Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 341  Непрочитанное сообщение Olgitza » 09 янв 2013, 20:30

А я начала варить в мультмварке гречку , так ребенок чуть - ли ложку не проглатывает.)))

Добавлено спустя 53 секунды:
Пополам вода и молоко. А на ночь у нас каша на смеси НАН детска, растворимая.

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 342  Непрочитанное сообщение Ромашка » 09 янв 2013, 20:37

Малявка писал(а):которые с года уже на общем

Я тоже знаю, но все поступают так как удобно, мне удобно пока так :nez-nayu: Тем более часто готовлю свинину, а малышу ее еще не даю. А то что даю ребенку, сами не очень любим (тыкву, овсянку, паровую еду).

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Olgitza писал(а):А я начала варить в мультмварке гречку , так ребенок чуть - ли ложку не проглатывает.)))

Я гречку только в ней и делаю, тоже очень любим и малыш тоже. А я еще туда морковку тру (на дно), и она более насыщенный вкус имеет, всей семье нравится. :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 343  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 янв 2013, 21:09

что-то и мне захотелось гречки с морковкой) завтра сделаю

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 344  Непрочитанное сообщение Ромашка » 09 янв 2013, 21:26

Может чуть не по теме (вроде уже давно не прикорм), но вот для днева писала и тут скопирую, авось что-то пригодится.
Наше меню на сегодня (2 года).

Завтрак: В пиалу: Клубника с/м или яблоко на терке + каша Нордик (овсянка, многозлаковая) + детское молочко Яготинское (50х50 с водой). Варю в СВЧ 3-5 минут, как остынет 1 ч.л меда и сл. масло.

Обед: Супы (овощной, рыбный, гороховый), борщ, густые. Все варю в мультиварке, без обжарки, на овощном бульоне, на 2-3 дня. Мясо варю отдельно. Рыбу на пару. Овощи (картофель, морковь, лук, сельдерей, свекла, капуста, брокколи, цв. капуста, кольраби, стручковая фасоль). Мясо: индейка, кролик, телятина, курица (филе). Лавровый лист, чуточку соли, укроп. Рыбка (филе, разная, не красная).

Полдник: Йогурт (бифивит), готовлю сама на молочке Тема (долгого хранения), закваски Виво. Печенье.

Ужин. Тыква (варю или на пару в мульте), блендарю в пюре. Добавляю в каши, творог, фруктовое пюре. Или макароны по флотски, или с молоком, или обычная каша (гречка, рис, манка) с фруктовым пюре. Творог 100 гр. Яготинское (детское, через день). Яйцо (1 куриное, 1-3 раза в неделю).

На ночь (редко) сухое молочко Фрисо 200 мл.

В течении дня 200-400мл. компота (варю через день из ягод с\м или сухофруктов + пару ложек варенья).

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 345  Непрочитанное сообщение Olgitza » 09 янв 2013, 21:31

Ромашка, спасибо)) только хотела просить выложить ваш рацион

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 346  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 янв 2013, 21:46

а что такое кольраби?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 347  Непрочитанное сообщение Ромашка » 09 янв 2013, 21:56

Малявка писал(а):а что такое кольраби?

Это капуста такая (вкус как у качана обычной капусты), но это вырастила моя бабушка (ее инициатива, я просила брокколи :biggrin: ), ну чтобы не обидеть забрала, натерла и в морозилку сунула, частенько в супы добавляю. Но если бы не факт - бабушкина, сама и не знала, что это. И не советую парится, лучше уж брокколи и цв. капусту. :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 348  Непрочитанное сообщение Farma » 09 янв 2013, 22:38

Мамочки,подскажите молоко для приготовления Бифивита розбавлять водой нужно,я использую Яготинское детское 3,2% (менее жирного я так понимаю у них нет)? Я разбавляю на 200мл(1бутылочка) где то 70мл.воды.А как вы думаете на козьем(домашнем)нам ещё рано,ну понятное дело разводить предварительно водой?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 349  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 янв 2013, 22:47

Farma писал(а):я использую Яготинское детское 3,2% (менее жирного я так понимаю у них нет)

Я покупаю Яготинское 2,5% и не развожу.
Farma писал(а):А как вы думаете на козьем(домашнем)нам ещё рано,ну понятное дело разводить предварительно водой?

Козье я тоже хотела, но почитав кучу инфы, решила после года начать разбавляя водой. Мнения очень противоречивые. Если пороешься в этой теме, я там чуть раньше даже статью выкладывала на эту тему.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 350  Непрочитанное сообщение Farma » 09 янв 2013, 22:58

Пенка писал(а):Я покупаю Яготинское 2,5%

Детское,никогда не видела? :nez-nayu:

Пенка писал(а): Если пороешься в этой теме, я там чуть раньше даже статью выкладывала на эту тему.

Я видела,но всё никак не дойду почитать :blush2: ,но я так и подумала,что мнения будут противоречивые поэтому думаю до года не стоит начинать

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 351  Непрочитанное сообщение Ромашка » 09 янв 2013, 23:08

Farma писал(а):А как вы думаете на козьем(домашнем)нам ещё рано,ну понятное дело разводить предварительно водой?

Я знаю, многие после года и на козьем делают (разбавляя водой), но я в нем полный ноль, по этому не советчик.

Farma писал(а):Мамочки,подскажите молоко для приготовления Бифивита розбавлять водой нужно,я использую Яготинское детское 3,2% (менее жирного я так понимаю у них нет)? Я разбавляю на 200мл(1бутылочка) где то 70мл.воды

Я беру Тему 2.5% долгого хранения (дабы не кипятить) - 1л. Водой не развожу.

Farma писал(а):Детское,никогда не видела?

Я думаю, Пенка берет взрослое (1л.). Я на нем тоже иногда делаю, но кипячу перед приготовлением.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 352  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 янв 2013, 23:15

Farma писал(а):Детское,никогда не видела?

Нет. Ромаха права. Я на взрослом готовлю. И Тёму тоже иногда покупаю.
Farma писал(а):Я видела,но всё никак не дойду почитать ,но я так и подумала,что мнения будут противоречивые поэтому думаю до года не стоит начинать

Я думала, что кроме меня эта инфа никому не пригодится. :biggrin: Одни дают чуть ли не с рождения. А некоторые даже кричат, что до 3 лет нельзя.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 353  Непрочитанное сообщение Совёнок » 10 янв 2013, 05:38

Roxi писал(а):Кстати, кто-то спрашивал о свекле и горошке - у нас животики нормально на них реагируют.

Эт я спрашивала, а какое количество свеклы и горошка получается на порцию?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Roxi писал(а):Я уже не слюнявчиками пользуюсь, а кухонными полотенечками, чтобы и плечи были закрыты и пузики

Кухонные полотенца - это что, у нас за одно кормление кашей уходит 2 хэбэшные пеленки и куча салфеток, также в стирку отправляется мама, возможно папа, а также стульчик для кормления, так как в нем после Соняшиного забега можно возделывать гречишные поля, снимать урожай яблок и еще много чего полезного! Вобщем исполняются танцы с бубнами! :biggrin:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Пенка, по- моему ты говорила, что у тебя есть рецепт детского печенья? Можешь поделиться? А кто-то вообще пробовал сам готовить такие печенья? :blush2:

Изображение
Совёнок
Обзавелась друзьями

Liked in: 88 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 15 дней
Награды: 2
Мама лапочки дочки (1) Я обязательно буду мамой! (1)

Номер сообщения:# 354  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 янв 2013, 08:15

Farma, я беру яготинское 2,6 - не разбавляю

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ага, я тоже на взрослом готовлю, предварительно кипячу в молоковарке

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 355  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 янв 2013, 14:01

Совёнок писал(а):Пенка, по- моему ты говорила, что у тебя есть рецепт детского печенья? Можешь поделиться? А кто-то вообще пробовал сам готовить такие печенья?

Я. Только сама по ним так и не готовила. ЧУть позже поищу и выложу.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 356  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 янв 2013, 15:57

сварила жидкий суп и помяла все вилкой, плевался, жуть как, пришлось блендерить снова

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 357  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 янв 2013, 16:31

Малявка писал(а):сварила жидкий суп и помяла все вилкой, плевался, жуть как, пришлось блендерить снова

Та мы до сих пор через раз блендарим :ps_ih:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 358  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 янв 2013, 16:33

А у моего, если попадаются кусочки, то он всей рукой изо рта достает. :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 359  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 янв 2013, 16:44

я сегодня впервые укроп добавила, так он его как раз и доставал изо рта)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 360  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 янв 2013, 17:15

Пенка писал(а):А у моего, если попадаются кусочки, то он всей рукой изо рта достает.

:yes: И мой, и мой.
Или такие позывы на веканье изображает, что я сама быстро достаю.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка