Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 781  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 июн 2013, 13:40

Катрин писал(а):Вроде чуть приготовились -но на вкусгадкие. я б сама такое фиг ела.

Охотно верю. Помню, как не пыталась сделать сырники на пару, чтоб вкусные были - не получилось... И размазня-размазнёй. Можно попробовать в духовке запечь, только долго придётся.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 782  Непрочитанное сообщение Малявка » 16 июн 2013, 15:00

я делала на пару с бананом, в детской темке выкладывала рецепты, дажк я ела, но, конечно, они менее вкусные, чем жареные, малой тоже ел

а я люблю фрукты, но, правда, не все)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 783  Непрочитанное сообщение Катрин » 17 июн 2013, 11:19

Малявка писал(а):я делала на пару с бананом, в детской темке выкладывала рецепты, дажк я ела, но, конечно, они менее вкусные, чем жареные, малой тоже ел

а в духовке не делала? мне интересно на скоки градусов их ставить?

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 784  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 июн 2013, 14:49

Катрин, нет, в духовке не делала

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 785  Непрочитанное сообщение Катрин » 18 июн 2013, 11:54

Девы, не могу не поделиться историей. Бо лично мне такие вещи очень поднимают самооценку и убеждают, что я еще очень неплохая мама. :blush2:
Итак преамбула: есть моя подружка, ребенку у нее 5,5 месяцев и 5 дней назад она решила начать прикорм с овощей.
Собственно фабула: звоню узнать как успехи и она хвастается что сегодня ребенок съел 150 грамм микса из овощей: кабачка, карточки, капусты, лука, морковки и буряка. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я потеряла дар речи минут на 5. Она мне сказала, что ей так посоветовал педиатр: первый день даешь отвар (воду со всех этих овощей), а потом все овощи сразу - 50 грамм во второй день, 100 в третий и 150 в четвертый.
На мои робкие попытки рассказть про "5 грамм, 10, 20" и "один овощ в 5 дней, а то не бушь знать на что посыпет". Мне было сказано, что я вечно все усложняю, сама создаю себе жизненные трудности и вообще надо быть проще - у них во дворе все вводили овощи по такой схеме и усе было нормуль.
С понедельника она собирается вводить каши. Сразу полную порцию, потому что опять таки не фиг все усложнять. :zvez_ochki:
А мы тут копья ломаем и схемами делимся :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 786  Непрочитанное сообщение Витаминка » 18 июн 2013, 12:06

Катрин писал(а):что ей так посоветовал педиатр: первый день даешь отвар (воду со всех этих овощей), а потом все овощи сразу - 50 грамм во второй день, 100 в третий и 150 в четвертый.

ну,раньше так прикорм и вводили,овощной борщик ...только варился он долго на маленьком огне .... :blush2: давалась водичка пару дней,а потом по ложечке протертая смесь,блендеров не было так что терли через сито несколько раз и разводили водичкой... :blush2: а через неделю добавляли масло... :blush2: :wink: просто педиатр у них старой закалки видать...мы то все так выкормлены... :ne_vi_del: :wink:

Добавлено спустя 28 секунд:
хотя я так не вводила.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 787  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 июн 2013, 13:34

Катрин писал(а):Бо лично мне такие вещи очень поднимают самооценку и убеждают, что я еще очень неплохая мама. :blush2:

Ты отличная мама! :co_ol:
Катрин писал(а):ребенок съел 150 грамм микса из овощей: кабачка, карточки, капусты, лука, морковки и буряка. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я потеряла дар речи минут на 5. Она мне сказала, что ей так посоветовал педиатр: первый день даешь отвар (воду со всех этих овощей), а потом все овощи сразу - 50 грамм во второй день, 100 в третий и 150 в четвертый.
На мои робкие попытки рассказть про "5 грамм, 10, 20" и "один овощ в 5 дней, а то не бушь знать на что посыпет".

Я вот тоже экстремал, но это как-то слишком круто :yy: Свекла вообще как-то в схемах прикорма не фигурирует. :du_ma_et: Или я не видела? Мой деть свеклу пока не ел аж ни разу.
Витаминка права, наверно, раньше так делали. Тогда и сок давали чуть ли не в 1 месяц, и желток очень рано вводили...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 788  Непрочитанное сообщение Катрин » 18 июн 2013, 13:44

natka-natka писал(а): Свекла вообще как-то в схемах прикорма не фигурирует.

Буряк как по мне действительно тяжеловат. я его добавляла месяцев 9 и едим его раз в неделю.

natka-natka писал(а):Тогда и сок давали чуть ли не в 1 месяц, и желток очень рано вводили...

Угу, там барышня типа вегетарианка - мясо не ест, так все меня выспрашивала мона ли вместо мяса давать яйца. Я пыталась убедить, что дитенку мясо нуна, там куча всего полезного. Пусть выростет хотя б лет до 20, а потом сам решит кушать ему мясо или нет. Но не уверена, что мене услышали.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 789  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 июн 2013, 13:48

Катрин писал(а):Угу, там барышня типа вегетарианка - мясо не ест, так все меня выспрашивала мона ли вместо мяса давать яйца. Я пыталась убедить, что дитенку мясо нуна, там куча всего полезного. Пусть выростет хотя б лет до 20, а потом сам решит кушать ему мясо или нет. Но не уверена, что мене услышали.

:blush2: Я тоже мясо ем ну очень редко, могу раз в месяц, а могу и реже. И только белое - курицу или индейку. И малышу только вот сейчас ввела, но даю обязательно. Он ведь растёт! Комаровский в целом мясо до года не считает обязательным, но после года нужно.
А яйца - белок-то до года нельзя, только желток.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 790  Непрочитанное сообщение Пенка » 18 июн 2013, 14:14

Витаминка писал(а):овощной борщик ...только варился он долго на маленьком огне .... давалась водичка пару дней,а потом по ложечке протертая смесь,блендеров не было так что терли через сито несколько раз и разводили водичкой...

Я до сих пор помню вкус этого протертого через сита борщика! Мама брата кормила и давала мне попробовать. Мне это казалось самой вкусной едой на Земле. :ps_ih:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 791  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 июн 2013, 18:21

у меня дитенок хочет новенького постоянно, хотя еще месяц назад предпочитал все знакомое и старенькое)) сегодн пришлось взрослым борщом накормить, т.к. все остальное отказывался кушать :blink: не знаю прям, что делать....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 792  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 19 июн 2013, 15:27

Катрин писал(а):один овощ в 5 дней

то есть один овощ 5 дней,а потом новый можно вводить?

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 793  Непрочитанное сообщение Катрин » 19 июн 2013, 15:48

Матрешка писал(а):то есть один овощ 5 дней,а потом новый можно вводить?

Ну я делала так. Не только с овощами - потом и с кашами и фруктами. Расписала себе график и каждые 5 дней цо-то добавляла.
А оказалось - можно было все и сразу :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 794  Непрочитанное сообщение Nenya » 19 июн 2013, 15:50

Матрешка, ты хочешь уже прикорм вводить?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 795  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 19 июн 2013, 16:30

Nenya писал(а):Матрешка, ты хочешь уже прикорм вводить?

еще нет,но интересуюсь

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 796  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 18:07

я вводила 1 раз в 5-7 дней тоже

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Nenya писал(а):Малявка, а из каш, что предпочитаете?

По поводу каш тоже мониторила состав и отдала предпочтение кашам беби, пенка и катрин тоже их кушают :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 797  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 19:18

Малявка писал(а):По поводу каш тоже мониторила состав и отдала предпочтение кашам беби, пенка и катрин тоже их кушают :blush2:

Да, у Беби очень хорошая консистенция, они не комкуются. Если сладкие каши, то обалденно вкусные даже для взрослых. А вот Нестле консистенция гадкая, комки, каши жидкие какие-то получаются. Хорошие каши Хайнц, а у Хипп есть несладкие молочные каши. :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 798  Непрочитанное сообщение Nenya » 19 июн 2013, 19:25

Малявка, natka-natka, а каши Ремедия как?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 799  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 19:36

Nenya писал(а):а каши Ремедия как?

У меня деть ни в какую не хотел есть гречку, я ему покупала разных фирм, в т.ч. и Ремедию. Особой разницы не почувствовала, разве что цена... :blush2: Витаминный комплекс во всех почти одинаковый. Ремедия - это как низкоаллергенные безмолочные каши других производителей.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 800  Непрочитанное сообщение Волшебница » 19 июн 2013, 19:39

Nenya, мы начинали прикорм с Хайнц, а продолжили Ремедия, лично мне вторые больше нравились, они очень похожи на нормальные каши :ne_vi_del:

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка