Идем в школу

Идем в школу

Номер сообщения:# 261  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 16 апр 2018, 10:47 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Справки таки надо, нам в садике выдали формы уже заполненные, там кагбэ немало Даже не поняла, что там отменили???

natka-natka, ты понимаешь, у нас как всегда, каждая школа диктует свои правила. :biggrin:
Мамочки деток, которые готовят своих деток в 1 класс, рассказывали условия поступления в их школы. (Был день открытых дверей)
Но, я узнавала только условия поступлений по своему микрорайону.
Так вот, где достаточно паспорта родителей, где нужна справка с ЦНАП, а где, уже есть свои списки, и "подтверждать принадлежность" к этой школе не нужно.
По поводу мед.справки.
Какую форму вам выдали?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
natka-natka писал(а):А мы будем подавать документы не по прописке. В другую школу, к которой наш дом не относится

А в свою школу параллельно будете подавать документы? для подстраховки?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в школу

Номер сообщения:# 262  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 апр 2018, 13:29 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):А в свою школу параллельно будете подавать документы? для подстраховки?

Эээ... 13 тыщ у нас нет. У нас четверо детей, а 13 тыщ нет. Поэтому ответ - нет :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 263  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 16 апр 2018, 13:46 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Эээ... 13 тыщ у нас нет. У нас четверо детей, а 13 тыщ нет. Поэтому ответ - нет

это частная школа?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 264  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 16 апр 2018, 15:11 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka,
natka-natka писал(а):13 тыщ у нас нет. У нас четверо детей, а 13 тыщ нет.

:blink: :blink: :blink:

Делай все с улыбкой и легко!
СолнцаЛуч
Обзавелась друзьями

Liked in: 117 posts
Стаж: 10 месяцев
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 265  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 апр 2018, 15:09 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

читаю вас и думаю, как хорошо, что мы уже школьники :biggrin:

Добавлено спустя 28 секунд:
удачи в поступлении!!!
о как звучит
даже не верится, что речь идет о 1 классе всего лишь :acute:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 266  Непрочитанное сообщение Olgitza » 17 апр 2018, 15:43 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Малявка, и я рада , что успели пройти в школу до новых правил .

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 267  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 апр 2018, 10:30 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):читаю вас и думаю, как хорошо, что мы уже школьники

Olgitza писал(а): и я рада , что успели пройти в школу до новых правил .

А я все же рада, что школа меняется, и мы будем заниматься по новой программе. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
До уваги батьків першокласників!
Усі школи м. Києва готові розпочати прийом дітей до 1-х класів. Щойно буде підписано наказ Міністерства освіти і науки про порядок зарахування дітей до 1-го класу, Департамент освіти і науки, молоді та спорту повідомить вас про порядок зарахування дітей до 1-х класів м. Києва, синхронізувавши його з відповідним наказом МОН України з метою забезпечення усім маленьким мешканцям столиці можливості навчатися у школах в межах територіальної доступності. У разі вибору вами закладу освіти не за територією обслуговування, ви зможете подати заяву до обраної школи на вільні місця.
Нагадуємо, Міністерсто освіти і науки у березні 2018 року оприлюднило на сайті для громадського обговорення новий порядок зарахування дітей у перший клас.
Отже, чекаємо на підписаний наказ Міністерства освіти і науки про порядок зарахування дітей до 1-го класу.
Повідомляє департамент освіти и науки КМДА
http://don.kievcity.gov.ua/news/7470.html

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 268  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 апр 2018, 18:48 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  

Чебурашик, так и мы будем со 2го класса по новой программе)

Изображение

Малявка likes this post.
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 269  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 апр 2018, 10:04 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

у нас альтернативная школа, там и так другая - своя программа

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 270  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 апр 2018, 12:37 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):это частная школа?

Гимназия Доминанта. Они, типа, берут бесплатно, но там и до того была жёсткая классификация, а что теперь будет..? Сын ваще в Соломенском районе прописан, поэтому мы что так, что так не по прописке.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 271  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 19 апр 2018, 12:55 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Гимназия Доминанта. Они, типа, берут бесплатно, но там и до того была жёсткая классификация, а что теперь будет..?

Первоочередно зачисляются детки по месту регистрации, и бесплатно.
А вот как дальше будет проходить набор, хз.
natka-natka писал(а):Сын ваще в Соломенском районе прописан, поэтому мы что так, что так не по прописке.

Тогда сложнее, конечно.
Есть смысл нести доки пораньше, может будет инфо что да как, уже на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Olgitza писал(а):так и мы будем со 2го класса по новой программе)

да? я думала, что новый набор по новой программе. :du_ma_et:
Выходит, уже и для 2 класса есть новая программа?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 272  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 апр 2018, 17:14 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, тоже по радио слышала, говорили, что сначала берут по прописке, а потом остальных, если будут места
вопрос в том, а что будут делать, если мест не останется??? :yy:

Добавлено спустя 51 секунду:
мои прописаны на позняках, но там по прописке детей больше, чем набирают классов в школах :ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 273  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 апр 2018, 17:35 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Первоочередно зачисляются детки по месту регистрации, и бесплатно.
А вот как дальше будет проходить набор, хз.

Ха! В Доминанту - 13 тыщ. Я уже писала. Это за поступление. А потом на 4 тыщи меньше за семестр. В ту, куда хотим, даже взятка в разы меньше. Уже молчу о том, что потом бесплатно.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 274  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 19 апр 2018, 19:52 » Firefox 52.0 Firefox 52.0  Windows XP Windows XP  

natka-natka писал(а):Ха! В Доминанту - 13 тыщ. Я уже писала. Это за поступление. А потом на 4 тыщи меньше за семестр

natka-natka, с этого года за поступление уже никто не платит! По крайней мере, если ребенок идет по месту регистрации в школу.
У нас на оболони, есть очень престижный лицей, не очень далеко от меня. Так вот, чтобы поступить туда, нужен был взнос в 1000 евро. И потом обучение там было так же не бесплатным. Но, все это осталось в прошлом для первоклассников. С этого года новые правила Очень повезло всем тем деткам, которые там прописаны. Жаль, не все такие школы у нас. ))
Единственное, пока точно не понятно как будут набирать деток, на свободные места. Читала, что предпочтение по старшинству, но точно будет уже понятно по факту.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в школу

Номер сообщения:# 275  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 апр 2018, 06:41 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):с этого года за поступление уже никто не платит! По крайней мере, если ребенок идет по месту регистрации в школу.

свежо предание, да верится с трудом :ps_ih:
думаю, зависит от уровня школы....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 276  Непрочитанное сообщение natka-natka » 20 апр 2018, 08:20 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):с этого года за поступление уже никто не платит!

Это теория. А реалии совсем другие. При том, что с 5го класса это будет в любом случае платная гимназия. Ну и отношение там к обычным детям не очень. Там такие тачки детей привозят. Я хочу, чтобы мои дети учились в кругу равных, а не среди крутизны, которые будут дорогущими дивайсами хвастаться. И чтобы со стороны учителей было нормальное отношение, а не как к... Не буду писать.
В общем, надеюсь на лучшее, что сын попадёт в ту школу, в которую мы хотим идти :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в школу

Номер сообщения:# 277  Непрочитанное сообщение natali_net » 23 апр 2018, 21:33 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  

Чебурашик писал(а):нас на оболони, есть очень престижный лицей, не очень далеко от меня. Так вот, чтобы поступить туда, нужен был взнос в 1000 евро. И потом обучение там было так же не бесплатным. Но, все это осталось в прошлом для первоклассников. С этого года новые правила Очень повезло всем тем деткам, которые там прописаны. Жаль, не все такие школы у нас. ))

А мы по прописке в худшую школу Оболони :))))) я в шоке :) конечно будем поступать куда угодно но не в нее

Изображение
natali_net
Я здесь обитаю

Liked in: 2115 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Награды: 6
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Любитель грызунов (1) За безграничный оптимизм (1)
Шополеди (1)

Идем в школу

Номер сообщения:# 278  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 24 апр 2018, 09:32 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Это теория. А реалии совсем другие.

Ну, если по месту регистрации, то все же бесплатно, а вот если на свободные места, то все может быть. Потому как на данный момент не все прописано, не все понятно, и не совсем прозрачно. :-(
Это я о начальной школе.
natka-natka писал(а):Ну и отношение там к обычным детям не очень. Там такие тачки детей привозят. Я хочу, чтобы мои дети учились в кругу равных, а не среди крутизны, которые будут дорогущими дивайсами хвастаться. И чтобы со стороны учителей было нормальное отношение, а не как к...

Теперь целые классы таких деток будут, поэтому, уже проще и легче будет.
Отношение учителей, это уже уровень педагога и человека.
Но, я тоже не хочу, чтобы моему ребенку было не комфортно в такой атмосфере.
Все таки учителя в таких гимназиях привыкли к комфорту, хорошей зарплате, к обеспеченным родителям, и понятно, что у них будет стресс, и сложность к теперешним реалиям. :biggrin: Плюс, новая программа и другие (не отобранные тестированием) дети.
Поэтому мой ребенок пойдет в обычную школу по нашему месту регистрации.
natka-natka писал(а):При том, что с 5го класса это будет в любом случае платная гимназия.

Здесь пока не все ясно. Возможно, изменят на законодательном уровне.
Пока, можно без тестов переводить детей в 5 класс этой же школы.
Но, сейчас много деток по месту регистрации относятся к школам, где есть только начальная школа. И не совсем справедливо будет, если им придется поступать на свободные места в другие школы.
И вроде бы в конце начальной школы будут тесты, с определением уровня ребенка. Посмотрим, как гимназии будут набирать деток дальше.
natka-natka писал(а):В общем, надеюсь на лучшее, что сын попадёт в ту школу, в которую мы хотим идти

Читала, что отбирать будут методом жеребьевки?

natali_net писал(а):А мы по прописке в худшую школу Оболони :))))) я в шоке :) конечно будем поступать куда угодно но не в нее

У вас есть целый год подготовки. Думаю, за это время найти приемлемый вариант очень даже возможно. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Я вчера отнесла документы в школу. Все приняли, сказали ждать.
Но вот только сколько ждать, не ясно. :-(
Очень хочется конкретики и понимания!
Когда поступал страший в колледж, все было понятно и ясно. Подали документы, увидели на сайте списки поступающих вместе с сыном. Отображались и средний бал аттестата, и оценки за экзамены, и наличие оригиналов документов.
Т.е. ты видел список, видел свой номер в этом списке, и свои шансы. Ты знал, сколько набирают деток, и сколько желающих поступить.
Сейчас же...
Набирают 4 класса.
Сколько деток прописано, инфо не дают. Какие еще документы, помимо списков, подтверждающих проживание, толком пока нет. Когда будут готовые списки поступивших, тоже не знают.
Что делать, если зарегистрированных больше, чем могут взять, не отвечают. :wall:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Пред.

Вернуться в 7+ Школьники, подростки