Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 201  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 дек 2012, 21:53

Farma, я добавляю виноградный сахар в компот, он не такой сладкий как обычный.
Написано в инструкции 1-2 ч л на 100 мл, я кладу 1 ч.л.

А чем обычный сахар вредный? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 202  Непрочитанное сообщение Пенка » 05 дек 2012, 09:09

Малявка писал(а):Хочушка, у вас какая смесь?

Сейчас Нестле НАН 2, но собираемся уже на 3 переходить. Кроме неё пили Хуману и Нутрилон. На все аллергий не было.
Малявка писал(а):Расскажите мне, почему нельзя в микроволновке? и почему нельзя перекипячивать воду?

Я тоже не знаю почему. Знаю только, что многие считают, что микроволновка это зло и принципиально её домой не покупают. Но я разогреваю в микроволновке еду. А на счет кипячения, то знаю только, что вода должна быть не кипяток, а 40градусов, чтоб не убить полезности в смеси. Но это и на банке написано.
Farma писал(а):но сомневаюсь,что несладкую она захочет есть

Не факт. Я тоже так думала, но отлично он ест и не сладкие.
Farma писал(а):в шкафу ещё 3 вида гречки без сахара стоит,похоже пропадут

Не пропадут. Если уже ввела фрукты, добавляй туда фруктовые пюре. в гречку добавляю герберовский чернослив, в рис тыкву, в кукурузу персик или чернику.
Малявка писал(а):у беби разве есть каши без сахара?

Есть.
Катрин писал(а):у нас у малявки вода персональная- бутьілированную малятко мьі ему берем. А себе набираем из бюветьі.

Я тоже раньше покупала. Недавно перевела на воду из скважины. Специальная стоит только на ночь на случай, если в термосе окажется гарячей и надо будет добавить холодной.

А у меня, после отмены ГВ теперь возник вопрос, сколько и какой жидкости надо давать годовасику в сутки? Он же еще не может сообщать, что хочет пить. И сколько ему необходимо молока выпивать? Инет еще не шерстила. Может кому попадались хорошие статьи на эту тему?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 203  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 05 дек 2012, 10:22

Пенка писал(а):сколько и какой жидкости надо давать годовасику в сутки? Он же еще не может сообщать, что хочет пить

Нам педиатр говлрил что примерно литр жидкости он должен выпивать. я не считаю-даю много. хочет пить-пьет, нет-бутылку отбрасывает в сторону, потом наигравшись снова подходит и пьет.

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 204  Непрочитанное сообщение Пенка » 05 дек 2012, 11:56

vikuli4ka писал(а):я не считаю-даю много. хочет пить-пьет, нет-бутылку отбрасывает в сторону, потом наигравшись снова подходит и пьет.

У меня бутылку сколько не давай, никогда не отказывается.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 205  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 05 дек 2012, 12:01

Пенка писал(а):У меня бутылку сколько не давай, никогда не отказывается.

если лишнее выпьет -писять чаще будет. Плохо когда детки мало водички пьют. Мой на ночь может выпить 2 бутылочки по260 мл!!!! и причем забираю-крик.. утром памперсы от количества влаги аж растебываются :hi_hi_hi: я кстати на улице с мамочками этот вопрос тоже подымала и все в один голос говорят что давать сколько будет пить. у меня вообще компот варится через день по 3-4 литра..

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Номер сообщения:# 206  Непрочитанное сообщение Пенка » 05 дек 2012, 12:04

vikuli4ka писал(а):Плохо когда детки мало водички пьют.

У меня водичку не хочет. Только смесь и компотик. Воду пил только в отпуске в сильную жару.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 207  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 05 дек 2012, 12:27

Пенка писал(а):У меня водичку не хочет. Только смесь и компотик. Воду пил только в отпуске в сильную жару

Мы тоже водичку очень редко пьем-в основном компот из сухофруктов или свежезамороженых... :co_ol:

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Номер сообщения:# 208  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 дек 2012, 12:33

на днях буквально спрашивала у педиатра, она сказала пол литра в сутки жидкости, но это не считая молоко (смесь)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 209  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 дек 2012, 19:55

vikuli4ka писал(а):Нам педиатр говлрил что примерно литр жидкости он должен выпивать. я не считаю-даю много. хочет пить-пьет, нет-бутылку отбрасывает в сторону, потом наигравшись снова подходит и пьет.

Пенка писал(а): меня бутылку сколько не давай, никогда не отказывается.

Малявка писал(а):на днях буквально спрашивала у педиатра, она сказала пол литра в сутки жидкости, но это не считая молоко (смесь)

Гм...а у меня 250 мл бутылочки хватает обычно на 2 дня. Я ему несколько раз за день предлагаю - обычно отказывается. хорошо пьет токи через час после овощей.
И как в него эти пол-литра - литр влить?

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 210  Непрочитанное сообщение Farma » 05 дек 2012, 20:20

а у меня вообще воду не пьёт,я в шоке,варю компотики из сушеных яблок,всё равно не хочет,уже даже сахар добавляла,нет :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 211  Непрочитанное сообщение Ольчик » 05 дек 2012, 22:48

Farma писал(а):а у меня вообще воду не пьёт,я в шоке,варю компотики из сушеных яблок,всё равно не хочет,уже даже сахар добавляла,нет

У меня дети до 5-ти мес.тоже практически не пили.Максимум пару глотков. Сейчас дочка может выпить грамм20 между кормлениями...Сынок месяца 2 уже пьет по 100 гр.. между кормлениями

Изображение

Изображение

Изображение
Ольчик
Постелила коврик

Liked in: 540 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 212  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 дек 2012, 08:31

Малявка, а про смесь твоя педиатр не говорила? Компота у меня легко и литр выпьет. А смеси хоть бидон. :hi_hi_hi:
Начала по утрам давать Мише кусочек сыра, чтоб дал нам нормально позавтракать. Очень ему нравится.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 213  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 дек 2012, 09:30

Пенка, на счет смеси я и не спрашивала, но на упаковке написано 3 раза в сутки, по 180 мл :acute: но мне кажется, что это малова-то смеси(молока)
Фрося когда-то писала, но я не помню кол-во...
Самой интересно :ne_vi_del: :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 214  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 дек 2012, 09:33

Малявка писал(а):3 раза в сутки, по 180 мл но мне кажется, что это малова-то смеси(молока)

У меня сыночку малова-то 240мл воды+8 ложек смеси :biggrin: Просто в бутылочку больше не влазит, а он этим возмущается.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 215  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 дек 2012, 09:44

Пенка, а что можно давать больше, чем в инструкции? :blink: :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 216  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 дек 2012, 10:25

Малявка писал(а):Пенка, на счет смеси я и не спрашивала, но на упаковке написано 3 раза в сутки, по 180 мл но мне кажется, что это малова-то смеси(молока)
Фрося когда-то писала, но я не помню кол-во...

На нашей смеси для нашего возраста написано 210 мл воды + 7 ложек смеси сухой = 230 мл готового продукта, но у меня даже чуть больше на выходе получается.
Но ночь с печеньками вдувает токи так.
С утра я ему пока развоже меньше - где-то 150 -180 мл воды и 5-6 ложет смеси

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 217  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 дек 2012, 12:05

Малявка писал(а):Пенка, а что можно давать больше, чем в инструкции?

Я считаю, что можно. Он у меня давно уже столько пьет на ночь. Если бы он у меня страдал лишним весом, то я бы задумалась. А так, пусть пьет себе на здоровье. Ты ж пойми, в своих рекомендациях и сроках годности производители всегда перестраховываются и указывают усредненные параметры приближенные к минимуму. А дети все разные и по росту, и по весу, и по аппетиту. Пробовала давать меньше, ему мало. Хотя, несколько раз и не допивал.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 218  Непрочитанное сообщение Farma » 06 дек 2012, 18:32

Пенка писал(а):У меня сыночку малова-то 240мл воды+8 ложек смеси :biggrin: Просто в бутылочку больше не влазит, а он этим возмущается.

Мужчинка,что ты хочешь :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Девочки,я знаю.что уже вас замучила,но если несложно,напишите меню ваших малышей,что,сколько и в какое время,если помните,то в нашем возрасте,а нет,то на сейчас

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 219  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 дек 2012, 18:43

Farma писал(а):Девочки,я знаю.что уже вас замучила,но если несложно,напишите меню ваших малышей,что,сколько и в какое время,если помните,то в нашем возрасте,а нет,то на сейчас

Фарма, я не помню. :nez-nayu: Мы для этого эту тему заводили, чтоб более молодые мамочки могли зайти и почитать, что было несколько месяцнв назад. Но увы, такая фигня получилась с форумом.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 220  Непрочитанное сообщение Farma » 06 дек 2012, 18:50

Пенка писал(а):Фарма, я не помню. :nez-nayu: Мы для этого эту тему заводили, чтоб более молодые мамочки могли зайти и почитать, что было несколько месяцнв назад. Но увы, такая фигня получилась с форумом.

Ну,а хотя бы сейчас,я на потом сохраню :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка