Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 681  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 май 2013, 14:35

Нет, надо попробовать. Спасибо

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Стаж: 6 лет 30 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 682  Непрочитанное сообщение Farma » 18 май 2013, 21:19

А я вот хочу попробовать приготовить для ребёнка кашку на козьем молоке,не подскажете как это правильно сделать,молоко ведь нужно водой разводить и вообще как вы варите каши на молоке,я вот себе если варю,то просто предварительно сваренную кашу заливаю молоком,а ребёнку как,кашу в молоке варить? Мне очень нравятся каши Ромедия,можно ли их комбинировать с молоком?И подскажите с какого возраста вы вводили молоко,может я спешу? :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 25 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 683  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 май 2013, 21:22

Farma, я беру детское яготынское молоко, довожу его до кипения и засыпаю туда хлопья нордик, но сынул не хочет такую кушать
если молоко не жирное, то не вижу необходимости разводить его водой
а какой % жирности у козьего молока?

пы.сы. вообще до 2-3 лет не рекомендуют молоко давать в чистом виде :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 684  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 май 2013, 21:23

Я в мультиварку кладу напополам воды и молока. А для ремедии наливаю в тарелку кипяченное молоко , столько же воды и добавляю кашу. Молоко беру базарное, поэтому развожу водой. Молоко даю с года где-то , но разведенное водой и немного, только для каш. Пить давала молоко НАН сухое.

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 685  Непрочитанное сообщение Здорога » 18 май 2013, 21:35

Привет!!!!
Девочки подскажите, можно уже давать ребенку зеленый борщик с (щавлем)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И еще вопросик что даете малым на полдник и в каком количестве что то я уже не знаю что придумывать :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а по поводу блендера, я до сих пор блендерю все что с мясом или печенкой

Изображение
Здорога
Обзавелась друзьями

Liked in: 4 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 25 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 686  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 май 2013, 21:54

Здорога писал(а):можно уже давать ребенку зеленый борщик с (щавлем)

я давала - не понравилось
Здорога писал(а):что даете малым на полдник и в каком количестве что то я уже не знаю что придумывать

у меня либо 2 бутыл йогурта детс яготынского, либо творог 100 гр+100 гр фруктов+печенька, либо сырники, либо запеканка

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 687  Непрочитанное сообщение Волшебница » 18 май 2013, 22:50

Farma, я готовлю каши на козьем, на двоих в вашем возрасте брала0,5 козьего и 0,5 воды, кипятила и добавляла кашку, но мы кушали уже нордик, варила согласно инструкции, а если вы кушаете ремедию, то по такому же принципу разводить как и раньше, то есть как пишет на упаковке, я уже не помню точно пропорции
А кашки на молоке я начала вводить примерно с 10 мес, покупала детское и разводила его 1:3 продолжительной время, после года 1:1 , потом как то нам приносили домашнее козье, то с него готовили, потом перешли опять на детское зимой, а вот уже где то 1,5 месяца опять на козьем, молочное даю только 1 раз в день, молоко пока не пьем и еще не планируем .
Olgitza, Малявка,мои овсянку тоже не очень охотно едят, я и сама в детстве ее не любила, тянучка такая :ze_le_ny: :biggrin:
А сейчас то я понимаю, что она нужна, нашла выход -купила овсяную муку, и не поверите как дети стали ее кушать...кипячу молоко, немножечко добавляют сахара, мелко режу где то 0,5 банана потом вмешиваю эту муку, так чтобы без комков было, готовлю среднюю консистенцию.
Детские каши, типа ремедии кушали до года, после перешли на хлопья нордик, а где то в 1,4-1,5 перешли на взрослые каши постепенно, готовлю только такие ( супчики, каши и молочку ) .
Недавно ввели уже ячневую кашу и горох,
Здорога, щавелевый борщ начали пробовать в 1,6, только не такой как себе, а
слабенький готовила, чтобы кислым не был, много зелени добавляла и очень важно, если добавляешь немного сметаны, то чтобы она перекипела в борще. А вообще детям понравился, но даю его очень редко, к примеру 1 раз на две недели, все таки он тяжеловат.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Девочки, как заставить детей пить йогурт? Вот вообще никак , а наша педиатр постоянно говорит, что его нужно пить , нельзя исключать и т д , а они ни за что, кефир еще могут попить , а вот его не хотят.

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 6 лет 4 дня
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 688  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 май 2013, 07:18

Волшебница писал(а):Девочки, как заставить детей пить йогурт? Вот вообще никак , а наша педиатр постоянно говорит, что его нужно пить , нельзя исключать и т д , а они ни за что, кефир еще могут попить , а вот его не хотят.

а мой кефир вообще не пьет.
Дмаю, нужно давать те кисломолочные продукты, которые ребенок кушает

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 689  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 май 2013, 07:55

Малявка писал(а):Дмаю, нужно давать те кисломолочные продукты, которые ребенок кушает

Согласна. К счастью, мой деть ест несладкий йогурт и творожок без добавок на ура :blush2: Сладкие вводить не буду пока...
Волшебница писал(а):Olgitza, Малявка,мои овсянку тоже не очень охотно едят, я и сама в детстве ее не любила, тянучка такая :ze_le_ny: :biggrin:

А мой овсянку детскую любит (но я тоже фанат овсянки :dance1: ), а вот гречку оба мы не выносим :nez-nayu:
Есть, кстати, детские каши на козьем молоке, называются Smarty Family. Детю не давала, а сама пробовала - по мне гадкие. Но я отродясь козьего молока не пила, может, у него специфический привкус, поэтому для меня они противные? Другие детские сладенькие каши я ем аж пищу за обе щеки :biggrin: :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 690  Непрочитанное сообщение Волшебница » 19 май 2013, 10:52

natka-natka,
называются Smarty Family

Ага, есть, только они противные и мои их не стали кушать, козьим молоком там и не пахнет, я покупала два вида каких то, один с черникой, так побоялась даже пробовать давать ( с черникой) , развела ее, а она стала черно-фиолетового цвета :blink: самой страшно, а вторая не помню с чем, но была такая себе.
После года я стала покупать шагайку от нестле, очень нас спасает если куда то едем или нет времени, чтобы приготовить полноценную кашу и т д . Пахнет печенюшками и сладенькая, шагайка с яблока и фруктами с 12 мес и есть с 10 мес с клубникой и вишней

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 691  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 май 2013, 17:37

Волшебница писал(а):Девочки, как заставить детей пить йогурт? Вот вообще никак , а наша педиатр постоянно говорит, что его нужно пить , нельзя исключать и т д , а они ни за что, кефир еще могут попить , а вот его не хотят.

Мой перешел только на кефир....творог ест редко...йогурты пока не хочет,а пил их очень хорошо....

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 692  Непрочитанное сообщение Nenya » 23 май 2013, 19:57

Девочки, сорри за глупый вопрос, со скольки месяцев можно давать слабенький яблочный узвар или воду из-за запареного изюма? Насколько я помню, то из изюма Комаровский вообще рекомендует давать чуть ли не с рождения :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 693  Непрочитанное сообщение Аллусик » 23 май 2013, 20:00

Nenya писал(а):Девочки, сорри за глупый вопрос, со скольки месяцев можно давать слабенький яблочный узвар или воду из-за запареного изюма? Насколько я помню, то из изюма Комаровский вообще рекомендует давать чуть ли не с рождения

я совим малым уже даю наверно около месяца, 2 горсти яблок сушки (зеленных) и не большую горсть изюма, после того как закипит варю около 20 минут, а потом толку, процеживаю и малая у меня выпивает по 150-200 гр, а малой кривится

Аллусик
Поставила палатку

Liked in: 77 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 694  Непрочитанное сообщение Волшебница » 23 май 2013, 20:06

Nenya, я тоже приблизительно с 5-ти месяцев давала, до этого только воду, может и раньше можно, я не в курсе.
В закипевшую воду добавляла: сушку из яблок, 1-2 черносливины, изюм и немножко виноградного сахара, кипело минут 7-10 потом снимала и настаивалось до охлаждения .

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 695  Непрочитанное сообщение Nenya » 23 май 2013, 20:09

Волшебница, мне узвар и без сахара сладкий. Завтра попробую сварить и манюне дать. А то у нас кроме ромашки ничего не хочет пить

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 696  Непрочитанное сообщение Farma » 23 май 2013, 20:36

Девочки,а сколько раз в день вы кормите своих деток? А то мы сегодня были у педиатра нам сказали,что мы худенькие.не добираем в весе,рёбрышки прощупываются :ne_vi_del:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 697  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 май 2013, 20:48

Farma, а какие у вас параметры?
мы кушаем 5 раз (это с утренним молоком в 5-6 утра)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 698  Непрочитанное сообщение Farma » 23 май 2013, 21:20

Малявка писал(а):а какие у вас параметры?

10кг500г рост где-то около 80см(может чуть меньше),но она не выглядит худенькой,такая средненькая девочка(сейчас в темке фото выложу её в годик)
Дело в том что у нас лактазная недостаточность(недостаток фермента для расчепления лактозы которая содержиться в молоке),то есть с молоком нам нужно очень осторожно,молочную кашу не больше одного раза в день,смесь мы едим безлактозную.Вот и ломаю голову чем накормить ребёнка без молока :zvez_ochki: Хочу попробовать на козьем молоке.посмотрю как пойдёт

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 699  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 май 2013, 21:22

Farma, та ладно, мы в год тоже были 79 и 10,500, и бутусики еще те! не верю, что вы худышки при таких параметрах :blush2:
а вы сколько раз в день кушаете и что?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 700  Непрочитанное сообщение Волшебница » 23 май 2013, 21:26

Nenya, я тоже ромашку ооочень слабую заваривала,
Farma, мы с зимы кормимся четыре раза, больше никак не получается, до этого было 5 с ночным кормлением ... А вес и рост у вас идеальны, пусть не придумывает ваш педиатр

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка