Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение Катрин » 06 июл 2013, 14:57

Малявка писал(а):у меня просто ночью писает много, так как пьет много и иногда ночью меняю памп 1-2 раза

+1 я ночью стараюсь не менять, но в 6 утра памперс 5-ка такой пудовый что просто ой.
Если ночные снимть - это ж нам спать на горшке придецца. :ps_ih:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 июл 2013, 17:26

Малявка писал(а):а как вам такое удается? вы днем и на ночь мало пьете жидкости?
у меня просто ночью писает много, так как пьет много и иногда ночью меняю памп 1-2 раза

У нас, последнее время, ночной памп в 5-6 утра почти сухой. А вот с 5 до 8 аж надувается. Часто, даже и просыпаемся в 8 с сухим, а потом буквально за 30 минут выписиваем всё за ночь.
СЕгодня нашли горшок и выставили на видное место. Пока игрется и я расказываю что туда надро писять и какаять. На днях покажу ему как это (писять) делается :ps_ih: А то на унитаз он очень хорошо знает весь мой процес пописять. Даже бумажку подает. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот я думаю, почему до сих пор никто не придумал игрушки-писюшки-обучалки? Чтоб поставил какого-то игрушечного малыша и он пописял.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение Svetlana » 07 июл 2013, 00:04

А мы сегодня три раза какали на горшок, стараюсь садить когда начинаем пукать, а когда сидит на горшке говорю ей ээээ или пись, иногда и писяем на горшок. Бывает когда хочет писять или какать говорит эээ, также комментирует, когда это делает мама, папа или кот. Ночные памперсы тоже полные.

Изображение
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 261 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение natka-natka » 07 июл 2013, 14:58

svetlana1409, а ты давно высаживаешь? Я как-то не могу это в систему ввести :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение Svetlana » 07 июл 2013, 15:08

Натка! Начала пробовать с 11 месяцев, старалась очень мягко и ненавязчиво. Садила и тут же давала, какую-то игрушку или книжку. А когда получалось покакать очень сильно хвалила. Сегодня покакала и сидит, я уже начала переживать, что все засохнет на попе. Бывает такое, что мне кажется, что она должна какать, сажу ее она встает, упирается, то я не заставляю, но никто и не укакивается.

Изображение
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 261 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 июл 2013, 15:09

Мой сегодня радостно уселся на горшок и очень был доволен собой, что мы его хвалимН. Но дело было в пампике. Как только сняла и начала рассказывать, что делать, он вскочил как ужаленный. Но я ему уже несколько дней рассказываю, что это не подставка для скалолазанья, а туда писяют и какают. Сегодня посетила мысль, купить искуственную какашку и высаживать туда какую-то игрушку. А то без какашки будет не тто эффект. Почему еще не изобрели для этого дела специальные какающие игрушки?

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 07 июл 2013, 15:26

Пенка писал(а): какающие игрушки?

посмотри в ДЦ и КОСМО и т.д там есть игрушки с мылком и шампунькой...
вот она у нас и какала в маленький игрушечный горшок. у нас уточка была. мы ее хвалили танцевали... и т.д.

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1208 posts
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 июл 2013, 16:43

СкарлетЛ писал(а):там есть игрушки с мылком и шампунькой...

Не совсем поняла, они какают?

Изображение

Пенка
Админочка

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 07 июл 2013, 17:14

с виду вот так:
Изображение
потом открываешь , когда нажать там мылко или шампунь, оно вроде и как то так, но у мя доча впечатлительная была. это конечно не та уточка. это мы уже в киеве купили. но была с тем же принципом.
Изображение

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 июл 2013, 18:25

обалдеть!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 07 июл 2013, 18:33

Малявка писал(а):обалдеть!

это что тебя так впечатлило? :du_ma_et:

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 июл 2013, 18:46

СкарлетЛ, что есть такие игрушки

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
кстати, у меня где-то есть пободный котик, на прммере которого можно показать процесс "писания", надо попробовать, а вось это заинтересует малого)
но у нас пока, как писали выше, сына понимает, что от него хотят, но не готов пока это выдавать :ps_ih:
ждем-с

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение Витаминка » 07 июл 2013, 19:02

Малявка писал(а):а как вам такое удается? вы днем и на ночь мало пьете жидкости?
у меня просто ночью писает много, так как пьет много и иногда ночью меняю памп 1-2 раза

Раньше на ночь пили молоко!!!Ночью памперс никогда не меняла,с прошлого года просыпался часто сухой.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 июл 2013, 19:04

Витаминка, а перед "молоком на ночь" воду или компот во сколько давала? ночью не пил ни компот, ни воду, ни молоко?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение Витаминка » 14 июл 2013, 20:01

Малявка писал(а):Витаминка, а перед "молоком на ночь" воду или компот во сколько давала? ночью не пил ни компот, ни воду, ни молоко?

когда пил,а когда нет...вода прокатывала редко....Только молоко :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение Mуха » 15 июл 2013, 08:43

Пенка писал(а):Сегодня посетила мысль, купить искуственную какашку и высаживать туда какую-то игрушку.

Классная идея! ;;-))) :co_ol:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 июл 2013, 11:40

вчера сам уселся на горшок, пописал, вынес в унитаз - вылил и спустил воду
как бы закрепить этот навык?
а то сегодня снова не хочет садиться на горшок...

Добавлено спустя 42 секунды:
Витаминка, у меня водохлеб :wink: токи вместо воды компот)))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение Mуха » 19 июл 2013, 18:21

Девченки, я уже впадаю в отчаяние с этим горшком. Ну не писяет он в него и все! :ne_ne_ne: После сна выпускаю его трусиках и периодически предлагаю горшок, причем уже что только не пробовала - и игрушки сажаю туда, приговаривая "пись-пись", и сама рядом на унитаз сажусь, и папу заставила демонстративно сделать это :hi_hi_hi: - все безрезультатно. Ходим так 1,5-2-2,5 часа, периодически садимся на пару минут, а дальше давай играть горшком, надевать на голову, швырять и т.п. В конце концов надеваю памперс и он буквально через пару минут делает туда свое дело. ПРичем вчера я уже четко видела, что хочет писять, держит из последних сил, аж сычит - но на горшок пописять не может. Возможно, у него какой-то психологический барьер? Решила оставить ребенка в покое хоть на пару дней, чтобы у него какой-то комплекс не выработался. И вот что мне с ним делать? Во дворе (да и на форуме тоже) все его сверстники уже без пампов, только мой с мешком между ног :-( И как его в садик отдавать??? Я уже прям в стрессе от этой темы :cry_ing:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение Olgitza » 19 июл 2013, 18:29

Муха, мы были в пампе до 2 лет . Сейчас полностью без пампа, с 2,1 . И ниче, никто в нас пальцами не тыкал. Просто время пришло. Но я не подлавливала, над ванной не держала, ковры заптсяные не чистила. Разве что на памперсы потратила больше своих коллег по площадке.

Добавлено спустя 53 секунды:
Правда, в садик мы не идем и эта умедкп нам срочно была не нужна

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 40  Непрочитанное сообщение Mуха » 19 июл 2013, 18:47

Olgitza писал(а):Муха, мы были в пампе до 2 лет . Сейчас полностью без пампа, с 2,1 . И ниче, никто в нас пальцами не тыкал. Просто время пришло. Но я не подлавливала, над ванной не держала, ковры заптсяные не чистила. Разве что на памперсы потратила больше своих коллег по площадке.

Ну спасибо, хоть немного успокоила, что не мы одни такие "в-памперс-писючие" :ro_za:

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты