Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 541  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 12:29

Olgitza, не смесь, а молочко :blush2:
у меня сейчас получается больше, чем 2 раза в сутки
с мультиками и рекламой тоже не ест
еле впихнула в 11.20 100 гр каши

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 542  Непрочитанное сообщение Ромашка » 11 апр 2013, 14:25

Малявка писал(а):Ромашка, а вы какие каши раньше кушали?

До года кушали Hipp

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 543  Непрочитанное сообщение Olgitza » 11 апр 2013, 14:28

Малявка писал(а):а молочко

я имела в виду молочко с 12 месяцев , НАН к примеру, я его просто по старинке смесью называю

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 544  Непрочитанное сообщение Виталька » 11 апр 2013, 14:29

Девочки, а овощные пюрешки в баночках разогревать можно?

http://kleopatra0707.com/partner/1869285
Виталька
Завезла вещи

Liked in: 98 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Почетный кулинар (1) За красивую вкусняшку (1) Кулинар (1)

Номер сообщения:# 545  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 16:07

Виталька писал(а):Девочки, а овощные пюрешки в баночках разогревать можно?

думаю да

Olgitza, а у нана как раз есть нан3 - смесь с 10 мес, и нан3 - молочко с 12 мес :acute:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 546  Непрочитанное сообщение Olgitza » 11 апр 2013, 17:23

Тогда конечно можно.

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 547  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 12:41

Миша попробовал у меня из чашки молоко Яготинское. Очень понравилось. Как думаете, может уже можно перед сном вместо смеси давать? И сколько?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 548  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 апр 2013, 13:31

Пенка, я слышала, что молоко вымывает кальций и лучше детское молочко или смесь, но не знаю, правда ли это...
тоже присоединюсь к вопросу - с какого возраста можно? кипять ли?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 549  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 13:44

Малявка писал(а):я слышала, что молоко вымывает кальций и лучше детское молочко или смесь, но не знаю, правда ли это...

Я наооборот думала, что молоко источник кальция... :blink: Надо почитать.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 550  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 19:16

Ой с этим молоком столько заморочек и столько абсолютно разной инфы, я уже сама не знаю, что хорошо, а что плохо :ps_ih: Я с двух лет перевела на обычное молоко, НО все же чуток его развожу водой. Стараюсь кипятить, но иногда не получается, когда хочет на ночь пить, могу просто чуток подогреть, некогда остужать после кипячения :blush2: Даю и добавляю в каши обычную (1л) Яготинку или Молокиа (новое молочко, мол, для деток, мне понравилось).

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 551  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 19:23

МОЛОКО
В молоке содержатся основные минеральные вещества – кальций, магний, калий, натрий, фосфор. Все эти вещества необходимы для роста здорового детского организма. Поэтому ребенку не только можно, но и нужно давать коровье молоко.
Но если твой ребенок еще совсем кроха, не увлекайся слишком молоком. Особенно парным. Помни, парное молоко содержит в большом количестве гормоны – эстроген и другие.
Поэтому употребление большого количества парного молока может привести к раннему половому созреванию у девочек и к задержке полового созревания у мальчиков.

Бенджамин Спок о том, можно ли ребенку давать молоко
По словам Спока, дети, которые полноценно питаются, обеспечены всеми необходимыми веществами и без молока. Кроме кальция. Молоко – единственный продукт, содержащий много кальция, поэтому желательно, чтобы ребенок выпивал до 1 л молока в день (в любом виде).
Но не стоит заставлять пить ребенка молоко, ведь так можно вызвать только отвращение. Предложи малышу какао с молоком, горячий шоколад, хлопья с молоком, молочный коктейль. И конечно же, не забудь про каши и молочные супы.
А холодное молочко с ванилином или фруктовым сиропом станет для крохи любимым лакомством. Еще один хороший вариант – домашнее мороженое.

Доктор Комаровский: с какого возраста можно давать молоко ребенку
В отличие от Б. Спока, доктор Комаровский не советует сильно увлекаться коровьим молоком. Особенно если твоему крохе нет и двух лет.
– Если раз в день ребенок выпьет 200 грамм молока, так ничего страшного не произойдет – ни с ребенком вообще, ни с желудком в частности, – отмечает Евгений Комаровский. – Главное – знать меру, не увлекаться жирностью продукта, быть уверенным в его качестве.
Основная проблема, связанная с употреблением коровьего молока, состоит в его влиянии на формирование костей.
Дело в том, что коровье молоко содержит фосфора в 6 раз больше, чем женское, а обмен фосфора в организме теснейшим образом связан с обменом кальция.
В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей.
И чем младше ребенок, тем актуальнее эта проблема.
Теоретически почки годовалого малыша вполне могут справиться с излишком фосфора и вывести его.
Но педиатры многих стран не рекомендуют употребление цельного коровьего молока до достижения ребенком двухлетнего возраста и предлагают в качестве альтернативы т.н. "последующие формулы" – сухие молочные смеси для вскармливания детей старше 6 месяцев (их обычно обозначают номерами 2 и 3).
Аргументация – чисто, удобно, сбалансирован минеральный состав, добавлены витамины.

Добавлено спустя 39 секунд:
Интересно, а какао когда можно?

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 552  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 19:28

Пенка писал(а):не увлекаться жирностью продукта,

Вот по этому и я развожу немного водой :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 553  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 19:30

Ладно, с коровьим подождем до 2 лет. А вот козье таки введу, как появится. Будем на ночь пить козье, а в 5 утра смесь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ромашка писал(а):Во как... может мне сейчас попить в смысле добавка к прогинова

Я во время Б во всю пила козье. Может поэтому у Миши такие сиси были как у девочки-подростка и выделяли молозиво?

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 554  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 апр 2013, 19:50

Пенка писал(а):В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей.
И чем младше ребенок, тем актуальнее эта проблема.

ооо, вот это я таки слышала

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
значит, и я подожду додвух лет
а вот зачем разводить его? если там жирность всего 2,6%?... ( я о яготынке)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 555  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 19:59

Девочки, а вот я никогда по вкусу магазинное молоко не различала. Но уже около года пью Яготинку. И вот на днях купила "Белая линия" (или что-то похожее) и оно мне показалось явно вкуснее.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 556  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 21:27

Малявка писал(а):а вот зачем разводить его? если там жирность всего 2,6%?..

Та я вот тоже думаю... и все равно чуток развожу. Иду как бы на уменьшение...

Пенка писал(а):купила "Белая линия" (или что-то похожее) и оно мне показалось явно вкуснее.

Ну мне Яготинка ближе до души, т.к. они и детскую молочку делают, видимо это психологическое :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 557  Непрочитанное сообщение таничка » 14 апр 2013, 21:50

Девочки, подскажите пожалуйста , с какого месяца можно давать малышу йогурт и какой фирмы йогуртницу лучше приобрести :-): И еще мы крупненькие 12 кг 77.5 см ,от йогурта не будет ли поправляться :ne_vi_del:

Последний раз редактировалось таничка 14 апр 2013, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
таничка
Пьёт чай с булкой

Liked in: 17 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 22 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Номер сообщения:# 558  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 22:46

таничка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста , с какого месяца можно давать малышу йогурт и какой фирмы йогуртницу лучше приобрести И еще мы крупненькие 12 кг 77.5 см ,от йогурта не будет ли поправляться

Скажу свое мнение :blush2: То что крупненькие, думаю не страшно, вам лучше с кашками не сильно "баловаться", а йогурты думаю не повредят (в умеренных колличестах), мы йогур ввели в 10 месяцев (творожок в 8). Вот мой постик про йогуртницу, почитай комменты http://www.babyblog.ru/user/Natalya78/2990946 может найдешь ответы на вопросы.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 559  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 09:12

таничка, мы начали с бифивита в 8 мес, йогуртницу брала не дорогую - винис, довольна, со своими фунциями справляется.
Ромашка писал(а): То что крупненькие, думаю не страшно, вам лучше с кашками не сильно "баловаться", а йогурты думаю не повредят

+1

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 560  Непрочитанное сообщение Olgitza » 15 апр 2013, 09:20

таничка, мы начинали с бифивита в 9 мес , до это где-то с 8 мес. был творог. Сейчас уже йогурты не ест(не любит), только творог , но до 1,5 года ела и то и другое. Йогуртница у меня Мулинекс без автоматического отключения, пожалела что не купила с автоматическим отключением , т.к сейчас когда работаю , ставлю творог на ночь , а его нужно отключить через 4 часа (по инструкции производителя закваски), приходится заводить будильник и вставать .

Добавлено спустя 4 минуты:
таничка писал(а): И еще мы крупненькие 12 кг 77.5 см ,от йогурта не будет ли поправляться

не должен ,кстати , читала , что йогурт первый день слабит , а потом может крепить (если постоял уже сутки в холодильнике). За малой не замечала , у нас т-т-т, с этим проблем нет.
Если малыш крупный , я бы не делала на жирном молоке. Я пыталась делать на разведенном базарном, так вот творог сквашивался идеально , а йогурт был похож на скисшее молоко с отделившейся сывороткой , фууу

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка