yes: +1 у нас это тоже два исключительных фрукта, которые хоть по чуть, но ест сам и добровольно.

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 930  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 июл 2013, 19:06

Катрин, мы с тобой оч похожи по вкусам :friends:
А у меня тут вопрос вырисовался... Вот я читаю, что многие фруктовое пюре добавляют в творог... А зачем??? Я на полудник даю сперва 100 г фруктового пюре, а потом 50-100 г творога, но не смешиваю их, а по очереди... :du_ma_et: Это неправильно?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 931  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 20:38

natka-natka писал(а):сперва 100 г фруктового пюре, а потом 50-100 г творога, но не смешиваю их, а по очереди... Это неправильно?

Без разницы. По правилам раздельного питания, между приемами двух разных продуктов должно пройти не менее 2-х часов. Но с другой стороны, фруктовое пюре вкуснее творога. Можешь озвучивать ему слово дессерт, как стимул доесть невусное. Мой очень хорошо знает это слово, что часто помогает доесть суп, чтоб получить финик, изюм или курагу.
А мы распробовали Яготинское молоко. :dance1: Вначале с недоумением на меня посмотрел и вернул бутылку. А потом выдул всё до последней капельки. И причмокивал так, как вроде оно ему вкуснее НАНа. Так что, мы теперь тоже на ночь пьем обычное молоко. :dance1: Козье что-то пока не пошло. Блин, я бабке в селе второй год обещаю, что буду покупать и после банки исчезаю.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 932  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 июл 2013, 21:21

natka-natka, у меня ребенок в чистом виде творог не ест

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 933  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 июл 2013, 21:35

Пенка писал(а):По правилам раздельного питания, между приемами двух разных продуктов должно пройти не менее 2-х часов. Но с другой стороны, фруктовое пюре вкуснее творога. Можешь озвучивать ему слово дессерт, как стимул доесть невусное. Мой очень хорошо знает это слово, что часто помогает доесть суп, чтоб получить финик, изюм или курагу.

Малявка писал(а):natka-natka, у меня ребенок в чистом виде творог не ест

Мой деть творог ест с большим энтузиазмом, нежели фруктовое пюре. А смешать их не могу, мне самой очень противно так делать :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 934  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 21:51

natka-natka писал(а):Мой деть творог ест с большим энтузиазмом, нежели фруктовое пюре.

Повезло. Но у них вкусы меняются очень быстро. Мой творог сейчас вычисляет четко. Пюре ест, а с творогом не хочет. Зато с каши как начали прикорм, так он её до сих пор и не разлюбил. Тьфу, тьфу, тьфу.
СЕгодня наконец-то попробовали гречку нордик. Пошла отлично. Но я сварила вода+молоко+сахарок+масло. Заняло минут 20 с остужением (варить 3 мин и настояться 2 минуты). Вроде понравилось. Но опять нварила до хера с непривычки. Сама доела :blush2:
Завтра, если вовремя вспомню, сварим тыкву с нордиковским рисом.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 935  Непрочитанное сообщение Tanya_sima » 11 июл 2013, 07:08

Девочки помогите разобраться, а то я запуталась :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Я ввела прикорм кабачек Лиза его есть не очень хотела и я постепенно заменила на цветную капусточку, дело пошло сейчас съедаем уже 60 гр. Может это и много??? И конечно даю запивать молочком своим...
Вопрос в чем могу ли я давать ей например запеченное яблочко параллельно или например грушу???
И как вы даете сок?

В общем вопрос прикорма для меня почему то оказался сложным :-(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
у нас 5 приемов пиши сам прикорм даю в 13:00

Изображение
Tanya_sima
Познакомилась с соседями

Liked in: 716 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)

Номер сообщения:# 936  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 июл 2013, 07:43

Tanya_sima, ты можешь потихоньку увеличивать порцию овощей. Ну, попробуй ввести ещё какой-то овощ, например, морковь, картошку или тыкву. Потом сможешь давать уже типа овощной супчик из нескольких видов овощей. Например, я даю - картошка, морковь, кабачок, тыква. Свекла нам не пошла.
В другое кормление попробуй дать фруктовое пюре или кашу.
Я вводила сначала творожок, потом кабачок (ну и другие овощи потихоньку), потом яблочное пюре, потом кашу - кукурузу и рис.
В перерывах между едой в качестве питья можно давать сок, компот, детский чайок. Сок разводила и развожу водой (сейчас это 90 мл сока + 150 мл воды, ну и раньше примерно в той же пропорции, т.е. не чистый сок!). Давай столько, сколько она выпьет, это может быть и 30, и 50 мл.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 937  Непрочитанное сообщение Катрин » 11 июл 2013, 07:45

Tanya_sima писал(а):Девочки помогите разобраться, а то я запуталась :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Я ввела прикорм кабачек Лиза его есть не очень хотела и я постепенно заменила на цветную капусточку, дело пошло сейчас съедаем уже 60 гр. Может это и много??? И конечно даю запивать молочком своим...
Вопрос в чем могу ли я давать ей например запеченное яблочко параллельно или например грушу???
И как вы даете сок?

Я б вводила следующий овощ по чуть-чуть. То есть капусту оставляешь ваши 60 г и добавляешь 5 г нового, на след. день 60г+10 г и так далее. У нас шло кабачок-брокколи-цветнуха-картошка-морковка-лук-оливковое масло. Объем кста я увеличивала до 120 грамм в вашем возрасте и потом тож запивали молоком почти до года.
У нас вторым прикормом шли каши, фрукты в третью очередь. Бо после сладкого яблочка может и от цветнухи нос воротить.
Сок я не даю до сих пор :(((( Все собираюсь, уже даже соковыжималку купила и усе никак. Пьет компоты.
С количеством кормежек и временем прикорма у нас было так же.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 938  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 июл 2013, 08:02

Tanya_sima, Я бы фрукты не спешила давать, т.к. может отказаться от овощей вообще.
Сок ввела в 1 год и 4 мес.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 939  Непрочитанное сообщение Волшебница » 11 июл 2013, 09:23

Tanya_sima, я бы тоже дальше продолжала вводить овощи, тем более сейчас сезон и их много разных и молоденьких, проблем нет.
Ну а если уж решила все таки вводить фруктовое пюре, то в следующее кормление , ни с чем, само по себе, вы ж маленькие еще, и только начинаете этот путь, и тут важно не только выявить аллергию на тот или иной продукт ( если есть) , но и приучить к взрослой еде, да так, чтобы было все в порядке в будущем в той же поджелудочной, ведь основная нагрузка на нее :ne_vi_del:
Соки после года , в вашем возрасте мы пили только воду или узвар ( чаи детские я не полюбила , уж сильно много химии, узвар прекрасно их заменяет ).
Если не пошел кабачок, то добавляй его немного, но добавляй, вместе с цветнушкой, и дальше пробуйте овощи ,брокколи, картошечка, морковка, по чуть чуть лучка, и овощное пюре будет немного лучше.

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 940  Непрочитанное сообщение Nenya » 11 июл 2013, 13:47

Обзор детского печенья http://uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=1257
Мне очень хвалили печенье Семпер,но я его не могу найти нигде (((

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка