Пуповинная кровь

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 1  Непрочитанное сообщение busyanata » 24 окт 2012, 13:22

девчонки,кто-то думал над этим вопросом,сохранять пуповинную кровь и плаценту или нет? Стоит ли это делать и может из ваших знакомых кто-то пользовался этой услугой?

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 24 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 2  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 окт 2012, 14:02

busyanata, мы сохранили и кровь, и плаценту. И Вероника. На бебимаме были целые дебаты на эту тему.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 3  Непрочитанное сообщение busyanata » 24 окт 2012, 14:13

Пенка писал(а):busyanata, мы сохранили и кровь, и плаценту. И Вероника. На бебимаме были целые дебаты на эту тему.

а я на бебимаме не видела..... скажи сложная процедура вообще и где лучше подписывать договор? А то мы с мужем хотели бы,но не знаем стоит ли в нашей стране? Ведь не дешёвая процедура!

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 4  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 окт 2012, 14:31

busyanata писал(а):а я на бебимаме не видела.....

Тебе тогда не актуально было. :-):
busyanata писал(а):скажи сложная процедура вообще и где лучше подписывать договор?

Ничего сложного. За 2 недели до твоего ПДР в выбраный тобою роддом привозят сумку для хранения. В 7-ом у них там специальная комната. Когда у тебя начинаются роды и тебя приводят в родовой зал, ты просишь принести эту сумку и напоминаешь доктору и акушерке, что надо сохранить. Акушерка приняв роды, всё это складывает в сумку и её увозит курьер. Главное, не забыть сообщить, что у тебя роды начались, чтоб курьер приехал (если это раньше времени, то он быстренько привезет эту сумку). Я с перепугу чуть про неё не забыла.
Год назад, у нас этим занимались 2 конторы. Институт Клеточной Терапии (ИКТ) и Гемафонд. Я выбала ИКТ, так как там, чем раньше заключаешь договор, тем больше скидка (таблица расчета стоимости есть на сайте). И еще, мне понравилось, что они плаценту сохраняют.
Ты заключаешь договор и оплачиваешь аванс около 1000грн. Когда они её забрали, то потом в течение месяца проверяют, пригодна ли она для сохранения. Если да, то тебе об этом сообщают и ты везешь основную сумму (из которой вычитывается аванс). Первый год хранения бесплатно, а потом как решишь. Можно оплачивать ежегодно, а можно со значительной скидкой оплатить сразу хоть 20 лет.
Договор обсуждается. Я попросила прописать мне, что они вернут аванс в случае прирывания беременности. И чтоб плату за хранение мне начисляли с 2013 года, так как ПДР у меня был на ноябрь 2011 и по их ус ловиям получалось, что платить я должна была с 2012.
busyanata писал(а):А то мы с мужем хотели бы,но не знаем стоит ли в нашей стране? Ведь не дешёвая процедура!

Это вопрос очень противоречивый. Взвесив все за и против, я приняла решение сохранять выделив для себя 2 аргумента:
1) Технологии не стоят на месте и медицина семимильными шагами движется вперед. Если её сейчас и мало используют, то мы не можем знать, что будет через несколько лет.
2) Если она не пригодится, то и слава Богу!
И еще один аргумент, что она может подойти близким родственикам. Не во всех случаях, но всё же...

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 5  Непрочитанное сообщение busyanata » 24 окт 2012, 14:41

Пенка спасибо тебе большое за такой подробный ответ!!! Мы тоже склоняемся больше к ИКТ. Надо будет ещё подумать..... поговорю ещё со своим врачем, как никак Надия работает с ними. Но муж у меня однозначно за,говорит , что те деньги которое нам платит государство ,можно пустить сюда.

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 6  Непрочитанное сообщение Пенка » 24 окт 2012, 15:18

Я, когда это всё уже складывали в сумку, спросила: Правильно ли я длаю, что сохраняю? Доктор улыбнулся и скал: Вы же уже всё равно договор заключили, зачем спрашивать?

Изображение

Пенка
Админочка

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 7  Непрочитанное сообщение busyanata » 24 окт 2012, 15:38

Пенка писал(а):Я, когда это всё уже складывали в сумку, спросила: Правильно ли я длаю, что сохраняю? Доктор улыбнулся и скал: Вы же уже всё равно договор заключили, зачем спрашивать?

ну правильно,смысл уже спрашивать после того! Но я думаю, что вы молодцы что это сделали,а я вот пока думаю. Но больше за,чем нет.

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 8  Непрочитанное сообщение natali_net » 13 ноя 2012, 11:51

а я вот не могу решить ИКТ или Гемафонд
позадавала даже им вопросы
лицензии есть у обоих, а вот цена с первого взгляда дороже у ИКТ, но если посмотреть их программу лояльности и попасть в нее и учесть первый год хранения бесплатного и плацента с кровью вместе а не отдельными договорами, то вроде как и не дороже совсем........

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2112 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 3 дня
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 9  Непрочитанное сообщение natali_net » 16 ноя 2012, 10:03

а мы идем завтра на день открытых дверей с мужем, в ИКТ (правда он еще не знает что там на 90 минут лекция будет :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 10  Непрочитанное сообщение busyanata » 17 ноя 2012, 12:52

natali_net2004, расскажите как сходили. Мы тоже больше к ним склоняемся, они все таки первые были!

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 11  Непрочитанное сообщение natali_net » 18 ноя 2012, 12:26

б
busyanata писал(а):natali_net2004, расскажите как сходили. Мы тоже больше к ним склоняемся, они все таки первые были!

вобщем у нас в стране это еще на столько не развито :nea: Так в целом лекция понравилась, но я просто была подготовлена и очень много читала как это в Израиле например.....у нас все на уровне "есть клинические исследования" и то 6 болезней из 250 :biggrin: Но это не относится конечно же к выбору криобанка, это так........лирическое отступление............
вобщем заключили мы договор с ними, мне они нравятся больше чем гемафонд почему-то. На день открытых дверей я получила скидку 5% + скидка 10% за то что договор до 28 недель и год бесплатного хранения (2013год - не зависимо от того когда ты рожаешь, я в начале года, поэтому мне выгодно).

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Шополеди (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 12  Непрочитанное сообщение busyanata » 18 ноя 2012, 18:18

Ну это и понятно, что в нашей стране это не развито и никто не знает как будет через лет 10. Мы наверно тоже будем с ними договор заключать. Муж им звонил, и они сказали что договор можно подписать и в день родов, т. к. В моем случае неизвестно когда меня выпустят с роддома. Вы будете и кровь и плаценту сберегать?

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 13  Непрочитанное сообщение natali_net » 18 ноя 2012, 21:55

busyanata писал(а):Вы будете и кровь и плаценту сберегать?

да, цена от этого не меняется.........но плаценту они сохраняют только как экстракт, они не выделяют с нее стволовые клетки (вроде уже научились но еще не делают этого), и я спрашивала хранят они ее отдельно в пробирках (разбито по порциям так же как и кровь) от пуповинной крови..........тут продумали чтобы не размораживать все если вдруг...

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Шополеди (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 14  Непрочитанное сообщение natali_net » 07 май 2013, 13:29

http://forum.uaua.info/pregnancy/232496 ... rezhdenie/
вот что нашла

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Шополеди (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 15  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 май 2013, 13:52

natali_net2004 писал(а):вот что нашла

А что там? У меня ссылка не открывается.

Изображение

Пенка
Админочка

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 16  Непрочитанное сообщение Волшебница » 08 май 2013, 14:24

Пенка, заголовок .... Отдам даром коляску для двойни ;;-)))
Мы тоже сохранили кровь и плаценту в ИКТ, сумку попросили выслать домой, привез курьер, перед родами сообщили, что рожаем , все нормально.
Я так же считаю, что сегодня медицина одна, а завтра уже на высшем уровне и если есть возможность сохранять, то даже думать нечего :-):

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 1 день
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 17  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 май 2013, 14:42

Волшебница писал(а):Отдам даром коляску для двойни

:biggrin: У меня сегодня тоже открывается объявление про коляску.

Изображение

Пенка
Админочка

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 18  Непрочитанное сообщение Nenya » 08 май 2013, 15:53

http://forum.uaua.info/discussion/comme ... nt_7663504 наверное это :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6476 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 19  Непрочитанное сообщение natali_net » 09 май 2013, 23:35

тю, странно скопировалось (это глюк сайта, я только что опять из обсуждений на форуме вышла не туда по ссылке :blush2: )
вот
http://forum.uaua.info/discussion/comme ... nt_7663088

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Шополеди (1)

Номер сообщения:# 20  Непрочитанное сообщение lalipop » 10 май 2013, 21:42

Девочки, скажите много кто морозил пуповинную кровь и плаценту??? Мы вродь сначала Б решили что будем, теперь сомневаемся... Денег не мало стоит, но у нас особо не развито лечение мы так поняли с лекции ИКТ... Поделитесь знаниями, кто что знает)))

Изображение
карапузик еще партизанит в пузике)))
lalipop
Обзавелась друзьями

Liked in: 0 post
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней

След.

Вернуться в Собираемся в роддом. Предвестники родов