Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 1901  Непрочитанное сообщение Лёля » 16 июл 2014, 22:45

lenchic писал(а):я когда убирала ночное кормление сознательно давала в замен воду. Мне думается что если заменить компотом, то потом ребенок будет просыпаться чтоб давали компот, он же вкусненький.

lenchic, мы сейчас убираем ночные кормления и я даю компот, так старший мой может до фига за ночь выпить, а младший смокнёт пару раз и всё

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
natali_net писал(а):компот испортится это риск летом

natali_net, у меня компот не стоит в холодильнике и ни разу ещё за ночь не испортился :nez-nayu:

Лёля
Я здесь обитаю

Liked in: 1176 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 4
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Реклама

Номер сообщения:# 1902  Непрочитанное сообщение lenchic » 17 июл 2014, 09:02

Лёля, как бы в идеале детки должны ночью спать не просыпаясь. Как говорит дядя Комаровский им уже после 6 месяцев не нужны ночные кормления.... а в жизни получается все совершенно не идеально. И не понятно, то ли детки с разными потребностями, то ли мамы не хотят (или не хватает сил и т.д.). Я в 6 месяцев попробовала 1 ночь убрать ночное кормление и поняла что это реально, но испугалась что молоко пропадет, а кормить я планировала до года. Поэтому оставила это занятие на потом. И убрала ночное кормление в 11 мес., давала воду. Сейчас она может иногда в 6 утра проснуться, но просыпается скорее всего не для того чтоб попить, а для того чтоб проверить на месте ли мама, т.к. воду пьет не всегда.

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 1903  Непрочитанное сообщение natali_net » 17 июл 2014, 11:50

Та нет Ленчик. Детки разные. Мы в пол года тоже не ели ночью. А сейчас у неё реально потребность в этом. Зубы лезут и жара....она два раза не так давно начала есть. Сегодня например мы вообще не спали ночью

Изображение

lenchic likes this post.
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Номер сообщения:# 1904  Непрочитанное сообщение Nenya » 17 июл 2014, 11:59

Лёля писал(а):ни разу ещё за ночь не испортился

значит у меня не правильный компот. В 3 ночи хотела малой дать, попробовала, а он мне кислый.

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 1905  Непрочитанное сообщение Loda » 17 июл 2014, 12:18

Девочки, а как на счет кормления в принципе ГВ или смесью, до какого возраста надо? Понятно, что каждый решает наверное сам, но все же. У нас вот смесь на ночь и ночью, а до какого возраста нужно ее давать?
Молочку пока не собираюсь вводить.

Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Liked in: 3859 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 6 дней
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Номер сообщения:# 1906  Непрочитанное сообщение Nenya » 17 июл 2014, 12:21

Loda писал(а):а как на счет кормления в принципе ГВ или смесью, до какого возраста надо?

по МОЗ (насколько я недавно читала), то ГВ до 3-х лет :zvez_ochki:

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Номер сообщения:# 1907  Непрочитанное сообщение Витаминка » 17 июл 2014, 13:06

Loda писал(а): нас вот смесь на ночь и ночью, а до какого возраста нужно ее давать?Молочку пока не собираюсь вводить.

у меня сынок ел смесь до полных 2 лет,а потом отказался! Смесь имею ввиду сухое молочко по возрасту ребенка! :wink: Теперь только молочные каши ест,а молоко не пьет :ny_tik:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1908  Непрочитанное сообщение lenchic » 17 июл 2014, 13:20

natali_net писал(а):Та нет Ленчик. Детки разные

мне очень повезло с дочей :girl_in_love: ттт поэтому я только предполагаю и наблюдаю

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Nenya писал(а):по МОЗ (насколько я недавно читала), то ГВ до 3-х лет

:zvez_ochki: это ваще чокнуться можно... я ничего против не имею, но я б реально не смогла, потом меня надо было б на ГВ сажать чтоб откормить

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 1909  Непрочитанное сообщение Feya22 » 17 июл 2014, 13:46

lenchic писал(а):потом меня надо было б на ГВ сажать чтоб откормить

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изображение
Feya22
Я здесь обитаю

Liked in: 2413 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1910  Непрочитанное сообщение Loda » 17 июл 2014, 14:14

Витаминка писал(а):Смесь имею ввиду сухое молочко по возрасту ребенка!

ее я и имею ввиду

Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Liked in: 3859 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 6 дней
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Номер сообщения:# 1911  Непрочитанное сообщение Лёля » 18 июл 2014, 22:30

lenchic писал(а):Лёля, как бы в идеале детки должны ночью спать не просыпаясь. Как говорит дядя Комаровский им уже после 6 месяцев не нужны ночные кормления.... а в жизни получается все совершенно не идеально. И не понятно, то ли детки с разными потребностями, то ли мамы не хотят (или не хватает сил и т.д.). Я в 6 месяцев попробовала 1 ночь убрать ночное кормление и поняла что это реально, но испугалась что молоко пропадет, а кормить я планировала до года. Поэтому оставила это занятие на потом. И убрала ночное кормление в 11 мес., давала воду. Сейчас она может иногда в 6 утра проснуться, но просыпается скорее всего не для того чтоб попить, а для того чтоб проверить на месте ли мама, т.к. воду пьет не всегда.

lenchic, я просто мечтаю чтобы у меня дети ночью спали, но у меня с графиком ночью непонятно что :ne_vi_del: ... мой старший просыпается всегда с криком и не успокоится пока я ему не дам бутылочку с чем нибудь ( компот, молоко). Нет у нас такого понятия как одно кормление или два ночью, может просыпаться каждый час, может через два :ps_ih: . Не знаю как отучить. Младший не так часто просыпается, но хотелось бы в идеале ночь спокойствия хоть с одним:blush2: .

Лёля
Я здесь обитаю

Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 1912  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июл 2014, 07:24

Loda писал(а):У нас вот смесь на ночь и ночью, а до какого возраста нужно ее давать?

Мой пьёт детское молочко "Малютка для больших" до сих пор на ночь :nez-nayu: Ничего плохого в этом не вижу :blush2: Зато такой крупнячок, на вид как трёхлетка, высокий :girl_in_love: Но он у меня и в принципе с ложкой дружит :yes:
Nenya писал(а):значит у меня не правильный компот. В 3 ночи хотела малой дать, попробовала, а он мне кислый.

Если без сахара варишь, то в такую жару скиснет моментально :blush2: Я кладу сахар, это всё же натуральный консервант :blush2: Я понимаю, что у вас с зубками проблемы, и ты не хочешь лишний раз давать сахар :du_ma_et: Может, она согласится пить детский чай? Растворимый? Он бывает и без сахара, с ромашкой и фенхелем :du_ma_et: Но его, кажись, тоже нельзя хранить долго разведённым :-( Как ни крути, а вставать приходится :-(
Мой сынок тоже в последнее время ночью просит "путь" (=пить), жарко... Я встаю, тошнота жуткая, еле шкандыбаю ему компот греть, ужас! Потом падаю, как подкошенная :kli_ny:
lenchic писал(а):я ничего против не имею, но я б реально не смогла, потом меня надо было б на ГВ сажать чтоб откормить

Согласна :blush2: После года ГВ - это уже больше способ утешения ребёнка, а не кормление, как таковое :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1913  Непрочитанное сообщение Лёля » 19 июл 2014, 10:25

natka-natka писал(а):Если без сахара варишь, то в такую жару скиснет моментально Я кладу сахар, это всё же натуральный консервант

natka-natka, я варю без сахара в часов 9-10 вечера, за ночь не скисает :yes:

Лёля
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 1914  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июл 2014, 13:03

Лёля писал(а):я варю без сахара в часов 9-10 вечера

Я до годика тоже без сахара варила :blush2: А потом - с сахаром. У нас сливы и вишни очень кислые, ажно скулы сводит :yy:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1915  Непрочитанное сообщение мур мур » 19 июл 2014, 20:24

Лёля писал(а):Нет у нас такого понятия как одно кормление или два ночью, может просыпаться каждый час, может через два . Не знаю как отучить. Младший не так часто просыпается, но хотелось бы в идеале ночь спокойствия хоть с одним:blush2: .

Лелик это вам будет не просто, на ГВ у малышей инстинкт кушать ночью. но можно стараться и просто перетерпеть :ro_za:
Мы своих с 5 мес, ночью не кормили, последний раз кормили в 12ч ночи и до 7 утра. А сейчас в 22 ужин и до 9 сон
Витаминка писал(а):у меня сынок ел смесь до полных 2 лет,а потом отказался! Смесь имею ввиду сухое молочко по возрасту ребенка! Теперь только молочные каши ест,а молоко не пьет
мои в 10 мес наотрез отказались пить смесь, сейчас только кашу на ней едят .
Вот не пойму почему :nez-nayu:
Девочки а просто молоко уже можно им давать? Например детское яготинское?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
мамули у меня еще к вам вопрос: а омлет уже нам можно есть? И сколько яиц и молока? Просто мы пока едим только перепелиный желток, а обычные яйца нет, но думаю омлет из перепелиных не делают? :blush2:

мур мур
Я здесь обитаю

Liked in: 2028 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)

Номер сообщения:# 1916  Непрочитанное сообщение Лёля » 19 июл 2014, 20:48

мур мур писал(а):Лелик это вам будет не просто, на ГВ у малышей инстинкт кушать ночью. но можно стараться и просто перетерпеть

мур мурчик, я уже начала постепенно сворачивать ГВ, да и с 5 месяцев моё молочко только с бутылки :ny_tik: . Вот вместо молока ночью даю компот, дудлят всю ночь, теперь думаю может водичку попробовать вместо компота, а вдруг получится.
Мой Тихон после съеденной каши на ночь гр 210-240 через час может орать пока не дам бутылочку, выпьет немного и дальше спать :zvez_ochki:
мур мур писал(а):Мы своих с 5 мес, ночью не кормили, последний раз кормили в 12ч ночи и до 7 утра. А сейчас в 22 ужин и до 9 сон

я пока об этом только мечтаю :yy:

Лёля
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 1917  Непрочитанное сообщение lenchic » 20 июл 2014, 00:04

мур мур писал(а):Девочки а просто молоко уже можно им давать? Например детское яготинское?

мне педиатр в годик сказала что можно уже давать обычное молоко, сначала разводить, а потом постепенно переходить на не разбавленное... ну и смотреть реакцию, может пучить, а может и слабить.
мур мур писал(а):мамули у меня еще к вам вопрос: а омлет уже нам можно есть?

Не знаю как по поводу омлета. Та же педиатр мне советовала с белком подождать хотя бы до 1,3. Я ввела белок очень постепенно после 1,2. В годик мы хомячили уже почти 1 куриный желток (домашние свои не крупные яйца). Сейчас она съедает целый желток и половинку белка 1 раз в 3 дня. Ну и иногда зеленый борщ с яйцом. Омлет еще не давала, то влом готовить, то молока нет

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 1918  Непрочитанное сообщение Nenya » 20 июл 2014, 09:11

мур мур писал(а):но думаю омлет из перепелиных не делают?

а чего не делают :blink:

я омлет делаю для всех в духовке и мы с удовольствием его едим

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Номер сообщения:# 1919  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 июл 2014, 09:30

Loda, месь после года можно менять на сухое молочко, давать его можно до 3 лет
но я в 2,3 стала убирать постепенно

Неня, при такой жаре компот ночью прокисает. У меня тоже прокисал. Если пьет ночью, то я шла на кухню, доставала из холодильника, подогревала в микроволновке и потом давала.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
natka-natka писал(а): После года ГВ - это уже больше способ утешения ребёнка

+1

Как говорит Комароский, ГВ, обязательно до 6 мес, если у мамы получается, желательно с 6 до 12 мес,а потом уже в этом нет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лёля писал(а):natka-natka, я варю без сахара в часов 9-10 вечера, за ночь не скисает :yes:

а он в 12 ночи при такой жаре еще не горячий у тебя, чтобы пить? :blink:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
мур мур писал(а):Девочки а просто молоко уже можно им давать? Например детское яготинское?

можно предложить уже попробовать

омлет можно делать и перепелиных яиц тоже

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1920  Непрочитанное сообщение Лёля » 20 июл 2014, 10:15

Малявка, не горячий и не прокисает. На кухне окошко открыто к 12 остывает и не могу я сказать что прям сильная жара, было время и пожарче, и на утро компот у меня тоже не прокисшый. Так что оказывается не у всех прокисает :wink:

Лёля
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка