Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 1421  Непрочитанное сообщение natka-natka » 04 окт 2013, 20:21

lenchic писал(а):Безмолочные только с чем-то

Странно, мы такие ели: http://otzovik.com/review_225991.html
lenchic писал(а):это тоже каша с чем-то, нам еще рано

Там тоже есть низкоаллергенные без молока, типа с плодами рожкового дерева, они самые первые. Эти плоды, они только для названия :nez-nayu:
http://www.bakanavtiki.ru/catalog/3692
И такая есть:
http://my-baby-ok.ru/catalog/detskoe-pitanie/kashi/detskie-kashi-nestle/kasha-nestle-pomogajka-nizkoallergennaya-ris-kukuruza-200-g

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 1422  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 окт 2013, 20:46

lenchic, морковь тоже может

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1423  Непрочитанное сообщение Nenya » 04 окт 2013, 20:58

нас обсыпало щеки и я не знаю на что, на всякий случай отменила на несколько дней, то что новое за последние 2 недели мясо, тыква и желток. Мяско сегодня опять дала, а когда можно пробовать опять давать тыкву и желток?
И когда можно уже давать овощные супчики с крупами? :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 1424  Непрочитанное сообщение natka-natka » 04 окт 2013, 21:18

Nenya писал(а):тыква и желток.

Нас на это сыпало до года :-( Попробуй через недельку, только не в один день, а с промежутком в 3-4 дня.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 1425  Непрочитанное сообщение lenchic » 04 окт 2013, 21:22

natka-natka писал(а):типа с плодами рожкового дерева

да, такое видела но чет застремалась взять, мы ж токо начинаем
Вообщем просмотрела я график сколько дней я чего давала:
1. Кабачек - 1 месяц;
2. Морковь - 20 дней;
3. Оливковой масло - 11 дней;
4. Лук - 6 дней;
5. Гречневая каша - 14 дней,
:wo_ol:

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2482 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 16 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 1426  Непрочитанное сообщение Nenya » 04 окт 2013, 22:02

natka-natka писал(а):Попробуй через недельку, только не в один день, а с промежутком в 3-4 дня

это понятно. Спасибо!

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 1427  Непрочитанное сообщение Аллусик » 04 окт 2013, 22:13

lenchic, у моих малых было на морковь щеки как у матрешек, я не давала несколько дней и прошло!
Nenya писал(а):нас обсыпало щеки и я не знаю на что, на всякий случай отменила на несколько дней, то что новое за последние 2 недели мясо, тыква и желток

тыква аллергенная, и желток тоже! я пока тыкву не ввела, на желток было все ОК

Аллусик
Поставила палатку

Liked in: 77 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1428  Непрочитанное сообщение Svetlana » 04 окт 2013, 22:48

Ленчик! Моя сестра малому дает пол чайной ложки, три дня наблюдает, а затем с каждым днем увеличивает в два раза. Вроде все нормально. Это ей педиатр так сказала делать. Нас на морковку и тыкву сыпет.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ленчик! Мне каши нестле по составу совсем не нравятся.

Изображение
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 261 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 1429  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 окт 2013, 00:27

Nenya писал(а):И когда можно уже давать овощные супчики с крупами?

смотри какая система .... супчики можно вводить уже с 7-ми месяцев.. (для смешанного кормления )
то есть, если введены только овощи, то овощной, а если и крупы, то все вместе, лично я ввела супы около 8 месяцев, приблизительно тогда, когда введены все основные ингредиенты, до этого были каши (у нас), потом овощи, потом мяско...и вот когда введено полностью мяско, делаешь супчик

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 1430  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2013, 07:49

Nenya писал(а):И когда можно уже давать овощные супчики с крупами? :blush2:

Хм, а я вот такое не вводила :nez-nayu: Ну, типа, подумала - зачем? Кашу даю раз в день. Деть у меня не худышка, ещё и суп на крупе - это как-то много слишком :du_ma_et: У меня суп овощной с мясом (картошка, морковь, кабачок, тыква). А каша отдельно. :nez-nayu: Может, я не права, конечно... Просто как-то и суп с крупой, и кашу... :du_ma_et: Боюсь раскормить :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 1431  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 окт 2013, 09:48

natka-natka писал(а):У меня суп овощной с мясом (картошка, морковь, кабачок, тыква). А каша отдельно. Может, я не права, конечно... Просто как-то и суп с крупой, и кашу... Боюсь раскормить

Не я супчики делала как пишет Волшебница типа такие как я ем.... :blush2: Суп с кабачком и тыквой вместе я бы не ела :ny_tik: Овощное рагу делала как ты пишешь.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1432  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2013, 12:38

Витаминка писал(а):Не я супчики делала как пишет Волшебница типа такие как я ем.... :blush2: Суп с кабачком и тыквой вместе я бы не ела :ny_tik: Овощное рагу делала как ты пишешь.... :blush2:

Мы супы в виде традиционной жидкой пищи не едим. Может быть пока, а может и не будем, ибо я никогда первое не ем :nez-nayu: У нас типа суп-пюре в виде овощного пюре, блендерённый :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 1433  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 окт 2013, 12:50

natka-natka писал(а):Может быть пока, а может и не будем, ибо я никогда первое не ем У нас типа суп-пюре в виде овощного пюре, блендерённый

А как же садик???Там супчик всегда именно традиционный.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1434  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2013, 14:43

Витаминка писал(а):А как же садик???Там супчик всегда именно традиционный.... :blush2:

Ну, это будут проблемы воспитателей, как его накормить :hi_hi_hi: Для меня кормёжки - это самое мрачное. Я готовить страшно не люблю, жду не дождусь, когда уже он будет в детсаду кушать :blush2:
Я пока вижу, что есть жидкий суп он не готов. Он вообще не хочет жидкое есть из ложки :nez-nayu: Мож, что-то изменится вскоре?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 1435  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 окт 2013, 17:24

Витаминка писал(а): как пишет Волшебница типа такие как я ем..

Я тоже так , как себе, только полегче вариант, а сейчас вообще уже за общим столом :ne_vi_del:
natka-natka писал(а):Ну, это будут проблемы воспитателей, как его накормить

если малыш будет категоричен или рвотный рефлекс будет на суп, то его никто кормить не будет :ne_vi_del:

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 1436  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2013, 18:55

Волшебница писал(а):если малыш будет категоричен или рвотный рефлекс будет на суп, то его никто кормить не будет :ne_vi_del:

Эх, почему так не было в моём детстве? Мож, тогда я бы не была такой переборчивой... А то в детсаду окончательно отбили у меня желание кушать супы и всякую другую еду :ne_vi_del: Потому как запихивали силой :-(
Но деть ни разу не рвал, только в 6,5 месяцев гречкой :ps_ih: А так ест всё, что даю.
Девочки, но я даже не знаю, шо такое крупяной суп :ps_ih: Шо туда кладут? Волшебница, напиши, пожалуйста, рецепт своего крупяного супа. Мож, попробую сварить малышу :du_ma_et: :yy:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 1437  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 окт 2013, 22:41

Та обычный, как себе :blink:
У меня идет всегда с мясом, если обычный, а не овощной, сырный и т д
Беру кусочек курицы ( индейки, утки, говядины или даже кролика ) заливаю холодной водой и на огонь, добавляю небольшие кусочки корня сельдерея, пастернака, петрушки и одну луковицу ( это все для наваристости бульона, потом вынимаю и выкидываю ) , когда мяско уже средней готовности добавляю крупу ( гречка, рис, кукуруза и т д что то одно ) немножко подсаливаю ... Следующий добавляю картофан, лук и морковку меленько режу и припускаю, или на сливочном масле ( чуточку) или на оливковом рафинированном ( чуточку) и в кастрюлю, добавляю еще листик лавровый и ждем пока все приготовится :yes:
Это наш стандартный, а еще готовлю гороховый, борщик красный и зеленый, сырный и овощной, каждый день разный ...

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Номер сообщения:# 1438  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 окт 2013, 07:56

Волшебница писал(а):Та обычный, как себе :blink:

Спасибо огромное за рецепт!
Я, правда, такое не ем :blush2: Там слишком много ингредиентов :blush2: Нужно попробовать сварить :yy: У нас в семье супы редко готовили, и обычно солянку, борщ (я не ела) или бульон куриный (ела, если он был без ничего).
Ты молодчина, и как только успеваешь готовить суп каждый день разные с двумя малышками на руках??? :blink: :blink: :blink:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 1439  Непрочитанное сообщение Витаминка » 06 окт 2013, 10:00

Волшебница, я тоже так варю :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
natka-natka писал(а):Ну, это будут проблемы воспитателей, как его накормить

Не,они будут тебе говорить,что вы не учите его дома....Все таки первоначально все закладывается в семье первые навыки,а потом это подкрепляется в саду и кормить твоего ребенка никто не будет их 25-29,они могут только докормить,а так дети едят сами!!! :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1440  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 окт 2013, 12:24

Витаминка писал(а): кормить твоего ребенка никто не будет их 25-29,они могут только докормить,а так дети едят сами!!! :blush2:

В моём детстве, помню, заставляли есть :-( Поэтому я ненавидела садик. :-( Хорошо, что сейчас не заставляют.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка