Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 881  Непрочитанное сообщение natali_net » 05 июл 2013, 11:33

Виталька писал(а):перчик

о точно :yes: спс

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Реклама

Номер сообщения:# 882  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 июл 2013, 12:07

natali_net2004 писал(а):а еще я заморозила кабачки, агрус, клубн,малину (ну это так, я себе ее всегда морожу)....думаю цв.капусту еще, брокколи заморозить............а что еще? :nez-nayu:

Черника, смородина, клюква - из ягод.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 883  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 июл 2013, 12:41

Малявка,
Как тебе это удается

У меня двое детей и режим , если не буду его соблюдать, то просто сдохну от переутомления :biggrin:
Поэтому у нас есть только 4-х разовое питание, под настроение и 5, но редко
Утром каша, фрукты, молоко. обед -суп, борщ ( погуще ), яйцо, молоко. после обеденного сна предлагаю ягодки и фрукты, сок или кефир ( это если хотят), полдники у нас разные, может быть несколько вариантов, творог, кефир или закваска, печенье, а могут быть овощи с нежирным мясом или рыбой и компот, ужин -молочная каша и молоко . Под молоком имею ввиду смесь для нашего возраста, другое молоко пока не давала, только кашу вечером готовлю на молоке. Если уже вижу, что хотят есть , а по разным причинам не готово или мы где то немножко задержались, то могу дать немножко яблочко погрызть.
У меня малой стал больше и чаще кушать, причем сам открывает холодильник

Тебе повезло :wink: Да и мальчики всегда больше кушают, так и надо

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
natali_net2004, я еще морозила молодую фасоль, весной уже начала добавлять в супчик( где то в 1,6), и сама очень люблю молодую, сейчас как раз уже есть свежая

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 884  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 июл 2013, 12:56

Волшебница, как ты готовишь треску? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 885  Непрочитанное сообщение natali_net » 05 июл 2013, 13:08

Волшебница писал(а):я еще морозила молодую фасоль, весной уже начала добавлять в супчик( где то в 1,6), и сама очень люблю молодую, сейчас как раз уже есть свежая

єто спаржу? а нам в феврале будет только год - намана?

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Номер сообщения:# 886  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 июл 2013, 13:27

natali_net2004 писал(а):єто спаржу? а нам в феврале будет только год - намана?

я ее месяцев с 11 даю

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 887  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 июл 2013, 16:12

єто спаржу

Нет, не спаржу, а именно фасоль молоденькую, лущенную уже.
Спаржу не морозила, хотя вариант и можно попробовать :yes:
Волшебница, как ты готовишь треску

Ой, я не сильна на всякие выдумки, поэтому у меня всего 3 варианта :blush2:
Это или суп , или рыба с овощами, или рыба с кашей :blush2:
Суп понятно, а вот овощи готовлю так...
Отвариваю кусок рыбы, бульон не выливаю, в кастрюлю с толстым дном кладу приблизительно ложку сливочного масла, потом лук и морковку кубиками , обжариваю до прозрачности, чтобы вышли эфирные масла, добавляю кабачок, цветнушку, брокколи ( если есть ), могу и спаржу и картофан ( уже смотрю по ходу ) , когда все немножко протушилось в масле, добавляю рыбный бульон, чуть чуть солю и когда уже почти готово рыбу, раньше треску покупала в виде филе, сейчас тушками, мне она так вкуснее. И все, на первый взгляд мороки много, а на самом деле все очень быстро :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Благодаря сливочному маслу, все это получается очень нежным

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 888  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 09:13

А мы сейчас переходим на взрослую еду. Ох и заморочливое же это дело! :zvez_ochki: Я так привыкла, к растворимым кашам, что их просто разболтал в воде и всё. А тут надо заранее сварить и остудить. Хлопья Нордик и те надо проварить. Тратится куча времени, а он съест пару ложек и вперед. Правда, вчера срубал на завтрак большую тарелку манной каши с маслом. А я переживала, что много сварила. :ps_ih: Похоже, это будет наше любимое блюдо. А вот омлет, сырники и обычный творог с персиковым конфитюром, что-то пока не особо ест. Омлет вроде начал с аппетитом, но после 7-й ложки сбежал. Суп решила пока всё равно блендерить. Он его так больше съедает. Да и я сама до сих пор больше люблю супы-пюре. Так что плохого, что деть их ест? Но чувствую, что с такой едой мы нескоро бока и щеки наедим. Будет он до подросткового возраста скелетиной ходить.
Нравится у папы из тарелки есть рис, картошку и салатики из овощей. Но тоже совсем чуть-чуть.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 889  Непрочитанное сообщение busyanata » 10 июл 2013, 10:01

Мой на отрез отказывается есть кабачок, плюется и векает! Теперь наверно буду пробовать брокколи герберовское.... Теперь понимаю почему педиатр сказала, что первые вводить овощи, а потом фрукты. Иначе после сладеньких фруктов его фиг заставишь есть овощи. :nea:
Теперь думаю чего наморозить на зиму и весну? Да и как?! Как пройдешь на рынке с нитрато-тестом, нифига взять нельзя. Все ягоды и фрукты зашкаливают!!!

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 890  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 10:14

Пенка писал(а):А мы сейчас переходим на взрослую еду. Ох и заморочливое же это дело! :zvez_ochki: Я так привыкла, к растворимым кашам, что их просто разболтал в воде и всё. А тут надо заранее сварить и остудить. Хлопья Нордик и те надо проварить. Тратится куча времени, а он съест пару ложек и вперед.

вотя поэтому взрослые каши пока и не начинаю. ленивая я мама. :blush2: как подумаю, что утром ишшо на полчаса раньше вставать цоб кашу сварить- так ну на фиг :(

Пенка писал(а):А вот омлет, сырники и обычный творог с персиковым конфитюром, что-то пока не особо ест.

А мой омлет любит. И макарошки. (кста попробуй- они быть должны хорошо для набору веса)
Творого давно топчет, сырники пробовала пару раз всего - они на пару гадкие. теперя хочу таки пожарить и корочку снять

Пенка писал(а):Суп решила пока всё равно блендерить.

Я после вылеза первых моляров перестала овощи блендерить - толку толкачкой (картошку, кабачок, брокколи, цветнуху) или тру на терке (морковь, буряк) . Консистенция правда как по мне не сильно отиличаецца. Но хоть так, бо кусочки есть отказываецца

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 891  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 10:24

Катрин писал(а):И макарошки. (кста попробуй- они быть должны хорошо для набору веса)

А макарошки как даешь? Просто отвариваешь и с маслом? Или сахарок/сыр добавляешь?

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 892  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 10:36

Пенка писал(а):А макарошки как даешь? Просто отвариваешь и с маслом? Или сахарок/сыр добавляешь?

отвариваю с маслом и чуть затираю сверху сыром, бо в другом виде он от твердого сыра шарахаецца, как черт от ладана.
Даже прикалываюсь - деть сидит на руках - подносишь к носу кусочек сыра - пулей вылетает аж в коридор и оттуда наблюдает - пока не съешь сама- назазд не вернецца :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 893  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 10:54

Катрин писал(а):Даже прикалываюсь - деть сидит на руках - подносишь к носу кусочек сыра - пулей вылетает аж в коридор и оттуда наблюдает - пока не съешь сама- назазд не вернецца

У нас такая ситуация почти со всей едой, которая предназначенна именно для него. Как только одеваю слюнявчик и усаживаю его, при виде приближающейся ложки Мишу ветром сдувает. Даже если голодный. Уже прямо ритуал какой-то.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 894  Непрочитанное сообщение Волшебница » 10 июл 2013, 11:00

Меня и сейчас при виде сыров сдувает :ze_le_ny:
Если муж утром пьет кофе с твердых сыром ( любит ) , я в кухню не захожу, ну если очень сильно надо только :lol:

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 895  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 11:13

Пенка писал(а):У нас такая ситуация почти со всей едой, которая предназначенна именно для него. Как только одеваю слюнявчик и усаживаю его, при виде приближающейся ложки Мишу ветром сдувает. Даже если голодный. Уже прямо ритуал какой-то.

ну мой привязанный ремнями и придавленный столиком - фиг сбежишь.
Но вот от любой нашей еды отмахиваетцца руками, зажимает губы и крутит головой- ницо всунуть низзя.

Волшебница писал(а):Меня и сейчас при виде сыров сдувает :ze_le_ny:
Если муж утром пьет кофе с твердых сыром ( любит ) , я в кухню не захожу, ну если очень сильно надо только :lol:

Может, мой сын от тебя? :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 896  Непрочитанное сообщение Волшебница » 10 июл 2013, 11:20

Может, мой сын от тебя

:biggrin: маловероятно

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 897  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 июл 2013, 11:57

Катрин, Пенка, я готовлю как себе, малому подогреваю тоже как себе, не варю отдельно каждый раз
Мне реально стало проще на общем столе, т.к. не надо готовить отдельно.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пенка, я макароны просто отвариваю и даю, он их с удовольствием лопает, ТТТ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А мы от слюнявчика оказались еще месяц назад, и то в своем стульчике, то за взрослым столом

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 898  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 июл 2013, 13:11

Пенка, Малявка, а с какого возраста вы макароны даёте? Мож, нам тоже пора? А то пока он только детскую еду кушает. Ну, кроме шашлыка разве что :biggrin: Картоху может погрызть. Омлет пока не вводила :du_ma_et: Уже пора?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 899  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 июл 2013, 13:20

Малявка писал(а):Катрин, Пенка, я готовлю как себе, малому подогреваю тоже как себе, не варю отдельно каждый раз

Я утром люблю кофе с сыром и помидором, или горячим бутербродом, или эклером. Творог ем редко, но обычно с медом, а не фруктовыми пюре или джемами. Омлету предпочитаю варенные яйца с консервироваными сардинами. А вот на обед мне жалко на себя тратить индейку, кролика и сибаса. Слишком элитное питание для каждого дня, как по мне. Ну и кабачки, капусту и лук я в варенном виде не особо люблю. Макароны тоже явно не моя еда. А на ужин у Миши каша. Если я стану на ужин есть каши, то не пролезу ни в одни двери. :ne_ne_ne:

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 900  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 июл 2013, 13:26

natka-natka писал(а):Пенка, Малявка, а с какого возраста вы макароны даёте? Мож, нам тоже пора? А то пока он только детскую еду кушает. Ну, кроме шашлыка разве что :biggrin: Картоху может погрызть. Омлет пока не вводила :du_ma_et: Уже пора?

Макароны я давала месяцев с 4-х. Но такие специальные детские в виде фигурок животных.
Омлет где-то с 5. Просто заменила им яйцо.
А востальном у нас как раз детская еда. Даж не знаю через скоки времени он соблаговолит на взрослую.

Пенка писал(а):Я утром люблю кофе с сыром и помидором, или горячим бутербродом, или эклером. Творог ем редко, но обычно с медом, а не фруктовыми пюре или джемами. Омлету предпочитаю варенные яйца с консервироваными сардинами. А вот на обед мне жалко на себя тратить индейку, кролика и сибаса. Слишком элитное питание для каждого дня, как по мне. Ну и кабачки, капусту и лук я в варенном виде не особо люблю. Макароны тоже явно не моя еда. А на ужин у Миши каша. Если я стану на ужин есть каши, то не пролезу ни в одни двери. :ne_ne_ne:

Ну у нас меню тож явно не для детя. Много жаренного, есть майонеза, специи и т.д. Я всякое сладкое ем тоннами - булочки, пироженки, десерты. :blush2:
Овощей минимум, фруктов тож.
И потом себе с мужем я обед готовлю на три дня минимум. Ребенку наверное такое не очень. :nez-nayu:

Катрин
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка