Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 821  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 14:08

natka-natka писал(а):На овсянку сыпет, на пшеницу, значит, будет ещё хуже. Они с глютеном. Гречку ненавидит всей душой. Это единственное чем мы рвали прямо по ходу еды и содрогались от отвращения (даже цветная капуста была противна не настолько). Остались только рис и кукуруза или рис-кукуруза :nez-nayu: Больше, вроде, нет ничего...

Ну есть еще манка (но как мне кажецца она вобще самая тяжелая).
И многозлак - может там не так ярко глютен выражен (компенсирован другими крпами) и не так сыпать будет?
Я еще чередую - чистый рис и рис с добавлением тыквы.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 822  Непрочитанное сообщение Lenchik74 » 20 июн 2013, 14:10

Малявка писал(а):и отдала предпочтение кашам беби,

Мы тоже начали с каши этой фирмы, правда я взяла гречневую низкоалергенную-она без сахара, а без надписи "низкоалергенная" она сладкая...я вторую пачку начала обычную давать, так вот у Миши щечки порозовели и мы вернулись к низкоалергенной...Рисовую и кукурузную тоже буду низкоалергенные вводить-хорошо, что они такие есть.

Изображение
Lenchik74
Завезла вещи

Liked in: 520 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 823  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 14:27

Катрин писал(а):Ну есть еще манка (но как мне кажецца она вобще самая тяжелая).

Манку делают из пшеницы. И пользы в ней - только вес набирать. Хотя я манную кашу в детстве ела, как не в себя, так любила... :girl_in_love:
Катрин писал(а):И многозлак - может там не так ярко глютен выражен (компенсирован другими крпами) и не так сыпать будет?

Нужно попробовать. Спасибо :ro_za:
Катрин писал(а):Я еще чередую - чистый рис и рис с добавлением тыквы.

На тыкву сыпет до сих пор... А тыква своя, сладенькая... :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 824  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 14:41

natka-natka, бедные вы. Ну держитесь, может перерастете.

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 825  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 14:43

Катрин писал(а):но йогурт он любит так

И наша тоже любит,я ей Яготинский в бутылочках покупаю,выливаю в поилочку,она за 5 сек.выпивает,а потом очень кричит когда он заканчивается :nez-nayu:

Катрин писал(а):просто так отказывается наотрез

Наша тоже многое выплёвывает,хотя землянику например,я высыпаю прямо на её столик и она пальчиками по одной берёт и в ротик :girl_in_love: клубнику я ей целую даю в руку и она кусает,правда больше по рукам и животу течёт чем в рот попадает :blush2:

Катрин писал(а):можно тольки вместе с йогуртом впихнуть

а я,если не ест мешаю с творогом или творогом и кефиром,йогурт ведь и так уже с наполнителями
Катрин писал(а): и вот еще банан

понятное дело,банан они все любят,сладкий и мягкий :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
natka-natka писал(а):На тыкву сыпет до сих пор... А тыква своя, сладенькая.

Ох,у каждого свои проблемы,а нас тттт вроде ни на что не сыпет,зато постоянно слабит,молочку уже вобще не даю,о черносливе и сливах вообще речь не идёт,уже даже начала грешить на каши Нордик(пыталась их ввести),отменила,всёравно какаем по 3 раза в день и так,редковастенько :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 826  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 15:47

Farma писал(а):И наша тоже любит,я ей Яготинский в бутылочках покупаю,выливаю в поилочку,она за 5 сек.выпивает,а потом очень кричит когда он заканчивается :nez-nayu:

Farma писал(а):а я,если не ест мешаю с творогом или творогом и кефиром,йогурт ведь и так уже с наполнителями

Я йогурт делаю сама. покупной мы ишшо не пробовали. Потому он точно без сахара и наполнителей. Вот и добавляю фрукты.

Farma писал(а):Ох,у каждого свои проблемы,а нас тттт вроде ни на что не сыпет,зато постоянно слабит,молочку уже вобще не даю,о черносливе и сливах вообще речь не идёт,уже даже начала грешить на каши Нордик(пыталась их ввести),отменила,всёравно какаем по 3 раза в день и так,редковастенько :blush2:

У моего та же беда. То сих пор колбаски формировать не умеем :cry_ing:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 827  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 18:45

Farma писал(а):Ох,у каждого свои проблемы,а нас тттт вроде ни на что не сыпет,зато постоянно слабит,молочку уже вобще не даю,о черносливе и сливах вообще речь не идёт,уже даже начала грешить на каши Нордик(пыталась их ввести),отменила,всёравно какаем по 3 раза в день и так,редковастенько :blush2:

На ГВ какал раз в 2-3 дня, а теперь тоже 3-4 раза в день. Утром нормально, а потом жидковасто :du_ma_et: Но у нас зубы лезут постоянно, может, и у вас так же?
Катрин, будем надеяться, что перерастёт! Но у нашего папы диатез был страшный, и остались проблемы - чуть что съест, так или расстройство, или высыпания :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 828  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 18:58

Катрин писал(а):У моего та же беда. То сих пор колбаски формировать не умеем

А у на как то нет стабильности иногда такие колбасята хорошенькие,но только иногда :nez-nayu: пыталась анализировать методом исключения,никакого результата :nez-nayu:

natka-natka писал(а): а теперь тоже 3-4 раза в день. Утром нормально, а потом жидковасто

во-во,у нас та же история :du_ma_et:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 829  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 21 июн 2013, 10:09

Lenchik74, а ты с овощей и каш сразу начала?Расскажи подробнее :blush2:,ну хотя бы дин день вашего меню...........

Последний раз редактировалось тётя Мотя 21 июн 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 830  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 июн 2013, 10:17

Матрешка, я вставлю 5 копеечек :blush2:
Крупным деткам не рекомендуют начинать прикорм с каш, мы тоже крупненькие, но полегче вас в 6 мес были, лучше с овощей начинать.
А потом, когда каши позже начнете вводить, то лучше безмолочные подольше покушать :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 831  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 21 июн 2013, 10:24

Малявка писал(а):Крупным деткам не рекомендуют начинать прикорм с каш, мы тоже крупненькие, но полегче вас в 6 мес были, лучше с овощей начинать.
А потом, когда каши позже начнете вводить, то лучше безмолочные подольше покушать

спасибо :wink: ,нам педиатр сказала овощи,это я на будущее интересуюсь :blush2:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 832  Непрочитанное сообщение Катрин » 21 июн 2013, 10:41

Малявка писал(а):Крупным деткам не рекомендуют начинать прикорм с каш, мы тоже крупненькие, но полегче вас в 6 мес были, лучше с овощей начинать.
А потом, когда каши позже начнете вводить, то лучше безмолочные подольше покушать :blush2:

А мы были совсем некрупные, набирали слабо, но я все равно решила начать с овощей - они по мне легче, полезней и тем более ща самый сезон свеженьких :wink:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 833  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 июн 2013, 10:52

Катрин, а сейчас какие у Даньки параметры?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 834  Непрочитанное сообщение Катрин » 21 июн 2013, 11:06

Малявка писал(а):Катрин, а сейчас какие у Даньки параметры?

когда последний раз меряла - месяц или два тому - было 81 см и 12,5 кг. Но я вроде писала уже.
Он такой- невысокий, но бутузный. Мужичок вобщем.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 24 секунды:
Малявка, а вы ж наскоки я помню и гораздо выше и крупнее?

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 835  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 июн 2013, 19:18

Катрин, неее, мы только выше :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Катрин писал(а):когда последний раз меряла - месяц или два тому - было 81 см и 12,5 кг

да, эт было месяц назад :blush2:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
у меня малой столько новых продуктов попробовал за последнюю неделю, пока бабушка у нас, трындец!

бабушка даже умудрилась дать шоколад лизнуть :blink: 2 вида, ага :zvez_ochki:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 836  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 июн 2013, 10:02

Напишу, может, кому-то пригодится.
В полтора года ребенок сам перешел на общий стол. Отдельно приготовленную еду, и не такую, как у родителей, кушать просто отказывается.
Также перешли на обычное молоко, яготынское, вместо сухого молочка (1 год 6 мес и 7 дней).

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 837  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июн 2013, 10:13

Малявка писал(а):Также перешли на обычное молоко, яготынское, вместо сухого молочка (1 год 6 мес и 7 дней).

Надо и себе попробовать.
Малявка писал(а):В полтора года ребенок сам перешел на общий стол. Отдельно приготовленную еду, и не такую, как у родителей, кушать просто отказывается.

У нас тоже бебипапа в поездке остался невостребованным. Думаю, настало время продавать. Суп ест тот, что и мы едим. ТОлько блендерю его. Каши пока растворимые, но уже вполне можно перейти на обычные. Сырники ест наши, только корочку поджаристую обдираю. Творог с фруктовыми пюре есть отказывается. Зато фрукты/ягоды лопает любые. И огурцы с удовольствием грызет. А вот вчера вечером с моей тарелки наелся риса с уткой.
Малявка, а твой суп ест не блендереный?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 838  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 июн 2013, 10:25

Пенка, суп не блендерю уже, только добавляю в него хлеб, а то жидкий сложно ему кушать, ибо отказывается, чтобы его кормили, только сам хочет
Купила клевые канполовские ложку и вилку, малому оч удобно ими кушать.
Ща покажу, если найду фото.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вот такие
Изображение
Бомбические просто!
Оч довольна!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 839  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 июн 2013, 10:35

А у нас есть похожие. Их дали к чему-то в подарок еще во время моей Б и они так и валяются в упаковке, так как я думала, что они неудобные. :blink:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 840  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 июн 2013, 10:51

Пенка писал(а):так как я думала, что они неудобные

я тоже так думала
но детки, оказывается, по-другому вилку и ложку подносят ко рту (не так, как взрослые), и вот эта фигурность как раз оч помогает
попробуй :wink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка