Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 201  Непрочитанное сообщение Farma » 29 янв 2014, 14:00

одуваша, lenchic, Какие молодцы,вы и ваши детки,но прежде всего конечно вы.Я уже давно поняла,что насколько быстро ребёнок пойдёт на горшок зависит от желания,усидчивости и терпения родителей,мы пока в памперсе :blush2: просимся на горшок только когда какать :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Номер сообщения:# 202  Непрочитанное сообщение Lauren » 03 фев 2014, 11:52

Блин девочки, у нас проблемы. До года мы прекрасно ходили на горшок и писять и какать. Теперь на отрез отказывается какать в него. Она предупреждает, что кака сейчас будет, присидает и какает в трусики. Я её быстро сажу на горшок, а она перестаёт какать. Что не так :du_ma_et:

Изображение
Lauren
Построила домик

Liked in: 124 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 17 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 203  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 фев 2014, 14:24

Lauren писал(а):Блин девочки, у нас проблемы. До года мы прекрасно ходили на горшок и писять и какать

Lauren, Я думаю,не надо расстраиваться т.к. до года она неосознанно ходила т.е. ты ее подлавливала,осознанно это ближе к 2 годам...Значит на корточках ей пока удобнее :blush2: Все постепенно наладиться :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

highlight

Номер сообщения:# 204  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 фев 2014, 21:22

А у нас большая радость! Сынок сейчас (2 года и 2 месяца), усилено учится сам одеваться и раздеваться. Без всяких подталкиваний с моей стороны. Просто сидит долго и пробует одеть носки, тапки, колготки, штаны. Вчера пришел красивый, в двух кофтах от пижам. Одна через горловину одета на талию. Сегодня дошло дело до памперса. Разделся. Начал одеваться, неправильно одел. Психанул и решил ходить голым. А мы с рождения, кроме как на пляже, вообще никогда не голопопим. Говорю: Сынок, ты ж если захочешь писять, садись на горшок, а то на коврик или диван написяешь. Он машет головой, что нет, не пойду. Потом ходил, ходил. Смотрю, побежал к горшку. Присел буквально секунд на 30. И такие движения, как вроде целится. Сидит и что-то там высматривает. А мне видно только со спины и только голову. Думаю, попадет или промажет? Тут встает и начинает себе апплодировать. :biggrin: Подхожу, а он такую кучу навалил! И как он успел за 30 секунд?
Вобщем, теория, что всему своё время, работает. Всё ждала, когда сам начнет понимать. И вот оно случилось! :ya_hoo_oo: Захвалили его, торжественно вынесли горшок (это у нас первый в жизни покак в горшок), помыли попку и вручила ему за это желейную конфетку. Посмотрим, как будет дальше.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

7 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 205  Непрочитанное сообщение Маруша » 12 фев 2014, 22:28

Пенка, поздравляю!!! )))

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 206  Непрочитанное сообщение kylie » 12 фев 2014, 23:02

Пенка, поздравляю! Пусть и дальше делает делишки только в гошок или унитаз!
А мы сначала садились на гошок, а сейчас не усадишь, а если с отвлечением усажу, то ничего туда не сделает, но я пока не расстраиваюсь, до потепления подожду.

Изображение

Добро пожаловать на мой сайт
http://www.galahandmade.com

Мой профиль в инстаграмм https://www.instagram.com/galachapa/
kylie
Отметила новоселье

Liked in: 1391 posts
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Номер сообщения:# 207  Непрочитанное сообщение lenchic » 12 фев 2014, 23:41

Пенка, :ya_hoo_oo: поздравляю!

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2482 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 12 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Номер сообщения:# 208  Непрочитанное сообщение Витаминка » 13 фев 2014, 07:42

Пенка писал(а):Вобщем, теория, что всему своё время, работает. Всё ждала, когда сам начнет понимать. И вот оно случилось! Захвалили его, торжественно вынесли горшок (это у нас первый в жизни покак в горшок), помыли попку и вручила ему за это желейную конфетку. Посмотрим, как будет дальше.

Пенка, :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Видишь всему свое время!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 209  Непрочитанное сообщение natka-natka » 13 фев 2014, 12:32

Пенка, :ya_hoo_oo: Умничка Мишутка!!! :co_ol:
Я теперь не переживаю, значит, и мой до этого дела допетрит... А то на горшок садится хорошо, делает туда свои дела, НО... Только если я его сажаю и прошу пописять :-( Сам не просится вообще... :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7635 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 210  Непрочитанное сообщение Пенка » 17 фев 2014, 21:36

Докладываю. Рано я порадовалась. Сын ходит на горшок, только если бегает с голой жопой. ТОгда четко контролирует писи/каки и всё несет в горшок. А вот если в пампике, то фиг. сегодня утром и знала, что хочет. Попросила сходить, как надумает. Он сказал нет, зашел за угол и слышу, дуется. Пришел с полным пампиком и не признается (обычно громко сообщает). :blink: Еще и мыться идти отказывался.
Опять же, про голую жопу, так это опыт только нескольких раз. Уже боюсь делать выводы.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 211  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 фев 2014, 21:38

Пенка писал(а):Сын ходит на горшок, только если бегает с голой жопой. ТОгда четко контролирует писи/каки и всё несет в горшок. А вот если в пампике, то фиг.

естественно!
не одевай ему памп дома вообще - пусть тренируется

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3047 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 212  Непрочитанное сообщение Катрин » 18 фев 2014, 09:15

Пенка писал(а):докладываю. Рано я порадовалась. Сын ходит на горшок, только если бегает с голой жопой. ТОгда четко контролирует писи/каки и всё несет в горшок. А вот если в пампике, то фиг. сегодня утром и знала, что хочет. Попросила сходить, как надумает. Он сказал нет, зашел за угол и слышу, дуется. Пришел с полным пампиком и не признается (обычно громко сообщает). :blink: Еще и мыться идти отказывался.
Опять же, про голую жопу, так это опыт только нескольких раз. Уже боюсь делать выводы.

Однозначно. Мой писать найчился быстро, а вот с покаками долго было, пока я не была дома пару дней и не сняла с него памп вобще (бабушка обычно ждала пока покакает и потом переодевала в трусы). Пару аварий с пристыживанием, ая-я-ями и рассказами что фу и так нельзя привели к тому, что деть стал просится на горшок и по большому. Если б не сняла памп - могли б до сих пор приучаться.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 26 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 213  Непрочитанное сообщение Пенка » 18 фев 2014, 13:17

Катрин, Малявка, спасибо за ваш опыт. У нас и трусиков ни одних нет, кроме тренировочных, которые уже малкнькие, наверно. И пока еще прохладно с голой жопой бегать. Это он просто пару раз сам раздевался. Так в такие моменты увидела, что сам ходит на горшок без разговоров. Тогда, буду следовать своему плану. Когда в доме станет тепло, уберу ковры (а то фиг его знает, как будет при постоянном голожопеньньи) и перейдем на трусы.

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 214  Непрочитанное сообщение Катрин » 18 фев 2014, 13:49

Пенка писал(а):Катрин, Малявка, спасибо за ваш опыт. У нас и трусиков ни одних нет, кроме тренировочных, которые уже малкнькие, наверно. И пока еще прохладно с голой жопой бегать. Это он просто пару раз сам раздевался. Так в такие моменты увидела, что сам ходит на горшок без разговоров. Тогда, буду следовать своему плану. Когда в доме станет тепло, уберу ковры (а то фиг его знает, как будет при постоянном голожопеньньи) и перейдем на трусы.

Ну трусы это образно сказано - понятно что еще носки и брюки.
Но я если видела что процесс пошел - хватала его в охапку и волокла на горшок и доделывал он уже туда.
Ковров у нас просто нету.
А трусов я кста взяла на нексте - неделька 7 штук разных цветов - порядка 120 грн. Вполне вменяемая цена и доставка за 3 дня. :wink:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Номер сообщения:# 215  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 фев 2014, 14:16

я в прошлом мае сняла ковры и тоже так приучала
Катрин писал(а):Ну трусы это образно сказано - понятно что еще носки и брюки.

+1

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3047 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 216  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 фев 2014, 15:12

Пенка писал(а):И пока еще прохладно с голой жопой бегать.

Во-во, и у нас +18 постоянно, дак жаль детёнка, чтоб не заболел. Тоже жду тепла, чтобы голопопить.
А то на днях был конфуз. Деть сделал дела в горшок, но чуток разлил. Пока я соображала, что делать первее - подтирать писюхи или выносить горшок с какахами, маська прыгнул на мою кровать и уселся грязной жопкой на покрывало :zvez_ochki: Я ему - ану, слезай. А он так послушненько сполз, оставив какашечный след эдак с полметра :yy: Я уже и поплакала бы, но так смешно было, что ржала полдня ;;-)))

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 217  Непрочитанное сообщение Катрин » 18 фев 2014, 15:49

natka-natka писал(а):Деть сделал дела в горшок, но чуток разлил. Пока я соображала, что делать первее - подтирать писюхи или выносить горшок с какахами, маська прыгнул на мою кровать и уселся грязной жопкой на покрывало :zvez_ochki: Я ему - ану, слезай. А он так послушненько сполз, оставив какашечный след эдак с полметра :yy: Я уже и поплакала бы, но так смешно было, что ржала полдня ;;-)))

представила ;;-)))
ну у нас горшок стоит сугубо в ванной и все дела мы ходим делать тудым.
И деть знает что пока мама попу не вытрет и на нее трусы не натянет - никто никуда не бежит. Ну или на крайняк мона двери закрыть - все ж преграда и время на реагирование, пока ее преодолеет.

Катрин
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 218  Непрочитанное сообщение kylie » 18 фев 2014, 16:52

natka-natka писал(а):Я уже и поплакала бы, но так смешно было, что ржала полдня

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Пенка писал(а):Тогда, буду следовать своему плану.

Я вот тоже жду тепла, будем все вместе голопопить наших малышей. У меня уже 10 труселей ждут своего часа

Изображение

Добро пожаловать на мой сайт
http://www.galahandmade.com

Мой профиль в инстаграмм https://www.instagram.com/galachapa/
kylie
Отметила новоселье

Liked in: 1391 posts
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1)

Номер сообщения:# 219  Непрочитанное сообщение natka-natka » 03 мар 2014, 09:30

Мамы мальчиков, у меня к вам горшочный вопрос. Как ваши сыночки писяют? Сидя или стоя? :du_ma_et: Я вот что-то не пойму, как лучше? Если мой деть сидя писяет, то писюнчик иногда высовывается из горшка, и вокруг образуется лужа :yy: А если стоя, то не всегда попадает :yy: Малыш сам писюнчик ведь рукой пока не направляет... Или, может, у меня горшок неправильный? :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 220  Непрочитанное сообщение Галюся » 03 мар 2014, 09:34

natka-natka писал(а):Мамы мальчиков, у меня к вам горшочный вопрос. Как ваши сыночки писяют?

Мой писяет сидя, но писюнчик придерживает чтобы "нефонтанировал". :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение
Галюся
Поставила палатку

Liked in: 198 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты