Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 301  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 апр 2015, 17:49 » Firefox 37.0 Firefox 37.0  Windows Seven Windows Seven  

Чебурашик писал(а):что-то могло спровоцировать?

думаю да, так как борьба характеров у нас идет, з планшетку воюем + порой с мужем напряженные отношения

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 302  Непрочитанное сообщение Пенка » 18 май 2015, 06:54 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Mac OS X Mac OS X  

Отписываюсь для истории.
В 3 года и 4 месяца отпала потребность ходить ночью в туалет. Спим до утра. Ночью, если ворочается - предлагаю, но почти всегда отказывается. Пару раз соглашался. Сейчас, даже проснувшись утром, в туалет не хочет. В садик едем не пописяв.
Но мы и воду на ночь уже не хлещем. Приучила, что надо набрать глоточек и подержать во рту, чтоб нагрелась (рассказывала, что холодная и горлышко будет болеть). Так 1-2 глоточка хватет попить.
Вчера выдул 2 стакана сока перед сном. Думала, что сегодня ночью точно оконфузится. Всё отлично.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

тётя Мотя likes this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 303  Непрочитанное сообщение VarVara » 01 июн 2015, 23:04 » Firefox 38.0 Firefox 38.0  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):Вчера выдул 2 стакана сока перед сном. Думала, что сегодня ночью точно оконфузится. Всё отлично.

Молодец.

Мы перестали убегать с горшка, но сама на горшок не просится. Посажу - посидит, но не обязательно сделает дела.
Ходили дома без памперса, все в лужах. Посидела на горшке, встала не пописяв, и через 2 минуты написяла в трусы. :-( Еще может ногой в луже лепать. Блин, когда мы уже будем проситься на горшок?
Сейчас после падения еще ноет постоянно, да видно еще и зубы идут, соску вечером полностью в рот засовывает и сидит грызет.
Думала набрать трусов и ходить на улицу гулять без пампа, но что делать с сандаликами? они же мокрые будут :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6339 posts
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 304  Непрочитанное сообщение natka-natka » 02 июн 2015, 07:44 » Firefox 38.0 Firefox 38.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

VarVara, не отчаивайся! Я своего очень лениво приучала, ждала лето (у нас с вами Днюхи рядом). Но после 2х лет произошёл колоссальный прорыв! И в плане горшка тоже. Буквально за неделю приучился. Ты сильно не настаивай, забей на какое-то время. Оно всё само собой случится, поверь! Сделай перерыв, а после 2х попробуй ещё.

Изображение
Изображение
Изображение

VarVara likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 305  Непрочитанное сообщение Nenya » 02 июн 2015, 07:49 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

VarVara писал(а):Посажу - посидит, но не обязательно сделает дела.
Ходили дома без памперса, все в лужах. Посидела на горшке, встала не пописяв, и через 2 минуты написяла в трусы. Еще может ногой в луже лепать. Блин, когда мы уже будем проситься на горшок?

пока сама не захочет, то ничего не будет.
Вспомни наши общение в болтушке по поводу горшка.
У нас где-то 2 месяца назад резко прорвало, до того ничего

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

VarVara likes this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 306  Непрочитанное сообщение Svetlana » 02 июн 2015, 07:55 » Google Chrome 35.0.191 Google Chrome 35.0.191  Android Android  

Варвара! Ты не переживай всему свое время. Я год назад, накупила трусиков и мы ходили на улицу без пампа. Брала с собой три комплекта (я одевала ей трусики и укороченные леггинсы), до сандаликов не дотекало. Еще я высаживала ее дерево полить, бывало такое, что не переодевались. Дома до 2года и 9 месяцев тоже бывало по-разному, не всегда мы успевали на горшок. :ps_ih: Я себе тоже задавала вопрос, ну когда уже? Но произошло все резко, сама снимает трусы и садиться на горшок.

Изображение

VarVara likes this post.
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 261 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 7 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 307  Непрочитанное сообщение Фруктик » 06 июл 2015, 06:32 » Google Chrome Mobile 43.0.235 Google Chrome Mobile 43.0.235  Android Android  Screen Resolution: 534 x 320 534 x 320

Девочки, как ваши малыши реагируют, когда вы их ночью на горшок высаживаете? Мои когда начинают сильно крутиться, предлагаю на горшок - отказываются, психуют, но не засыпают. А как только удастся высадить на горшок, то сразу писяют и через минуту уже спят. Как было у вас, как лучше поступать?

Изображение
Фруктик
Постелила коврик

Liked in: 225 posts
Стаж: 5 лет 29 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 308  Непрочитанное сообщение natka-natka » 06 июл 2015, 06:49 » Firefox 39.0 Firefox 39.0  Windows XP Windows XP  

Фруктик, я ночью малого никогда не высаживала. Но мы до 2,3 примерно спали ночью в памперсе (правда, он оставался сухим всю ночь, можно было один и тот же одевать много раз, пока липучки не портились). Потом просто сняли памп, а деть стал спать всю ночь без пописов.

Изображение
Изображение
Изображение

Фруктик likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 309  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 июл 2015, 07:46 » Firefox 38.0 Firefox 38.0  Windows Seven Windows Seven  

Фруктик, у нас по-разному
обычно просится сам
но был период, что не хотел вставать, когда будила и предлагала, то доходило до истерики и потом еле успокаивала и укладывала снова спать
всю ночь до сих пор не спит, обязательно один раз в туалет встает

Изображение

Фруктик likes this post.
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 310  Непрочитанное сообщение Фруктик » 06 июл 2015, 08:36 » Google Chrome Mobile 43.0.235 Google Chrome Mobile 43.0.235  Android Android  Screen Resolution: 534 x 320 534 x 320

Девочки, спасибо за ответы. Сейчас такая жара, что хотела и ночью без пампов спать укладывать. Мишаня у меня в основном сухой просыпается, а вот Коленька через раз. А вчера на ночь вдули по стакану молока и еще потом по стакану воды и крутились всю ночь. Мишу так и не удалось поднять на горшок (проснулся сухой), а Коля истерил с 4 до 4.30 пока не пописял. Попробую класть без пампов, может начнут проситься. Все равно всю ночь толком не сплю. У меня, кстати, Мишаня первый раз попросился на горшок именно ночью.

Изображение
Фруктик
Постелила коврик

Liked in: 225 posts
Стаж: 5 лет 29 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 311  Непрочитанное сообщение Feya22 » 06 июл 2015, 09:41 »   iPhone iPhone  

Я ночью не высаживаю пока :blush2:

Изображение

Фруктик likes this post.
Feya22
Я здесь обитаю

Liked in: 2413 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Душа компании (1) Мама мальчика-зайчика (1) Имею собаку (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 312  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 06 июл 2015, 10:24 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows XP Windows XP  

natka-natka писал(а):Но мы до 2,3 примерно спали ночью в памперсе (правда, он оставался сухим всю ночь, можно было один и тот же одевать много раз, пока липучки не портились). Потом просто сняли памп, а деть стал спать всю ночь без пописов.

у нас также
Но ночью предлагаю,если сама просыпаюсь

Изображение

Изображение

Фруктик likes this post.
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3443 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 10 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 313  Непрочитанное сообщение Nenya » 06 июл 2015, 10:39 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven Windows Seven  

Фруктик писал(а):как ваши малыши реагируют, когда вы их ночью на горшок высаживаете?

по разному. Если сама просится, то потом моментально засыпает, а когда предлагаю и сажу, то истерим.
Проколы бывают, вот сегодня маме репутацию утром подмочила, на горшок не захотела ночью садится

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

Фруктик likes this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 314  Непрочитанное сообщение Карина » 07 дек 2015, 20:08 » Google Chrome 47.0.252 Google Chrome 47.0.252  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Мы тоже купили горшок, правда нам еще это не интересно, но чтобы был)))))

Карина
Постелила коврик

Liked in: 74 posts
Стаж: 2 года 1 месяц 15 дней

Номер сообщения:# 315  Непрочитанное сообщение chernyavyy » 30 дек 2015, 16:43 » Google Chrome 47.0.252 Google Chrome 47.0.252  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Сама на пороге высаживания на горшок. Пока перешли на трусики Хаггис, вот такие у нас http://bodik.com.ua/brands/huggies/. их легче снимать не расстегивая, когда нужно делать свои дела. Но пока я не успеваю это делать. Послушаю советы бывалых мамочек.

chernyavyy
Постучалась в дверь

Liked in: 2 posts
Стаж: 2 года 9 месяцев 15 дней

Номер сообщения:# 316  Непрочитанное сообщение natka-natka » 17 сен 2016, 19:13 » Firefox 48.0 64 bits Firefox 48.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Еле нашла эту тему. Итак, мы на горшке :ya_hoo_oo: Дочка уже месяц-полтора периодически высаживалась (не особо систематично), а вот сынуля сопротивлялся. И вот с понедельника ВНЕЗАПНО согласился садиться на горшок :sh_ok: Девочки, с четверга ходит только на горшок без "случайностей" абсолютно. А поскольку Птенчик у нас водохлёб изрядный, то иногда каждые 15-20 минут бегает, я только и успеваю горшки выносить :biggrin: Очень удивило, что какашки у нас по полу не валялись вообще :blush2: :biggrin:
Но больше всего впечатляет экономия :co_ol: Если раньше уходило по 12-13 подгузников в день, то сейчас 4-5 максимум. Дочка реально один записивает - ночной. С прогулок приходит сухая, дневной сон тоже без пописов. Птенчик 50/50 приходит сухой с прогулок, а вот со сна как муравейчик. Но всё равно очень приятно :girl_in_love:
Комаровский тыщу раз прав. Дети начинают понимать это дело не раньше 18 месяцев. А приучение в этом возрасте происходит легко и быстро.

Изображение
Изображение
Изображение

5 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 317  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 17 сен 2016, 19:16 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

natka-natka, :agree1: поздравляю Вас!!!! :co_ol:

Изображение

Изображение

natka-natka likes this post.
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3443 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 10 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Номер сообщения:# 318  Непрочитанное сообщение Marina » 17 сен 2016, 21:01 » Google Chrome Mobile 50.0.266 Google Chrome Mobile 50.0.266  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Мы начали активно приучать в 1.10. Не пошло. Отложила на месяц. И вот в 1.11 все пошло как по маслу. Но пока проблема с подгузниками на сон. Почему-то именно во вне они писяют ооооочень много. Прям весь сон дневной и всю ночь писяют, писяют, писяют. Подгузники не выдерживают. Очень часто просыпаются мокрые. Даже не представляю, если подгузник на сон снять.....

Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мёртвая!

Marina
Пустила кошечку

Liked in: 449 posts
Стаж: 5 лет 17 дней
Родила на форуме (1) Мама двух сыночков (1) TwinМама (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Номер сообщения:# 319  Непрочитанное сообщение natka-natka » 17 сен 2016, 21:52 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows XP Windows XP  

Marina писал(а):Но пока проблема с подгузниками на сон. Почему-то именно во вне они писяют ооооочень много. Прям весь сон дневной и всю ночь писяют, писяют, писяют. Подгузники не выдерживают

Не переживай. Начало положено, а там, глядишь, и во время сна перестанут писять. Я тоже смутно представляю, как мой водохлёб маленький будет спать сухой. Прям не верится... Знаю, что нужно постараться поменьше поить, особенно на ночь :du_ma_et: Но он же просит! Значит, нужно ему. Ничего, в школу ещё никто в памперсе не пошёл :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение

Marina likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 320  Непрочитанное сообщение Взрослая_(V)алышка » 17 сен 2016, 22:24 » Google Chrome 32.0.170 Google Chrome 32.0.170  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

а мы приучаем уже )) я понимаю, что она ещё ничего не понимает, но по крайней мере не боится )) сидит такая важная, ногой одной болтает )) надеюсь, что и дальше у нас будет так же, что не будем бояться ))
natka-natka писал(а):Итак, мы на горшке

я вас поздравляю :ro_za:

Изображение
Изображение
Изображение

Взрослая_(V)алышка
Завезла вещи

Liked in: 1103 posts
Стаж: 2 года 9 месяцев 18 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты