Горшок и все, что с ним связано. Делимся личным опытом.

Номер сообщения:# 141  Непрочитанное сообщение lenchic » 11 ноя 2013, 10:05

Катрин писал(а):Летом если приспичило - можно кустики пополивать а зимой и отморозить кое-что мона

а когда приучаешь к горшку пампами пользоваться уже нельзя? или там дома без пампа а на улицу в пампе? :blush2: не ну вы простите может вопросы глупые, но я не вкурсе, еще этот вопрос не узучала

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Номер сообщения:# 142  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 ноя 2013, 10:10

lenchic, я в мае сняла ковры, мы спали в пампе ночью и днем, на улицу тоже выходили в пампе, а по кварртире ходиле в тусах и приучались, луж было много)))
потом в августе рискнула первый раз выйти на улицу без пампа - и о чудо, малой тепрпел, или я ему предлагала, спускала под кустик - и он писал, а через неделю начал проситься писать, а потом еще через недели 2 стал и какать проситься
сейчас памп только на ночь

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 143  Непрочитанное сообщение Катрин » 11 ноя 2013, 10:12

lenchic писал(а):а когда приучаешь к горшку пампами пользоваться уже нельзя? или там дома без пампа а на улицу в пампе? :blush2: не ну вы простите может вопросы глупые, но я не вкурсе, еще этот вопрос не узучала

ну мой сейчас дома в трусах, на улицу и на сон в пампе.
Уличный планирую отменять с мая где-то- кады потеплет.
А ночной - даже боюсь предсказать кады - он у нас не просто полный, а капец какой полный. :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Малявка писал(а):а через неделю начал проситься писать,

мой писать просится уже пару месяцев. а какать- никак (сорь за каламбур) :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 144  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 ноя 2013, 13:23

Катрин писал(а):Летом если приспичило - можно кустики пополивать :blush2: а зимой и отморозить кое-что мона :wink:

Вот-вот :blush2:
Малявка писал(а):я приучать начала с мая, в 1 год и 5 мес, а потом на улицу решила снять памп эксперимента ради без ннедели в год и восемь, с тех пор и не одеваем уже

О, хороший пример! Будем на вас равняться!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 145  Непрочитанное сообщение Пенка » 30 ноя 2013, 17:17

Мамочки, у кого детки просятся на горшок. Как по вашему опыту, может деть начать просится без отмены пампика? Просто мы уже почти каждое утро ловим каки на унитаз. ИНогда писи на горшок. Но, если я сама его не посажу в нужный момент, то с чистой совестью присаживается на корточки и делает свои дела в пампик. Я его стыжу и спрашиваю, почему не попросился на унитаз. Но, похоже, что ему совсем не стыдно, в отличии от других шкод, за которые его отчитываю. Вот мне и интересно, начнет ли он со временем сам просится или пока не снимешь памперс и он не начнет испытывать дискомфорт от кучи в трусах, то не расчитывать на это?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 146  Непрочитанное сообщение Витаминка » 30 ноя 2013, 17:20

Пенка писал(а):Вот мне и интересно, начнет ли он со временем сам просится или пока не снимешь памперс и он не начнет испытывать дикомфорт от кучи в трусах, то не расчитывать на это?

Пока не сняла памперс процесс не шел.... :blush2: мог иногда ходить с сухим памперсом и попроситься,но это было редко... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 147  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2013, 17:26

Витаминка писал(а):Пока не сняла памперс процесс не шел....

аналогично
сняла памп - начал показывать, что хочет писать, через неделю-две - проситься, еще через неделю и какать стал проситься

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пенка, если умеет контролировать мочеиспускание - можешь снимать и пробовать
не факт, что он будет писать в трусы и делать кучи - может сразу терпеть, а ты периодически предлагай унитаз или горшок

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 148  Непрочитанное сообщение Пенка » 30 ноя 2013, 18:01

Я вообще не планировала до весны заниматься этим вопросом. Но если уже так получилось, что ходим на унитаз, то конечно меня заинтересовало обучение. Ведь это очень удобно, когда не надо бегать отмывать зад. У нас возле унитазов гигиенические душики и я сразу бумажкой вытерла, подмыла и красота! Правда, пока покакает, то надо минут 15-20 подождать. Иногда терпения не хватает, у меня.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 149  Непрочитанное сообщение natka-natka » 30 ноя 2013, 18:13

Малявка писал(а):сняла памп - начал показывать, что хочет писать, через неделю-две - проситься, еще через неделю и какать стал проситься

То есть - он ходил с голой попкой или в трусиках? Как лучше?
Я иногда пускаю с голой попкой, дак он за 15 минут может 3 раза письнуть в разных углах квартиры :zvez_ochki: Хорошо, если не какнёт. В горшок не очень-то рвётся делать свои дела... :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Номер сообщения:# 150  Непрочитанное сообщение Витаминка » 30 ноя 2013, 18:15

natka-natka писал(а):То есть - он ходил с голой попкой или в трусиках? Как лучше

У меня ходил в трусиках... :blush2: Даже если мочил,то переодевала...Терпения и терпения...Обычно быстро доходит :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 151  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2013, 19:18

natka-natka, в трусиках

Добавлено спустя 52 секунды:
natka-natka, если ты видишь, что он писает и просишь задержать - может это сделать или нет? если нет - рано еще отучать от пампа, а если да - то самое время

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 152  Непрочитанное сообщение natka-natka » 30 ноя 2013, 19:43

Малявка, когда я его вынимаю из ванны и заматываю в полотенце, то он любит писять в полотенце :yy: Я ему говорю "пись-пись" и он писяет. Но с горшком такое не прокатывает. Не хочет туда писять :ne_vi_del: Хотя сидит на горшке долго.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 153  Непрочитанное сообщение Волшебница » 01 дек 2013, 00:09

natka-natka, значит вам рано ещё :ne_vi_del: моё мнение
Мы только как нам стукнуло 2 резко начали соображать , что нужно ходить на горшок , до этого никак :ne_vi_del: и то, просятся на горшок если в трусиках, если в пампах, то нет

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 154  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 дек 2013, 00:13

natka-natka, мы сначала в унитаз ачали, а потом уже на горшок

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 155  Непрочитанное сообщение natka-natka » 01 дек 2013, 08:23

Волшебница писал(а):значит вам рано ещё

Мне его весной в садик надо, а как подумаю :zvez_ochki: На горшок не ходит, сам ложкой не ест, из чашки пить не умеет, одеваться сам тоже не умеет... :yy: Куда я такое сокровище беспомощное отдам? А главное, возьмут ли? :du_ma_et: Или за 3-4 месяца реален прогресс???

Ага, ещё хотела спросить. Мамы мальчиков, скажите, ваши мужья показывали сыновьям на собственном примере, как надо писять стоя?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Номер сообщения:# 156  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 дек 2013, 10:18

natka-natka писал(а):Или за 3-4 месяца реален прогресс???

да. вполне

Добавлено спустя 24 секунды:
natka-natka писал(а):Мамы мальчиков, скажите, ваши мужья показывали сыновьям на собственном примере, как надо писять стоя?

мой - да

Добавлено спустя 38 секунд:
а сейчас я настаиваю, чтобы показывал и учил, как правильно держать писюна во время пописов) а то пока мама держит)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 157  Непрочитанное сообщение Волшебница » 01 дек 2013, 10:20

На горшок не ходит, сам ложкой не ест, из чашки пить не умеет, одеваться сам тоже не умеет

;;-))) ты ж его не на работу отправляешь :biggrin:
Дети сами более менее могут одеться только к 3-м годам :ne_vi_del: это я по всей нашей семейной малышне смотрю .
Из чашки научится за зиму , предлагай пить из чашки то, что он больше всего любит, наливай по 20-30 гр, дело должно пойти .
И он же пойдёт в ясельную группу , уверенна , что там 90% таких будет :ne_vi_del:

Последний раз редактировалось Волшебница 01 дек 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Номер сообщения:# 158  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 дек 2013, 10:21

Волшебница писал(а):И он же пойдёт в ясельную группу , уверенна , что там 90% таких будет

+1 в садике научат, если не будет уметь)

мы вот одеваться-раздевать тоже пока не умеем

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 159  Непрочитанное сообщение Витаминка » 01 дек 2013, 10:49

Малявка писал(а):мы вот одеваться-раздевать тоже пока не умеем

Нас научили одеваться и раздеваться за 1,5 месяца в прошлом году...Горшок закрепили в садике и писать стоя научили там же...Из чашки мы пили хорошо,и ложкой ели... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 160  Непрочитанное сообщение Mуха » 01 дек 2013, 13:41

Катрин писал(а):Если тянешь - ореть, вырываецца и кричит "я не накакаль, я напукаль" И продолжает при этом делать свое грязное дело :de_vil:

Какой же он у тебя смешнючий! :an)(gel:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 21 день
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки, первые хлопоты