Идем в школу

Идем в школу

Номер сообщения:# 101  Непрочитанное сообщение Nenya » 20 фев 2017, 13:12 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Изображение

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

2 people like this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Реклама

Идем в школу

Номер сообщения:# 102  Непрочитанное сообщение Катрин » 20 фев 2017, 13:18 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Olgitza писал(а):Заставляй штриховать , раскрашивать , продолжать ряд.. т.е с карандашом .
Думаю, что Вам можно никуда и не ходить

я пытаюсь. не первый год пытаюсь.
Но дело в том что ему не нравится и не получается. Сочетание этих двух факторов пробить очень сложно. Пока помогает только шантаж. И прогресса я не вижу от слова совсем.

natka-natka писал(а):По мне, сын к школе будет готов. Никаких мыслей оставить его на год у меня нет (и рекомендации "психологов" я слушать не буду ::yaz-yk:, столкнулась, поняла, не хочу). Хотя у нас в группе большинство пойдёт в школу в полных 7 лет. Но тут, как я поняла, главное - вовремя родиться :biggrin: Если бы у меня был сентябрьский ребёнок, я бы реально дурела от мыслей :ne_ne_ne:

Знаешь, у меня вопрос "когда" даже не стоял.Как по мне в 5,9 рано в 7,9 явно поздно (особенно с учетом что учиться лет 12). Потому как по мне в 6,9 идеальный возраст. Вот искренне считаю что в этом вопросе ДР очень удачный.
У меня скорее стоял вопрос "куда", но стоял очень недолго. :biggrin:

natka-natka писал(а):Ах, да! Наша несравненная бабушка постоянно нудит мне на тему "не отдавай мальчика в школу в 6 лет, не лишай детства!!!"

Ух ты. у нашей бабушки редкий случай когда она молчит :))))
Ну точнее какое-то время назад выдала что-то типа "отдавай его быстрее в школу чтоб я дожила как он в первый класс пойдет". :biggrin:
Я предложила отдать прям ща. Ну на всяк случай. И больше эта тема не поднималась. :biggrin:

Витаминка likes this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 103  Непрочитанное сообщение Lana » 20 фев 2017, 15:06 » Google Chrome 51.0.270 Google Chrome 51.0.270  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Катрин писал(а):Беда - с рисование/писанием. Терпеть не может это дело. Карандаш в руки берет только если шантажирю мультами. Не может даже линию провести. Про круги/квадраты/буквы вобще молчу. Корочь после моего худ.образования на ребенке природа не то что отдыхает, а подыхает В самой школе курсов подготовки нет. Надо искать частным образом какого-то учителя причем не факт что из этой школы.Соответственно вопрос - заморачиваться? Насколько это необходимо?У кого дети уже в школе - ходили ли вы на курсы или нет и почему?

У меня так так с Ирой было. Что касалось рисования и писания, только шантаж. И на подготовку к школе пошли только для того подтянуть письмо. Мы ходили к учительнице с нашей щколы. Олежка очень ответственно относился к заданиям, с Ирой с боем делали. Читать и математику с удовольствием, а писать :zvez_ochki: У нас многие детки ходили на подготовку по 2-3 года. Мы с сентября по май. И то не постоянно, то болели, то отпуск.
И еще. У нас в классе есть пару деток, которые очень хорошо подготовлены. Деткам явно скучно. Тем более у нас набирали клас по программе Интелект Украины. Родителей не спрашивала, но учительница говорит, что детки скучают. Она их конечно озадачивает, но это не то.

Изображение

2 people like this post.
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 104  Непрочитанное сообщение Витаминка » 20 фев 2017, 17:37 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):И прогресса я не вижу от слова совсем.

Увидишь. просто пусть через шантаж,все постепенно станет на свои места. Я могу сказать,что очень бОльшая разница ребенок в 5 и...... у нас это было 5 и 11 и 6 и 11,год назад это был еще ребенок,а сейчас это уже выпускник садика,будущий первоклассник. Дополнительные занятия мы не посещали и не будем посещать. Я не вижу смысла,садик у нас сильный. воспитателей попросила уделить внимание,и собственно все получается. По крайней мере при собеседовании мой ребенок отвечал все. Другой вопрос,что после собеседования ребенок сказал-" я думал,у меня душа выпрыгнет.... :sh_ok: " и у него были мокрые руки ,спина и голова.....стресс.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki: Мое личное мнение для моего личного ребенка,прошлым сентябрем нам было рано в школу. что я и сделала оставила в садике до 6 и 11. :girl_in_love:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение

Катрин likes this post.
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 105  Непрочитанное сообщение Olgitza » 20 фев 2017, 17:51 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка, мы сейчас усиленно готовим малую .. занимаемся, занимаемся .. так она уже днем спать просится )) давайте поспим .. типа , отстаньте от меня хоть не надолго

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Витаминка, у вас не было вопросов про "предмет, ознака, дія"? Никак оно нам не дается .. объяснили, по отдельности поняли .
спрашиваю : книга, прозрачный, красный, что лишнее . Отвечает: красный

как так?

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 106  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 фев 2017, 10:19 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):Нужны ли курсы-занятия подготовки к школе?

Точно еще не решила.
Пока склоняюсь водить на подготовку. Но водить больше по той причине, что возможно остановимся на лицее, а там больше вопросов будет. :biggrin:
В этом лицее меня подкупает очень хорошая младшая школа. Но вступительный взнос там приличный, поэтому будем еще думать.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 107  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 21 фев 2017, 11:57 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Катрин писал(а):У кого дети уже в школе - ходили ли вы на курсы или нет и почему?

У нас в садике была сильная подготовка, но читал сын плохо, математику не любит, любит творчество. Сейчас стихи в школе у единственного 12 баллов и участие в конкурсах. По рассказу я поняла, что в 5 лет ребенок уже готов к школе, только писать не хочет. Значит еще год надо подождать. Найди то, что ему будет интересно обводить или разрисовывать. Если любит считать, то пусть ведет от одного к двум линии и т. д. Такой рисунок получается.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Как по мне, то сейчас садики лучше подготавливают, чем школа в 1 классе. Если средняя школа - не заморачиваться, лучше подумать про хорошую в 5 классе. Если лицей или гимназия, то там конкурс выше и требования, может не пройти по собеседованию, тогда что-то подтягивать надо.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 108  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 фев 2017, 14:15 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza писал(а):Витаминка, мы сейчас усиленно готовим малую .. занимаемся, занимаемся .. так она уже днем спать просится )) давайте поспим .. типа , отстаньте от меня хоть не надолго

Оля,не переживай и не гоняй ребенка.тебе же нужен здоровій ребенок?В школу возьмут всех...
Olgitza писал(а):Витаминка, у вас не было вопросов про "предмет, ознака, дія"? Никак оно нам не дается .. объяснили, по отдельности поняли .
спрашиваю : книга, прозрачный, красный, что лишнее . Отвечает: красный

как так?

в садике были,когда сестра его гоняла,тоже давала ,в школе не было. Спросила у сестры как они оценивают детей. Ребенок может чего-то не знать,но у него есть объяснение и его можно подтолкнуть к правильному ответу. Они обращают внимание на разговорную речь и логику. Привела пример,что пришел ребенок заученно тараторил все.А она задала ему простой вопрос,когда у тебя день рождение? Ребенок выпалил 15 октября. А она спросила,а какое это время года? И ребенок замолк. Хотя Времена года -он без запинки рассказал...но только заученный текст.Вот его не взяли в школу,сказали прийти еще осенью... :blush2: Не переживай.Все будет хорошо.

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 109  Непрочитанное сообщение Olgitza » 21 фев 2017, 14:37 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):Оля,не переживай и не гоняй ребенка.тебе же нужен здоровій ребенок?В школу возьмут всех...

спасибо ! да, здоровый )
так смешно это от тебя читать ))) ты ж сама Петю готовишь и по собеседованиям водишь))
но то, что я переживаю большее нее - это да))

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 110  Непрочитанное сообщение natali_net » 21 фев 2017, 15:14 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven Windows Seven  

ЭЮЯ писал(а):Если средняя школа - не заморачиваться, лучше подумать про хорошую в 5 классе

а я считаю что от того какой учитель в первом классе зависит все будущее обучение ребенка
на практике тоже так вышло у малого
так что теперь парюсь первой школой и учителем в частности

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 6 лет 2 месяца 8 дней
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 111  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 фев 2017, 15:22 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natali_net писал(а):так что теперь парюсь первой школой и учителем в частности

тоже считаю, что первый учитель, это очень важно.
Поэтому лицеи и смущают в данном случае, так как там деток сортируют по уровням, (знаменитые деления на классы А, Б, ...), и можно попасть не к той учительнице. :-(

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 112  Непрочитанное сообщение natali_net » 21 фев 2017, 17:08 » Google Chrome 52.0.274 Google Chrome 52.0.274  Windows Seven Windows Seven  

Чебурашик писал(а):Поэтому лицеи и смущают в данном случае, так как там деток сортируют по уровням, (знаменитые деления на классы А, Б, ...), и можно попасть не к той учительнице.

:yes: тоже переживаю

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 113  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 фев 2017, 17:36 » Firefox 51.0 Firefox 51.0  Windows Seven Windows Seven  

Olgitza писал(а):так смешно это от тебя читать ))) ты ж сама Петю готовишь и по собеседованиям водишь))
но то, что я переживаю большее нее - это да))

Оля,до первого собеседования тоже натаскивала.Но когда увидела,что ребенок пережил колоссальный стресс -решила " гори оно синим пламенем" :biggrin: :biggrin: :biggrin: в школу -уже взяли. А дальше видно будет. :blush2: Вот про собеседования думаю т.к. на конкурсной основе ,если я передумаю проблематично будет запихивать к 1 сентябрю. Проще подать документы в 3 школы,а потом выбрать. Но честно ,огда ко мне прибежала завуч и моя сестра и стали меня отчитывать,что ребенок в стрессе,что у него прерывистое дыхание,мокрые руки,что он нервничает,а тут психолог тоже с наездом. Типа ты еще с ним таблицу умножения выучи :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: 1 класс начнется с буквы А. А я им про технику чтения впариваю,и про логические задачки. Сказали,что бы я шла лечить нервы и нервы ребенку :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: дома ребенок обнял меня и говорит-" я думал,что у меня душа выскочит и в школу не возьмут,я так боялся...." И это в школе сестры. Где мы бываем,его знают,правда учительница нас видела первый раз (пошли к чужой) тетке. Сестра сразу проверила тестирование ,отнесла завучу :biggrin: :biggrin: :biggrin: Спросили к кому мы хотим из учителей.Все настолько тепло и душевно. Что я попала с гипертоническим кризом в больницу :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Теперь забила-и технику чтения не проверяю каждый день. Штрихуем много.Хотя после выходных и не штрихуем и в садике его на индивидуальные пока не берут( я рассказала про школу) и его оставили в покое -адаптироваться или " зализывать раны" А я лечусь в кардиологии....Поступили в первый класс..А как учиться будем :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 114  Непрочитанное сообщение Olgitza » 21 фев 2017, 17:59 » Google Chrome 46.0.249 Google Chrome 46.0.249  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка, выздоравливай!!))

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 115  Непрочитанное сообщение Nenya » 21 фев 2017, 18:07 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка, ой-ой, выздоравливай!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 116  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 21 фев 2017, 19:59 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Витаминка писал(а):Что я попала с гипертоническим кризом в больницу

Ну это уже слишком, что же до такого доводить :blink: С таким отношением к учебе вашему сыну сложно будет, не в обиду. Я так относилась к сыну, когда ему три года было, а он тогда даже не говорил. В школе раннего развития психолог меня рассадила полукругом и рассказала, что сейчас не совок и давно бы пора понять, что всему свое время... как-то так. Дала список литературы. Я все перечитала и поняла, что давно отстала от жизни, и что если моя мама меня так воспитывала, то не надо переносить это на ребенка. А потом был очень хороший садик, сын творчески раскрылся, а я наблюдала за ним и по сей день стараюсь находить с ним общий язык, потому что он совсем не такой в мое время, это совсем другие дети и к ним нужен другой подход.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
natali_net писал(а):а я считаю что от того какой учитель в первом классе зависит все будущее обучение ребенка

Я тоже так считала -это же сыну 4 года на одного человека смотреть и пример с него брать. А оказалось, что учительница хорошая, а новшества в штыки, собрания проводит в лучших совковых традициях, украинский далеко не идеальный. Правда не кричит на детей, что есть огромный плюс :biggrin: На меня первая учительница никак не повлияла, тем более, что их было три :biggrin: А школа оставила самые посредственные впечатления.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в школу

Номер сообщения:# 117  Непрочитанное сообщение natali_net » 21 фев 2017, 21:26 » Google Chrome Mobile 55.0.288 Google Chrome Mobile 55.0.288  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

А на меня повлияла. И некоторые предметы я знаю идеально благодаря учителям. А мой малой имеет комплексы родом из 1 класса до сих пор. Ему уже 28 лет! Я его отдала в немецкую школу хорошую, недалеко от дома. Я тогда его только забрала и это был мой первый опыт. Все бы ничего но я совершенно не выбирала учителя. А попалась молодая дурочка после институпа которая детей научила на группы разбиваться, смеяться с проблемных деток, унижала перед классом за провины и т.д. отсюда Валера возненавидел школу и все что связано с учебой. Ему проще было не ответить чем ответить и быть высмеянным в случае ошибки и т.д. много чего было. Я перевела во 2 классе в другую школу но перевела с ярлыком " плохие оценки" и я вывела к 3 классу его на хорошиста но пришёл же он с 2 и 3 и его все равно так воспринимали...и к слову класс Д. Так и он собственно не увидел разницы и забил на учёбу. Я до 5 класса сидела с ним дома а потом пришлось идти работать так как годы идут же.....это вкратце но поверь у меня есть не малый опыт в этом уже и я точно понимаю что должно быть и как....

Изображение

ЭЮЯ likes this post.
natali_net
Я здесь обитаю

Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 118  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 22 фев 2017, 10:39 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

У каждого своя история. Я планирую перевести после начальной школы в школу с уклоном на иностранные языки и где в классе 15 человек, а не 33 как сейчас. Но это я так хочу, в 4 классе буду мониторить школы. Все равно учебы никакой с таким кол-вом детей в классе. Пока устраивает ее расположение. Дальше видно будет.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в школу

Номер сообщения:# 119  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 мар 2017, 13:11 » Firefox 51.0 64 bits Firefox 51.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Девочки, подскажите, пожалуйста, как далеко расположены от дома школы, куда ходят/пойдут ваши дети? Я обнаружила у нас на районе очень интересную школу, но туда пешком идти минут 20 (полтора километра). Вот, думаю теперь :du_ma_et: Сама я в детстве примерно столько же шла в школу, у нас она была не сильно рядом. Конечно, кроме основного привлекающего аспекта, я схожу и посмотрю всё остальное. Но переживаю, не далековато ли :du_ma_et: (если что, машины у нас нет, и возить не будем).

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 120  Непрочитанное сообщение Nenya » 09 мар 2017, 13:39 » Google Chrome 56.0.292 Google Chrome 56.0.292  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):как далеко расположены от дома школы, куда ходят/пойдут ваши дети?

во дворе :blush2: Это в начальную, а потом будем смотреть по способностям и возможности

Изображение
Изображение

natka-natka likes this post.
Nenya
Админочка

Пред.След.

Вернуться в 7+ Школьники, подростки