Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 441  Непрочитанное сообщение kylie » 12 мар 2013, 11:24

Виталька, вчера добавила картошку, но правда четверть колечка, совсем чуть-чуть. Даня или был еще не голодный или картошка не впечатлила, но кушал без фанатизма и крутил головой, пришлось петь песни. Кушает уже 80 гр, буду увеличивать еще. А Миланушка, наверное, соскучилась за кабачком и поняла, что это вкуснятина :mi_ga_et:

Изображение

Добро пожаловать на мой сайт
http://www.galahandmade.com

Мой профиль в инстаграмм https://www.instagram.com/galachapa/
kylie
Отметила новоселье

Liked in: 1392 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Реклама

Номер сообщения:# 442  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 мар 2013, 19:56

Девочки, кто-нибудь давал деткам пюре из пастернака? Самоприготовленное или Хипповское?
А то ума ни приложу, какой бы овощ дать детёнку :crazy2: Кабачок мы весь съели, покупать сейчас не рискую, т.к. не понятно, на чём они выращены. На тыкву сыпет, картошку не хочет, про цветную капусту вообще молчу :ze_le_ny: Морковку не решаюсь, она ведь, как и тыква, оранжевая, боюсь аллергии...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 443  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 мар 2013, 19:59

natka-natka писал(а):А то ума ни приложу, какой бы овощ дать детёнку Кабачок мы весь съели, покупать сейчас не рискую, т.к. не понятно, на чём они выращены. На тыкву сыпет, картошку не хочет, про цветную капусту вообще молчу Морковку не решаюсь, она ведь как и тыква оранжевая, боюсь аллергии...

У нас второй после кабачка шла брокколи.
И кста картошку отдельно тоже до сих пор не уважает - а вот в смесь с лучком-кабачком токи так трескаеть
И в вашем возрасте мы лопали и морковку и тыкву без последствий. А ближе к 9 месяцам и перец ввела. так что пробуй по чуть-чуть может и не сыпанет.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 444  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 мар 2013, 21:23

Катрин писал(а):И в вашем возрасте мы лопали и морковку и тыкву без последствий.

У нас деть склонен к аллергии. Сыпет на всё подряд, кроме "ужасного" покупного творожка типа "Тёма" и "Агуша" :crazy2: И на овсянку сыпет, а гречку не хочет - рыгает. Брокколи не решусь даже дать. Смесь цветной капусты и кабачка пошла как в анекдоте - содрогнулся, весь мурашками покрылся. А брокколи ещё сильнее воняет, как бы и меня не стошнило...
Поэтому ищу что-то неаллергенное и непротивное :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 445  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 мар 2013, 21:53

natka-natka писал(а):У нас деть склонен к аллергии. Сыпет на всё подряд, кроме "ужасного" покупного творожка типа "Тёма" и "Агуша" И на овсянку сыпет, а гречку не хочет - рыгает. Брокколи не решусь даже дать. Смесь цветной капусты и кабачка пошла как в анекдоте - содрогнулся, весь мурашками покрылся. А брокколи ещё сильнее воняет, как бы и меня не стошнило...
Поэтому ищу что-то неаллергенное и непротивное

Ну тогда даж не знаю цо посоветовать :ne_vi_del:
По кашам мы начинали с гречки, потом рис и кукуруза.
Брокколи я сама люблю, потому насчет воняет не скажу. Единственное учти - у тебя и у ребенка вкусы и понятия "противности" могут быть разные. Я например твердый сыр обожаю, а деть шарахается от запаха как черт от ладана.
Овощи можно попробовать для вкуса маслом подзаправить например оливковым или кукурузным. Ну или чуть подсолить на худой конец.
По кисломолочке я тож не большой советчик- своему даю токи то, что готовлю в йогуртнице - покупное еще не разу не пробовали.

Добавлено спустя 48 секунд:
natka-natka писал(а):Девочки, кто-нибудь давал деткам пюре из пастернака?

Помню в какой-то из схем сельдерей предлагали давать, но я до сих пор не пробовала. :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 446  Непрочитанное сообщение Svetlana » 12 мар 2013, 23:15

Катрин! брокколи ты где покупаешь?

Изображение
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 263 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 4 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 447  Непрочитанное сообщение natka-natka » 13 мар 2013, 10:32

Катрин писал(а):По кашам мы начинали с гречки, потом рис и кукуруза.
Брокколи я сама люблю, потому насчет воняет не скажу. Единственное учти - у тебя и у ребенка вкусы и понятия "противности" могут быть разные. Я например твердый сыр обожаю, а деть шарахается от запаха как черт от ладана.
Овощи можно попробовать для вкуса маслом подзаправить например оливковым или кукурузным. Ну или чуть подсолить на худой конец.

С гречкой не сложилось, хоть и молоко туда добавляла, и сахар - не хочет и всё, выплёвывает и вырыгивает обратно! Я тоже гречку не люблю. Рис не даю, т.к. он крепит, а мы не то чтобы часто какаем. Сейчас даю кукурузу, вроде ест кое-как, 100 г съедает, но больше явно не хочет.
А на счёт наших с детем вкусов - пока совпадало на 100%. Если его от цветной капусты воротит, то брокколи 100% не пойдёт.
Фруктовое пюре кушает замечательно, причём любое - яблоко, груша, слива, чернослив, персик... Видать, сластёна у меня. Кусок свежего яблока тоже грызёт с энтузиазмом.
Ну что же, попробую как-нибудь под настроение дать чуток пастернака :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 448  Непрочитанное сообщение Ромашка » 13 мар 2013, 15:35

Виталька писал(а):а вы с какого возраста начали?

Прикорм вообще? с 6 месяцев :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
natka-natka писал(а):Морковку не решаюсь, она ведь, как и тыква, оранжевая, боюсь аллергии...

Она меньший аллерген нежели тыква, может в кабачок чуток добавить и посмотреть :wink:

Катрин писал(а):Овощи можно попробовать для вкуса маслом подзаправить например оливковым или кукурузным.

+1

Катрин писал(а):Помню в какой-то из схем сельдерей предлагали давать, но я до сих пор не пробовала.

Я после года начала и сельдерей в супчик добавлять, малому нравится.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 449  Непрочитанное сообщение Малявка » 13 мар 2013, 16:15

Мы попробовали сегодня овсянку нордик на яготынском молочке, отказался, густова-то, даже после блендера все равно не захотел
хм...

Добавлено спустя 30 секунд:
natka-natka, если деть сейчас уже такой привереда, интересно, что же дальше то будет :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 450  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 мар 2013, 13:05

Ромашка писал(а):Она меньший аллерген нежели тыква, может в кабачок чуток добавить и посмотреть :wink:

Кабачка замороженного не осталось уже... Покупать не рискую.

Малявка писал(а):natka-natka, если деть сейчас уже такой привереда, интересно, что же дальше то будет :blink:

Весь в маму :biggrin: Вчера таки дала чуток пюре из пастернака. Куда там! Скривился, рот на замок и усё. Пришлось мне доедать. Хотя при всей моей "любви" к овощам, пастернак очень даже ничего! Не противный, немного на морковь несладкую похож.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 451  Непрочитанное сообщение Катрин » 14 мар 2013, 15:52

svetlana1409 писал(а):Rатрин! брокколи ты где покупаешь?

Нигде :blush2: я летом накупила и наморозила. Еще подъедаем.

natka-natka писал(а):С гречкой не сложилось, хоть и молоко туда добавляла, и сахар - не хочет и всё, выплёвывает и вырыгивает обратно! Я тоже гречку не люблю. Рис не даю, т.к. он крепит, а мы не то чтобы часто какаем. Сейчас даю кукурузу, вроде ест кое-как, 100 г съедает, но больше явно не хочет.

Я кашки давала безмолочные, но делала их на своем молочке или смеси - получаются сладкие.

natka-natka писал(а):Фруктовое пюре кушает замечательно, причём любое - яблоко, груша, слива, чернослив, персик... Видать, сластёна у меня. Кусок свежего яблока тоже грызёт с энтузиазмом.

О! а если попробовать в кашу фруктового пюре добавить?

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 452  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 мар 2013, 16:04

Малявка писал(а):Мы попробовали сегодня овсянку нордик на яготынском молочке, отказался, густова-то, даже после блендера все равно не захотел

Может и вправду густовата, мой тоже не любит пюреобразную, ему все жидкое подавай. Я молочко до сих пор водичкой разбавляю.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 453  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 мар 2013, 17:15

Катрин писал(а):Я кашки давала безмолочные, но делала их на своем молочке или смеси - получаются сладкие.

Я тоже добавляю немного смеси, чтобы типа молочные были. Ведь все молочные с сахаром, не хочется приучать к сладкому.
Катрин писал(а):О! а если попробовать в кашу фруктового пюре добавить?

С фруктовым пюре он даже картошку ест ;;-))) Добавила как-то в пюре картошка/цуккини (которое он не захотел) столько же по весу грушевого пюре - ел аж пищал! Но хочется-то его к разным вкусам приучать. С фруктовым пюре легче всего. Вряд ли какой деть его не любит...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 454  Непрочитанное сообщение Farma » 22 мар 2013, 12:53

Мы на каждый завтрак едим кисломолочку:100г творога(сама делаю из кефира или из молока с добавлением глюконата кальция)+100г бифивита+2шт печеньки,это очень много,как вы думаете?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 455  Непрочитанное сообщение Катрин » 22 мар 2013, 15:50

Farma писал(а):Мы на каждый завтрак едим кисломолочку:100г творога(сама делаю из кефира или из молока с добавлением глюконата кальция)+100г бифивита+2шт печеньки,это очень много,как вы думаете?

Я творог даю 3 раза в неделю по 50 г.
Бифивита (или йогурта) каждый по 125.
Но это издержки моей йогуртницы :)

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 456  Непрочитанное сообщение Витаминка » 22 мар 2013, 16:04

Farma писал(а):Мы на каждый завтрак едим кисломолочку:100г творога(сама делаю из кефира или из молока с добавлением глюконата кальция)+100г бифивита+2шт печеньки,это очень много,как вы думаете?

В вашем возрасте мы так же примерно ели,а сейчас меньше...и заметно... :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Катрин писал(а): кашки давала безмолочные, но делала их на своем молочке или смеси - получаются сладкие.

natka-

Каши мы отлично ели до 2 лет....а теперь молочные-не едим...иногда 1-2 раза в месяц...и все,едим зерновые на воде.но тоже так себе,в охотку тыквенная,гречневая,рисовая или плов....вообще,стал привереда жуткий,пьет кефир в охотку ,остальное -шантаж.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 457  Непрочитанное сообщение Виталька » 22 мар 2013, 22:09

kylie, чем сейчас прикармливаешь Даню и сколько лука ты добавляла в пюре?

http://kleopatra0707.com/partner/1869285
Виталька
Завезла вещи

Liked in: 98 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Почетный кулинар (1) За красивую вкусняшку (1) Кулинар (1)

Номер сообщения:# 458  Непрочитанное сообщение Малявка » 22 мар 2013, 22:23

думаю да, много
мы сейчас кушаем всего 100 гр творога
или 200 мл жидкого йогурта
если йогурт густой, то даю 120-150 гр

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 459  Непрочитанное сообщение таничка » 22 мар 2013, 22:36

Девченки ,посоветуйте пожалуйста ,какой фирмы лучше покупать пюрешки ? Я наморозила только тыкву :blush2: ее боюсь давать, решила покупать в баночках овощные пюрешки ,затрудняюсь в выборе . :ny_tik: :ne_vi_del:

Изображение
таничка
Пьёт чай с булкой

Liked in: 17 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 23 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Номер сообщения:# 460  Непрочитанное сообщение Olgitza » 22 мар 2013, 22:39

Hipp, Gerber мы кушали такие

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка