Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 81  Непрочитанное сообщение Farma » 05 ноя 2012, 23:02

Пенка писал(а):Еще у них плюс, что в них нет сахара.

Вот,именно поэтому я выбрала Хипп(выбирала между Беби и Хипом),хотя Беби все хвалят.говорят малыши лучше всего едят.наверно из-за наличия сахара :wink:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Номер сообщения:# 82  Непрочитанное сообщение Roxi » 05 ноя 2012, 23:58

Farma писал(а):я просто думаю как лучше сделать,развести безмолочную гречку на воде,а потом дать запить своим молоком или развести сразу своим молоком

Я разводила самого начала водой, потом давала запить молочком из груди. И сейчас так делаю, только молочко пьют не сразу, а когда засыпают.
Farma писал(а):А потом чем то докармливаешь,или малышу достаточно каши на воде?
Моим, например, достаточно.

Господь, храни моих деток!
Изображение
Изображение
Roxi
Постелила коврик

Liked in: 56 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1)

Номер сообщения:# 83  Непрочитанное сообщение rusalochka » 06 ноя 2012, 00:17

Малявка писал(а):Сыр (5 г в день, тертый на мелкой терке, в качестве дополнительного элемента к макаронам, омлету и запеканке)
мы очень любим грызть кусочек сыра или подогретый в микроволновке
Катрин писал(а):А когда пора менять консистенцию - переходить к кусочкам или чему-то в этом роде? И как этого добиваются?
мы потихоньку начинали около года мять вилкой, ела плохо но ела, когда уставала, остальное я блендерила и так доедали. Уже где-то месяц едим мятое (ну кроме кусков мяска), а сейчас уже оставляю кусочки в супчике...доча просто с нашей тарелки очень любит есть, и когда так, то ест и кусочки, вот я ей и стала кусочками предлагать. А вот пюре из блендера мы категорически уже не хотим есть. :nez-nayu:
Малявка писал(а):кто-то морозил помидоры? как?
я как-то морозила, кусочками и целыми
Farma писал(а):ещё пару недель назад покраснели щёки,сейчас уже конечно лучше,но к вечеру всё ещё розовеют,поэтому пока повременим.
у нас долго на морковку краснели, я все-равно выбирала такой размер кусочка на который не краснели и добавляла его, потом увеличивала потихоньку , если краснели - уменьшала если нет - увеличивала, где-то месяца 2 так вводили
Farma писал(а): А тыкву вы как вводили,тоже понемногу в суп добавляли или тыква это самостоятельное блюдо?
мы ка-то отдельно ели ее, или с кашей, потом посоветовали, что можно с мясом, тоже хорошо шло
Farma писал(а):педиатр говорит,что в этом нет смысла так как при термической обработке молоко потеряет все свои полезные вещества
нужно только подогреть...я всегда разбавляла своим молочком, пока было чем, так же вкуснее чем пресная безмолочка
Farma писал(а):Ну эт понятно,я просто думаю как лучше сделать,развести безмолочную гречку на воде,а потом дать запить своим молоком или развести сразу своим молоком
разводила попервах на своем, когда объемы увеличились- просто после того как развела водой еще добавила молока
Farma писал(а):А,и ещё на коробке написано воду закипятить ,охлодить до 50градусов и заливать,получается мне моё молоко нужно довести до температуры 50градусов?
или добавить в горячую воду
Farma писал(а):Малявка писал(а):
сейчас уже на воде делаю безмолочные каши

А потом чем то докармливаешь,или малышу достаточно каши на воде?
мы потом перешли на молочные , после еды всегда запивали мамой...сейчас уже даже если бы и дала, то отказывается

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Меня например интересовала схема роста зубов, вот что нашла, а втулить не знаю куда...если что перекопировать куда нить :blush2:
По мнению специалистов сроки появления зубов следующие.
На схеме показан порядок прорезывания молочных зубов у ребенка до 2-х – 2-х с половиной лет.
8 передних зубов называются резцами.
• В 6 месяцев появляются два нижних центральных зуба – средние резцы (1)
• В 8 месяцев прорезываются два верхних средних резца (2)
• В 10-12 месяцев – два верхних боковых резца (3).
Затем бывает перерыв в несколько месяцев, после чего один за другим прорезываются еще 6 зубов.
• В 13-14 месяцев – два оставшихся нижних боковых резца (4).
• В 15-16 месяцев – 4 передних коренных зуба, которые находятся на боковых сторонах челюсти (5), (6).
Между коренными зубами и резцами остается место для клыков (заостренных на концах), которые появляются во второй половине второго года (7) – в 20-24 месяца.
В первой половине третьего года вырастают 4 задних коренных зуба (8).
Есть формула, по которой подсчитывают, в каком возрасте какое количество зубов должно быть у ребенка: количество месяцев минус 4. По этой формуле к году у ребенка обычно имеется 8 зубов (4 внизу и 4 вверху): 12 месяцев – 4 = 8. К двум годам (плюс минус шесть месяцев) малыш должен иметь: 24 месяца – 4 = 20 молочных зубов

http://vision-abakan.ru/wp-content/uplo ... %D1%8B.gif

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
а как вставить картинку в сообщение, если возможно?

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 84  Непрочитанное сообщение Farma » 06 ноя 2012, 11:58

rusalochka писал(а):у нас долго на морковку краснели

Дело в том,что у нас недели две назад покраснели щёки,ну настоящий диатез,врач сказала,что это из молока от моего неправильного питания(я и правда последнее время решила,что ребёнок уже довольно большой и я могу позволить себе всякие вкусности(тортики,пирожные,колбаски,балычки....)),попробовала раз,другой,вроде ребёнок нормально переносит,вот и начала есть практически всё и вот в один момент высыпало,врач говорит,что диатез по принципу накопления происходит,вообщем сейчас как в первый месяц жизни моего ребёнка сижу на гречке и пареном-вареном ,щёки вроде лучше,но о морковке пока речь не идёт

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 85  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 ноя 2012, 19:56

Farma достаточно каши на воде, если только из груди молоко - можно не подогревать, если из холодильника - то, соответственно, подогреваешь
у меня в любых кашах, которые мы кушаем, получется 1 ч.л. на 20 мл

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 86  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 ноя 2012, 22:07

rusalochka писал(а):а как вставить картинку в сообщение, если возможно?

Почитай здесь: Re: Как это делается?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 87  Непрочитанное сообщение Farma » 07 ноя 2012, 10:17

Девочки,а вы тыкву морозите,а то у нас пока до неё дело дойдёт,то она уже и исчезнет с рынков? :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 88  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 ноя 2012, 11:19

Farma писал(а):а вы тыкву морозите,а то у нас пока до неё дело дойдёт,то она уже и исчезнет с рынков?

Я морозила. Счистила шкурку и небольшими кубиками.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 89  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 07 ноя 2012, 11:23

Farma писал(а):Девочки,а вы тыкву морозите,а то у нас пока до неё дело дойдёт,то она уже и исчезнет с рынков

Я тыкву свежую покупала ещ в апреле месяце у людей с сел. На всякий случай тоже чищу, снимаю шкурку и морожу но не много, так как 100% всю зимуь она будет в продаже.

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Родила на форуме (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 90  Непрочитанное сообщение Farma » 07 ноя 2012, 14:58

Девочки,а вы когда кашу разводите ложки полные(с горбом :blush2: ) накладываете,я заметила что от этого консистенция каши очень разная?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 91  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 ноя 2012, 15:59

тыкву морожу
кашу - ложки без горки

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 92  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 07 ноя 2012, 16:03

Farma писал(а):Девочки,а вы когда кашу разводите ложки полные(с горбом ) накладываете,я заметила что от этого консистенция каши очень разная?

Я разводила с ложкой без горбика-не люблю густые

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Родила на форуме (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 93  Непрочитанное сообщение Farma » 08 ноя 2012, 14:40

Малявка писал(а):у меня в любых кашах, которые мы кушаем, получется 1 ч.л. на 20 мл

О,спасибо,так значительно удобнее,сегодня так и давала. :acute:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 94  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 ноя 2012, 21:18

Я с кашами уже на столько приловчилась, что просто наливаю теплой воды, одной рукой сыплю из пакета в воду, второй мешаю ложкой. И так до нужной мне консистенции.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 95  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 ноя 2012, 22:06

девочки, снова возвращаюсь к поднимавшемуся уже вопросу - чем заменить утреннее и вечернее кормления?! :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 96  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 ноя 2012, 22:19

Малявка писал(а):девочки, снова возвращаюсь к поднимавшемуся уже вопросу - чем заменить утреннее и вечернее кормления?!

Я в этой теме, наверно, не авторитет. Но отвечу. у нас отлично идет смесь на уреннее и вечернее кормление. И будет идти до тех пор, пока это будет необходимо Мишке. Мы уже едим только перед сном в 21.00, потом до 6.00 утра спим, потом опять смесь и еще часа на 2 баиньки.
В вашей ситуации, всё зависит от цели, для чего ты хочешь их заменить? Если, чтоб постепенно уходить от ГВ, то смесь это оптимально. Ребенку молочко надо, а смесь однозначно лучше, чем другие виды молока. Она максимально по составу приближена к грудному молоку.
Я всё чаще задумываюсь окончательно уходить от ГВ. Вижу, что у сына в нем потребности абсолютно нет. Но мне, всё как-то жаль прервать эту особенную связь. Мне кажется, что мне это больше надо чем ему. :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 97  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 ноя 2012, 22:53

Говорила с педиатром, она говорит, что нет смысла уже вводить смесь в нашем возрасте, т.к. ее еще нужно подбирать и чтобы она подошла....

А сухое молоко после года - это тоже смесь?

А чем из взрослой еды заменить можно? - все больше именно к этому варианту склоняюсь.

Вот еще неплохие отзывы о молоке злагода. Кто-то что-то слышал об этом? :blush2:

Добавлено спустя 57 секунд:
Пенка а ГВ у вас когда? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 98  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 ноя 2012, 23:04

Малявка писал(а):Пенка а ГВ у вас когда?

После дневных кормлений и перед дневными снами иногда. Но это уже не еда. Сосет пару минут и либо убегает, либо засыпает.

Малявка писал(а):Говорила с педиатром, она говорит, что нет смысла уже вводить смесь в нашем возрасте, т.к. ее еще нужно подбирать и чтобы она подошла....

А что педиатр советует?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А, грудь у нас еще в ходу, если больно ударится. Удивляюсь, как у него от этого сразу разбитые губы перестают болеть.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 99  Непрочитанное сообщение Витаминка » 11 ноя 2012, 23:43

Малявка писал(а):девочки, снова возвращаюсь к поднимавшемуся уже вопросу - чем заменить утреннее и вечернее кормления?!

Я согласна с Пенкой смесью... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту:
Малявка писал(а):А сухое молоко после года - это тоже смесь?

Да,смесь в каком-то роде,в такой же банке,такая же на вид,и так же разводится :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Малявка писал(а):А чем из взрослой еды заменить можно? - все больше именно к этому варианту склоняюсь.

Молоко ребенку нужно !!!Так что смотри сама ,что из взрослой еды...но без молока малышу нельзя.... :blush2:

Добавлено спустя 29 секунд:
Пенка писал(а):Ребенку молочко надо, а смесь однозначно лучше, чем другие виды молока. Она максимально по составу приближена к грудному молоку.

+1 :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 26 секунд:
Пенка писал(а): Мне кажется, что мне это больше надо чем ему.

:mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Малявка писал(а):Говорила с педиатром, она говорит, что нет смысла уже вводить смесь в нашем возрасте, т.к. ее еще нужно подбирать и чтобы она подошла....

То у нее взгляды старые.... :wink: Наша педиатр,тоже половину не одобряет,ну у этой принцип,что она не ест,то все плохо... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 100  Непрочитанное сообщение Olgitza » 12 ноя 2012, 00:36

Я бы тоже ввела смесь. Утром кушаем иногда смесь ( примерно в 7 утра) , на ночь каша молочная. Еще давала йогурт с кашей на ночь, тоже вкусно. Утром кушать перестала просить в 1 год 7 мес. , и то иногда просыпается и просит , иногда нет.

Добавлено спустя 28 секунд:
Мы сейчас на НАН 4.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Насчет молока Злагода. Были мы в августе у педиатра модного ( доцент кафедры в мед.академии), нам ее очень советовали. Так вот она весь прием рекламировала мне молоко Злагода. Насторожило это меня , причем оно ж наше , Днепропетровское.
Еще она мне очень рекламировала каши Нестле и говорила, что ремедия- фууу.
Я купила Маше помогайку с липовым цветом - как по мне то она приторно сладкая. Ребенок все ест без сахара, зачем ему такая каша? В общем , мне когда что очень рекламируют -я настораживаюсь)) перепуганая)))))

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка