Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 861  Непрочитанное сообщение Ромашка » 18 ноя 2013, 09:40

Малявка писал(а):Ромашка, как ваш сад? Марк втянулся? Нравится?

Маркуня по моему с первого дня втянулся :biggrin: Думали договориться на полный день, но не получилось, и в ваш 210 уже с очереди сняли. Так что перебьемся неполным днем до сентября.
Единственное, как я уже где-то писала, мне не нравиться поведение малыша, а все "благодаря" одному вредному мальчику в группе, Марк все за ним повторяет. Вреднуля стал еще тот... боремся! :blink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 862  Непрочитанное сообщение Маруша » 18 ноя 2013, 11:22

Малявка писал(а):интересно, как проходит новогодний утренник?
нужно костюм? какой? где брать? шить или покупать?

нас вот сегодня тоже утренником обрадовали - сказали нужны костюмы лесных жителей....
в общем, мальчики в большенстве своем зайчики и ежики, а девочки - белочки :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а моя хочет быть принцессой :biggrin:

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 29 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 863  Непрочитанное сообщение Lana » 18 ноя 2013, 15:46

Маруша писал(а):а моя хочет быть принцессой :biggrin:

Моя тоже хочет быть принцессой или "кололевной". Но еще воспитатели что-то молчат по поводу утренника.
Девочки, а как у Вас в садиках с питанием? У нас в этом году какой-то кошмар. Все родители в шоке.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 844 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 864  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 ноя 2013, 15:56

Lana, мне не с чем сравнивать
а что именно не так у вас с питанием?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 865  Непрочитанное сообщение Ромашка » 18 ноя 2013, 21:12

Маруша писал(а):а моя хочет быть принцессой

Пусть будет принцессой белок! :biggrin: Костюм белочки, а на голову КОРОНУ!

Lana писал(а):Девочки, а как у Вас в садиках с питанием? У нас в этом году какой-то кошмар. Все родители в шоке.

Мне проще всех, у нас его вообще нет :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 866  Непрочитанное сообщение Витаминка » 19 ноя 2013, 03:26

Lana писал(а):Девочки, а как у Вас в садиках с питанием? У нас в этом году какой-то кошмар. Все родители в шоке.

у нас питание не плохое....Ребенок не голодный и питание разнообразное... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lana писал(а):Но еще воспитатели что-то молчат по поводу утренника.

У нас тоже молчат,на праздник осени -я за 2 дня пошила шапку грибочка.... :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ромашка писал(а):Единственное, как я уже где-то писала, мне не нравиться поведение малыша, а все "благодаря" одному вредному мальчику в группе, Марк все за ним повторяет. Вреднуля стал еще тот... боремся!

Ну это нормально,в каждой группе будет такой малыш...или не один.... :blush2: если в прошлом году мой ребенок былпаинькой,то в этом году,может постоять за себя,дать сдачи нучился кривляться и бэээкапо сравнению с другими -не худший вариант,воспитатель сказала,что все нормально...И ,вообщем он хороший и послушный мальчик.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 867  Непрочитанное сообщение Lana » 19 ноя 2013, 11:07

Малявка писал(а):а что именно не так у вас с питанием?

Говорят, что не заключили тендеры на овощи. Иногда бывает, что утром - молочная каша, в обед - суп, пюрешка без ничего, компот, вечером - снова каша. В прошлом году было очень хорошее питание, а в этом году кошмар.

Спросила у воспитательницы по поводу утренника - девочки - белочки, мальчики - зайчики.
Витаминка писал(а):У нас тоже молчат,на праздник осени -я за 2 дня пошила шапку грибочка..

Наши мальчики тоже на празднике осени были грибочками. Наша муз.руководитель где-то брала костюмы напрокат, мы только ей денежки отдали.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 868  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 ноя 2013, 15:35

Lana писал(а):Наши мальчики тоже на празднике осени были грибочками.

И наши :biggrin: (только мой грЫбочек не участвовал, т.к. мы за неделю до праздника попали в сад, ничего не репетировал)

Огласили список... мы на новый год будем ... зайчиками... очень оригинально! :biggrin: Зато это будет наш первый утренник... чувствую мамулька нарыдается... :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 869  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 ноя 2013, 15:51

малой шеел в сад нормально, а только увидел воспитательницу - разворот и убегать(( впервые такое
что-то мне это не понравилось.

Lana, это ты по меню смотришь? я питание - вижу только меню
я же не вижу, когда детки кушают...

но мой из сада приходит голодным

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 870  Непрочитанное сообщение Lana » 19 ноя 2013, 16:43

Огласили список... мы на новый год будем ... зайчиками... очень оригинально! :biggrin: Зато это будет наш первый утренник... чувствую мамулька нарыдается... :biggrin:[/quote]

И не говори. У меня тоже весь утренник глаза были на мокром месте.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ромашка писал(а):И наши :biggrin: (только мой грЫбочек не участвовал, т.к. мы за неделю до праздника попали в сад, ничего не репетировал)

Мой тоже. Мы только переболели. Поэтому на утренник сходили, а не участвовали.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Малявка писал(а):ana, это ты по меню смотришь? я питание - вижу только меню
я же не вижу, когда детки кушают...

Я тоже меню смотрю.
У меня еще знакомая работает диетсестрой (устроилась недавно, чтобы детки в наш садик ходили). Звонит первый день и говорит, что сижу и плачу, а я сразу, что тяжело? Оказывается, что совсем нету продуктов. Она не знает как составлять меню. То масла подсолнечного нет, то яиц, даже круп и то нету. Ходит за свои деньги то морковок на базаре 5 шт. купит, то лука. И реально питание деток стоит не 12 грн., а 4-5 грн.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 871  Непрочитанное сообщение Ромашка » 20 ноя 2013, 01:13

Lana писал(а):И реально питание деток стоит не 12 грн., а 4-5 грн.

:blink: капец

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 872  Непрочитанное сообщение Витаминка » 20 ноя 2013, 06:59

Lana писал(а):У меня еще знакомая работает диетсестрой (устроилась недавно, чтобы детки в наш садик ходили). Звонит первый день и говорит, что сижу и плачу, а я сразу, что тяжело? Оказывается, что совсем нету продуктов. Она не знает как составлять меню. То масла подсолнечного нет, то яиц, даже круп и то нету. Ходит за свои деньги то морковок на базаре 5 шт. купит, то лука. И реально питание деток стоит не 12 грн., а 4-5 грн.

В садике питание у нас у деток еще ничего,а вот в роддоме стало совсем плохое....я даже не знаю как повара еще что-то умудряются приготовить :blush2:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 5 секунд:
Ромашка писал(а):Зато это будет наш первый утренник... чувствую мамулька нарыдается...

а тебя пустят???У нас было 2 утренника то родителей не пускали,дали только диски потом с записью...Мы участвовали в утреннике 8 марта и осенний.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 873  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 ноя 2013, 09:02

нам сказали на НГ пустят родителей, на праздник осени тоже не пускали

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 874  Непрочитанное сообщение Lana » 20 ноя 2013, 09:28

Малявка писал(а):нам сказали на НГ пустят родителей, на праздник осени тоже не пускали

У нас в прошлом году на праздник осени родители сидели за шторкой полупрозрачной, а на Новый год - в масках. Но все равно половина деток (мои тоже) были у родителей на руках. Малая правда чуток посидела и пошла дальше участвовать, а малой так и просидел у меня на руках.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 875  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 20 ноя 2013, 12:59

У нас в садике с четверга отсутствует отопление. Сегодня сын начал кашлять. Я так поняла, что проблему будем решать за счет родителей :ne_vi_del: еще и фонари не горят - детей не выводят на улицу вечером. Сегодня пойду на общее собрание садика. Опять расходы, государство ничего не выделяет :de_vil:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 876  Непрочитанное сообщение Ромашка » 20 ноя 2013, 16:30

Чувствую что-то завтра будет...
Вчера прихожу забирать масю с сада, а унего возле глаза царапина. Воспиталка еще таким тоном: "А вот ваш сынок учудил", мол, залез в стул между сидением и спинкой, сначала рукой, потом и голову просунул и застрял, всей группой вытаскивали, говорит, думала стул пилить. На мой вопрос - где были вы, сказала, в коридоре с чьей то мамой разговаривала, на что я сказала, что это дети и за ними глаз да глаз, и нужно быть с ними рядом всегда, а не в коридоре трепаться. Но поговорили вроде мирно... А сегодня у малыша щека вся белого цвета, как будто анемевшая кожа. В обед, забрав малыша подошла к медичке и попросила посмотреть и тут на пороге заведующая. А она пипец строгая дама! Ну она спросила - я ответила (что случилось). Тут же спросила группу, фамилию и пошла на разборки. Понимаю, нашей воспиталке мало не покажется.
С одной стороны не удобно, получилось как наябедничала, а с другой она меня (и многих мамочек) уже давно раздражает своим халатным отношением к деткам. Может это ее хоть чуток поставит на место... Главное, чтобы она на сыночке теперь не отрывалась :ny_tik: Благо мась умеет говорить, может все рассказать!

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 877  Непрочитанное сообщение Витаминка » 20 ноя 2013, 18:25

Ромашка писал(а): Главное, чтобы она на сыночке теперь не отрывалась Благо мась умеет говорить, может все рассказать!

это действительно главное т.к. дети это заложники родителей в садике... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А у нас в группе ветрянка,узнала только что,а уже 10 дней прошло и никто не сказал :yy: :yy: :yy: :yy: :yy: :yy:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 878  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 ноя 2013, 18:41

Витаминка писал(а):А у нас в группе ветрянка,узнала только что,а уже 10 дней прошло и никто не сказал

капец!
так может ваша темпа это проявление ветрянки? или вы болели ею уже?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 879  Непрочитанное сообщение Витаминка » 20 ноя 2013, 19:08

Малявка писал(а):так может ваша темпа это проявление ветрянки? или вы болели ею уже?

все может быть.... :blush2: Нет,мы пока ничем не болели из детских болезней... :blush2: пока на ветрянку не похоже,нет высыпаний и появляется кашель...Но все может быть...наблюдаю... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 880  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 21 ноя 2013, 09:18

В нашем садике хотят внедрить новые системы обучения - это палочки Кюибенера и методика обучения чтению по Людмиле Шелестовой "Вчимося читати" в двух пособиях от 4-6 лет и от 5-7. Это все стоит немало денег. Палочки в среднем 150 грн, а методика чтения одна книга 90 грн. У каждого ребенка должно быть собственное пособие. Будем делать в группе собрание и решать будут ли дети заниматься по этим методикам. Лично мне такие новшества нравятся.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник