Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 821  Непрочитанное сообщение Ромашка » 25 окт 2013, 18:04

Mуха писал(а):Ромашка, ну как прошел дебют вашего папы? Справился?

Спасибо, хорошо! Справился.
А вот когда забирала малыша дико разревелся, прям истерика была, по дороге не могла успокоить, вот орет и все (причину не поняла). Может голодный был + спать хотел, успокоила только дома... :blink: Видимо ему еще сложно психологически...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 822  Непрочитанное сообщение Малявка » 25 окт 2013, 18:06

конечно, адаптируется пока

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 823  Непрочитанное сообщение Mуха » 25 окт 2013, 19:39

Ромашка писал(а):Может голодный был + спать хотел, успокоила только дома... :blink: Видимо ему еще сложно психологически...

Может, просто устал, психологически в том числе. Но все равно, так всегда тяжело, когда ребенок плачет, ужас!

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 824  Непрочитанное сообщение Mуха » 29 окт 2013, 18:09

Сегодня в 15:25 мне позвонила воспитательница, которая заменяет нашу, и сказала, что у Юрчика темпа 37 и сопельки, не можете ли вы его забрать... :-(

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 825  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 29 окт 2013, 18:58

Mуха, выходит вы так еще и не долечились :ne_vi_del:
А у нас сегодня был праздник осени. Мое чудо было ежиком и читало стихи - такой позитив :girl_in_love:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 6 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 826  Непрочитанное сообщение Mуха » 29 окт 2013, 19:38

ЭЮЯ писал(а):Mуха, выходит вы так еще и не долечились :ne_vi_del:

Да как это понять? Муж забрал, говорит, нормально себя ведет, не скажешь, что больной. Мне кажется, воспитательница просто перестраховывается...
ЭЮЯ писал(а):А у нас сегодня был праздник осени. Мое чудо было ежиком и читало стихи - такой позитив :girl_in_love:

Как это умилительно! :girl_in_love: Родителям разрешили присутствовать?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 827  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 окт 2013, 21:42

Mуха, 37 - может быть перегрев очень жарко на улице, из-за этого отопления и в помещении
сопли точно появились?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 828  Непрочитанное сообщение Lana » 29 окт 2013, 22:15

ЭЮЯ писал(а):А у нас сегодня был праздник осени. Мое чудо было ежиком и читало стихи - такой позитив :girl_in_love:

А у нас завтра. Я уже боюсь праздников. В прошлом году мы все праздники проболели, в этом году снова перед праздником заболели.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 829  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 29 окт 2013, 22:16

Mуха, так праздник для родителей и делался. В течении года у детей в саду миним три утренника - праздник осени, новый год и поздравление к 8 марта мам и бабушек. Один уже отбыли.
У вас еще приличный садик... Воспитательница перестраховывается. У нас пока не отведешь больного ребенка к медсестре - так и будут с бронхитом водить. Борюсь с этим постоянно.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 830  Непрочитанное сообщение Lana » 29 окт 2013, 22:21

ЭЮЯ писал(а):Mуха, так праздник для родителей и делался.

В ясельках родителям не всегда разрешают приходить на утренники. Нашив прошлом году за шторкой полупрозрачной сидели.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 831  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 29 окт 2013, 22:21

Lana, мы в прошлом году постоянно болели - и ребенок, и я от него заражалась. В этом году уже привыкли ко всем вирусам :biggrin:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 832  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 окт 2013, 22:42

ЭЮЯ писал(а):У вас еще приличный садик... Воспитательница перестраховывается. У нас пока не отведешь больного ребенка к медсестре - так и будут с бронхитом водить. Борюсь с этим постоянно.

боюсь, что у нас привели и малой подцепил...

у меня теперь вопрос, когда же можно идти в сад снова?...
кашель еще есть немного...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 833  Непрочитанное сообщение Ромашка » 30 окт 2013, 00:32

А мы опять дома, темпа скакануля до 38, появился кашель, хриплый. Завтра вызову врача, думаю за 2-3 дня не справимся, и справка будет нужна... Ох уж эти вирусы... будь они не ладны :ne_ne_ne:
Муха, как вы сегодня?

Добавлено спустя 47 секунд:
Малявка писал(а):боюсь, что у нас привели и малой подцепил...

И так говорят будет весь первый год ... :ps_ih:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 834  Непрочитанное сообщение Mуха » 30 окт 2013, 09:37

Малявка писал(а):Mуха, 37 - может быть перегрев очень жарко на улице, из-за этого отопления и в помещении сопли точно появились?

Говорит, что мало спал (1,5 часа), я так поняла после сна темпу померила. Хотя для Юрчика 37 - это фактически норма. Вчера вечером тоже было 37, то есть не росла. Сегодня утром было 37,1, решили оставить дома. Хотя, если бы воспитательница не закипишевала, нам бы и в голову не пришло ему мерить температуру. Думаю, новая воспитательница просто хочет свести до минимума количество деток в группе :nez-nayu:
ЭЮЯ писал(а):Mуха, так праздник для родителей и делался.

У нас пока родителей не пускают, только фотки с праздника вывешивают.
Малявка писал(а):у меня теперь вопрос, когда же можно идти в сад снова?...
кашель еще есть немного...

У меня постоянно после болезни стоит такой вопрос, поскольку кашель долго не проходит при в целом нормальном состоянии ребенка...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ромашка писал(а):А мы опять дома, темпа скакануля до 38, появился кашель, хриплый. Завтра вызову врача, думаю за 2-3 дня не справимся, и справка будет нужна... Ох уж эти вирусы... будь они не ладны :ne_ne_ne:

Как досадно! Что-то осень в этом году какая-то уж очень болезненная. Я даже по себе смотрю, уже два месяца никак не могу вычухаться - как не одно, так другое. Сил уже нет с этими болячками :zvez_ochki:

Добавлено спустя 39 секунд:
Ромашка писал(а):И так говорят будет весь первый год ... :ps_ih:

Во всей видимости, да. :cry_ing:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 43 секунды:
Ромашка писал(а):А мы опять дома, темпа скакануля до 38,

Юрик решил составить компанию Марку - уже тоже 38 :cry_ing:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 835  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 30 окт 2013, 12:36

Mуха писал(а):У нас пока родителей не пускают, только фотки с праздника вывешивают.

О, мы в ясли не ходили, вот и не знали :ne_vi_del:
Mуха писал(а):У меня постоянно после болезни стоит такой вопрос, поскольку кашель долго не проходит при в целом нормальном состоянии ребенка...

Палка о двух концах. С одной стороны врач выписал, справка есть - можно посещать, а таких детей, откашливающихся, полгруппы. С другой стороны, если есть возможность побыть дома, то это лучше, так сказать до полного выздоровления. Но... после воспаления легких у сына я взяла месяц за свой счет и сидела дома с ребенком. Пошли в садик и через два дня он заболел... спрашивается - зачем дома сидели?

Mуха писал(а):Думаю, новая воспитательница просто хочет свести до минимума количество деток в группе

Mуха писал(а):Юрик решил составить компанию Марку - уже тоже 38

Видать правильно перестраховалась :biggrin: Выздоравливайте, вот такой он, садик, сами через это прошли :zvez_ochki:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 836  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 окт 2013, 12:56

Mуха писал(а):У меня постоянно после болезни стоит такой вопрос, поскольку кашель долго не проходит при в целом нормальном состоянии ребенка...

вот-вот
я завтра хочу повести, надеюсь, такой кашель уже не заразен...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 837  Непрочитанное сообщение Ромашка » 30 окт 2013, 13:08

Mуха писал(а):Юрик решил составить компанию Марку - уже тоже 38

Все таки воспитатель не зря перестраховался... :ny_tik: в очередной раз - скорейшего выздоровления. У нас что-то странное, температура прыгает то вверх то вниз, выше 37.8 не поднималась, появился кашель, отхаркивающийся... уже думаю, может не вирус, а именно простудное, т.к. то жара, то холод, то вспотел, то сквозняк, вот итог... Врача вызвала, ждем, пусть послушает!
Девочки а в сад справка когда нужна, после 3ех дней, т.е. если вт, ср, чт - дома, то в пт уже справка нужна? :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 838  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 окт 2013, 13:09

Ромашка, у нас трахеобронхит, темпа 6 дней в пределах 37,5-37,8 была

Добавлено спустя 28 секунд:
Ромашка писал(а):Девочки а в сад справка когда нужна, после 3ех дней, т.е. если вт, ср, чт - дома, то в пт уже справка нужна?

да

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 839  Непрочитанное сообщение Ромашка » 30 окт 2013, 13:11

Малявка писал(а):я завтра хочу повести, надеюсь, такой кашель уже не заразен...

Мне врач объясняла, что кашель заразен вирусный, а вирус держится первые пару дней, потом уже боремся с самой болезнью. Т.е. остаточный кашель или сопли не заразны, НО при кашле еще плохой иммунитет и в такой ситуации страшно не за чужих детей, а за своего, мол может запросто опять подхватить вирус. :du_ma_et: Как то так...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 840  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 30 окт 2013, 13:13

Ромашка писал(а):Девочки а в сад справка когда нужна, после 3ех дней, т.е. если вт, ср, чт - дома, то в пт уже справка нужна?

Нет, после трех дней дома можно без справки.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник