Идем в школу

Идем в школу

Номер сообщения:# 241  Непрочитанное сообщение Lana » 01 мар 2018, 15:16 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):ну что, уточнила?
0

Да, уточнила. Записывались к учителю.У нас в начальной школе один учитель молодой человек. Он как раз в этом году выпускает класс. И теперь к нему очередь.....

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Реклама

Идем в школу

Номер сообщения:# 242  Непрочитанное сообщение Пенка » 01 мар 2018, 23:05 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Linux 64 bits Linux 64 bits  

В нашей школе тоже есть мужчина учитель. Все от него просто в восторге! Жаль, он в прошлом году набрал первоклашек. :-(

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 28 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 243  Непрочитанное сообщение natka-natka » 02 мар 2018, 09:33 » Firefox 58.0 64 bits Firefox 58.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Я узнала на счёт справки. У нас всё оказалось ещё проще. Справку выдают в садике. Все специалисты в следующем месяце придут в садик, осмотрят детей, а медсестра оформит справки. Нужно только сдать мочу и кровь.
А у педиатра "оформить" справку стоит 400 грн. :blush2:

Теперь жду 23 марта, когда будет известно, к какой из школ мы относимся. Немного смущает, что из 3х школ ближайших две - платные :du_ma_et: Вот если мы к ним относимся, то что? Надо будет платно учиться? Или в них будут бесплатные классы? :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 7 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 244  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 мар 2018, 10:32 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, не поняла... это как - гос школа и платная?...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 245  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 02 мар 2018, 14:27 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Lana писал(а):Записывались к учителю.У нас в начальной школе один учитель молодой человек. Он как раз в этом году выпускает класс. И теперь к нему очередь.....

Пенка писал(а):В нашей школе тоже есть мужчина учитель. Все от него просто в восторге!

Ухтышка. как неожиданно! :-):
Наша младшая школа будет набирать 4 класса. А вот инфо об учителях у меня нет. :-(
Может, судить по букве? Наверное, в 1-А учитель должен быть лучше? :biggrin: (конечно, понимаю, что не факт)

natka-natka писал(а):А у педиатра "оформить" справку стоит 400 грн.

у нас педиатр не захотела оформить за сумму :nez-nayu: (Мы только окулиста сами пройти хотели)

natka-natka писал(а):Теперь жду 23 марта, когда будет известно, к какой из школ мы относимся. Немного смущает, что из 3х школ ближайших две - платные Вот если мы к ним относимся, то что? Надо будет платно учиться? Или в них будут бесплатные классы?

Попробуй зайти на сайты этих школ (в некоторых школах уже есть информация по поводу территориальной принадлежности). И вроде бы святошинский район на сайте управления образования внес списки по улицам и школам.
Платные школы, они ведь не частные?
Если нет, тогда обязаны будут набирать деток по "прописке" и бесплатно.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот, вроде бы пример, нового учебника:
http://nus.org.ua/articles/ya-doslidzhu ... standartu/

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 246  Непрочитанное сообщение Lana » 02 мар 2018, 16:03 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Ухтышка. как неожиданно!

Да) И детки, и родители от него без ума.
У нас в садик приходил только логопед.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 247  Непрочитанное сообщение Nenya » 02 мар 2018, 20:28 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

читала, что учебники для НУШ очень схожи с польскими

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 248  Непрочитанное сообщение Olgitza » 08 мар 2018, 20:08 » Google Chrome Mobile 64.0.328 Google Chrome Mobile 64.0.328  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

Наш учитель очень хвалит программу НУШ. Жалеет, что мы на нее не попали . Мы со 2-го класса переходим на пронрамму На крылах успиху.

Изображение

Чебурашик likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 249  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 мар 2018, 10:19 » Firefox 52.0 Firefox 52.0  Windows XP Windows XP  

Кто то слышал, какая форма одежды будет в НУШ?

Olgitza, многие хвалят новую программу, а многие ругают.
Я больше склонна к тому, что все же, перемены нужны. Особенно в младших классах. Сравниваю с нашими курсами английского (как построен урок, подача материала). Никто из родителей не заставляет туда ходить деток, дети сами, и с удовольствием, бегут на занятия.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 250  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 01 апр 2018, 09:26 » Firefox 52.0 Firefox 52.0  Windows XP Windows XP  

Умови вступу до шкіл
МОН оприлюднив для громадського обговорення ПОРЯДОК зарахування, відрахування та переведення учнів до державних та комунальних закладів освіти для здобуття повної загальної середньої освіти.
https://mon.gov.ua/ua/news/mon-proponuy ... oyi-osviti

На що ми радимо звернути увагу у документі:
1. Вступ у перший клас.
За кожною школою (ліцеями, гімназіями, спеціалізованими школами) закріплюється територія обслуговування. Гарантоване місце у школі отримує кожен майбутній першокласник за місцем свого проживання. Місце проживання підтверджується одним із документів (реєстрація одного з батьків, право власності на майно, витяг з ЄДДР, договір оренди – докладний перелік у Порядку). Першочергове право на зарахування мають брати/сестри учнів та діти працівників закладу освіти. Якщо після зарахування цих категорій учнів є вільні місця, на них приймають усіх інших охочих, якщо кількість заяв не перевищує кількість місць у класах. Якщо заяв більше – приймають дітей старших за віком. Списки зарахованих оприлюднюють.
Якщо батьки не мають бажання навчати дитину у школі за місцем проживання – можуть подати документи до будь-яких шкіл для зарахування на вільні місця.
2. Зарахування до гімназії
До 5 класу закладу освіти, у структурі якого є початкова школа, переводяться всі учні 4 класу цього ж закладу освіти. Якщо школа не має початкових класів – зараховує усіх дітей з території обслуговування, братів/сестер учнів, дітей працівників.
На вільні місця – конкурс лише у разі, якщо кількість заяв перевищує кількість вільних місць.
3. Зарахування до ліцею
До 10-11 (12) класів ліцею, у структурі якого є гімназія, переводяться всі учні 9-10 (11) класів цього ж закладу освіти, які не виявили намір припинити навчання в ньому. Зарахування до 10-11 (12) класів ліцею на вільні місця відбувається, як правило, шляхом конкурсу.
У випадку відсутності у структурі ліцею гімназії зарахування до 10-11 (12) класів відбувається, як правило, шляхом конкурсу.
Педагогічна рада закладу освіти може прийняти рішення про зарахування до ліцею без конкурсу лише у разі, якщо кількість поданих заяв про зарахування станом на 15 червня не перевищує спроможності закладу.
4. Конкурси
У випадку проведення вступного випробування в усній формі, заклад освіти зобов’язаний забезпечити його аудіофіксацію.
За письмовим клопотанням одного з учасників конкурсу (одного з батьків) відео- та/або аудіофіксація конкурсу (або окремих вступних випробувань) проводиться в обов’язковому порядку.
Порядок вступу та конкурсні завдання мають бути оприлюднені не менше ніж за два місяці до початку проведення конкурсних випробувань. Конкурсних випробувань не більше 2.
Вступні випробування мають бути спрямовані виключно на перевірку результатів навчання, визначених державними стандартами початкової та базової середньої освіти. Роботи учасників конкурсу та аркуші із записами, зробленими вступниками під час підготовки до усного випробування, а також результати конкурсних випробувань, оформлені у вигляді протоколів відповідної комісії, зберігаються у закладі освіти протягом року.
Учасник конкурсу (чи один із батьків), який не згоден з рішенням конкурсної комісії щодо результатів їх випробувань, можуть звернутися з апеляційною скаргою до органу, у сфері управління якого перебуває заклад освіти протягом двох робочих днів після оголошення результатів конкурсу.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 251  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 02 апр 2018, 11:05 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Ходила сегодня в свою школу, по прописке. Уточняла, есть ли какой то список, согласно которому организовано ( а не все, например, 100 родителей в первый же день) будут принимать документы в 1 класс.
Охранник ничего не знает, и я напросилась на прием к зам.дир.младшей школы.
Она сказала, что уже можно написать заявление на прием в 1 класс. Накануне 23 апреля перезвонит учитель, и пригласит с документами.
Самое интересное, что из 4 классов, которые набирают, 2 уже набраны. :blink:
Да, пока без документов, только по заявлению, но документы все принесут 23 апреля. и территориальная принадлежность у всех набранных деток, наша.
Эх, и почему я раньше не сходила в школу на прием. :-(

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 252  Непрочитанное сообщение DashaAV » 02 апр 2018, 15:20 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Спасибо за информацию...нужно будет и мне заранее к своей школе подойти...

Офтальмологический центр "Зирочка" - коррекция и восстановление зрения!
DashaAV
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 3 месяца 27 дней

Идем в школу

Номер сообщения:# 253  Непрочитанное сообщение natka-natka » 02 апр 2018, 15:47 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Самое интересное, что из 4 классов, которые набирают, 2 уже набраны

А я не знаю, что делать. По территории мы относимся к крутой платной гимназии :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 254  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 апр 2018, 16:36 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, надо идти и разговаривать

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 255  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 02 апр 2018, 20:38 » Firefox 52.0 Firefox 52.0  Windows XP Windows XP  

natka-natka писал(а):А я не знаю, что делать. По территории мы относимся к крутой платной гимназии :zvez_ochki:

Как что? Подавать документы.
Раз вас прикрепили к этой школе, значит имеете полное право там учиться. При чем бесплатно.
По закону младшая школа не относится к гимназии. Т.е. гимназия только с 5 класса. До этого момента, младшая школа - которая не имеет статуса гимназии.
Лицеи и гимназии могли не набирать младшие классы. Раз они решили набирать, то обязаны теперь набрать первоклассников по месту прописки.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Единственное что меня смущает, это то, что если хочешь попасть к определенной учительнице, то скорее всего придется нести помощь школе. Хорошо, если именно школе, с этим я согласна, а если не школе, тогда такой учительнице точно не хочу отдавать своего ребенка.
Мне подруга сказала, что у них в районе, даже расценки на учительниц есть. :sh_ok: :zvez_ochki:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 256  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 апр 2018, 08:25 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):Мне подруга сказала, что у них в районе, даже расценки на учительниц есть.

правда жизни
и проблема не в учительнице
а в стране, в которой мы живем, и которая не может обеспечить нормальные зп(

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 257  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 03 апр 2018, 14:19 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Да, забыла написать, в бланке заявления, была такая инфа, что форма одежды деловая. :-):

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 258  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 апр 2018, 14:13 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):что форма одежды деловая

солидно :-)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 259  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 13 апр 2018, 10:25 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чем ближе день приема документов, тем больше нервов :ps_ih:
Достаточно ли паспорта одного из родителей, пока не знают.
Возможно нужна будет в обязательном порядке справка с ЦНАП.
А есть школы, в которых директора говорят, что никаких справок не нужно, им в школу напрямую подадут (есть школы, где уже подали) списки детей согласно реестру и они сами будут знать, кто прописан.
С мед.справкой тоже пока не все понятно.
Форма, с которой дети всегда поступали в 1 класс, уже как такой нет. Ее отменили. Отменили в мед.учреждениях.
А в образовании, эта форма для поступления еще осталась.
Мед.сестра выдала нам простой бланк для школы, что ребенок здоров, но в самой школе пока не уверены, что этой справки будет достаточно.
:zvez_ochki:
В нашей школе к двум очень хорошим учителям, классы набраны. :-(
Буду просится к обеим, надеюсь с одной из них, нам повезет. :-):

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 260  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 апр 2018, 12:33 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Возможно нужна будет в обязательном порядке справка с ЦНАП.

А мы будем подавать документы не по прописке. В другую школу, к которой наш дом не относится. Справки таки надо, нам в садике выдали формы уже заполненные, там кагбэ немало :du_ma_et: Даже не поняла, что там отменили???

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в 7+ Школьники, подростки