Ем из бутылочки...

Искусственное вскармливание, прикорм, режим кормления, фирмы-производители, детское меню

Ем из бутылочки...

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 окт 2012, 14:11

Так сложилось, что ты кормишь малыша из бутылочки...
Все равно есть возможность приблизить процесс кормления к естественному. Как организовать процесс кормления из бутылочки??

Изображение

1. Приготовить смесь согласно инструкции, хорошо взболтай ее и проверь, чтоб была тепленькой.
2. Возьми малыша на руки, прижми к себе. Приветствуется контакт "кожа к коже". Сядь поудобнее, поверни малыша личиком к себе и предложи бутылочку (со стороны груди). Держи ее сама, даже если малыш большой (подстраховывай).
3. Ребенок захлебывается? Приподними голову, немного опусти бутылочку, чтоб отрегулировать поток! Плохо сосет? Проверь -не забилась ли соска, словами поощряй сосание!
4. Пока карапуз кушает, поглаживай его, разговаривай с ним, прижимай к себе.
5. После насыщения не спеши перекладывать кроху в кроватку, посидите еще немного, затем поноси его на руках, дай возможность отойти лишнему воздуху и срыгнуть!

Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Ем из бутылочки...

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 апр 2013, 23:18

а как отучить пить из бутылочки?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Ем из бутылочки...

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение tutsi » 13 апр 2013, 02:08

Ой, а мы так и пьем :blush2:

Изображение

Мечты сбываются........
tutsi
Отметила новоселье

Liked in: 449 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 9
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1)
За безграничный оптимизм (2) Рукодельница (1) За широту души (1)

Ем из бутылочки...

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Карина » 08 дек 2015, 13:56 » Google Chrome 47.0.252 Google Chrome 47.0.252  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Да, так и надо. Это по правилам. :co_ol:

Карина
Постелила коврик

Liked in: 74 posts
Стаж: 3 года 7 дней

Вернуться в ГВ и ИВ, прикорм. Или все о питании ребенка