Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 1761  Непрочитанное сообщение busyanata » 18 фев 2014, 18:35

lenchic писал(а):я сейчас даю 2 желтка перепелинных 1 раз в 3 дня, думала что мало даю :sh_ok: а оказалось что много?

может ты лучше уточни у врача....А то смотрю сколько врачей, столько и мнений. Мне моя в принципе уже нам разрешила давать даже по желточку в день и пробовать добавлять белок, ноя пока даю так и белок в супчик иногда добавляю.

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 1762  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 фев 2014, 19:24

lenchic, если ест и не сыпет - то нормальное кол-во яиц

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1763  Непрочитанное сообщение lenchic » 18 фев 2014, 23:39

Малявка писал(а):lenchic, если ест и не сыпет - то нормальное кол-во яиц

СБ на это не сыпит. Ест и любит ттт
busyanata писал(а):может ты лучше уточни у врача....А то смотрю сколько врачей, столько и мнений. Мне моя в принципе уже нам разрешила давать даже по желточку в день и пробовать добавлять белок, ноя пока даю так и белок в супчик иногда добавляю

она до середины марта на курсах... мы уже 3 месяца не измеряемся и не взвешиваемся, то одно то второе
Вообщем больше добавлять не буду. А то думала что надо к году довести до 1 куриного желтка

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А кто-нибудь дает субпродукты? и какие? вот можно например свиной язык? на говядину еще не вводила т.к. аллергия была

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 15 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 1764  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 мар 2014, 19:37

Пенка, Катрин, Галюся, напишите, пжста, меню суточное ваших малышей.
Что вы завтракаете? Чем обедаете? Что на полдник и ужин?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1765  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 мар 2014, 19:52

Завтрак.
Молочная каша. В основном, манка или овсянка. У мамы ест и другие. ИНогда творожок словяночка детский. ИНогда может после этого у папы кусочек булочки, поджареной в тостере съесть. Или сыра.

Обед.
Суп-пюре из овощей и мяса. Сейчас сделала что-то типа ленивых голубцов с индейкой (рис, перекрученая на фарш индейка, морковь, капуста, лук, помидор).
На дессерт сухофрукты.

Полудник.
Йогурт растишка или актимель. Творожок словяночка детский. Если творожок был на завтрак, то банан.

Ужин, что Бог пошлет. Чаще что-то из папиной тарелки: салатик из капусты и морковки с горошком (оба его очень любят), венигрет, котлетка/тефтелька/мяско, или жареная картошка. Почему из папиной тарелки? Если дать отдельно, есть не будет. Если папина еда не заинтересовалпа, могу дать печенье, пирожок или просто хлеба. Но на мясо он всегда согласен.

Перед сном 220 мл молока.

Вообще, у нас сейчас опять жор. Ест всё что дают и просит еще. В течение дня еще перекусы с фруктами: памело, апельсины, мандаринвы, яблоки, груши, голубика.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А на днях, сделала мужу салат из огурцов, помидоров и лука репчатого. Так Миша выбирал лук, ел и нямкал... :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Малявка, а у вас как?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1766  Непрочитанное сообщение natka-natka » 08 мар 2014, 20:16

Пенка, отличный рацион! :co_ol: Мой из папиной тарелки готов любое скушать!
Девочки, а вы даёте деткам орехи? :du_ma_et: У меня мелкий как-то выклянчил грецких орешков, дак посыпало его :-( Ещё рано?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1767  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 мар 2014, 20:18

natka-natka писал(а):Девочки, а вы даёте деткам орехи?

Мы уже давно едим орехи. Но опять же, только из папиной тарелки. Покупала ему дорогущие кедровые, а они его не заинтересовали.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1768  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 мар 2014, 22:34

Пенка, тоесть, получается, каждый день обязательно молочная каша, йогурт, мясо с овощами?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
у нас совсем туго((( и мне кажется - не разнообразно, вот и спрашиваю...
малой стал очень переборчив в еде...
может целый день а то и два подрят кушать что-то одно, например только картошку весь день, или только кашу весь день, или только макароны весь день...
что с этим делать?!
фрукты не ест вообще никакие, кроме банана
мясо практически не ест, может раз в неделю попросить и скушать грамм 40-50
рыбу раз в неделю тоже просит
молочку практически не ест, только творог в запеканке или сырниках
овощи тоже уже не хочет в супе-пюре((( только может картошку, или тыкву, редко кабачок
на все остальное говорит кака
огурцы помидоры даже пробовать отказывается
любит хлеб, соломку, бублики, редко печенье
пить узвар и компот отказался, только вода
ну и рулит детское сухое молочко - пол литра в день выпивает

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1769  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 мар 2014, 22:53

Малявка писал(а):каждый день обязательно молочная каша, йогурт, мясо с овощами?

Да. И творожок. Но на сколько это обязательно, не знаю. Просто мой любит, вот я и даю.
На счет вашего меню, то как по мне, то хорошо, что воду пьет, а не компоты. Я бы предпочла воду давать. рыбу мой тоже временно разлюбил. Если на тарелку класть несколько продуктов, то ест что-то одно. Только фруктов и ягод может съесть много разных. Из мяса предпочитает птицу, как и папа. Ну и то что из фарша (тефтельки и котлетки). Но я их тоже делаю либо из курицы, либо из индейки.
За тыкву, спасибо что напомнила. Я что-то про неё в этом сезоне совсем забыла. Думаю, тыквенная каша пошла бы на ура.
Попробуй ему купить детский творожок с мишками и йогурт актимель в маленькой бытылочке. Мне кажется, тчо Миша его любит из-за бутылочки. Очень любит с морошкой.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У меня до этих йогуртов долго отказывался от кисломолочки. Не кефир, не домашние йогурты не признавал. Одно время еще можно было уговорить на Яготинские, но потом и их разлюбил. А на днях, ухватил в супермаркете растишку в виде дракончика. Так теперь вообще балдеет. Банановый очень нравится.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1770  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 мар 2014, 22:59

у меня раньше очень любил и творожки детские и йогурты... а после больницы не давала 3 недели - отвык и теперь не хочет, еще и симбитер как лекарство кисломолочный вливала... вот и отвернуло, наверное

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1771  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 мар 2014, 22:59

А еще, мёд ворует. :hi_hi_hi: Мы только недавно обнаружили. Он всё врем стоит на комоде. Так оказывается, Миша туда лазит и ест его. На днях застукала на месте преступления. :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кстати, про сырники я тоже забыла. Надо будет приготовить. Давно не ел.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1772  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 мар 2014, 23:03

ооо, еще блины любит))) без ничего

мед и варенье не ест((

но к шоколаду стал интерес проявлять

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1773  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 мар 2014, 23:12

Малявка писал(а):ооо, еще блины любит))) без ничего

Ну вот и делаей ему то, что любит. Пройдет время, полюбит другое. У меня рыбу, несколько месяцев назад, просто обожал. А сейчас отказывается. Ну и фиг с ней.
Мне кажется, что молочко, блины, запеканка, картошка, хлеб, банан вполне нормальная еда. Когда Миша отказывался от еды, то моя мама говорила, что человеку достаточно 1 банана в сутки из еды, чтоб жить. Я думаю, что апельсины, варенье и мясо не так уж жизнено необходимы.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1774  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 мар 2014, 23:14

а мне кажется, чтто в период роста как раз мясо оч важно и надо..... :du_ma_et:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1775  Непрочитанное сообщение Nenya » 08 мар 2014, 23:26

Малявка писал(а):мне кажется, чтто в период роста как раз мясо оч важно и надо.

и кисломолочка, там же кальций :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 1776  Непрочитанное сообщение Farma » 08 мар 2014, 23:58

Девочки,а вы даёте своим деткам "Барни",моя так их любит,как только в магазин заходим,так и кричит "Бэбэ",я стараюсь не злоупотреблять,так как думаю.что ничего хорошего туда не положили,но иногда всё же иду у неё на поводу,а наш папа так при первой же просьбе покупает,иногда и два в день съедает :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 1777  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 мар 2014, 09:22

Я даю, если просит барни. Был период- ел каждый день. Но уже мес не просит

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1778  Непрочитанное сообщение Волшебница » 09 мар 2014, 09:39

Farma, Девочки,а вы даёте своим деткам "Барни

Давала пару раз , но мои не просят , половину съедят и все

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
каждый день обязательно молочная каша, йогурт, мясо с овощами?

Мы тоже молочную кашу едим каждый день , и мясо каждый день , или суп с мясом или овощи с мясом :ne_vi_del: по другому я не знаю как их кормить , стараюсь давать немного мяса, ну и раз в неделю рыбный суп или рыба с кашей, в общем рыба .
Даже солёную рыбу уже даю , слабо солю или красную или скумбрию, очень любят.
Из фруктов едят только яблоки и то с трудом, хотя у бабушки всякие кушают :ne_vi_del:
Говорят, что орехи до 3-х лет бессмысленно давать, потому что не перевариваются еще, но я их тоже даю, мои любят орехи и всякую сушку ( яблоки, изюм, курагу, финики )

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 1779  Непрочитанное сообщение Lauren » 09 мар 2014, 10:15

Ну, не могу понять, что такого есть в магазинной молочку, чего нет в базарной. Почему малую сыпет на магазинную? :nez-nayu: :du_ma_et: Может кто подскажет? :blush2:

Изображение
Lauren
Построила домик

Liked in: 124 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 19 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 1780  Непрочитанное сообщение natali_net » 09 мар 2014, 10:25

lenchic, свин.язык я даю Куском в руку и малая просто в восторге...она его очень любит

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Божья_коровка, ремедия самые лучшие...евреи знают толк...ну и молочных у них нет так как они не хотят говно добавлять ,как они утверждают....а без него молочная не выйдет каша...хипп у меня малая очень любила....сейчас ей милупа нравится пока...просто кашки надоедают одни и те же...хипп пюрешки гадость у меня даже на одну обсыпало малую...я готовлю сама,но иногда или не успеваешь или в дороге пользуюсь покупными....на гречку ЕАК первую кашку нас сыпало
..

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка