Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 801  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 22:03

Nenya писал(а):Малявка, natka-natka, а каши Ремедия как?

слушай, точно, я забыла
Мы начинали как раз с безмолочных ремедия, рис и гречка, кукуруза не понравилась.
А потом уже перешли на молочные беби.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 802  Непрочитанное сообщение Farma » 19 июн 2013, 22:51

Волшебница писал(а):они очень похожи на нормальные каши

10000%
Именно за это я их и люблю и едим мы практически только их,хотя перепробовали наверно все что есть в магазинах города.Каши как по консистенции,так и на запах похожи именно на каши,а не на непонятный по цвету и запаху порошок,который ещё и комками берётся :ps_ih:
Хаинз мне тоже нравятся,но не все,а только "лакомые кашки",но они молочные,а нам такое не подходит

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 803  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 07:26

Farma писал(а):на запах похожи именно на каши,а не на непонятный по цвету и запаху порошок,который ещё и комками берётся :ps_ih:

Мы пробовали только гречку, поэтому я, наверно, не заценила :blush2: Мы с малявкой оба гречку сильно не любим. :yy: А вот ещё интересно, у Ремедия есть какой-то Корнфлор (типа кукурузный кисель). Кто-то пробовал, шо оно такое? :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 804  Непрочитанное сообщение Olgitza » 20 июн 2013, 07:34

natka-natka писал(а): у Ремедия есть какой-то Корнфлор (типа кукурузный кисель).

моя его любит , сейчас правда взрослую кукурузу едим. Но он на любителя, нужно быстро размешивать ,т.к комкуется при высыпании и не делать густым ,т.к при остывании густеет

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 805  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 07:57

Малявка писал(а):По поводу каш тоже мониторила состав и отдала предпочтение кашам беби, пенка и катрин тоже их кушают :blush2:
Волшебница писал(а):а продолжили Ремедия, лично мне вторые больше нравились, они очень похожи на нормальные каши :ne_vi_del:

Мы начинали с ремедии - грчка, рис (потом добавила в эту кашу тыкву), кукуруза (потом заменила на беби), овсянка, многозлак и манка.
Потом добавила молочные - беби премиум. Из них еще едим пшеницу.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
natka-natka писал(а): у Ремедия есть какой-то Корнфлор (типа кукурузный кисель). Кто-то пробовал, шо оно такое? :du_ma_et:

Мне из ремедиевских он меньше всех понравился. Ща перешли на кукурузу беби (тоже безмолочная) она как по мне на порядок вкусней.

Olgitza писал(а):Но он на любителя, нужно быстро размешивать ,т.к комкуется при высыпании и не делать густым ,т.к при остывании густеет

Да, самая напряжная каша. Я каждый раз удивлялась как деть ее ест 0 я б под дулом пистолета отказалась

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 806  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 10:14

Катрин писал(а):Ща перешли на кукурузу беби (тоже безмолочная) она как по мне на порядок вкусней.

кукурузу мы тоже Бебивскую едим,Рамедивский кисель мы не пробовали,мне как то даже само название засмущало :du_ma_et: ,а Бебивская кукуруза нравится комками не берётся,консистенция хорошая и наверно вкусная :nez-nayu: а ты её на молоке готовишь?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
natka-natka писал(а):Мы пробовали только гречку, поэтому я, наверно, не заценила

Попробуй многозерновую :co_ol: ,а ещё мне Ромедивские нравятся составом,ничего лишнего,только крупы и расписано процентное соотношение :yes:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 807  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 11:01

Farma писал(а):кукурузу мы тоже Бебивскую едим,Рамедивский кисель мы не пробовали,мне как то даже само название засмущало :du_ma_et: ,а Бебивская кукуруза нравится комками не берётся,консистенция хорошая и наверно вкусная :nez-nayu: а ты её на молоке готовишь?

Не, у нам с утра безмолочный каши - ремедиевские и вот эта кукурурза
А вечером - молочные беби премиум.
Вообще деть стал стоки кушать - что проста караул. :ps_ih:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 808  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 11:19

Катрин писал(а):Не, у нам с утра безмолочный каши - ремедиевские и вот эта кукурурза

Так ты безмолочную на воде делаешь или чего то туда добавляешь,я добавляю ложечку мёда или банан,как то с ягодами не представляю,поэтому ягоды в творог или самостоятельно,а вобще я в безмолочку пару ложечек смеси кладу,так как молочку мы не едим совсем

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 809  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 11:39

Farma писал(а):Так ты безмолочную на воде делаешь или чего то туда добавляешь,я добавляю ложечку мёда или банан,как то с ягодами не представляю,поэтому ягоды в творог или самостоятельно,а вобще я в безмолочку пару ложечек смеси кладу,так как молочку мы не едим совсем

Ну я в безмолочку кладу масло сливочное и или сахар ремедиевский или мед.
Безмолочные каши я тоже одно время делала на смеси. Точнее сначала даже на своем сцеженном молоке, потом на смеси. а где-то с года или чуть раньше перешли уже на молочные

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 810  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 11:43

Катрин писал(а): или мед.

А какое количество мёда кладёшь,я чайную ложечку,не много?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 811  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 11:47

Farma писал(а):А какое количество мёда кладёшь,я чайную ложечку,не много?

я где-то стоки же. Начинала совсем с чуть-чуть, но вижу, что аллергии нет и кладу ложку. и в компоты вместо сахара тож мед добавляю - столовую или две. Он же полезный :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 812  Непрочитанное сообщение Farma » 20 июн 2013, 11:50

Катрин писал(а):Он же полезный

вот и я так думаю,вы ягоды все кушаете? Мы клубнику,землянику,сегодня дала малину(штучек 6),теперь волнуюсь что бы живот от косточек не болел

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 813  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 12:32

Farma писал(а):Попробуй многозерновую :co_ol:

Если там есть пшеница, то это не для меня. Мне и кукурузу низзя. А малявке я пшеницу тоже пока не давала :du_ma_et: Как-нить куплю. Пока едим Беби и Хайнц - низкоаллергенные безмолочные, оч нравится. Делаю на компоте, без сахара.
Olgitza писал(а):Но он на любителя, нужно быстро размешивать ,т.к комкуется при высыпании и не делать густым ,т.к при остывании густеет

Так это каша или кисель. Его ложкой или пить из бутылки? :blush2:
Катрин писал(а):Ну я в безмолочку кладу масло сливочное

А когда его вводить и какую торговую марку ты берёшь?
Катрин писал(а):Вообще деть стал стоки кушать - что проста караул. :ps_ih:

Это же классно!!! У нас пока наоборот. Ещё и сопли, поэтому часто за едой чихаем :zvez_ochki: Еда летит по всей кухне :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 814  Непрочитанное сообщение Nenya » 20 июн 2013, 13:12

Безмолочные каши: обзор - http://klumba.ua/club/post-19975/

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 815  Непрочитанное сообщение Olgitza » 20 июн 2013, 13:36

natka-natka писал(а):Так это каша или кисель. Его ложкой или пить из бутылки?

ложкой из тарелки

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 816  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 июн 2013, 13:37

natka-natka писал(а):у Ремедия есть какой-то Корнфлор (типа кукурузный кисель). Кто-то пробовал, шо оно такое?

фэ, "какашка", мы такое не смогли кушать, ни я, ни малой :blush2:
но тут на любителя, например, и я и малой гречку просто обожаем :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 817  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 13:42

Малявка писал(а):фэ, "какашка", мы такое не смогли кушать, ни я, ни малой :blush2:
но тут на любителя, например, и я и малой гречку просто обожаем :blush2:

:biggrin: Я даже рисковать не буду. Ест малявочка рис и кукурузу самые простые без молока, сахара и добавок - и пусть ест на здоровье! :biggrin: Не думаю, что кашное разнообразие очень необходимо :blush2: Тем более, в основном каши отличаются именно добавками всякими... :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 818  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 июн 2013, 13:44

Farma писал(а):вот и я так думаю,вы ягоды все кушаете? Мы клубнику,землянику,сегодня дала малину(штучек 6),теперь волнуюсь что бы живот от косточек не болел

Я давала пока клубнику, вишню, черешню, абрикос. Но кушает - это громко сказано - просто так отказывается наотрез - можно тольки вместе с йогуртом впихнуть. но йогурт он любит так, что с ним кажецца все съест, даже бумагу туалетную :biggrin:
Отдельно согласен токи яблоко кушать и вот еще банан.

natka-natka писал(а):Так это каша или кисель. Его ложкой или пить из бутылки? :blush2:

Ну мы все каши ели токи ложкой. Я их базово делала густыми -ну именно как кашу классическую. Но думаю любую кашу есл инасыпать меньше порошка и больше жидкости довести до такого состояния, чтоб ее мона было из бутылки пить.

natka-natka писал(а):А когда его вводить и какую торговую марку ты берёшь?

Масло сливочное месяцев в 10-11. Беру такое же как нам. Длинный тубус. Вершковый рай

natka-natka писал(а):Это же классно!!! У нас пока наоборот. Ещё и сопли, поэтому часто за едой чихаем :zvez_ochki: Еда летит по всей кухне :biggrin:

Ой, у мене помню пару раз чихнул за едой, так в еде было все :zvez_ochki:

Кстать у мене деть совсем отказалси держать в руках ложку. Если в год - соглашалси есть токи если у него в руке была вторая ложка и даже пыталси что-то ей тащить себе в рот. Два месяца тому ложку брал исключительно чтоб делать ей ляп-ляп по тарелке, после чего эта самая ложка быстро у него отбиралась. ТО ща - вообще отказывается даже в руки брать. Чувствую придется мне его как меня саму - кормить до 4,5 лет :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
natka-natka писал(а):Я даже рисковать не буду. Ест малявочка рис и кукурузу самые простые без молока, сахара и добавок - и пусть ест на здоровье! :biggrin: Не думаю, что кашное разнообразие очень необходимо :blush2: Тем более, в основном каши отличаются именно добавками всякими... :blush2:

Ну не знаю... мы с года едим 8 видов каш. :blush2: разнообразие как мне и полезно и не надоедает одно и тоже.

Последний раз редактировалось Катрин 20 июн 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 819  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 июн 2013, 13:46

Катрин писал(а):Я давала пока клубнику, вишню, черешню, абрикос. Но кушает - это громко сказано - просто так отказывается наотрез - можно тольки вместе с йогуртом впихнуть. но йогурт он любит так, что с ним кажецца все съест, даже бумагу туалетную
Отдельно согласен токи яблоко кушать и вот еще банан.

и у нас такая же ситуёвина

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Катрин писал(а):разнообразие как мне и полезно

+1, и мне так кажется
понятное дело, что если кушать просто рис, или рис с бананом, или рис черносливом, то это одна и та же каша и не то разнообразие, но если рис, гречку, овсянку и т.д., то это уже разнообразие и разные каши :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 820  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 июн 2013, 13:59

Малявка писал(а):но если рис, гречку, овсянку и т.д., то это уже разнообразие и разные каши :blush2:

На овсянку сыпет, на пшеницу, значит, будет ещё хуже. Они с глютеном. Гречку ненавидит всей душой. Это единственное чем мы рвали прямо по ходу еды и содрогались от отвращения (даже цветная капуста была противна не настолько). Остались только рис и кукуруза или рис-кукуруза :nez-nayu: Больше, вроде, нет ничего...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка