Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 321  Непрочитанное сообщение Мироська » 18 сен 2016, 06:04 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

natka-natka, поздравляю вас,это прорыв!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
А у нас засада. Днем все просто отлично,даже сына сам садится и сам потом штаны одевает иногда,правда,на покаканную попу :hi_hi_hi: . Но это мелочи. Но вот спим мы и днем и ночью в пампах. Честно,не пыталась даже садить начью на горшок. А вот днем пыталась,после этого уже никто не спал. Все дело в том,что они дудлят воду всю ночь,особенно малая. Сегодня,например,3 бутылки вдула.
Я перечитала гору статей,все однозначно пишут- от питья отучать и на горшок сажать. А как? Лизушка плачет и как девочка из пустыни просит хоть глоточек,конечно,просыпается Егорка и полключается. Ну вот как быть? А сейчас болеем,так вообще!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
А и еще хочу рассказать. Я толкла своих на горшок с 10 месяцев. Как только в мае 2015 мы поехали на дачу и потеплело. И в результате Лизушка к Новому году стабильно ходила на горшок,но спала и гуляла в пампе. С прогулки приходила сухая,правда я ее уже в лифте раздевала :biggrin: . Это в полтора года. А вот Гошка только в августе этого года понял,что приятнее сходить на горшочек,чем в штаны. Это в 2.1. Так что всему свое время,это тысячу раз верно. Но я не жалею,что рано начала,хотя это и геморройнее,но экономнее :biggrin:

Marina likes this post.
Мироська
Посадила цветочки

Liked in: 820 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1)

Реклама

Номер сообщения:# 322  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 сен 2016, 08:35 » Google Chrome Mobile 51.0.270 Google Chrome Mobile 51.0.270  Android Android  

Мироська писал(а):Я толкла своих на горшок с 10 месяцев. Как только в мае 2015 мы поехали на дачу и потеплело. И в результате Лизушка к Новому году стабильно ходила на горшок

Ты герой, конечно, а я лентяйка :blush2: :biggrin: Ждала, чтоб без напряга с горшком получилось :blush2: Но у нас папа панически боится какашек и писюшек, когда это дело вне горшка :ps_ih: Хотя попу детям вытирает, горшки моет, но при виде лужи на полу или на диване, не дай Бог, пытается спрятаться или убежать далеко :biggrin:
Мироська писал(а):Честно,не пыталась даже садить начью на горшок. А вот днем пыталась,после этого уже никто не спал.

Я и не буду пытаться, пока само не получится :blush2: Они ночью хнычут, типа, просыпаются пописять, а в головках мысля, мол, надо в горшок... Но это ж каждого по 3-4 раза за ночь надо разбуркать, включить ночник, раздеть, одеть, вынести горшок... Точно неспатун будет :nea:
Как-то не готова я, ленивая мама :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 323  Непрочитанное сообщение Мироська » 18 сен 2016, 09:02 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

natka-natka, тоже надеюсь,что как- то само все случится.
Герой! Так я ж как раз и говорю,что героизм тут оказался бесполезен. Все началось,когда время пришло.

Мироська
Посадила цветочки

Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 324  Непрочитанное сообщение Marina » 18 сен 2016, 12:34 » Google Chrome Mobile 50.0.266 Google Chrome Mobile 50.0.266  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Я тоже не пытаюсь даже во время сна высаживать. Они столько писяют, что мы будем спать на горшке. :ny_tik: Хотя понимаю, что когда-то прийдется высаживать. Думаю, это нереально, чтоб ребёнок проспал целую ночь и не сходил пописять. :nez-nayu: Я и сама встаю по 3-4 раза за ночь на это дело, а тут маленькие дети.

Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мёртвая!
Marina
Пустила кошечку

Liked in: 449 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 11 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 325  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 18 сен 2016, 12:42 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Мы тоже ночью спим еще в памперсе :ps_ih:

Изображение
Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек, светится, растет и пахнет, кто увидит, тут же ахнет!
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Liked in: 5074 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Веселый флудер:) (1) Мама лапочки дочки (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 326  Непрочитанное сообщение Мироська » 18 сен 2016, 12:43 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Marina, ого! 3- 4 раза! Я ни разу. У меня так- если легла спать,то это уже в полной
отключке. Я только когда Б была ганяла всю ночь. Надеюсь,мои в маму, будут спать без пописиваний и беготни. Главное время выждать.

Мироська
Посадила цветочки

Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 327  Непрочитанное сообщение Marina » 18 сен 2016, 12:53 » Google Chrome Mobile 50.0.266 Google Chrome Mobile 50.0.266  Android Android  

Мироська, при беременности я жила на унитазе :biggrin: И муж у меня встает по несколько раз за ночь. :biggrin: Так что малым есть в кого писяться. :zvez_ochki: Вот только теперь надо выработать алгоритм действий. Они у меня и так плохо спят, а тут ещё и уписываться начнут...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
tanja1986, вы поменьше нас, а уже такой прогресс. :co_ol:

Добавлено спустя 49 секунд:
tanja1986, а днём спит уже без пампа?

Marina
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 328  Непрочитанное сообщение Nenya » 18 сен 2016, 13:19 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Marina писал(а):Они у меня и так плохо спят, а тут ещё и уписываться начнут...

как только моя барышня перестала уписиватся, сразу стала лучше спать. Главное ограничить потребление жидкости в виде компотов, чая за 1-2 часа до сна.
Мы были еще те водохлебы компотные

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Marina писал(а):Они столько писяют, что мы будем спать на горшке.

малую спецом ночью не садила, когда крутилась, спрашивала будет ли писять. Сейчас чаще уже и не проситься ночью

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

Marina likes this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 329  Непрочитанное сообщение Marina » 18 сен 2016, 13:50 » Google Chrome Mobile 50.0.266 Google Chrome Mobile 50.0.266  Android Android  

Nenya, не поняла: уписываться или писять ночью вообще? :blush2:

Marina
Пустила кошечку

Номер сообщения:# 330  Непрочитанное сообщение Nenya » 18 сен 2016, 13:54 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Marina писал(а):уписываться или писять ночью вообще?

не писяет ночью. Уписивались мы совсем немного, потом были несколько раз проколы еще

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

Marina likes this post.
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Номер сообщения:# 331  Непрочитанное сообщение tanja1986 » 18 сен 2016, 14:38 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Marina писал(а):tanja1986, а днём спит уже без пампа?

:yes: уже месяца три днем без памперса,в парке под кустик :hi_hi_hi: Мы же в садике уже :acute:

Изображение
Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек, светится, растет и пахнет, кто увидит, тут же ахнет!
Изображение
tanja1986
Я давно здесь живу

Liked in: 5074 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Веселый флудер:) (1) Мама лапочки дочки (1) За безграничный оптимизм (1)

Номер сообщения:# 332  Непрочитанное сообщение VarVara » 18 сен 2016, 14:48 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

Nenya писал(а):малую спецом ночью не садила, когда крутилась, спрашивала будет ли писять. Сейчас чаще уже и не проситься ночью
0

у меня сейчас если хочет писять, то начинает крутится и хныкать
я до сих пор высаживаю, перед тем как сама ложусь спать, примерно в 11-12 ночи. И до утра спит спокойно, когда поменьше была, то утром вставала и уже сама шла на горшок, сейчас уже может проснутся, посидеть или полежать, а потом уже идет на горшок

Добавлено спустя 58 секунд:
на горшок высаживаю она не просыпается, но сейчас иногда что-то там мне говорит сквозь сон, и раньше никогда не просыпалась, но ночью всегда спала хорошо

Изображение
Изображение

tanja1986 likes this post.
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6341 posts
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 333  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 сен 2016, 19:06 » Firefox 48.0 64 bits Firefox 48.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Marina писал(а):tanja1986, вы поменьше нас, а уже такой прогресс

Marina, у тебя ведь двойня! Приучать к горшку одного ребёнка и приучать двойню - это две ОГРОМНЫЕ разницы :acute: С двойней сложнее намного! У меня несколько знакомых двойняшек, большинство их мам в одиночку даже не брались приучать. Многие специально уезжали к родителям или вызывали их к себе, чтобы с помощью бабушек-дедушек справляться с горшками. Это же первое время глаз да глаз нужен, чтобы они друг у друга в горшек не покопались :biggrin: Вы приучились в прекрасном возрасте, как для двойни! Молодцы! :ro_za:
Кстати, мы с мужем ночью максимум по разу ходим в туалет. Старший сын не просился ночью никогда, проколы были буквально раза 2-3, не более, и в возрасте до 2,6 лет. Поэтому я, как и Мироська, надеюсь, что двойняхи со временем тоже будут спокойно дрыхнуть без пописов до утра :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение

Marina likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 334  Непрочитанное сообщение Пенка » 18 сен 2016, 19:22 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Mac OS X Mac OS X  

Девочки, может я выше и писала, но не помню и нет желания перечитывать.
Мы в пампиках ходили очень долго. После отпуска у бабушки, как-то легко спрыгнули на горшок. Без теряния писей-каков. Вернувшись домой, сразу почему-то возжелал ходить на унитаз.
Чего решила отписаться в темке. Вспомнилось про ночные высаживания на унитаз. Если проснусь и посажу, то хорошо. Если просплю, то уписяется. Задолбалась и снова одела памперс, так как это напряжно либо ночью менять постель, либо забирать к себе. И вот через какое-то время (кому интересно, поройтесь в теме), вдруг перестал писять ночью. :blink: Хотя до этого было как у других. Под утро памп аж лопался. Как писала Натка, муравейчик.
Мишка водохлеб, пьет и перед сном и ночью. Но в один момент раз... и перестал писять до утра. Часто утром посыпается и до садика так и не писяет.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

2 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 335  Непрочитанное сообщение Nenya » 18 сен 2016, 19:50 » Google Chrome 53.0.278 Google Chrome 53.0.278  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):Часто утром посыпается и до садика так и не писяет.

у нас утром дома перед садом писяет в единичных случаях

Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Номер сообщения:# 336  Непрочитанное сообщение Мироська » 19 сен 2016, 05:47 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Пенка, и я так хочу!!!
Моя дамочка всю ночь воду или компот глушит. Как отучить понятия не имею. Малой на ночь свою бутылку выпил и до утра спит. Уже замечала,что до 5 он зачастую сухой. Т.е. процесс пошел. А вот малая-это ураган! 3 пампа за ночь уделывает. Сегодня истерила полночи- водички ей подавай срочно. Давала. А шо делать?

Мироська
Посадила цветочки

Рукодельница (1)

Номер сообщения:# 337  Непрочитанное сообщение VarVara » 19 сен 2016, 09:16 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

Мироська писал(а):3 пампа за ночь уделывает. Сегодня истерила полночи- водички ей подавай срочно. Давала. А шо делать?

Ждать :wink: все будет, но немного попозже.

Изображение
Изображение
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6341 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 338  Непрочитанное сообщение Катрин » 05 окт 2016, 10:58 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Я так понимаю мне в в эту темку. Хочу услышать советы- может кто читал что умное или сам сталкивался.
Ребенке через пару месяцев 5 лет.
Проблема - спать ночь не ходя в туалет он сам не может.
Ухудшение проблемы - сам он в туалет не то что не ходит, но даже не просится. Приходится заводить будильник на 3 часа ночи, вставать, расталкивать и вести.
Самое хреновое - иногда встав в три часа нахожу его обписяным по уши, но продолжающим сладко спать.
То есть кратко: захотев писять он не просыпается, не просится и даже уписявшись все равно не просыпается.
Вопрос - что делать?
Пробовали:
- выжидать (ждем уже год и сколько еще? бо прогресс нулевой..
- не будить и не водить (приходится два три раза за ночь перестилать постель и переодевать - не вариант - стирка замахивает и на работе как зомби).
- уговаривать (ребенку бим-бом, он сам по этому поводу ваще не парится)
- стыдить - (см.пункт выше - ему не стыдно, когда начинаешь говорить мол в саду засмеют или что такое - переводит разговор на другую тему или со словами "мне надоело про это разговаривать" просто уходит).
Вобщем жду конструктива или может к врачу какому? Пару педиатров опросила - разводят руками.
Спасибо.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 339  Непрочитанное сообщение Ksenia » 05 окт 2016, 11:14 » Google Chrome Mobile 46.0.249 Google Chrome Mobile 46.0.249  Android Android  

Катрин, мне невролог сказала что до 5-ти лет в пределах нормы если ребенок писяет или какает в штаны. Я понимаю что 5 лет это много. Но своди может его к неврологу

Изображение
Изображение

Катрин likes this post.
Ksenia
Я здесь обитаю

Liked in: 980 posts
Награды: 11
Первый пузик 2013 года (1) Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1)
Имею собаку (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Многодетная МАМА (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 340  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 05 окт 2016, 11:16 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

Катрин, у знакомых моих родителей было с сыном такое,врать не стану,уписивался ночью лет до 10 точно...не знаю водили ли куда то,или перерос...

Изображение

Изображение

Катрин likes this post.
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты