Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 621  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 май 2013, 17:51

У меня одновременно открыто 8 каш. вот их и чередую утро/вечер.

и все они расходуются полностью за 3 недели?

У мене цельный список висит на холодильнике по дням недели

фигасе!)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 622  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 май 2013, 18:46

Катрин писал(а):У меня одновременно открыто 8 каш. вот их и чередую утро/вечер.

А ты уже даёшь сладкие каши? Ну, те, в которых сахар есть?
Я пока каждый день даю малышу низкоаллергенную кукурузную кашу (в компоте завариваю). Сегодня дала рисовую, т.к. какает по 3 раза на дню и как-то жидковато...
А вчера дала кусочек паски и кусочек желтка :-):

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 623  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 май 2013, 20:10

natka-natka писал(а):низкоаллергенную кукурузную кашу

и до какого возраста планируешь давать только такие каши? :blush2:
:ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 624  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 май 2013, 20:23

Малявка писал(а):и до какого возраста планируешь давать только такие каши? :blush2:
:ps_ih:

Ээээ... Ну, если честно, то я боюсь вырастить сладкоежку (особенно такого безумного сладкоежку как я :blush2: :blush2: :blush2: ) Я и печенье не даю поэтому, только хлебцы-молодцы :blush2:
Боюсь, что если дам что-то сладкое, то он потом обычную еду не захочет :du_ma_et: Я не права?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 625  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 май 2013, 20:28

natka-natka, пока не попробуешь - не узнаешь))
я жуткая сладкоежка, но мне кажется, что как раз из-за того, что шоколад мне в детстве дозировали :blush2:
я молочные каши беби даю где-то с 7.5 мес, но при этом мы любим очень овощи с мясом, даже без соли, ТТТ

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 626  Непрочитанное сообщение Nenya » 06 май 2013, 21:23

Малявка писал(а):я жуткая сладкоежка, но мне кажется, что как раз из-за того, что шоколад мне в детстве дозировали

почему-то мне кажется, что может быть причина в недостатке сладостей в детстве. Я не сладкоежка, дома всегда сладкое было в детстве. Мама каждые выходные что-то пекла да и конфеты были. Мамуся страшная сластена у меня :blush2:
Но при этом хочу по максимум оттянуть знакомство ребенка с сахаром и сладостями :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 627  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 май 2013, 21:25

Малявка писал(а):фигасе!)

у меня вообще все кормежки расписаны. Мне так проще- я ж стараюсь разнообразно кормить - так лучше записать один раз чем потом вспоминать чего елил вчера и позавчера. а как бабушке передала - так еще лучше - ни ей решения не принимать ни мене на звонки отвлекаться на тему "чем его сегодня кормить"

Малявка писал(а):и все они расходуются полностью за 3 недели?

У мене каждая каша считай повторяется по 2 раза в неделю. Молочных хватает на 4 порции - это две недели. Безмолочных где-то на 6-7 это как раз три недели.

natka-natka писал(а):А ты уже даёшь сладкие каши? Ну, те, в которых сахар есть?

Я в безмолочные даже спецом добавляю Ремедиевский виноградный сахар.

natka-natka писал(а):Я и печенье не даю поэтому, только хлебцы-молодцы
Боюсь, что если дам что-то сладкое, то он потом обычную еду не захочет Я не права?

Да не факт. мой может умять печеньки и через полчаса топтать овощи с мясом.
А хлебцы по доброй традиции у мя есть наотрез отказалси.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Малявка писал(а):я жуткая сладкоежка,

я тоже. хотя недостатка сахара и сладостей в доме не помню.
моег овон наша бабушка уже сейчас зефиром кормит несмотря на мои категорические возражения. Но кого они волнуют. :cry_ing:
Как оттянуть знакомство с шоколадом - прост оне знаю. Я б лет до 3-х не давала, но боюсь меня опять таки никто слушать не будет.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 628  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 май 2013, 21:36

У меня сладкие каши ест чуть ли не с самого начала прикорма. И печеньки тоже уже очень давно. Аппетит у ребенка отменный абсолютно на всё. Был период, когда плевался овощами, но быстро прошло. Начал перебирать харчами только последнее время. Но это относится и к сладкому. На мёд, который раньше смаковал, теперь кривится, как на лимон. На днях начал у меня требовать попку от лимона, так я дала. Думаю, всё равно есть не станет. Через 2 минуты поворачиваюсь, а он её уже дожевывает. :sh_ok:
А вообще, всю еду сначала пробует малюсенькую капельку, а потом принимает решение, есть или не есть. Самое отвращение у него вызывает всё мокрое (болгарский перец, кочерыжка капусты, сегодня креветку выпрашивал). Требует, но как только попадет в руку что-то влажное, кривится и с отвращением выбрасывает даже не попробовал. :biggrin: Сегодня с мужем ели пиццу и ржали, как он всё с неё хватал, а потом откидывал от себя, как вроде ему жука подсунули. Каждый кусочек перетрогал, но ничего так и не попробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А компот пьет несладкий (на литр столовая ложка сахара).

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 629  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 май 2013, 22:01

Пенка писал(а):А компот пьет несладкий (на литр столовая ложка сахара).

У нас на литр столовая ложка меда.

Добавлено спустя 52 секунды:
Пенка писал(а):Сегодня с мужем ели пиццу и ржали, как он всё с неё хватал, а потом откидывал от себя, как вроде ему жука подсунули. Каждый кусочек перетрогал, но ничего так и не попробовал.

Когда уже мой начнет новую еду пробовать. :ps_ih:
Даже кусочек пасхи с боем всунули на третий день - и то старались всей семьей

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 630  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 май 2013, 22:06

Катрин писал(а):Когда уже мой начнет новую еду пробовать.

А прикинь, как его жене повезет, если так и не начнет. :biggrin:

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 631  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 май 2013, 22:12

Пенка писал(а):А прикинь, как его жене повезет, если так и не начнет.

Ага.. будет ему кашки водой разводить. :biggrin: и молочко по утрам с бутылочки давать вместо кофею.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 632  Непрочитанное сообщение natka-natka » 07 май 2013, 09:19

Малявка писал(а):я жуткая сладкоежка, но мне кажется, что как раз из-за того, что шоколад мне в детстве дозировали :blush2:

Не, мне сладостей давали вволю в детстве. Поэтому и сейчас 1 кг мороженого за вечер - раз плюнуть, ещё 300 г зефира закушу и конфетками заполирую :blush2:
Nenya писал(а):почему-то мне кажется, что может быть причина в недостатке сладостей в детстве. Я не сладкоежка, дома всегда сладкое было в детстве. Мама каждые выходные что-то пекла да и конфеты были. Мамуся страшная сластена у меня :blush2:
Но при этом хочу по максимум оттянуть знакомство ребенка с сахаром и сладостями :blush2:

Вот и я хочу оттянуть... Пока получается, но надолго ли?
Катрин писал(а):Да не факт. мой может умять печеньки и через полчаса топтать овощи с мясом.

Ой, овощи мы только дней 10 как сподобились кушать без добавления молока. И то только одну волшебную пюрешку, которая ему не противна... :biggrin:
Катрин писал(а): Пенка писал(а):А компот пьет несладкий (на литр столовая ложка сахара).
У нас на литр столовая ложка меда.

А у нас вообще без сахара компот :blush2:

К новой еде, особенно из моей тарелки, проявляет сильный интерес. Да только я обычно или каку ем всяку, или что-то горячее/холодное...
Вот закончу ГВ, отрастим ещё несколько зубищ, то буду давать всё подряд :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 633  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 май 2013, 09:40

Катрин писал(а):у меня вообще все кормежки расписаны. Мне так проще- я ж стараюсь разнообразно кормить - так лучше записать один раз чем потом вспоминать чего елил вчера и позавчера. а как бабушке передала - так еще лучше - ни ей решения не принимать ни мене на звонки отвлекаться на тему "чем его сегодня кормить"

а можешь поделиться этим расписанием? :blush2:
что-то мне кажется. что я уж слишком как-то однообразно кормлю :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А я на литр компота кладу 5 ч л сахара виноградного
Шоколад и конфеты тоже пока не давала и тоже хочу до 3-х лет оттянуть

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 634  Непрочитанное сообщение Катрин » 07 май 2013, 09:59

natka-natka писал(а):Не, мне сладостей давали вволю в детстве. Поэтому и сейчас 1 кг мороженого за вечер - раз плюнуть, ещё 300 г зефира закушу и конфетками заполирую :blush2:

Не я ем понемногу, но регулярно. Три раза в день чай/кофе со сладеньким - это обязаловка.

natka-natka писал(а):А у нас вообще без сахара компот :blush2:

У нас в вашем возрасте был тож без сахара. Я пару месяцев назад начала ложить.
И то в смородину-клюкву-чернику. Бо он кицлый. А в узвар не добавляю.

Малявка писал(а):а можешь поделиться этим расписанием? :blush2:
что-то мне кажется. что я уж слишком как-то однообразно кормлю :blush2:

Мне переписывать времени не особо. постараюсь сфоткать вечером и выложить :wink:
Хотя мне наоборот кажется, что эт оя однообразно кормлю.
Новых продуктов с года практически не вводила.
Все те же кашки растворимые да овощи блендеренные

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 635  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 май 2013, 10:21

Катрин, пасибки, буду ждать :blush2:

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 15 секунд:
Катрин, а омлет уже попробовали? :blush2:

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 11 секунд:
Катя, а ты на смеси делала безмолочную кашу. Можешь напомнить как?
Я вот думаю, на сухом молочк попробовать на ночь.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 636  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 май 2013, 21:11

Малявка писал(а):Я вот думаю, на сухом молочк попробовать на ночь.

Я просто в порцию каши, которую делаю на глаз, добавляю 2 ложечки сухого молока/смеси (после того, как уже размешала кашу).

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 637  Непрочитанное сообщение Катрин » 08 май 2013, 07:39

Малявка писал(а):Катрин, а омлет уже попробовали? :blush2:

Не выходит. Мне получается некогда - не на ночь же его давать. А бабушка была смелая пока с малым не сидела. Ща у нас тишь и относительно горшка и относительно новых продуктов.

Малявка писал(а):Катя, а ты на смеси делала безмолочную кашу. Можешь напомнить как?
Я вот думаю, на сухом молочк попробовать на ночь.

Пенка писал(а):Я просто в порцию каши, которую делаю на глаз, добавляю 2 ложечки сухого молока/смеси (после того, как уже размешала кашу).

Я наоборот - 230 мл воды, три мерных ложки смеси, разбалтываю, а потом в нее уже добавляю кашу на глаз.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 638  Непрочитанное сообщение Витаминка » 08 май 2013, 08:45

natka-natka писал(а):Боюсь, что если дам что-то сладкое, то он потом обычную еду не захочет Я не права?

Даже и незнаю... :blush2: Я не сладкоежк,хотя иногда хочется сладкого,но сладкое легко меняю на отбивную :hi_hi_hi: :wink: Ребенку сладкое не давала до 1,6 лет...потом начала чуток добавлять сахара в чай,в кашу,конфеты попробовал в 2,4 ...до 3 не дотянули-садик,тетя,бабушка,папа и т.д. :blush2: вначале конфеты ел бегом (боялся что отберу) ,а теперь я спокойнее к этому отношусь и он потерял к ним интерес....может всю дорогу в руке нести конфету ,а потом отдать ее мне или нянечке и сказать-НЕ.... :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 639  Непрочитанное сообщение natka-natka » 08 май 2013, 09:13

Витаминка писал(а):Ребенку сладкое не давала до 1,6 лет..

О! Значит можно не давать ещё несколько месяцев :yes: Из сладкого у нас только фруктовое пюре (без сахара) и сок разведённый водой 1 к 2 (без сахара)

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 640  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 май 2013, 14:17

В наши без трех дней 1,5 года, мы сделали первый шаг ко взрослой еде.
Вчера в ресторане ела творожную запеканку (творог, рис, яйцо, сметана, сахар, изюм, курага). Сын как всегда начал просить. Я, будучи уверенной, что он такое не станет есть, дала кусочек. Так он съел почти всю мою запеканку. :sh_ok: Отлично жевал и открывал рот за следующей ложкой.
По приезду переходим на сырники, запеканки, омлеты и тефтельки с гарниром.

Изображение

Пенка
Админочка

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка