Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 181  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 28 ноя 2012, 10:11

Малявка писал(а):сырую мясную тефтельку варить на пару 20 мин достаточно? или мало

я в бебипапе сырое всегда на 30 минут ставлю.

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 2
Родила на форуме (1) Имею собаку (1)

Реклама

Номер сообщения:# 182  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2012, 18:13

Катрин, а ты уже заменила ГВ утром и/или вечером?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 29 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 183  Непрочитанное сообщение Катрин » 30 ноя 2012, 21:17

Малявка писал(а):Катрин, а ты уже заменила ГВ утром и/или вечером?

У нас вечером печеньки и смесь. Сися так - на закусон для крепкого сна. :acute:

Добавлено спустя 30 секунд:
Пенка, а какие вы сейчас каши едите?

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 184  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2012, 21:46

Катрин, какую смесь даешь?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 185  Непрочитанное сообщение Пенка » 30 ноя 2012, 22:04

Катрин писал(а):У нас вечером печеньки и смесь.

Для меня мама сделала открытие. Она в мелкую тарелочку наливает чуточку компотика, а туда ломает печеньку. Потом ложечкой дает размокшую. Миша говорит МММММ.
Катрин писал(а):Пенка, а какие вы сейчас каши едите?

Рис, кукурузу, гречку и овсянку (надеюсь, что овсянка, так как купила в Израиле по нарисованой крупе, но оан какая-то очень белая, как для овсянки). Планирую вводить пшеничную.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 186  Непрочитанное сообщение Катрин » 01 дек 2012, 10:14

Малявка писал(а):Катрин, какую смесь даешь?

Хипп. Я когда с врачом советовалась какую вводить - она спросила пробовал ли деть вообще что-то. А мы первые два дня в роддоме именно Хипп потребляли. Она и посоветовала сухую тоже такую брать - типа проверенный вариант без аллергии и других последствий. так на ней и сидим. И каши делаем и вот на ночь теперь пьем. Они там по возврасту разные. мы сейчас на 3-ке.

Пенка писал(а):Для меня мама сделала открытие. Она в мелкую тарелочку наливает чуточку компотика, а туда ломает печеньку. Потом ложечкой дает размокшую. Миша говорит МММММ.

Я именно так и даю печеньки. Часть молока - размачиваю, а остатками он потом запивает.

Пенка писал(а):Рис, кукурузу, гречку и овсянку (надеюсь, что овсянка, так как купила в Израиле по нарисованой крупе, но оан какая-то очень белая, как для овсянки). Планирую вводить пшеничную.

Не, я имела ввиду какого производителя. Я просто думаю если последнюю утренню кормежку заменять, то придется два раза в день каши давать - утром и вечером. Вот я на вечер хочу перенести наши на смеси как более сытные, в утром ввести какие-то другие безмолочные типа с фруктами или прочей шняжкой. :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 187  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 дек 2012, 18:30

Катрин, ты рыбу на пару варишь?
Катрин, Хочушка, вы мяса сколько даете гр в один прием?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 188  Непрочитанное сообщение Катрин » 02 дек 2012, 21:26

Малявка писал(а):Катрин, ты рыбу на пару варишь?

Я и рыбу и мясо предварительно отвариваю (мясо час, рыбу минут 40), перекручиваю через мясорубку, делаю тефтельки и морожу их. Потом вместе с овощами в пароварку. Мясо получается на 30 минут, рыбу на 15-10 иначе разлазится сильно.

Малявка писал(а):Катрин, Хочушка, вы мяса сколько даете гр в один прием?

Я пока грамм 40.
Вчера делала очередную порцию говяжих тефтелек - так уже под 50.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 189  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 дек 2012, 22:56

а нам что-то не оч нравится мясо, кладу не более 30 гр

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 190  Непрочитанное сообщение Катрин » 03 дек 2012, 11:15

Малявка писал(а):а нам что-то не оч нравится мясо, кладу не более 30 гр

Ну моему явно нравится- это йогурт, который я делаю При нем ни папа ни бабушка кушать не могут - вырывает изо рта, даже если 5 минут как поел.
Явно не пошла печеньки Расти большой- первый раз видела как деть зажимал губы, мотал головой и пытался вывернуть тарелку и с этими самыми печенюхами.
Все остальное кушает - без восорга, но и без особых капризов.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
Еще такой вопрос 0 сегодня ночью решила попробовать вместо сиськи дать смесь.
Залила воду в термос, чтоб ночью кады проснеться- быстро сделать еду.
Но термос у мене литровый, а воды залила соответственно не больше 200 мл. Ну и получилось что вода что в термосе, что без - остыла полностью. :ny_tik:
У кого какие маленькие термосики, чтоб порекомендовать прикупить? Или как вы по другому из ситуации выходите?

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 191  Непрочитанное сообщение Farma » 03 дек 2012, 14:20

Катрин писал(а):Или как вы по другому из ситуации выходите?

Я делаю так,с вечера закипятила нужное количество детской водички,ночью на 30сек.в микроволнувку,подогрела,добавила смесь и готово

Девочки,а подскажите,чем в нашем возрасте вы питались,у нас так:
10.00 рисовая каша с тыквой(тыкву готовлю отдельно в бебипапе и добавляю в кашу) или рисовая с плодами рожкового дерева+яблочное пюре+запиваем маминым молоком
14.00 овощное пюре(микс)+оливковое масло,запиваем маминым молоком
18.00 овсяная каша+запиваем маминым молоком
22.00 мамино молоко или смесь
ночью мамино молоко или смесь(что есть в наличии)

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 28 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 192  Непрочитанное сообщение Катрин » 03 дек 2012, 15:35

Farma писал(а):Я делаю так,с вечера закипятила нужное количество детской водички,ночью на 30сек.в микроволнувку,подогрела,добавила смесь и готово

я просто читала, что детское питание - воду нельзя греть в микроволновке.
Потому и не пользую.
И в любом случае - если дет ьн еспит - я ночью с комнаты выйти не могу - сразу такой ор :sh_ok:

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 193  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 дек 2012, 16:21

Малявка писал(а):Катрин, Хочушка, вы мяса сколько даете гр в один прием?

Я уже давно всё на глаз кладу и не взвешиваю.
Катрин писал(а):Явно не пошла печеньки Расти большой- первый раз видела как деть зажимал губы, мотал головой и пытался вывернуть тарелку и с этими самыми печенюхами.

Ну, ты подумай! Такой маленький, а уже со своими вкусовыми пристрастиями. А мой ест всё подряд. Моя мама говорит, что никогда не видела ребенка, который с таким удовольствием ел бы абсолютно всё. Вот как-нибудь организуюсь и сниму маленькое видео, как он стонет когда ест. Уже сколько времени прошло, а мы каждый день с этого ржем. Хоть бы так не осталось, когда вырастет. :biggrin:
Катрин писал(а):Но термос у мене литровый, а воды залила соответственно не больше 200 мл. Ну и получилось что вода что в термосе, что без - остыла полностью.
У кого какие маленькие термосики, чтоб порекомендовать прикупить? Или как вы по другому из ситуации выходите?

У меня пол-литровый. Я предпочитаю те, которые в пробке не имеют кнопки дозатора. Мне кажется, в них стынет медленей. Больше люблю зеркальные, чем металлические, но после того, как разбила энное количество термосов, купила металлический. вроде нормально. Но я наливаю с вечера полный. Именного из-за того, чтоб не остывало. А ночью отмериваю в бутылочке по шкале. Но у меня электронные часы и я приноровилась при их легком свете это делать. :hi_hi_hi:
Катрин, ты еще спрашивала про каши. Мы немного притарились в Израиле. Но из наших рулит Карапуз и Bebi. Но я ж говорю, у меня обжора, ест всё, что предлагают.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 194  Непрочитанное сообщение Катрин » 03 дек 2012, 17:30

Пенка писал(а):Ну, ты подумай! Такой маленький, а уже со своими вкусовыми пристрастиями. А мой ест всё подряд. Моя мама говорит, что никогда не видела ребенка, который с таким удовольствием ел бы абсолютно всё. Вот как-нибудь организуюсь и сниму маленькое видео, как он стонет когда ест. Уже сколько времени прошло, а мы каждый день с этого ржем. Хоть бы так не осталось, когда вырастет.

Ну у меня ест без особых восторгов. Но ест - и на том спасибо.

Пенка писал(а):У меня пол-литровый. Я предпочитаю те, которые в пробке не имеют кнопки дозатора. Мне кажется, в них стынет медленей. Больше люблю зеркальные, чем металлические, но после того, как разбила энное количество термосов, купила металлический. вроде нормально. Но я наливаю с вечера полный. Именного из-за того, чтоб не остывало. А ночью отмериваю в бутылочке по шкале.

А остаток воды - просто потом нагреваешь на утреннюю кашу?
Наверное и я так сделаю.
Просто раньше старалась воду не перекипячивать - а закипятила нужное кол-во и сразу на ней приготовила.

Пенка писал(а):Но у меня электронные часы и я приноровилась при их легком свете это делать.

Ну у нас ночник горит всю ночь. Привыкли мы так спать. так что свет - не проблема.

Пенка писал(а):Катрин, ты еще спрашивала про каши. Мы немного притарились в Израиле. Но из наших рулит Карапуз и Bebi. Но я ж говорю, у меня обжора, ест всё, что предлагают.

:acute:
А Помогайка от Нестле- это не вы любили?
А какие-то с фруктами-добавками вы кушаете? или все чистый продукт?

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 195  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 дек 2012, 17:57

Катрин писал(а):А остаток воды - просто потом нагреваешь на утреннюю кашу?

Просто выливаю обратно в чайник.
Катрин писал(а):А Помогайка от Нестле- это не вы любили?

Любили. Но это одна из наших первых каш. Я накупила Ремедии. По незнанию всяких, и манную, и овсянку. :biggrin: Потом на какую-то из них (кажется кукурузную) пошла аллергия. Я купила Помогоайку. Ввели её, всё хорошо. Она вкусная, сладенькая. Вот Миша её и любил. Но ели её не долго, так как решила, что рано ему еще на сладкое присаживаться, когда он и другие хорошо ест. Вернулись к Ремедии. А позднее уже открыли для себя Карапуз. Когда исчез из продажи, нашли Беби. Беби очень большой выбор разных. Но мы покупаем моно-каши, а сама уже добавляю всякие вкусняшки в неё. Из миксов беру только рисово-кукурузную Карапуз, если попадается. На днях будем пшеничную Bebi вводить. Только еще не придумала к какой её лучше добавлять, пока ввожу.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А Ремедии пока до сих пор стоят и ждут своей участи. Надо хоть посмотреть, что у нас там за ассортимент.
У меня вообще с кашами какое-то дежавью. Попадаю в магазин и не помню, есть дома или нет. Думаю, надо затарится. Покупаю, прихожу, а дома такие же стоят. :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 196  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 дек 2012, 18:55

Хочушка, у вас какая смесь?
Расскажите мне, почему нельзя в микроволновке? и почему нельзя перекипячивать воду?
я такого не слышала :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 197  Непрочитанное сообщение Farma » 03 дек 2012, 19:24

Катрин писал(а):я просто читала, что детское питание - воду нельзя греть в микроволновке

Я такого не слышала,более того,читала,что даже материнское молоко моно подогревать в микроволновке :nez-nayu:
Пенка писал(а): Я купила Помогоайку. Ввели её, всё хорошо. Она вкусная, сладенькая.

Я тоже купила Рисовую с плодами рожкового дерева,кушает с удовольствием,только успевай ложку подавать,тоже самое и с овсянкой Нестле,а вот рисовую обычную не хочет есть,потом я поняла почему,она без сахара и вот теперь когда Дианочка поняла.что есть еда и сладкая категорически отказывается от несладких каш,а я так не хотела давать ей сахар :-( Сегодня купила кукурузную Беби(без сазара),кукурузно-рисовую Помогайка(тоже без сахара) и кукурузно-рисовую Хумана(с фруктозой),будем пробовать,но сомневаюсь,что несладкую она захочет есть :nez-nayu: ,а у меня в шкафу ещё 3 вида гречки без сахара стоит,похоже пропадут :-( Да и овощное пюре уже два дня подсаливаю,тоже без соли не хочет есть,а стоит немного подсолить,как воробушек ротик открывает :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Катрин писал(а):И в любом случае - если дет ьн еспит - я ночью с комнаты выйти не могу - сразу такой ор

Знакомо,я папе перепоручаю,он носит её по комнате,а я быстренько готовлю еду :wink:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 198  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 дек 2012, 19:35

Farma, почему пропадут? купи виноградный сахар декстроза от ремедии и добавлять в кашу

у беби разве есть каши без сахара? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 199  Непрочитанное сообщение Катрин » 03 дек 2012, 19:45

Пенка писал(а):Просто выливаю обратно в чайник.

у нас у малявки вода персональная- бутьілированную малятко мьі ему берем. А себе набираем из бюветьі.

Farma писал(а):Знакомо,я папе перепоручаю,он носит её по комнате,а я быстренько готовлю еду

Ну наш папа халявщик- он в соседней комнате в єто время крепко спит :)

Малявка писал(а):Расскажите мне, почему нельзя в микроволновке? и почему нельзя перекипячивать воду?

ну я такое читала :blush2:
потому ни разу еще для его едьі микроволновкой не пользовалась - все на паровой бане разогревала

Farma писал(а):Я такого не слышала,более того,читала,что даже материнское молоко моно подогревать в микроволновке

А я наоборот читала, что нив коем случае
:ne_ne_ne:
Еще раз убеждаюсь - что Инет - то еще место - тут можно найти подтверждения под любые теории.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 200  Непрочитанное сообщение Farma » 03 дек 2012, 19:56

Малявка писал(а):у беби разве есть каши без сахара?

Получается есть :nez-nayu: кукурузная
Малявка писал(а):купи виноградный сахар декстроза от ремедии и добавлять в кашу

А вы пробовали,он менее вредный,а сколько его нужно?

Ещё раз пошла посмотрела,кукурузная,безмолочная,без сахара,так и написано :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка