Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 501  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 апр 2013, 20:22

По ходу вопросик тут...
А ваши детки любят хлеб (сухари, печенье)? И что вы из этого даёте? С какого возраста?
У нас дома хлеба не бывает, сухарей и печенья тоже. Муж ест диетические хрустящие хлебцы. Дали на днях малявочке кусочек такого хлебца, он был в восторге :blink:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 502  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 апр 2013, 20:27

natka-natka писал(а):Муж ест диетические хрустящие хлебцы.

У нас это сейчас любимое лакомство! Хлебцы-молодцы диетические. Когда видит упаковку, прямо истерика начинается. Любит сушки (хорошо зубки чесать). И давно покупаем детчкое печенье, которого опять забыла производителя. Где-то раньше в этой теме писали. В белых коробках. я его в основном даю а полудник размоченое в компоте или на завтрак в яготинском йогурте.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 503  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 22:09

natka-natka писал(а):А ваши детки любят хлеб (сухари, печенье)? И что вы из этого даёте? С какого возраста?
У нас дома хлеба не бывает, сухарей и печенья тоже. Муж ест диетические хрустящие хлебцы. Дали на днях малявочке кусочек такого хлебца, он был в восторге

Мой тоже не хлебоед, да и печеньки быстро надоедают. Так же и хлебцы, пару штук съест и потом на месяц перерыв.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 504  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 апр 2013, 22:09

Пенка писал(а):У нас это сейчас любимое лакомство! Хлебцы-молодцы диетические. Когда видит упаковку, прямо истерика начинается. Любит сушки (хорошо зубки чесать). И давно покупаем детчкое печенье, которого опять забыла производителя. Где-то раньше в этой теме писали. В белых коробках. я его в основном даю а полудник размоченое в компоте или на завтрак в яготинском йогурте.

мой тоже любит сушки и печенье Хайнц.
Вот то белое- это по-моему "на здоровье" нам оно почему-то категорически не пошло.
Это единственное чем его можно заставить сидеть привязанного в стульчике, если не во время кормежки.
Так что у нас это главное отвлекалово для мамы-папиного обеда.
Уже научилась съедать суп-второе-компот пока он стачивает три сушки-печеньки ;;-)))

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 505  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 22:10

Пенка писал(а): Мне она (Беби молочная) просто нереально вкусная. Я бы сама такое ела на дессерт.

Это какая такая?, тоже захотелось попробовать. :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 506  Непрочитанное сообщение Лучик света » 06 апр 2013, 22:21

Пенка писал(а):Видела, что появились кашки Беби для полудника с печеньем. Кто-то покупал?

Видела такую, но у меня всегда есть этой же фирмы каша-мюсли из 4-х злаков, для деток от1 года, тоже очень вкусная, и малышу очень нравится! Рекомендую, такую кашку у меня папа малышу делает, если мама плохо ночью спала, и дает мне поспать чуть утром или спешим утром, то тоже могу дать её. Советую эту кашку тоже попробовать.

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Награды: 4
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 507  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 апр 2013, 05:55

natka-natka, хлебцы деткам можно тоже.
Мой любит хлеб, печенье крошу в творожок, сухари и сушку пореже, ему меньше нравится. Давать начала где-то с 8-10 мес.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Видела, что появились кашки Беби для полудника с печеньем. Кто-то покупал?

я покупала с грушей, ну очень вкусная и сладенькая, но замечала, что у малого щеки на нее розовели, вот и перестала покупать.

И еще, не помню спрашивала или нет, но каша пшеничеая это манка? Мне она (Беби молочная) просто нереально вкусная. Я бы сама такое ела на дессерт.

пшеничнаая - это НЕ манка
пшеничная делается из пшена, такие маленькие желтенькие шарики, кстати, таки детская оч вкусная, мне тоже нравится)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Пенка писал(а):И давно покупаем детчкое печенье, которого опять забыла производителя.

расти большой
нам оно тоже больше всего нравится
ни хайнц, ни беби не идут

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Тигряша писал(а): но у меня всегда есть этой же фирмы каша-мюсли из 4-х злаков, для деток от1 года, тоже очень вкусная, и малышу очень нравится!

а мой раньше ее ел нормально, а сейчас вытаскивает хрустящие щарики и выплевывает их :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 508  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 апр 2013, 08:03

Ромашка писал(а):Это какая такая?, тоже захотелось попробовать.

Изображение
Овсяную с персиком Миша тоже очень любит. Но у них все вкусные. Вот ассортимент: http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi.html
Малявка писал(а):такие маленькие желтенькие шарики

Всё, вспомнила. А тогда вопрос на засыпку, который меня тоже всегда интересовал: пшеничная и пшенная (даже не знаю, как это правильно пишется, но несколько раз слышала) каша это одно и тоже? Пшено делается из пшеницы? А манка из чего?
Малявка писал(а):расти большой

Точно!
Изображение
Я его ела после родов. А малой месяцев с 8.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 509  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 апр 2013, 08:11

Всё, вспомнила. А тогда вопрос на засыпку, который меня тоже всегда интересовал: пшеничная и пшенная (даже не знаю, как это правильно пишется, но несколько раз слышала) каша это одно и тоже?

мне кажется, что да

А манка из чего?

слышала, что это что-то типа отходов мучного производства (при изготовлении муки)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 510  Непрочитанное сообщение natka-natka » 07 апр 2013, 08:42

Малявка писал(а):пшеничнаая - это НЕ манка
пшеничная делается из пшена, такие маленькие желтенькие шарики, кстати, таки детская оч вкусная, мне тоже нравится)))

Не-не, маленькие жёлтые шарики - это пшёнка! Пшённая каша. В роддомах часто дают. А пшеничная каша - это именно пшеница, но не манка. Для манки зерно как-то по-другому обрабатывают.
Я разбираюсь в таком, т.к. мне нельзя есть пшеницу - пищевая непереносимость. А пшёнку можно.

Раз хлебцы можно, то путь хлебцы кушает :yes: Не хочу растить сластёнку, хватит в нашей семье одной такой :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 511  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 апр 2013, 08:42

Лазила у Ромашки в дневничке и наткнулась на ссылочку интересного рецкпта: http://multivarka-recepti.ru/recepty-dl ... multivarke Надо будет приготовить.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 512  Непрочитанное сообщение Лучик света » 07 апр 2013, 08:42

Пенка писал(а):Всё, вспомнила. А тогда вопрос на засыпку, который меня тоже всегда интересовал: пшеничная и пшенная (даже не знаю, как это правильно пишется, но несколько раз слышала) каша это одно и тоже? Пшено делается из пшеницы? А манка из чего?

Нет, это разные каши! Все полезные! Пшеничная из пшеницы, а пшено из проса.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
natka-natka писал(а):Раз хлебцы можно, то путь хлебцы кушает :yes: Не хочу растить сластёнку, хватит в нашей семье одной такой :biggrin:

Только смотри, не злоупотребляйте ими. они тоже ЖКТ нагружают. Читай на пачке инструкцию, видела такие, которые только с 3-х лет можно деткам!

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 513  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 апр 2013, 08:45

Тигряша писал(а):Пшеничная из пшеницы, а пшено из проса.

Тогда интересно, почему у производителей детких каш нет каши из пшена? Ведь оно считается самым гипоаллергенным. Это со слов моей мамы, которая не понимает, почему я Мише не варю эту кашу, а даю коробочные.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 514  Непрочитанное сообщение Лучик света » 07 апр 2013, 08:46

Пенка писал(а):Лазила у Ромашки в дневничке и наткнулась на ссылочку интересного рецкпта: http://multivarka-recepti.ru/recepty-dl ... multivarke Надо будет приготовить.

Да, классное. Надо себе розетки силиконовые купить.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пенка писал(а):Тогда интересно, почему у производителей детких каш нет каши из пшена? Ведь оно считается самым гипоаллергенным. Это со слов моей мамы, которая не понимает, почему я Мише не варю эту кашу, а даю коробочные.

:nez-nayu: может оно только у нас растет? Как гречка, к примеру? Или там врачи не воспринимают эту кашу.

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 515  Непрочитанное сообщение kylie » 08 апр 2013, 21:37

Пенка писал(а): Принципы введения каши

Правила введения прикорма каш такие же, что и овощного пюре. Для того чтобы ребенок легче привык к новому продукту и его консистенции, сначала готовят 5%-ную кашу (5 г крупы на 100 г воды). Каша готовится на воде. Вначале дают малышу одну чайную ложку 5%-ной каши, далее в течение 7-10 дней доводят объем каши этого же процента до полного объема кормления (150 г). Если все это время каша хорошо переносится, т.е. отсутствуют кожные высыпания, у ребенка устойчивый стул, — переходят на постепенное (начиная с 20-30 г) введение каши этого же злака, но уже 10%-ной концентрации (10 г крупы на 100 г воды). Иначе говоря, более густую кашу вводят не ранее чем через 7-10 дней с начала введения каши. Полное введение 10%-ной каши малышу осуществляют также за 7-10 дней. Третья неделя приходится на полное привыкание ребенка к новому блюду.

девочки, а все начинали давать кашу 5%-ю? как-то она мне совсем не понравилась, одна вода, а не каша :ne_vi_del:

Изображение

Добро пожаловать на мой сайт
http://www.galahandmade.com

Мой профиль в инстаграмм https://www.instagram.com/galachapa/
kylie
Отметила новоселье

Liked in: 1392 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Номер сообщения:# 516  Непрочитанное сообщение Виталька » 08 апр 2013, 21:49

kylie писал(а):девочки, а все начинали давать кашу 5%-ю? как-то она мне совсем не понравилась, одна вода, а не каша

я сегодня давала кашу, очень жидкая была (1ст.л. каши на 5ст.л.воды) малая ела аж пищала :biggrin: 5 ложек это 30 гр, не представляю какая это каша на 100 гр :blink: :blink:

http://kleopatra0707.com/partner/1869285
Виталька
Завезла вещи

Liked in: 98 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Почетный кулинар (1) За красивую вкусняшку (1) Кулинар (1)

Номер сообщения:# 517  Непрочитанное сообщение kylie » 08 апр 2013, 22:50

Виталька, а я ж разбавила в 100мл воды 1 ч.л. каши :ti_pa: "5%-я" вода, а не каша

Изображение

Добро пожаловать на мой сайт
http://www.galahandmade.com

Мой профиль в инстаграмм https://www.instagram.com/galachapa/
kylie
Отметила новоселье

Liked in: 1392 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Номер сообщения:# 518  Непрочитанное сообщение Ромашка » 08 апр 2013, 22:57

Пенка писал(а):Вот ассортимент:

Семён-Семёныч, конечно видела, но глаз мимо проскальзывал, говорите вкусные.... обязательно куплю на пробу. А то что-то или я обленилась или малыш привереда стал, меню совсем однообразное стало. Спасибо Пенчик!
Вот эту захотелось малышу купить на пробу http://www.bebi.ru/assortment/detskie-k ... lokom.html

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
kylie писал(а):все начинали давать кашу 5%-ю? к

Вот вырезка из моего дневничка про кашку, может пригодится:
День 1. (22 июля, 7 месяцев). Утром сцедить молочко не удалось, сынок за ночь все скушал, а новое не пришло. Сцедила в обед, после первого сна, опять же мало - 15 мл. Но для первого раза хватит. Добавила 1 ч.л. (без верха) кашки и хорошенько взболтала. Получилась жидковатой консистенции. Малыша кормила с ложечки. Сынок кушал аккуратненько, с удивленными глазами. Понравилось ему или нет, я не поняла. Будем пробовать дальше и посмотрим.
День 2. (24 июля) 1 день пропустили, были на даче. Сегодня сцедила 30 мл. молочка + 1 ч.л. (полная) кашки. Малыш кушал с удовольствием, стучал ножками, просил еще. Еще раз в день могу дать бананчик в ниблере, яблочко (белый налив) десенки почесать, печенько (галетное или сушку).
День 3. После 2-ого дневного сна, Марка не покормила сисей, а сцедила 60 мл (без проблем) + 2 ч.л. кашки. Дала в бутылочке, выпил за минуту и просил еще, докормила сисей.
День 4 и последующие. Сцедила 100 мл (с одной груди) + 3 ч.л. каши. Кашку получается давать вечером, на ужин, в бутылочке, запивает еще моим молочком с другой груди. Сыночку кашка очень нравится.
:blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 519  Непрочитанное сообщение rusalochka » 08 апр 2013, 23:19

Ромашка писал(а):от эту захотелось малышу купить на пробу http://www.bebi.ru/assortment/detskie-k ... lokom.html

Мне Беби тоже очень вкусные. Но мы уже едим крупы обычные.
Хлеб ест иногда, особенно свежий и корочку. Печенье не очень любит, при том ассортимент пробовали разный все на один раз и потом не ест, с хлебцами также, ела только первый день. А вот бублики любит погрызть. А еще очень любит сало :blush2:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 520  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 апр 2013, 07:28

kylie писал(а):девочки, а все начинали давать кашу 5%-ю?

Я вообще начинала прикорм с каш. Мы ели Ремедию. Разводила исходя из инструкций на упаковке. Я делала на воде или смеси. А потом всегда давала закусить сисей.

Изображение

Пенка
Админочка

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка