Функциональное бесплодие и психотерапия

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение Витаминка » 17 июл 2015, 13:01 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka писал(а):Мне кажется, что человек, не прошедший ни одного протокола ЭКО, не может работать с бесплодными женщинами.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Натка,спасибо! Я поняла,что я идеальный врач.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А как же ВВВ ,Капустин....и т.д. они же не знают,что такое месячные и роды,и протоколы ЭКО....но они ведь ГЕНИИ :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение natka-natka » 17 июл 2015, 13:33 » Firefox 39.0 Firefox 39.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):А как же ВВВ ,Капустин...

Они не психологи!!! ВВВ не утешает женщин после пролётов, он достаточно индифферентен, иначе сошёл бы с ума. Я говорю про психологов, которые работают с бесплодными женщинами :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7605 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение Витаминка » 17 июл 2015, 14:35 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka писал(а):Они не психологи!!! ВВВ не утешает женщин после пролётов, он достаточно индифферентен, иначе сошёл бы с ума. Я говорю про психологов, которые работают с бесплодными женщинами

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 4 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение Олюня30 » 18 июл 2015, 22:35 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka писал(а):Мне кажется, что человек, не прошедший ни одного протокола ЭКО, не может работать с бесплодными женщинами.

Я как раз после первого неудачного ЭКО и задумалась о работе психотерапии в этом направлении. Хочется уже начать, только вот жеалющих не много(((

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кстате, вижу вы пишите о Капустине...именно он был моим врачем, который делал ЭКО.

Олюня30
Заглянула в окно

Liked in: 1 post
Стаж: 2 года 3 месяца 18 дней

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение Nenya » 19 июл 2015, 09:36 » Google Chrome 43.0.235 Google Chrome 43.0.235  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Олюня30 писал(а):Я как раз после первого неудачного ЭКО и задумалась о работе психотерапии в этом направлении. Хочется уже начать, только вот жеалющих не много(((

сорри не удержалась, это реклама своих услуг?

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6471 posts
Стаж: 5 лет 5 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение chaeman » 14 окт 2015, 20:10 » Google Chrome 45.0.245 Google Chrome 45.0.245  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

читаю тему - это кошмар, не дай бог

Порази любимую - отвези ее на Мальдивы. Туры на Мальдивы - заказ онлайн.
chaeman
Постучалась в дверь

Liked in: 0 post
Стаж: 2 года 10 дней

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение autokipr » 25 ноя 2015, 17:17 » Firefox 42.0 Firefox 42.0  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Может я не права, но частично процитирую психолога клиники лечения бесплодия Ин*** та, которая как раз ответила на вопрос, почему когда пара зацикливается на том, чтобы иметь детей, не получается. Потом- отпуск или расслабились- и беременность. Психолог объяснила (я здесь с ней согласна), что существуют различные типы бесплодия, в том числе и психологическое. Вот в случае психологического бесплодия занятия с психологом могут помочь. Но существуют и другие типы бесплодия, где применяются другие решения- эко, лапара и др.

autokipr
Пьёт чай с булкой

Liked in: 7 posts
Стаж: 2 года 22 дня

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение Star » 15 фев 2016, 01:00 » Google Chrome 48.0.256 Google Chrome 48.0.256  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Всем здравствуйте)
Почитала тему Эко, бедные женщины. Через, что приходиться проходить ради появления ребеночка.
Слава Богу у меня ест доченька, ей 4 года. Но пришла к тому моменту, когда стала сильно хотеть второго ребеночка, но не выходит(
Пока никак не обследовались. В первый раз все получилось само-собой. В этот раз что-то не выходит(

Star
Заглянула в окно

Стаж: 1 год 8 месяцев 9 дней

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение autokipr » 23 фев 2016, 15:35 » Firefox 44.0 Firefox 44.0  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Star писал(а):Всем здравствуйте)
Почитала тему Эко, бедные женщины. Через, что приходиться проходить ради появления ребеночка.
Слава Богу у меня ест доченька, ей 4 года. Но пришла к тому моменту, когда стала сильно хотеть второго ребеночка, но не выходит(
Пока никак не обследовались. В первый раз все получилось само-собой. В этот раз что-то не выходит(

к сожалению, есть еще такое понятие, как вторичное бесплодие. Т.е. когда появляются проблемы с беременностью у пар, у которых уже есть ребенок (также в предыдущих браках). Обратитесь к специалисту, обязательно с мужем/партнером-хотя в такой ситуации мужа трудно убедить, обычно говорят, но у меня же уже есть ребенок

autokipr
Пьёт чай с булкой

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение Star » 01 авг 2016, 14:14 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Спасибо!
Нет, муж тоже хочет) Работает над этим)

Star
Заглянула в окно

Стаж: 1 год 8 месяцев 9 дней

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение ДаринаСв » 27 авг 2016, 00:57 » Firefox 45.0 Firefox 45.0  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1026 x 632 1026 x 632

может быть мне тоже к психотерапевту, а не на ЭКО? :blink: . Была беременность, которую пришлось прервать по медецинским показаниям - генетическая патология. У меня уже есть сынуля, но так второго хочется, а безумный страх, что с ребенком опять будет что-то не так остался. Вот я уже год хожу смыслью,что не хочу на авось, готовлюсь к походу в клинику, читаю все, к вам вот на огонек заглянула. Муж говорит, что нужно пробовать самим, но меня понимает, знает как тяжело тогдаэто пережила...

ДаринаСв
Заглянула в окно

Стаж: 1 год 1 месяц 28 дней

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение autokipr » 17 сен 2016, 11:09 » Firefox 48.0 Firefox 48.0  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

ДаринаСв- сочувствую. Если была патология, проконсультируйте с врачом применение диагностики ПГС НГС. Стоит денег, но подсаживают только здоровые эмбрионы.
Если психолог, то считаю, что обратиться к такому, который работает в центре/клинике эко. Те, кто не сталкивался с проблемой бесплодия, не совсем осознают, что время играет большую роль. И лечить определенным путем можно до времени Х, а затем уже более радикальные меры. Поскольку ухудшается и качество спермы, и яичниковый резерв.
Только если у вас проблемы с генетикой, психолог вряд ли поможет. Идеальный вариант если в клинике работают и генетик, и психолог.

autokipr
Пьёт чай с булкой

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение userdnaya » 09 фев 2017, 08:28 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Привет. Мы с гражданским мужем тоже пытались завести ребёнка около года, но безрезультатно. Моему мужчине посоветовали воспользоваться Новофертилом. И знаете, спустя всего несколько месяцев после начала приёма препарата - урааааааа :girl_valentine: :an)(gel: , у нас получилось. Поэтому советую Вам! Заказала прямо с сайта (ссылка удалена)

userdnaya
Заглянула в окно

Стаж: 8 месяцев 15 дней

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение Eugenia_Astah » 12 фев 2017, 13:03 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Привет, девочки! почитала вашу темку. Тоже долгое время не могла забеременеть, обходили с мужем кучу консультаций с дипломированными врачами, в большинстве случаев в нашей ситуации все списывалось на непроходимость труб, но благодаря тому, что повезло попасть к адекватному специалисту, который назначил мужу анализ на спермограмму (а после - и лечение), мне удалось забеременеть. Сейчас уже на 6 месяце :) Полет нормальный, только спать неудобно, уже все бока отлежала :)) Так что не все зависит от женщины в этом деле ;)

Eugenia_Astah
Заглянула в окно

Стаж: 8 месяцев 12 дней

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение Eugenia_Astah » 15 фев 2017, 13:54 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Покопалась в наших бумажках и анализах, нашла такую информацию: оказывается у мужа был высокий процент так называемой фрагментации ДНК сперматозоидов. Это частая причина как бесплодия у мужчин, так и невынашивания наступившей беременности

Eugenia_Astah
Заглянула в окно

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение Eugenia_Astah » 15 фев 2017, 21:25 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

Не знаю, возможно, кому-то из вас, девочки, эта статья поможет избежать ненужного лечения и даст повод для размышленый, чтобы мужа вести к доктору на обследование в первую очередь. реально тут все по полочкам разложили о роль мужского фактора в невынашивании беременности или проблемах с зачатием. статья о мужском факторе

Eugenia_Astah
Заглянула в окно

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение autokipr » 23 фев 2017, 14:55 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

я уже писала, что если клиника или специалист начинает обследовать только женщину, должна включится красная лампочка, чтобы искать другого врача или клинику. Хорошие клиники лечения бесплодия просто требуют, чтобы на первый прием пришла пара, а не только женщина.
С невынашиванием, увы, не все так просто. Очень много причин, хотя в большинстве причин помогает pgs ngs. А сперма плохого качества, по мнению большинства врачей, может быть причиной и невынашивания и выкидышей

autokipr
Пьёт чай с булкой

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение IraMandarina » 23 авг 2017, 11:50 » Google Chrome 60.0.311 Google Chrome 60.0.311  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1920 x 1080 1920 x 1080

Дейтвительно, считаю, что нужно поменять клинику. Обследоваться нужно в нескольких клиниках, если причину бесплодия не нашли, то может - плохо искали. Лучше потратить деньги на хорошую диагностику - тогда не будете тратить деньги на бесполезное лечение

IraMandarina
Заглянула в окно

Стаж: 2 месяца 1 день

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение Сельвия » 06 сен 2017, 18:23 » Google Chrome 60.0.311 Google Chrome 60.0.311  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

у меня был опыт психотерапии, это хороший опыт. в свое время много об этом читала и слушала, часто проблемы бесплодия и правда имеют психосоматический характер. На этом сайте нашла себе психотерапевта, там же и много статей о психологическом бесплодии есть, читала и многое отзывалось. Я уверена у Вас все будет хорошо :ro_za:

Все сбудется, стоит только расхотеть
Сельвия
Заглянула в окно

Стаж: 1 месяц 17 дней

Пред.

Вернуться в Планирование беременности