Пуповинная кровь

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение natali_net » 10 май 2013, 21:52

lalipop, я морозила. Рассуждала я так: не важно что и как развито на сегодняшний день, важно что у моего ребенка возможно будет такая возможность в будущем (воспользоваться этой кровью - но дай Бог она не понадобится). И я не буду кусать себе локти что я этого не сделала.
Я всегда жила рассуждая что лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2111 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 12 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Реклама

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 май 2013, 08:39

lalipop писал(а):Девочки, скажите много кто морозил пуповинную кровь и плаценту??? Мы вродь сначала Б решили что будем, теперь сомневаемся... Денег не мало стоит, но у нас особо не развито лечение мы так поняли с лекции ИКТ... Поделитесь знаниями, кто что знает)))

Мы морозили и кровь, и плаценту... Дорого, это да. Но я решила не рисковать, если есть возможность это сделать, то нужно сделать. Если малышу не понадобится (дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!), то лет через 20 сделаю себе омолаживающие процедуры :biggrin: Лучше перебдеть. Ну, это моё мнение... :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7605 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение Пенка » 28 мар 2015, 15:33 » Google Chrome 42.0.231 Google Chrome 42.0.231  Mac OS X Mac OS X  

Капец, как дорого стало сейчас хранение. Каждый год злюсь на мужа, что не согласился сразу заплатить 20тыс грн за пожизненое хранение. На днях оплатила 3500грн за год. :zvez_ochki:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 мар 2015, 16:16 » Firefox 36.0 Firefox 36.0  Windows XP Windows XP  

Пенка, мой ваще платить не хотел :yy: Еле уболтала. Малышам уже ничё не морозили - не потянули финансово...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7605 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2015, 16:21 » Firefox 36.0 Firefox 36.0  Windows Seven Windows Seven  

а зачем это вообще нужно? :yy:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3027 posts
Стаж: 5 лет 2 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение Пенка » 28 мар 2015, 16:24 » Google Chrome 42.0.231 Google Chrome 42.0.231  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka, мой тоже был не в восторге от моей затеи. Я поэтому и хотела уговорить, чтоб сразу весь срок хранения оплатил. Так как понимала, как он будет реагировать каждый год на счета. Теперь каждый раз нервничаю, станет продлевать хранение или нет.
natka-natka писал(а):Малышам уже ничё не морозили - не потянули финансово...

Так там высокая вероятность, что малышам подойдет от старшего (ТТТ). Для мужа это было аргументом, когда убалтывала, что даже его сыну может подойти, если что.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2015, 16:30 » Firefox 36.0 Firefox 36.0  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka, ты и после двойнях тоже морозила?

Добавлено спустя 43 секунды:
невнимательно читаю, ссорри

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3027 posts
Стаж: 5 лет 2 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение nasteno4ka.kiska » 22 янв 2016, 13:03 » Google Chrome 47.0.252 Google Chrome 47.0.252  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Так что дает это кровь? Зачем ее хранят, так на всякий случай, что медицина вдруг придумает что ней можно делать? Или сейчас уже с нее что-то конкретное делают?

Изображение
nasteno4ka.kiska
Обзавелась друзьями

Liked in: 45 posts
Стаж: 1 год 9 месяцев 18 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение Умк@ » 13 май 2017, 10:07 » Safari Mobile 10.0 Safari Mobile 10.0  iPad iPad  

Девочки, вот и у меня стал вопрос нужно хранить эту кровь или нет. :du_ma_et: Дала себе одну неделю на размышление. Муж как бы не против, но хранение крови + хранение эмбрионов получится около 5000-6000 грн. в год. Ох... и наслушаюсь я... :blush2: когда прийдет время оплаты.
Меня только останавливает недоверие нашим банкам и немного преувеличенными (как мне кажется) лечебными свойствами.
Ещё пишут, что пуповину для хранения перерезаю когда она пульсирует, а это плохо, ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают самозащиту ("иммунитет") ребёнка. :-(
Девочки, если кто-нибудь напишет своё мнение буду очень благодарна :blush2:
Совета не прошу, понимаю, это должно быть только наше решение.

Изображение
Умк@
Построила домик

Liked in: 694 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 20 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)

Пуповинная кровь

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение natali_net » 13 май 2017, 13:43 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven Windows Seven  

Умк@, не очень верю в правильность хранения, забора и т.д и в том числе не верю что примут западные банки крови ...........НО я оставляла пуповинную кровь и плачу за нее каждый год. И ни разу не жалею и не пожалею так как точно знаю что я очень хочу на ветер выкидывать эти деньги и никогда ей не воспользоваться, разве что на масочки плаценту в лет 90 :)))) омолодиться так сказать :))))) :hi_hi_hi: Это лучше чем жалеть при надобности что ее нет....ну как-то так...................

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Умк@ писал(а):что пуповину для хранения перерезаю когда она пульсирует, а это плохо, ребёнок - не получает часть плацентарной крови.

первый раз такое слышу
у меня общий наркоз был
при общем наркозе быстро вытаскивают ребенка и быстро перерезают пуповину чтобы не дошла гадость до ребеночка. Так что думаю вообще не актуально :)

Изображение

Умк@ likes this post.
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2111 posts
Стаж: 4 года 11 месяцев 12 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Пред.

Вернуться в Собираемся в роддом. Предвестники родов