Идем в школу

Идем в школу

Номер сообщения:# 81  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 фев 2017, 16:02 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows XP Windows XP  

ЭЮЯ писал(а):В школу возьмут по прописке с низким уровнем, скажут что доработать до 1 сентября. Возможно в "А" класс не попадет.

Этот загон на тему Атличники в "А", а дебильчики - в "Д" ещё остался? :yy: Типа, равные возможности? :biggrin:
А если ребёнок прописан по одному адресу, а проживает постоянно по другому, то как? Надо брать справку в ЖЭКе, удостоверяющую проживание?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 6 лет 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в школу

Номер сообщения:# 82  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 18 фев 2017, 16:13 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

natka-natka писал(а):Этот загон на тему Атличники в "А", а дебильчики - в "Д" ещё остался? Типа, равные возможности?
Я отучилась в "д" классе :ps_ih: и мне не помешало это поступить в универ . Закончить инж фак по совсем не девчачьей специальности и защититься на 5. И по специальности работаю аж страшно посчитать сколько :ps_ih:
Наверно тоже когда принимали в школу не захотела с ними общаться ;;-)))

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Liked in: 2996 posts
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) котЭлюб (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 83  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 фев 2017, 16:28 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Витаминка, написал ЛС. Глянь, плиз

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 3 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 84  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 18 фев 2017, 16:52 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Этот загон на тему Атличники в "А", а дебильчики - в "Д" ещё остался?

У нас в школе - да:))) и учительница лучшая в "А". А в хорошую школу ( гимназию, рейтинговую и т. д .) - возьмут "сильных" . Если ребенок "нулевый" - возьмут по месту проживания. Смысл в том, что возьмут и без подготовки.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 85  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 18 фев 2017, 17:25 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  Screen Resolution: 768 x 1024 768 x 1024

А если местом проживания и прописки окажется как раз хорошая школа? Могут послать?

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 86  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 фев 2017, 19:02 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Mel_Lenka, если школа специализированная - у нее нет привязки по прописке.

Изображение

Малявка likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 87  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 18 фев 2017, 19:18 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

Olgitza, спасибо за инфу. Нам еще рано, но я начинаю задумываться куда нам идти

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 88  Непрочитанное сообщение Витаминка » 18 фев 2017, 19:23 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Mel_Lenka писал(а):Olgitza, спасибо за инфу. Нам еще рано, но я начинаю задумываться куда нам идти

10 рядом

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 2 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 89  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 18 фев 2017, 19:35 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

Витаминка писал(а):10 рядом
Это да. Ближе всего. Но муж еще на Александровскую поглядывает :ne_vi_del:

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 90  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 фев 2017, 19:44 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Mel_Lenka писал(а):Я отучилась в "д" классе :ps_ih: и мне не помешало это поступить в универ

Дак... :biggrin: Я тоже не дура кагбэ. И с 1го по 11 класс училась под буквой "Б", в провинции, даже не в облцентре. Это не помешало мне поступить в Киеве сразу в 3 ВУЗа на бюджет :biggrin:
ЭЮЯ писал(а):А в хорошую школу ( гимназию, рейтинговую и т. д .) - возьмут "сильных" . Если ребенок "нулевый" - возьмут по месту проживания. Смысл в том, что возьмут и без подготовки.

Ага! Смысл в том, что все дети попадут в школу по-любому, да? В смысле, не будет такой эпопеи, как с детсадами, когда в самый плохой сад на раЁне очередь как в перестройку за "синей птицей" :ps_ih:
Я уже определилась. У нас напротив дома 3 школы. Одна - крутая гуманитарная гимназия, две - попроще. Крутая нам не нравится (по идеологическим причинам). Из двух попроще одна тоже гуманитарная, вторая - общеобразовательная. Я ориентируюсь на учителя младших классов. Уже присмотрела :blush2: Бум договаривацца. А после младших классов я всё равно настроена переводить сына в другое учебное заведение. Так сказать, ближе к профилю.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 91  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 18 фев 2017, 19:49 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

natka-natka писал(а):ближе к профилю.
Вот чую будет задачка у меня :ps_ih:
вот смотрю и кажется мне что Матвей-технарь больше, а Лера больше к гуманитарным потянется. В разные школы водить ( ну и в разные классы) не вариант. :biggrin:

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 92  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 18 фев 2017, 22:04 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka писал(а):Ага! Смысл в том, что все дети попадут в школу по-любому, да?

:yes:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 93  Непрочитанное сообщение Витаминка » 18 фев 2017, 22:50 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Mel_Lenka писал(а):Это да. Ближе всего. Но муж еще на Александровскую поглядывает :ne_vi_del:

0

Когда до школы было далеко,я думала совсем по-другому, Сейчас выбираю в интересах ребенка. Сегодня глядя на ребенка,как он нервничает,то готова была отменить эксперимент,а просто взять написать заявление,приложить копию свидетельства и пойти к директору :biggrin: :biggrin: Ребенок целый день под "впечатлением",целый день рассказываю какой он -молодец! И очень серьезно думаю показать ребенка неврологу,на фиг мне такая школа,чтобы ребенок невротиком стал....А ведь сегодня все было лояльно,и оказалось-стресс! Если бы со мной жили мои родители,или хотя бы в одном городе,то отдала бы в самую ближайшую школу -у меня это №9(кстати очень приличная).Но без бабушек и дедушек,работая полный день и далеко от дома меня она не устраивает. Я не готова ,предоставить ребенка самому себе и повесить ключ на шею+ школа в 2 смены и продленка (за родительские деньги ,если будут желающие).
После сегодняшнего дня ,даже не знаю экспериментировать ли дальше...Очень сильно думаю,проходить ли собеседование в школу с обучением "Росток"(ведь туда ,не планирую отдавать). Чем ближе школа,тем больше вопросов. Вот даже задумалась к какому учителю отдать к требовательному или лояльному. В любом случае репетиторы будут в старшей школе.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 94  Непрочитанное сообщение Mel_Lenka » 19 фев 2017, 07:16 » Safari Mobile 8.0 Safari Mobile 8.0  iPad iPad  

Витаминка, да.... Задачка. Значит у нас будет 10-я. Нам фактически перейти через дорогу и подняться на горку. Мы как раз возле дк живем. И секции планирую в дк присматривать и стадион рядышком.

Изображение
Mel_Lenka
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 95  Непрочитанное сообщение Витаминка » 19 фев 2017, 09:10 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Mel_Lenka писал(а):Витаминка, да.... Задачка. Значит у нас будет 10-я. Нам фактически перейти через дорогу и подняться на горку. Мы как раз возле дк живем. И секции планирую в дк присматривать и стадион рядышком.

0

Mel_Lenka, Смотри сама. Например,когда Пете было 2 года,я готова была таскать его через весь город. Сейчас уже нет т.к. работа полный день и не смотря на передвижение машиной,то все равно успеваем впритык. Были бы бабушка с дедущкой,было бы идеально. Я в свое время пошла в школу через дорогу. Все время вспоминаю первую школу и первую учительницу с большой теплотой и любовью. Тогда мне много дала бабушка.Я не пошла в ее школу (ездить надо было),а пошла в школу с ходьбой в 3 мин. Я не знала,что такое пробки и опоздать. И когда опаздывала учительница,то бабушка начинала урок за нее :hi_hi_hi: Жалела молодую учительницу. Как-то бабушка провела 3 урока,а потом пошла к директору,сказать,чтобы дали замену .... Я не была на продленке,я приходила домой в 12-00,ела,отдыхала ,учила уроки и шла на кружки. Все рядом,все возле школы. К сожалению,у моих детей так не будет.

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 96  Непрочитанное сообщение lenchic » 19 фев 2017, 10:38 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows NT Windows NT  

natka-natka писал(а):А если ребёнок прописан по одному адресу, а проживает постоянно по другому, то как? Надо брать справку в ЖЭКе, удостоверяющую проживание?

справок никаких не надо, просто подаешь документы

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 97  Непрочитанное сообщение Lana » 20 фев 2017, 09:46 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Витаминка писал(а):ФИО, в какой садик ходишь?ФИО мама,папы,братика/сестрыГде работает мама? папа? адрес домашний?Сколько тебе лет?Сложи картинки так чтобы можно было составить рассказ-к примеру мальчик собирает яблоки,4 картинки ,отличие яблоки в корзинеЗадачка на вниманиегласные и согласныетранспорт ? Какой есть? виды?Одежда,фрукты,овощи...На кого больше похож щенок на кота или курицу? Чем похожиСкопировать фразуНарисовать треугольник,круг,квадрат.Найти на картинке треугольники и т.д.Соседи чиселпокажи как умеешь читатьКартинка на небылицы.

0

Вопросы стандартные. И у меня малой замкнулся. Он отвечал, но не на все вопросы. А малая все прекрасно ответила. Чем очень удивила учительницу с Дошкільнятка. Она мне говорила, что малой к школе готов, а мала нет. На самом деле так и оказалось. Вернее малая не готова психологически. Она то программу тянет, но.....
В пятницу забирала малую с рисования и вышли как раз вместе с воспитательницей ГПД. Говорит, что детки на продленке очень устают, маленькие еще, тяжело. Рассказывала, что когда пару человек остается, и стулья сдвигают, чтобы полежали. У нас два первых класса в садике, а один в школе. В садике конечно классно, и поспят, и нянечка есть.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 4 месяца
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 98  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 фев 2017, 10:27 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Я вот над каким вопросом мучаюсь:
Нужны ли курсы-занятия подготовки к школе?
Я планирую отдать через полтора года в 6,8 лет. Школа без выбора - у нас на районе в пешей доступности она одна. Вроде год назад ходила - обещали взять по прописке. Но там гимназия - смотрю детей возят достаточно крутыми машинами (в т.ч. и из пригородов :ps_ih: :ps_ih: )
Что-то дадут в саду, что-то я подготовлю сама дома. На сейчас ребенок читает, (короткие слова целиком, длинные типа кинематографа) по слогам. Считает где-то до 40, отнимает прибавляет в пределах 10, знает понятия больше/меньше, состав числа, четные и нечетные. Небольшой словарный запас по английски. Понемногу набирает в ворде.
Беда - с рисование/писанием. Терпеть не может это дело. Карандаш в руки берет только если шантажирю мультами. Не может даже линию провести. Про круги/квадраты/буквы вобще молчу. Корочь после моего худ.образования на ребенке природа не то что отдыхает, а подыхает :hi_hi_hi:
В самой школе курсов подготовки нет. Надо искать частным образом какого-то учителя причем не факт что из этой школы.
Соответственно вопрос - заморачиваться? Насколько это необходимо?
У кого дети уже в школе - ходили ли вы на курсы или нет и почему?
Кто только собирается - что планируете делать?
спасибо

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 5 месяцев 1 день
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 99  Непрочитанное сообщение Olgitza » 20 фев 2017, 10:55 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин, мы пытались ходить на подготовку . Немного отходили - заболели , потом холода (и в школе тоже), потом операци я, поотм забили.
К учителю ходили лето - осень ..
Заставляй штриховать , раскрашивать , продолжать ряд.. т.е с карандашом .
Думаю, что Вам можно никуда и не ходить

Изображение

Катрин likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 100  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 фев 2017, 11:51 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):Кто только собирается - что планируете делать?

Мы пойдём в школу одновременно с вами, через полтора года. Я собираюсь отдать сына на курсы подготовки в следующем году (но лишь по двум причинам :biggrin: 1. эти курсы в нашем же детсаду, только с другого входа, там типа ШРР 2. уже многие дети из нашей группы ходят туда :yy: ) По поводу второй причины я малёхо удивлена. Особенно тем, что некоторые дети будут ходить на такие курсы 3 года :yy: Мне кажется (это, конечно, сугубо моё мнение), что года более чем хватит. Ну, чтобы потом ребёнку в школе было не так скучно. Ведь, как ни крути, а уровень (и способности) у детей будут разные. Надо оставить что-то для учителей, я так думаю :blush2: А то будет на уроках нудиться или, что скорее в случае моего товарища, умничать :ps_ih:
По мне, сын к школе будет готов. Никаких мыслей оставить его на год у меня нет (и рекомендации "психологов" я слушать не буду ::yaz-yk:, столкнулась, поняла, не хочу). Хотя у нас в группе большинство пойдёт в школу в полных 7 лет. Но тут, как я поняла, главное - вовремя родиться :biggrin: Если бы у меня был сентябрьский ребёнок, я бы реально дурела от мыслей :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ах, да! Наша несравненная бабушка постоянно нудит мне на тему "не отдавай мальчика в школу в 6 лет, не лишай детства!!!" Но я улыбаюсь и молчу. А сама думаю - а ты, блин, что не спихнула 6летнего сына в школу, при том, что у тебя был один ребёнок? :yy: Тем более связи между "школа" и "лишить детства" я как-то не узреваю... Я ж не в профессиональный спорт его отдаю :yy:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в 7+ Школьники, подростки