Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 341  Непрочитанное сообщение Nenya » 05 окт 2016, 11:18 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):Пару педиатров опросила - разводят руками.

не знаю с какого возраста ставят диагноз энурез. При энурезе кроме анализов нужны консультации уролога (гинеколога), невропатолога.
Старшим деткам назначают даже медикаментозное лечение.

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

2 people like this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Реклама

Номер сообщения:# 342  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2016, 11:37 » Firefox 49.0 64 bits Firefox 49.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):Я так понимаю мне в в эту темку. Хочу услышать советы- может кто читал что умное или сам сталкивался.

Катя, я не знаю, утешу тебя или расстрою, но у сына моего двоюродного брата была такая ситуация. Точнее, очень похожая. Малой до 7 лет по ночам уписивался. Но он не продолжал сладко спать, а приходил к родителям и жаловался, что ему мокро и холодно. При этом второй ребёнок, тоже мальчик, вообще подобных проблем не испытывал, с 2х лет спал без пописов. Невестка перепробовала ВСЁ. И не поить, и будить, и по врачам ходили, и по бабкам (стыдно писать, но ездили к бабкам хз куда, и яйцом выкатывали, и сглаз снимали, и волосы жгли, и закапывали - для меня это бред и ужас, но там уже до отчаяния дело дошло :zvez_ochki: ). Не фига не помогало. Брат с женой уже чуть ли не разводиться решили, настолько все были измучены морально и физически. А потом плюнули на это дело и стали покупать ребёнку памперсы, но не детские, а есть какие-то специальные для инвалидов, что-то вроде того. А в 7 лет внезапно малой перестал писятся :du_ma_et: Очень резко и внезапно. Из серии, в сентябре ему было в школу идти, а в июле или августе он перестал уписиваться. Помню, вся семья радовалась, такое это событие было :blush2:
Счас племяннику лет 14-15, видела фотки - красавчик. И всё хорошо с этим делом.

Изображение
Изображение
Изображение

Катрин likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 343  Непрочитанное сообщение Loda » 05 окт 2016, 11:41 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Катрин, у кумовей дочка так же спала до школы в памперсе.Я когда узнала ,очень удивлялась. ну оказывается бывает так. Сейчас ей 7, все нормализировалось.
ПЫ.СЫ. Мы ночью тоже сами не просыпаемся и не просимся. Пробовала я играться с высаживанием ее ночью на горшок, мне надоело. Прогресса нет... Спим снова в пампе пока до весны.

Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Liked in: 3859 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 11 дней
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Номер сообщения:# 344  Непрочитанное сообщение Nenya » 05 окт 2016, 12:05 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Малой до 7 лет по ночам уписивался.

Loda писал(а):Сейчас ей 7

я до 9 лет страдала энурезом и сама от этого страдала, куда только не возили. Мама говорит, что врачи тогда говорили, что хорошо, что девочка, для мальчика энурез не очень хорошо.
Как бы легко не говорить само пройдет, но все равно нужно искать причину, ведь не факт, что пройдет в 5-6-7

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

2 people like this post.
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Номер сообщения:# 345  Непрочитанное сообщение Loda » 05 окт 2016, 12:07 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Nenya, я не говорю же,что пройдет. Просто написала,что бывает и такое

Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Номер сообщения:# 346  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 окт 2016, 12:09 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Ksenia писал(а):Катрин, мне невролог сказала что до 5-ти лет в пределах нормы если ребенок писяет или какает в штаны. Я понимаю что 5 лет это много. Но своди может его к неврологу
Не, в штаны у нас ТТТ не бывает, вопрос именно в ночном сне.

Всем спасибо за ответы, как-то я подрасстроилась.
А хорошего невролога кто-то может порекомендовать? :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 347  Непрочитанное сообщение Ksenia » 05 окт 2016, 12:17 » Google Chrome Mobile 46.0.249 Google Chrome Mobile 46.0.249  Android Android  

Из моего опыта- Гричина и Войтенко. Хорошие отзывы о детском неврологе из добробута. Но я не ходила

Изображение
Изображение

Катрин likes this post.
Ksenia
Я здесь обитаю

Liked in: 980 posts
Награды: 11
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1)
Имею собаку (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Многодетная МАМА (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 348  Непрочитанное сообщение natka-natka » 05 окт 2016, 12:19 » Firefox 49.0 64 bits Firefox 49.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):А хорошего невролога кто-то может порекомендовать?

Войтенко Марина Евгеньевна. Мне нравится. Приходит на дом и смотрит ребёнка досконально. 067 209 25 83. Если не берёт трубку, то напиши ей СМС (она не берёт трубку, когда смотрит деток).

Изображение
Изображение
Изображение

2 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 349  Непрочитанное сообщение Loda » 05 окт 2016, 12:20 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Ksenia писал(а):Гричина

мы у нее были недавно. Понравилась. были планово

Последний раз редактировалось Loda 05 окт 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Кулинар (1)

Номер сообщения:# 350  Непрочитанное сообщение Пенка » 05 окт 2016, 12:44 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Mac OS X Mac OS X  

И нам Гричина очень понравилась. Но были у неё уже очень давно и без конкретных проблем. Просто в виде профосмотра.
Катрин, я бы, наверно, на твоем месте (почитав примеры девочек) памп опять одела. Хотя бы на зиму. Ну смысл так мучится, если он продолжает сладко спать даже в мокрой постели? Еще если бы ему было от мокрого некомфортно, то да. А так... :du_ma_et:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 351  Непрочитанное сообщение Nenya » 05 окт 2016, 12:45 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Loda писал(а):я не говорю же,что пройдет. Просто написала,что бывает и такое

бывает и к сожалению не редкость :-(

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Номер сообщения:# 352  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 окт 2016, 12:51 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):Катрин, я бы, наверно, на твоем месте (почитав примеры девочек) памп опять одела. Хотя бы на зиму. Ну смысл так мучится, если он продолжает сладко спать даже в мокрой постели? Еще если бы ему было от мокрого некомфортно, то да. А так... :du_ma_et:

Ну мы памп сняли год назад. очень не хочу возвращаться.
В принципе раз ночью встать это ишшо терпимо. При таком режиме аварии бывают раза два за месяц.
Просто меня напрягает отсутствие улучшений.
Год назад все советовали подождать- перерастеть. но вижу что пока это не работает.
Буду наверное к спецам обращаться.

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 353  Непрочитанное сообщение Людмила » 05 окт 2016, 14:16 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Android Android  

Катрин, у меня такое было :blush2: до 8 лет :ny_tik: с лет шести стыдно стало, но ничего не помогала. Я из серии все перепробовали, и врачи и бабки и многое другое. Врач один сказал пройдет к моменту полового созревания. А невролог говорил что это психологическая детская травма :ne_vi_del: но что меня так впечатлило не ясно. Мне кажется, врачи и сами не знаю причин.
Терпения и сил!

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 3 года 17 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 354  Непрочитанное сообщение Ола » 05 окт 2016, 17:59 » Google Chrome Mobile 53.0.278 Google Chrome Mobile 53.0.278  Android Android  

Катрин нам пока только 4 будет в ноябре но картина точно такая же.если будить то пописяет а если не будить то уписяется и спит дальше не просыпаясь. На зиму это ухуждшается.летом меньше аварий .а счас похолодало и опять почти каждую ночь

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
До этого у нас еще были проблемы с какашками. Какал только стоя и в трусы. Переодически были запоры которые усугубляли это дело еще больше, он мог какать по пять раз в день в трусы по чуть чуть. Мои нервы были на гране.что мы только не пробовали и говорили и ругали и хвалили и обьясняли и сказки расказывали и к психологу ходили пару раз.ниче не помогало.потом я просто не доводила до запоров давала лактулозу или ставила свечку что бы какал хотябы раз в два дня хоть в трусы но какал .вобщем мы отпустили ситуацию и вот букавально за неделю до 1 первого сентября он сам попросился в горшок и покакал и с тех пор просится. Мне казалось что это никогда не произойдет)) наверное просто пришло время. Теперь вот другая проблема у меня нарисовалась писяет ночью)) . Пока буду ждать как с покаками а там будет видно если не пройдет будем тоже пробовать обращаться к врачу.кстате прочитала в инете если давать мед перед сном пару ложек он типа впитывает влагу нам иногда это помогает и он не уписивается а может это и совпадение.но попробовать можно. А вобще в летний период это меньше напрягает все быстрее сохнет а счас это белье сохнет по три дня(((

Ола
Пьёт чай с булкой

Liked in: 49 posts

Номер сообщения:# 355  Непрочитанное сообщение Пенка » 05 окт 2016, 18:57 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Mac OS X Mac OS X  

Кст
Ола писал(а):прочитала в инете если давать мед перед сном пару ложек он типа впитывает влагу нам иногда это помогает и он не уписивается а может это и совпадение.

Кстати, мы уже давно обожаем перед сном молочко с мёдом. )
Катрин, тебе терпения и скорейшего решения проблемы. Надеюсь, она разрешится сама собой. У нас так с разговорами было. МНе приводили много обнадёживающих примеров. Успокаивала себя, что в школу никто не ходил мыча. Но меня всё равно грызло, что с моим ребёнком что-то не то. Заговорил. ))) Вот и у вас всё буде хорошо. :agree1: Ты много слышала историй, когда подростки уписивались?
Сложно для вас. Хорошо, что для него всё отлично.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 356  Непрочитанное сообщение Катрин » 24 окт 2016, 09:12 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

может кому будет интересен наш опыт - отчитываюсь.
Посетили мы для начала уролога, осмотр, анализ, подробное УЗИ. Сказал с его стороны он проблем не видит, физиология в норме, мочевой пузырь опорожняется полностью. Если б были физиологические траблы они скорее всего проявлялись бы регулярно - и днем и ночью.Направил к неврологу.
Невролог сказала ,что явление это куда более частое чем считается. Старадают около 20-25% детей, причем 80% из них - мальчики.
Энурез у детей бывает двух видов: 1. Ребенок отучился писяться, но потом опять начал. Причина - любой даже неявный стресс - ссоры родителей, первые разы в саду, появления братика или сестрички. Но это явно не наш вариант - потому дальше мы его не копали.
2. Второй вариант характерен для активных детей, к крепкой нервной системой и сном и достаточной долей пофигизма в характере (точный портрет моего ребенка).
То есть днем он активно выбегивается, дневного сна уже нет, потому засыпает он очень крепко и глубоко. И когда переполненный мочевой пузырь начинает посылать сигналы в мозг, то они слабые, а мозг крепко спит. Сигналы не проходят, случается авария. Кроме того девочки более щепетильные и чистоплотные -они больше переживают и стараются повторных аварий не допускать. Мальчишки более по этому вопросу расслабленны, потому дополнительного стимула нет.
Как бороться. Врач уже в возрасте - говорит прошла много общепринятых вариантов лечения. Когда -то детям давали лекарства по типу антидепрессантов, чтоб повысить нервную возбудимость и сон стал менее глубоки и чутким (это после 6 лет). Еще был вариант с гормональными препаратами, которые уменьшаются мочеотделение. Она противница обоих вариантов, я тоже отказалась. Потому реально действующих методов со 100% гарантией она назвать не может
Потому перерастать, перед сном давать позитивные установки, продолжать раз ночью водить в туалет (ну точнее он уже сам бегает, главное его разбудить). После 6 вечера пить поменьше, на ночь давать что-то соленое.
Вобщем как я поняла ждать и верить. В ее практике перерастали по разному - кто в 5 лет, кто в 7. Одна девочка говорит перестала в 13 лет. Когда влюбилась. Буквально за три дня и все.
Если кратко так. Может кому пригодится.

4 people like this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 357  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 окт 2016, 10:44 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

это жесть - в 13 лет
блин, чет мне страшно

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 358  Непрочитанное сообщение Катрин » 24 окт 2016, 11:16 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка, ну я поняла что реальных возможностей быстро переломить ситуацию без сильных, но сомнительной эффективности препаратов - нету.
И че психовать без толку?
От моих психов точно ничего не улучшится.
Имхо - не самый страшный диагноз для нашего возраста. Мне от темпы за 39, которую не сбить даже уколами от скорой реально страшней.

Чебурашик likes this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 359  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 24 окт 2016, 11:44 » Firefox 49.0 Firefox 49.0  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):Одна девочка говорит перестала в 13 лет

и у меня в детсве была проблема. Может и лет до 12 где-то.
Перепробовали мои родители все.
Реально все, что только можно. Даже на могилу водили (без подробностей).
Больше всего помню, как меня винили. Как будто я спецом это делала. Я уже и засыпать боялась, а проснувшись, от стыда готова была умереть. :ne_ne_ne:
Просыпалась я только тогда, когда постель уже вся мокрая и ледяная была.
Позже родители от отчаяния страшили, что кто ж меня замуж такую возьмет. :zvez_ochki:
Затем они перестали меня донимать. Может устали, может смирились. Да и я все таки очень старалась не показывать, что мне невыносимо больно от их слов. Старалась быть равнодушной. И, со временем, я переросла.
Сейчас вот, даже точно и не скажу во сколько это произошло. :nez-nayu:
Помню только, что меня и в лагерь родители долго отправить не могли, из-за этой проблемы.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 360  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 окт 2016, 11:49 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик, это ужасно(

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты