Идем в школу

Идем в школу

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение natka-natka » 04 фев 2017, 09:33 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Nenya писал(а):ты во всех школах своего региона училась? :blush2:

Нет, но друзей по другим школам было немало. Я ужасно общительная :-): Не было такого. Плюс тётка и тёща брата в школах работали.
Принято было клеить листочек с отметками в дневник раз в месяц :nez-nayu:
Людмила писал(а):Никто оценки не вывешивал, клеили в дневник. И на собраниях разбирали проделки класса, а не каждого в отдельности.

:agree1:
Может, действительно от школы и учителя зависит :nez-nayu:
Витаминка писал(а):мне сказали,что я пришла поздно :blink: надо было год назад.

Это мне счас идти надо? В сентябре всем не до того будет :du_ma_et: Наверно, схожу в мае на разведку :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в школу

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 10:04 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Напишу о себе . Тоже ждем србеседования , но я так сильно не заморачиваюсь. 2 школы: первая школа при Днепроп.универе, 2-я - обычная , но класс Росток. Еще не знаю что и как, на подготовку не ходили к ним. Из умений: читает, считает, состав числа, анализ звуко- буквенные, английский немного. Я считаю, что этого будет достаточно. Учителей не выбирала, с директором не общалась. Что будет дальше - будет видно))) может еще в 3-ю школу прособеседуемся. По логопедии проблемы есть, но исправляются сами , после удаления аденоидов. Еще позаниматься нужно дополнительно весной с логопедом. И все... Я в шоке просто от того, что уже 1 класс.

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 04 фев 2017, 14:12 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

natka-natka писал(а):Отмечу, что в 90х годах, не так далеко от "совка" ушедших, таких загонов не было

В Киеве было, и это считалось нормой
Солнечная писал(а): для прогрессивных родителей выписываю на бланк и фото в Вайбер, где с каждым отдельная переписка(не общая группа, имхо это хорошо только для трепа нервов и разборок).

Вайбер - это пока из разряда фантастики для среднестатистического учителя, во всяком случае в школе, где учится мой ребенок. В общей группе я высказалась против вывешивания оценок на доске. Итог - со мной не общается полкласса, в том числе давние знакомые.
Для меня важен цвет пасты, не могу понять почему сложно перейти на зеленый. Оценки пока только раздражают меня:)), сыну все равно, еще не дорос.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Витаминка писал(а):Наш багаж знаний. Читаем по слогам (довольно прилично и быстро) каждый вечер, делаем звуко-буквенный анализ слов (я это вспомнила),знаем слов 100 на английском, решаем задачи и примеры в пределах 20,определяем состав числа до 10,устно считаем линейным методом примеры до 10. Счет по -порядку до 100 и обратно. Рассказываем сказки,читаем стихи и т.д. По словам педагогов - мой и еще 3 детей идут на " опережение" т.е. сверх программы садика, участвуем во всех утренниках (артистичный и пластичный-это занятие танцами 2 года и хорошая память (стихи и т.д.)

С таким уровнем в первом классе обычной школы будет скучно ребенку:)) Мы шли с таким же уровнем - все началось с написания А и со счета 1 - уровень старшей группы садика. И это в столице.
Если есть силы - боритесь! У меня нервная работа, на школу пока сил нет, решила ходить на собрания только в начале учебного года, а уровень учебы я и так знаю, если что-то не понятно уточняю лично у учителя.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Olgitza писал(а):2 школы: первая школа при Днепроп.универе, 2-я - обычная , но класс Росток.

Программа "Росток" отличается от общепринятой, много придется заниматься именно родителям. У меня знакомые, которые много работают, не выдерживали и переводили детей.

Olgitza likes this post.
ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 15:41 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

ЭЮЯ, а про Росток можно подробнее. Родителям учиться с детьми, т.е заниматься много, домашки и т.д. или просто родителей занимают ерундой учителя и .Т.д

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 04 фев 2017, 17:10 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а): Родителям учиться с детьми, т.е заниматься много, домашки и т.д. или просто родителей занимают ерундой учителя и .Т.д

Вот ссылка об этой программе:Текст ссылки
Упор делается на математике. Если у ребенка есть способности к этой науке, то туда. Также там свои учебники, которые надо покупать. Мои знакомые часами вместе с ребенком делали уроки, он не тянул эту программу. В старших классах задавали уроки и родителям, и детям -какие-то совместные задания.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вот один из отзывов, кот. соответствует рассказам знакомых: " Программа «Росток» трудная и сложная, пусть и в игровой форме. Учитывая, что уроков задают много, самоотдача от родителей должна быть большая. Я в математике не сильна и поэтому многие математические примеры на основе логики просто не понимаю. Приходится много читать дополнительно с ребенком по внеклассным чтениям и прочее и прочее. Росток - это не просто. Надо быть готовым к тому, что учиться придется и дома. Но дико слушать на собраниях родителей и читать на форумах о том, что у детей нагрузка непосильная, требуют нереального. Не нравится, видите, что ребенок не справляется - переводите в другой класс, другую школу. Выбор огромен. А то некоторые повпихивали детей в Ростки ради престижа, а то что дети не тянут программу и комплексы двоечников развиваются, это не понимают."

Olgitza likes this post.
ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 17:34 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

ЭЮЯ, спасибо. Ты мне очень помогла)) я теперь к этой программе даже больше склоняюсь, хотя еще утром она для меня была " запасным вариантом"))))

Изображение

ЭЮЯ likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение Витаминка » 04 фев 2017, 20:04 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

ЭЮЯ писал(а):С таким уровнем в первом классе обычной школы будет скучно ребенку:))

Спасибо. Туда куда я наметила отдать ребенка,то там хоть и начнется все с буквы А,но акцент идет,что дети уже читают и т.д.
Собеседование будем проходить в 3 школы. Одна - пойдем на собеседование к моей сестре,это будет тренировка. Сам факт,что в школе. Потом пойдем на собеседование в школу ,которая по программе " Росток" ,но туда мы не пойдем. Школа мажоров ,оставлю как запасной вариант. И последнее собеседование в школу куда я решила отдать сына . Это гимназия,по итогам ЗНО занимает первое место в рейтинге нашего города. От сына я еще не услышала,что он хочет в первый класс или в школу. Он не хочет. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Трудолюбия нет,все берет прекрасной памятью .Обещает ,что на 8 МАРТА он мне скажет,что хочет в школу....ЖДУ :biggrin: :ps_ih:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение

2 people like this post.
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 20:35 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

Витаминка, что говорит твоя сестра о программе Росток. Интересно мнение учителя. Не учитывая того, что мажоры и т.д. как программа отражается на ребенке?

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 21:27 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Девочки, нам еще далеко до школы, но меня УЖЕ беспокоит школьный вопрос. :ps_ih:
Кто в курсе нововведений, чем ныне введенное 12-летнее обучение отличается от 11-летнего в части нагрузки в начальной школе?
Мои малые ноябрские, и уже стоит дилема - в 5,10 или в 6,10 отдавать в школу... ориентируясь на это, нам в сад пробиваться в ясли или же в младшую группу.
Сестра свою малую отдала в прошлом году в 6,10, в лицейную школу в лингвистический спецкласс, а меня вот склоняет скорее к школе в 5,10... типа, что ж вы будете палочки писать в неполные 6 лет. :du_ma_et:
Кто осведомлен, наколько программа младшей школы будет легче и адаптированей под раннее поступление?

Изображение
La-ra
Я здесь живу

Liked in: 7020 posts
Стаж: 4 года 8 месяцев 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1) Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 21:30 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

La-ra, конечно же 6.10. нервная система, усидчивость, интерес к учебе. Племяшки пошла в 6.9 - уже 5 класс, все отлично

Изображение

Nenya likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 21:34 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza, понимаешь, но ведь они учатся по 11 летней программе. Я так понимаю что 12-летняя облеченная и более растянута. Или нет? :hi_hi_hi:
И меня немного смущает окончание школы в 19 лет. Ну, на моем веку, на первом курсе института, а мне было 18, не 19, у нас было немало мамочек. :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У меня реально впечатление, что будет как в америке - на уроках сидит мамочка и младенец в слинге. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Olgitza писал(а):конечно же 6.10. нервная система, усидчивость, интерес к учебе

в Англии дети с 3 лет идут в школу, обязательно!
вроде все нормально у них :biggrin:

Изображение
La-ra
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 21:37 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

La-ra, не знаю. ( Муж был за то, чтобы малая шла в школу в 7.5 . Я против. Меня тоже смутило окончание школы в 18, 5 лет. Я окончила школу в 16, но в классе была самая младшая. Я родилась в сентябре

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 21:57 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza, вот если бы моим, как твоей Маше, на момент поступления было бы 6,5 - я бы даже не думала, для меня 7,5 - ну очень поздно. :blush2:
Но вот неполные 6... :ne_vi_del:

Изображение

Olgitza likes this post.
La-ra
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение Nenya » 04 фев 2017, 22:23 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

La-ra писал(а):Сестра свою малую отдала в прошлом году в 6,10, в лицейную школу в лингвистический спецкласс, а меня вот склоняет скорее к школе в 5,10... типа, что ж вы будете палочки писать в неполные 6 лет.

даже не рассматриваю отдачу малой в 5,8.
Если бы младшая школа была без парт и обучение в игровой форме как во многих странах, то я бы еще подумала, а так пусть у ребёнка еще побудет детство, еще успеет поучится

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 22:39 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Nenya писал(а):Если бы младшая школа была без парт и обучение в игровой форме как во многих странах, то я бы еще подумала, а так пусть у ребёнка еще побудет детство, еще успеет поучится

Я когда почитала об обучении в Англии, так поняла, что наши дети реально шарятся. :biggrin:
Там не то что парты, там обязательная школьная форма с галстуками с 3 лет. У них в 4 года такие задачи на логику решают, домашние задания... :ps_ih: и это не так как у нас в садах - хочу вожу, а хочу не вожу... ой мы заболели, ой, мы лучше у бабушки период вирусов пересидим, и т.п. :hi_hi_hi:
Там если посещаемость в год ниже 90% - штрафы родителям такие, что ого-го. Если во время учебного процесса обнаружат, что уехали отдыхать - штраф в пределах 1 тыс. фунтов (вот не помню точно сколько, но ооочень много для рядовых граждан)) И да, это мы говорим о наших дошкольниках. :wink:
Но я тоже не хочу "забрать у детей детство"... наша система образования позволяет пролонгировать "шаровый" период, может не стоит упускать такую возможность. :du_ma_et:

Изображение
La-ra
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение Olgitza » 04 фев 2017, 22:42 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  

La-ra, бросай такое читать)) " не бери дурного в голову"))) то они, а то мы

Изображение

La-ra likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 22:43 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza, так мы ж типа туда идем. :biggrin:

Изображение
La-ra
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение Nenya » 04 фев 2017, 22:46 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

La-ra писал(а):так мы ж типа туда идем

ну Англия не вся Европа :wink:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение La-ra » 04 фев 2017, 22:56 » Google Chrome 55.0.288 Google Chrome 55.0.288  Windows Seven Windows Seven  

Nenya писал(а):ну Англия не вся Европа

Англия уже решила, что ну ее, ту Европу :biggrin:

Изображение
La-ra
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 40  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 фев 2017, 07:30 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza писал(а):Витаминка, что говорит твоя сестра о программе Росток. Интересно мнение учителя. Не учитывая того, что мажоры и т.д. как программа отражается на ребенке?

0

Оля,по программе "Росток" там очень много логики, Программа очень сложная .Сестра занимается репетиторством по "Ростку",то дополнительно сама готовится :biggrin: :biggrin: :biggrin: Считает не целесообразным такая нагрузка в 1-4 классах. Хотя сама преподает начальные классы в физико-математической школе. У них тоже много логики.но не "Росток".Так их программа полегче. Хотя дети выходят победители международных олимпиад. Но это дети "звездочки" ,таких детей 1 ребенок на 2-3 класса. Он решает задачки 2-3 методами и т.д. Мой ребенок обычный.Я хочу дать ему хорошее образование,но не довести до невроза. Вот как-то так я вижу его.

Добавлено спустя 3 минуты:
La-ra писал(а):Olgitza, понимаешь, но ведь они учатся по 11 летней программе. Я так понимаю что 12-летняя облеченная и более растянута. Или нет? :hi_hi_hi:
И меня немного смущает окончание школы в 19 лет. Ну, на моем веку, на первом курсе института, а мне было 18, не 19, у нас было немало мамочек. :blush2:

La-ra, ну как спец отвечу,что сейчас мамочки есть и в 14 и очень много в 15.Так что 18 и 19 -это уже отлично просто. Дети рожают мамы-бабушки в декрете и нянчат,а деть в школу ходит :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не скажу,что это нормально.Но это есть.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мы под реформу с сыном не попадем.
За словами міністра освіти Лілії Гриневич, реформи почнуть діяти в 2018-2019 роках, перші результати будуть в 2029-2030 рр.
А вот с дочерью -да. Я ее отдам через 3 года,ей будет 6,5 лет.Но она совсем другая. И она хочет в школу. :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 7+ Школьники, подростки