Первый прикорм. Схемы, с чего начинать.

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Номер сообщения:# 101  Непрочитанное сообщение Ромашка » 12 ноя 2012, 01:07

Пенка писал(а):Но мне, всё как-то жаль прервать эту особенную связь. Мне кажется, что мне это больше надо чем ему

Пенчик, все этого бояться. И я очень переживала, но ты знаешь всё прошло само собой и без грустинки (будет же еще ГВ!). НО малыш в маминой груди до сих пор нуждается и прижмется к ней и погладит и успокоится только возле нее... связь до сих пор не потеряна. И еще, скоро начнется выкручивание и колбасинье на сисе, спокойствие и мир на груди скоро закончатся (помню как мась с сисей во рту залазил мне на голову), т.е. скоро этот процесс будет не столь нежен и прекрасен.

Малявочка
, мой совет - конечно еще смесь, вы еще растете и многое что есть в смеси вам необходимо! Смесь смело до года, а то и до полтора, сухим молочком заменишь позже, все же оно меньше витаминизировано (на одной смеси можно прожить, на молочке нет) т.е. когда полностью перейдете на взрослую пищу. Мы до 1.3 были на ГВ, после уже ввела сухое молочко.

Злагоду (молоко) покупаю иногда, для разнообразия. Варю на ней кашку, в сыром виде НЕ даю.

На днях, в очереди, в дет. отделе столкнулась с бабкой, которая увидела как я покупаю сухое молоко. И спросила, мол, зачем я его беру, это же сплошная химия. Она своего внука поит коровьим (разведенным молоком). На мои "оно тяжелое" она сказала, что все мы на таком выросли и будь здоров, а вот то что сухое молоко химия и вред и я травлю своего ребенка, это факт. Хотя считаю, что сухое молоко (как и смесь) более полезна и адаптирована под дет. организм. НО... я реально растерялась от такого натиска... :blink:
А что вы думаете?

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Номер сообщения:# 102  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 ноя 2012, 08:06

Ромашка писал(а):На днях, в очереди, в дет. отделе столкнулась с бабкой, которая увидела как я покупаю сухое молоко. И спросила, мол, зачем я его беру, это же сплошная химия. Она своего внука поит коровьим (разведенным молоком). На мои "оно тяжелое" она сказала, что все мы на таком выросли и будь здоров, а вот то что сухое молоко химия и вред и я травлю своего ребенка, это факт. Хотя считаю, что сухое молоко (как и смесь) более полезна и адаптирована под дет. организм. НО... я реально растерялась от такого натиска...
А что вы думаете?

Ромашка,я тоже такие натиски выдерживала...Мне все кричали как ты смесь даешь,лучше молоко и т.д.но я просто включила игнор...Я давала смесь Нутрилон,после года смесь(детское молочко Нутрилон 1+,в год и 10 Нестле 1+,сейчас Нестле 2+)...Но на каши я беру уже Злагоду,а пьет сухое молоко из чашки по 120 мл...я пока не готова давать коровье молоко,оно жирное...как по мне...а дальше видно будет... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 103  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 ноя 2012, 09:37

Ромашка писал(а):, скоро начнется выкручивание и колбасинье на сисе, спокойствие и мир на груди скоро закончатся (помню как мась с сисей во рту залазил мне на голову),

Ооо, это уже давно есть. Но всё равно умиляет.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 104  Непрочитанное сообщение Люси » 12 ноя 2012, 10:36

Малявка писал(а):девочки, снова возвращаюсь к поднимавшемуся уже вопросу - чем заменить утреннее и вечернее кормления?!

у нас сейчас утром - молочная каша, днем - суп,борщ, полдник (18-19)- йогурт,творожок...или с папой ужинают картошка-пюре, паровая котлетка, свекольный салатик и т.п., перед сном (21.30-22.00)-ГВ.

Насчет смесей и сухого молочка.... ты же знаешь мое отношение...не хочу вдараться в спор и поллемику. Если станет вопрос о полном прекращении ГВ, заменю последнее кормление на разведенное коровье молоко или кашу (посмотрим еще).
Но, главное - у меня есть возможность покупать в селе НАТУРАЛЬНОЕ, отличное коровье молоко...всякие Злагоды я бы точно не давала. Корове я как-то больше доверяю, чем людям :blush2:

Последний раз редактировалось Люси 12 ноя 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 105  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 ноя 2012, 10:38

Пенка писал(а):Мы уже едим только перед сном в 21.00, потом до 6.00 утра спим, потом опять смесь и еще часа на 2 баиньки.

Мы на ночь тоже едим смесь с печенькой, а потом сиськой заедаем.
Слюх, а вот это ты идешь в 6 утра кипятишь воду, разводишь смесь, садишь его в стульчик, даешь бутылку и после этого вы еще умудряетесь заснуть? :ps_ih:
Или у вас какая другая метода?
Бо мне чем нравица сиська в первое кормление - что деть еще не успевает проснуться и есть шансы что уснеть дальше. :blush2:

Пенка писал(а):Я всё чаще задумываюсь окончательно уходить от ГВ. Вижу, что у сына в нем потребности абсолютно нет. Но мне, всё как-то жаль прервать эту особенную связь. Мне кажется, что мне это больше надо чем ему.

Я тоже думаю потихоньку взять курс на сворачивание. Вижу, что это уже не еда, а закусон.
Ну у меня еще фактор выходна на работу поджимает.

Olgitza писал(а):Насчет молока Злагода. Были мы в августе у педиатра модного ( доцент кафедры в мед.академии), нам ее очень советовали. Так вот она весь прием рекламировала мне молоко Злагода. Насторожило это меня , причем оно ж наше , Днепропетровское.
Еще она мне очень рекламировала каши Нестле и говорила, что ремедия- фууу.
Я купила Маше помогайку с липовым цветом - как по мне то она приторно сладкая. Ребенок все ест без сахара, зачем ему такая каша? В общем , мне когда что очень рекламируют -я настораживаюсь)) перепуганая)))))

Мне когда что-то начинают усиленно рекламировать - я тут же по кабинету начинаю имскать вещи с подобным логотипом... И как правило нахожу :hi_hi_hi:
Вобщем откаты еще никто не отменял. :wink:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 106  Непрочитанное сообщение Люси » 12 ноя 2012, 10:44

Катрин писал(а):Мне когда что-то начинают усиленно рекламировать - я тут же по кабинету начинаю имскать вещи с подобным логотипом... И как правило нахожу

Вот поэтому я и написала,что корове больше доверяю, чем особо предприимчивым людям :biggrin:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Номер сообщения:# 107  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 ноя 2012, 12:33

Катрин писал(а):Слюх, а вот это ты идешь в 6 утра кипятишь воду, разводишь смесь, садишь его в стульчик, даешь бутылку и после этого вы еще умудряетесь заснуть?

Ну, ты даешь! :biggrin: Конечно нет. Ты же сиськой его не в стульчике кормишь? Чего бы я по твоему так радовалась появлению в нашей жизни смеси, когда он её ел 3-4 раза за ночь? :ps_ih:
Вечером мы её едим из бутылочки в кроватке, потом бутылочку отшвыриваем и тут же отрубаемся (пока до года не буду бороться со словом "мы" в своём лексиконе :biggrin: ). Потом я готовлю ночной прикроватный набор: термос с теплой водой, бутылочку, смесь и памперс. Смесь раньше насыпала в специальные дозаторы, а сейчас просто ставлю целую банку. Ночью (теперь уже утром), как зашевелился, встаю, быстренько прямо возле кровати делаю смесь (уже даже в темноте приловчилась), даю ему бутылочку, меняю памперс. Это единственное время в сутки, когда он спокойно дает сменить памперс и даже сам ножки поднимает. Укрываю и всё. Он смесь допивает, отшвыривает бутылочку, переворачивается на живот и еще на 2 часа баиньки. Вот только мне после всего ритуала не всегда уснуть удается. :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 108  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 ноя 2012, 13:04

Девочки , всем спасибо за ответы и мнения.
Буду думать.
А то неспание последнюю неделю и висение на сиське - и мы с мужем не в адеквате.
Может, и вправду "решиться" на смесь...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 109  Непрочитанное сообщение Люси » 12 ноя 2012, 13:46

Малявка писал(а):А то неспание последнюю неделю и висение на сиське - и мы с мужем не в адеквате.

вполне возможно,что у вас сейчас "зубной"период :blush2: В такие периоды дети при любых раскладах в еде спят плохо :cry_ing:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Номер сообщения:# 110  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 ноя 2012, 15:46

Малявка писал(а):Девочки , всем спасибо за ответы и мнения.
Буду думать.
А то неспание последнюю неделю и висение на сиське - и мы с мужем не в адеквате.
Может, и вправду "решиться" на смесь...

Я конечно сорь, но не могу понять что тебя в смеси в принципе смущает?
Одно дело, если речь идет о первых месяцах ГВ, когда не хочется вводить смесь, а почаще прикладывать малыша к груди, чтоб молока побольше было. Так это вродь явно не ваш случай.
Или тебя ее качество смущает? Так по-моему если брать известных производителей с именем, то у них наоборот проверенный и качественный состав. И сухой порошок имееет куда меньше шансов испортицца чем тот же творожок, который неизвестно как и где хранили или те же овощи, которые неизвестно на чем растили :nez-nayu:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 111  Непрочитанное сообщение vikuli4ka » 12 ноя 2012, 16:01

Люси писал(а):у меня есть возможность покупать в селе НАТУРАЛЬНОЕ, отличное коровье молоко...всякие Злагоды я бы точно не давала. Корове я как-то больше доверяю, чем людям

Я после услышаной инфи от человека с молокозавода. боюсь покупное давать малому, по крайней мере даю редко. Это кстати и сухого касается. Сейчас есть возможность покупать у проверенного человека коровье, поэтому готовлю каши на нем, но правда развожу прилично с водой.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Малявка писал(а):Говорила с педиатром, она говорит, что нет смысла уже вводить смесь в нашем возрасте, т.к. ее еще нужно подбирать и чтобы она подошла....

А сухое молоко после года - это тоже смесь?

А чем из взрослой еды заменить можно? - все больше именно к этому варианту склоняюсь

мы в вашем возрасте уже кушали каши(которые начинали вводить с 6 месяцев), и грудь я давала просто запить.

Изображение
Изображение
vikuli4ka
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Награды: 2
Родила на форуме (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 112  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 ноя 2012, 19:53

девочки, а отварное мясо можно замораживать? или можно только сырое? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 113  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 ноя 2012, 20:02

Малявка писал(а):девочки, а отварное мясо можно замораживать? или можно только сырое?

Я отвариваю, пропускаю через мясорубку, делаю тефтельки и их морожу. Потом просто с овощами на пар - 20-30 минут и в блендер

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 114  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 ноя 2012, 20:12

Я отварного только кролика морожу. Говядину и индейку сырыми мелкими кусочками. птом тоже на пару с овощами 30 минут.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 115  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 ноя 2012, 20:19

вот и я отварила пол кролика, думала заморозить - а мама говорит, что отварное никто не морозит...... тем более ребенку.....

Добавлено спустя 48 секунд:
вы до полной готовности отвариваете?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 116  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 ноя 2012, 21:41

Малявка писал(а):вы до полной готовности отвариваете?

Я да.
А у нас невольно в рацион ввелся помидор. :hi_hi_hi: Бабушка, в отсутствие мамы, сварила вкусый супчик и дала нам еще 2 порции с собой. Я сегодня спросила, чего он у неё такой сладенький. Она перечислила состав и оказалось, что там есть пол помидора. :blink: Бабушка не знала, что мы их еще не едим. Вроде пока ТТТ. С одной стороны хорошо, с другой, на фиг они нам сейчас нужны в несезон, когда продается одна дрянь.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 117  Непрочитанное сообщение Ромашка » 12 ноя 2012, 21:52

Люси писал(а):Корове я как-то больше доверяю, чем людям

Если не знать о чем диалог... :biggrin:

Катрин писал(а):сиська

А у нас в доме это слово табу :nea: СИСЯ :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 118  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 ноя 2012, 22:11

Пенка и сколько ты хранишь в морозилке отварного кролика? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 119  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 ноя 2012, 22:17

Малявка писал(а):Пенка и сколько ты хранишь в морозилке отварного кролика?

Сложно сказать. Обычно всё подписываю, но так как Мишино питание долго хранить не планировала, то его не подписала. Это наш второй кролик. Часть мама законсервировала, а то что не влезло в баночки, я заморозила фрикадельками. Но мне фрикадельками из морозилки нравится больше, чем консервы.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 120  Непрочитанное сообщение Катрин » 13 ноя 2012, 09:33

Ромашка писал(а):А у нас в доме это слово табу СИСЯ

А мне СИСЯ как раз жутко не нравицца. так что в каждой избушке свои погремушки. :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка