Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 1081  Непрочитанное сообщение Nenya » 01 авг 2013, 13:47

Спасибо, будем пробовать :ro_za:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Реклама

Номер сообщения:# 1082  Непрочитанное сообщение Аллусик » 01 авг 2013, 14:56

Nenya, может я не правельная мама, но момим детят не пошли безмолочные каши,(я сама попробывала, и честно я б такое не ела) поэтому я начала давать молочные, мы едим Бейби рис, овсянку, нестле гречку и пшеничную! и с какашками у нас все нормализовалось и консистенция нормальная! мне врач сказала давать ребенку то что ему нравится, нас выкормили на молочных кашах, и все нормально

Аллусик
Поставила палатку

Liked in: 77 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1083  Непрочитанное сообщение Пенка » 02 авг 2013, 20:19

Малому безумно понравилась жаренная картошка. :sh_ok: Перепробовал у папы из тарелки всё. Огурчики, помидорчики, перец и лук из салата; курицу и картошку. И потом начал требовать именно картошку. Очень настойчиво требовать и съел много, при том, что только срубал тарелку каши. Сильно страшно, если детя в 1,8 иногда кормить жареным картофаном? Иностросы фришками кормят еще меньших детишек.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1084  Непрочитанное сообщение Feya22 » 02 авг 2013, 20:37

Аллусик писал(а): может я не правельная мама, но момим детят не пошли безмолочные каши

у нас через раз - то ест кашу охотно, то не очень,хоть и добавляю своё молоко :blush2: гречка и рис у нас Нестле, кукуруза Ханйц, тоже думаю о молочной уже :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Пенка писал(а):Малому безумно понравилась жаренная картошка.

:sh_ok: :sh_ok: взрослеет парень :wink:

Изображение
Feya22
Я здесь обитаю

Liked in: 2413 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 1085  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 авг 2013, 07:55

Пенка, ранова-то :biggrin:
думаю, что ничего страшного, что попробовал, но я бы не стала давать до 3-х лет :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1086  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 авг 2013, 08:20

Девочки, Миша начал отказываться от творога. Я ему раньше давала детский перемешанный с фруктовым пюре. Где-то с месяц категорически не ест. А тут попробовал с перетертыми ягодами с сахаром, так на ура пошел даже взрослый творог. Я ему сделала с земляникой, так он сначала не хотел, а потом я ему насильно запихнула в рот ложку. Он сначала скривился, но потом распробовал и мычал от удовольствия, как в детстве. Теперь жалею, что не сделала ему еще такую заготовку из клубники. В следующем году всё сделаю в виде холодного варенья, о котором писала в теме консерваций. В том еще успела на пробу так малинки лоточексделать. Действительно, можно по банкам не разливать, а наковырять ложкой из лотка. Хочу в следующем году купить какие-то удобные одинаковые лоточки и сделать клубнику, землянику, чернику и малину. Классная тема.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1087  Непрочитанное сообщение Lana » 03 авг 2013, 08:32

Пенка писал(а): Хочу в следующем году купить какие-то удобные одинаковые лоточки и сделать клубнику, землянику, чернику и малину. Классная тема.

Я в Фуршете покупала лоточки в которых кулинарию продают (правда в этом году их что-то не было). Очень удобно. Я клубнику так в основном и делаю. Вытаскиваю лоточек чуть оттаяло, режу на кусочки и снова в камеру. Очень удобно. И к кашкам, и к творожку.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 1088  Непрочитанное сообщение Здорога » 03 авг 2013, 15:09

Пенка писал(а):Малому безумно понравилась жаренная картошка.

У меня малая тоже с удовольствием трескает
Пенка писал(а): на ура пошел даже взрослый творог

а что ты имеешь виду взрослый творог :blush2:

Изображение
Здорога
Обзавелась друзьями

Liked in: 4 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 1089  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 авг 2013, 15:49

Здорога писал(а):взрослый творог

наверное. обычный творог, а не детский, по типу яготынского :blush2: (типа зернистый, а не пастообразный, что ли)...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1090  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 авг 2013, 15:50

Здорога писал(а):а что ты имеешь виду взрослый творог

Обычный творог, а не детский. Я до этого покупала в детском отделе маленькие яготинские творожки без добавок на 50гр. А теперь даю ему тот, что мы с мужем едим.
Lana писал(а):покупала лоточки в которых кулинарию продают

Не, я хочу твердый. Чтоб можно было прямо из него ложкой наковырять.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1091  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 авг 2013, 16:03

Пенка писал(а):Сильно страшно, если детя в 1,8 иногда кормить жареным картофаном?

Пенка, не сильно страшно,только если не каждый день :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пенка писал(а):Девочки, Миша начал отказываться от творога

У меня отказался от всей молочки кроме кефира :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1092  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 авг 2013, 16:17

мы творог тоже очень редко едим, больше йогурт. кефир пьет тоже редко
сейчас дала пару раз попробовать пудинг хумана, кушает

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1093  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 авг 2013, 16:24

А я своему кефир не давала, так как он у меня и без кефира серун еще тот. А недавно мы познакомились с запорами. Так я решила ввести в рацион и кефирчик. Но мой сынок попробовал, скривился и категорически отказался.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1094  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 авг 2013, 17:15

ну да, он же кисленький))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 1095  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 авг 2013, 18:41

Решила сегодня дать Мише картофельное пюре и рыбную паровую котлетку. Пюре захотел, а котлету даже пробовать отказался. Хотя, как он их отличает, непонятно. Они на вилке почти одного цвета, только котлетка чуть серее. Мотылял головой и показывал пальцем на кучку с пюре, пока мама не догнала, что кусок котлеты с вилки надо убрать. Пришлось лепить в тарелке маленькие рыбные зразы, чтоб замаскировать рыбу. :biggrin:

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1096  Непрочитанное сообщение Волшебница » 07 авг 2013, 18:58

Пенка, я тоже готовила детям рыбные котлеты , младшая не едок совсем, но котлеты так ела, что за ушами трещало :biggrin: а старшая нет

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 1097  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 авг 2013, 19:06

Волшебница писал(а):младшая не едок совсем, но котлеты так ела, что за ушами трещало

Молодец, доча! Стройняшкой будет. Я бы тоже хотела, чтоб Миша рыбные котлеты захотел, а не пюре. Попробую завтра без картошки предложить.
А ты тёплые или холодные давала? А то я сама рыбные больше холодные люблю. Вот и Мише такие предложила.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 1098  Непрочитанное сообщение Волшебница » 07 авг 2013, 21:26

Теплые

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 1099  Непрочитанное сообщение Farma » 11 авг 2013, 22:03

Мамочки,а вы где покупаете мясо для своих малышей?Одно время я старалась брать на рынке,думала что там больше шанса попасть на домашнее,а потом потихоньку перешла на супермаркеты,там выбор значительно больше(я о больших супермаркетах говорю,"Ашан","Караван"),да и кусочек любой можно взять,а то на базаре как то меньше кг.не получается,а мне за раз сварить много,а морозить как то неохота..

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 1100  Непрочитанное сообщение tutsi » 11 авг 2013, 22:45

Аллусик, я тоже не правильная мама, мы кушаем молочные каши Беби (утречком рис с бананчиком и яблочком или гречка с курагой и бананчиком) и Хипп ( на ночь рис или овсянка с яблочком) гречка надоела нам немножко и мы решили сделать перерыв. Фруктовые пюре кушаем на полудник. Еще даю сырое яблочко, грушу, сливу и алычу( просто смакует кусочки). По поводу мяса нам доктор разрешила пробовать, но мы плюемся.....

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 449 posts
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка